Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я ищу плиточника

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

я наверное какой-то дебил: плачу плиточникам 85грн за м2, штукатурам 50грн за маячную штукатурку + 65грн м2 за беспесчанку с пораской...

8-) да дороговато штукатурка. у нас например:маячная 35-40 грн , а все остальное в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никаких проблем. Вы можете даже наткнуться на более-менее адекватного человека, который и будет за 100 грн работать по 8 часов и класть при этом метра по 3-4. Но при первой же возможности он смоется либо на больший объем, либо на более адекватную оплату. И у Вас не будет никаких аргументов для того, чтоб удержать человека: Вы, в данном случае, не работодатель. Просто нанимаете человека на халтуру.

 

Человек с каким-никаким опытом даже сейчас имеет хоть какую-то работу. А без опыта...

 

Реально Вас будет тешить исключительно тот факт, что Вы не дали человеку денег. :lol::lol::lol: А вопрос экономии - весьма и весьма спорный. Вам, в таких условиях, придется купить ему и миксер, и гребенку, и уровень, и плиткорез, и болгарку с диском по плитке которые в будущем Вам ни на фиг не понадобятся. А при такой "зряплате" человек вряд ли согласится получить часть оплаты инструментом. