Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я ищу плиточника

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

А мне все звонят и звонят... Уже даже и с других городов...

 

Мне это напоминает старое доброе " ...нам пишут со всех уголков нашей необъятной Родины..." :)

 

А я читаю и как дурак жду уже третью (!) неделю монтажников корпусных мебелей, которые должны приехать на следующей неделе -и не потому, что заказ тупят, а потому что монтажники заняты ... делом, кстати, мебеля людям собирают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большой минус : ежедневный, многократный, контроль с моей стороны. Напрягает.

 

 

У меня, увы, нет на это ни сил, ни желания, ни знаний о том как должно быть чтоб проверить :) Ни времени. Весь в отоплении да электрике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это напоминает старое доброе " ...нам пишут со всех уголков нашей необъятной Родины..." :)

 

Не переживайте, я как сделаю все - дам Вам телефоны строителей. К тому времени еще подешевеет их работа, наверное;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятна позиция топикстартера.

Просто не дать мастеру заработать?

Посмотреть, как работяга проживет на 2000 грн. вместе с семьей?

Увидеть, как профессионал за полдня выложит норму, а потом будет динамить?

Покорчить из себя крупного работодателя?

Доказать всем, что оплата по времени прогрессивнее сдельщины?

Отомстить конкретному работяге за всех застройщиков?

Хочется узнать мотивацию.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивация проста:

1. съэкономить денег на внутренней отделке.

2. дать человеку заработать денег на прокорм, причем на постоянной основе.

Вы, наверное, не совсем в курсе, сколько и какого производства осталось в Черкассах? Так я могу рассказать. И какая реальная картина с занятостью.

Жопа - это достаточно мягкое определение.

Кстати, первым у меня начнет работать отделочник, у которого маленький ребенок. Сам был в такой ситуации, когда просто некуда деваться с дитем. И у парня, похоже, такое же. Работы просто нет. Когда же он найдет более интересное по деньгам предложение - я подстроюсь под его график, чтобы он везде смог заработать.

Кстати, по поводу занятости: pro-vincia.com.ua/news-h-5448.html

Змінено користувачем Вомбат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция заказчика ясна ...Но я в чудеса не верю давно . Блеф. он конечно хорош но вероятность 1:1000 А у меня ни сантехника ни єлектрика ни кого по такой цене не заманиш да и боюсь я такого подхода.Материал жалко ...Я уж поднатужусь или сам сработаю а в чём не разбираюсь заплачу и стребую так будит честней .Имхо.Сейчас работаю на обьекте рядом люди далеки от стройки вообще(студенты одним словом) 150гр в день работают ну и что?Возятся ж..пу рвут пока заказчик на обьекте за качество я молчу не из за не хоти а из за опыта порят .Нет видения на шаг вперёд. Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивация проста:

1. съэкономить денег на внутренней отделке.

 

Жопа - это достаточно мягкое определение.

 

Кстати, по поводу занятости

 

Не совсем понял, какое отношение имеет безработица к повременной оплате? Ведь затягивание строительных работ - это стресс, в первую очередь для заказчика. Может лучше "упереться" и закончить плиточную эпопею побыстрее, дав тем самым заработать и рабочему, и себя оградить от многодневной грязи и пыли?

Вы ж не просите зубного врача делать всё "с расстановкой" при удалении зуба?

А так складывается впечатление, что вы собрались получать удовольствие от созерцания строительного процесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб сегодня как раз акты выполненых работ привез. Не поленилась посмотреть: укладка плитки на стены, м2 - 20,6 грн. С декором- 22, 6 грн. Устройство откосов из керамической плитки - 2, 55. Вводная -коттедж в 20 км от Киева, 260 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своя история в противовес

Я плиточник.Ниша санузлы под ключ.

Расценки за м2

подготовить под штукатурку-20 гр

поштукатурить 40 гр

кафель 60-70 гр

На данный момент веду переговоры на агуст месяц

Закзчики только с городского форума(уже как года два)+ дизайн студия

И заказчики звонят и звонят

Процес такой(в 50 %) отдали ключи и свалили,приезжают когда надо обсудить детали

А вывод - кому что надо, тот за то и платит

 

а вот и трудовые будни-текущая подготовка под кафель

какой подсобник снесет жб сантехкабину?(это не несущие стены-это то что всавлялось внутрь советскими строителями)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

сзади тоже будет сноситься ,но зависимость от ЖЕКа вынудила забежать наперед

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роздули тему! Здесь и говорить нечего за 100 гр в день работают только студенты и чурки! Сам был студентом и знаю как они работают: пока кто то видит копаешь(даже скорее создаёшь видимость, что копаешь), как только все ушли садишься и куришь(говоришь по телефону, роскказываешь анекдоты, плюешь в потолок и т.д.)

 

Кстати, первым у меня начнет работать отделочник, у которого маленький ребенок. Сам был в такой ситуации, когда просто некуда деваться с дитем.

[/url]

У кого на руках маленький ребёнок тот будет искать где можно заработать, а не пошариться!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роздули тему!..... за 100 гр в день работают только.... чурки!

 

Отвлеку немного.

Был у меня водитель. Уехал на стройки Москвы за длинным рублем.

Через год возвращается.

-Что ж вернулся?-спрашиваю.

-Ааа. Понаехало таджиков, работают за 100 уев в месяц. Спросил их, не дураки ли они, работать за такие деньги. Таджики отвечают:

-Это ты, хохол, дурак. Мы поработаем в Москве год, привезем домой по тыще долларов. Это как раз хватит дом построить, стадо баранов купить, и еще на свадьбу останется. А вы, хохлы, зажрались!:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А вы, хохлы, зажрались!...

 

Именно! Он на свои 100 и дом... и баранов...

Очень не часто встречается понятие человеко/часы... Позабыли... Любая работа измеряемая в м.кв., м.п., м.куб. и т.д. может быть элементарно посчитана в чел./час. .... И вопрос 10 грн/м.кв. или 100 грн/день - это "дорого или как?" уйдет на второй план... Начинаем с "Хде живет?..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлеку немного.

Был у меня водитель. Уехал на стройки Москвы за длинным рублем.

Через год возвращается.

-Что ж вернулся?-спрашиваю.

-Ааа. Понаехало таджиков, работают за 100 уев в месяц. Спросил их, не дураки ли они, работать за такие деньги. Таджики отвечают:

-Это ты, хохол, дурак. Мы поработаем в Москве год, привезем домой по тыще долларов. Это как раз хватит дом построить, стадо баранов купить, и еще на свадьбу останется. А вы, хохлы, зажрались!:rolleyes:

8-) да согласен с вами. Я тоже работал в Подмосковьи , и пересекалса с Таджиками и Узбеками и ето они правду разказывают об ихней Стране и жизни. только вот зарабатывают они в месяц не 100 а 500 доларов. им лужков сделал ставку и дал жилье , выдал грабли и лопаты и они ,,МЕТУТ,, Москву. их там на каждом шоссе, и каждый день утречком на разных направлениях Росии от Москвы стоят вдоль дороги 30-50 чурок и ждут работы . когда машина подезжает они кидаютса к ней и готовы сделать все. Когда их спрашивают че умеем делать??? они все дружно отвечают копать, закапывать - А кто уже там подольше , работает говорят что Даже умеют делать ДЕМОНТАЖ. ( ПРЯМ НАЦЯЛЬНИКА)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! Он на свои 100 и дом... и баранов...

Очень не часто встречается понятие человеко/часы... Позабыли... Любая работа измеряемая в м.кв., м.п., м.куб. и т.д. может быть элементарно посчитана в чел./час. .... И вопрос 10 грн/м.кв. или 100 грн/день - это "дорого или как?" уйдет на второй план... Начинаем с "Хде живет?..."

8-)ДА. И КТО ГДЕ ЖИВЕТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)ДА. И КТО ГДЕ ЖИВЕТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО.:beer:

 

Да не очень это и важно...

Кушать хотят все, да и кормить семью надо...

СтОит это по разному (хотя и стоИт, по ходу, то же :) ) ... у кого-то огород... кто-то сам по себе, на трусы/носки...

И приоритеты... и цели у всех разные...

Но и не факт, что "таджик" за 100 в месяц будет работать хуже, чем "наш" спец. за 1 000...

Кому, как повезет ...

Бдить и только бдить :) !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб сегодня как раз акты выполненых работ привез. Не поленилась посмотреть: укладка плитки на стены, м2 - 20,6 грн. С декором- 22, 6 грн. Устройство откосов из керамической плитки - 2, 55. Вводная -коттедж в 20 км от Киева, 260 м2.

напомнило АВК-шную смету.

тогда озвучте (снизу обычно дописаны) норма прибыли, накладные, транспортные расходы..

 

а вообще к чему весь этот "базар" - отзваниваете десяток обьявлений из любого источника от авизо до строительных каталогов, получаете цену на квадрат плитки 70-120 грн, любой плиточник зашедший на киевский "рынок" услуг укладки плитки первым делом интересуется у коллег - какие ценовые рамки в регионе, и отходит от них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бдить и только бдить :) !

Золотые слова!

По опыту ремонта в квартире тещи моего брата, куда она брала весьма дорогих специалистов, а сама уезжала на отдых - ну что можно сказать... Так плитку и я бы положил :D Да нет, все ровно и красиво, только подклеивать нужно периодически. Маячная штукатурка с шпаклевкой и покраской тоже вроде ровненькая. Если не присматриваться. А делали же супер-пупер специалисты.

Поэтому все правильно: бдить, контролировать и вникать!

Так что буду на форуме постоянно спрашивать о технологиях, о контроле и прочем. И держать в курсе развития событий, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По опыту ремонта в квартире тещи моего брата...

 

А тут грех жаловаться :)

где-то из "улыбнуло"

- Папа, а бабушка точно будет ехать этим поездом?

- Ты бы меньше трепался и побыстрее откручивал рельсу...

 

Может он/она так договорились ;) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там сама теща искала, зятьку поиск работников не доверила.

Нет, ну я, конечно, допускаю, что брат, пока тещи не было дома, подкупил плиточника...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ТС: что Вы хотите получить в конечном итоге? Думаю, Ваша цель: облицевать N м.кв. поверхности плиткой с приемлемым качеством. Т.е. логично, если оплата будет сдельная, а плиточник пусть сам решает: класть ему по 6 метров в день, уложиться в 2 недели, и уйти на другой объект, или по 4 метра, и провозиться на неделю больше, потеряв заработок. Вы же в любом случае заплатите заранее оговоренную сумму за объем работы.

ИМХО, при повременной оплате результат окажется дороже и дольше по времени, ибо кардинально меняется мотивация работника.

ЗЫ О том, что работать за 100 грн/день можно разве что в офисе, раскладывая пасьянсы на компьютере, распространяться не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечная цель - получить качественно уложенную плитку на пол и качественно поштукатуренные стены. Проверенных плиточников и штукатуров у меня нет. Претензии к тем работам, которые мне показывают знакомые у себя, у меня есть и специалисты, которые им делали мне не нужны. Контролируя процесс я буду пенять только на себя. И я же буду нести ответственность за результат. Но я к этому готов.

Это похоже на то, как мне врачи рассказывают, что они несут ответственность за здоровье моих детей. И при этом гонят халтуру. Я отказался от услуг таких врачей. Теперь уже около двух лет лечимся у классического гомеопата. Лечение достаточно недорогое, лекарства дешевы до неприличия. Но результат... И я могу проконтролировать назначение врача. И сам несу ответственность за моих детей.

И проводя паралели, почему бы не сделать то же в строительстве? Тем более, что опыт халтуры прорабов и супер-пупер специалистов у меня уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эка народ "зацепило". Хотя честно признаюсь, с интересом прочитал ветку, но многовато эмоций и флуда. Ситуация с оплатой труда осталась нам в наследство от советских времен - доблестный токарьпекарьземлекоп зарабатывает на порядок больше образованного врачаучителяинжинера. ИМХО качественно, к примеру, класть плитку можно научиться за 2-3 месяца (без изучения основ сопротивления материалов и теплофизики), а качественно учитьлечитьпроэктиовать только за 5-10 лет. Значит школьный учитель должен мочь себе позволить нанять того же плиточника для облицовки санузла не откладывая для этого деньги на протяжении 1-2 лет.

От себя - не нанимайте рабочего на отдельный вид работы за которым подразумевается следующий. Качество отдельных этапов трудно проконтролировать и "ляпы" вылазят ближе к финишу (штукатурка, шпаклевка ПОКРАСКА; монтаж ГК, шпаклевка, ПОКРАСКА или ОБОИ; и т.д.). :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролируя процесс я буду пенять только на себя. И я же буду нести ответственность за результат. Но я к этому готов.

Контролировать процесс вам никто не мешает. Но я не вижу связи между качеством выполнения работы и схемой оплаты. Или при сдельной оплате вы не сможете спросить за качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверное какой-то дебил: плачу плиточникам 85грн за м2, штукатурам 50грн за маячную штукатурку + 65грн м2 за беспесчанку с пораской...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ИМХО качественно, к примеру, класть плитку можно научиться за 2-3 месяца (без изучения основ сопротивления материалов и теплофизики), а качественно учитьлечитьпроэктиовать только за 5-10 лет. Значит школьный учитель должен мочь себе позволить нанять того же плиточника для облицовки санузла не откладывая для этого деньги на протяжении 1-2 лет ...

)

Согласен с тем что качественно положить плитку можно научится быстро

А еще нужен инструмент в котором нет предела совершенству,а еще понимание что выше головы не прыгнешь и больше н-квадратов вдень неположишь,а еще надо вкалывать.

А так да ,очень много професий в которые можно вьехать за пару месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...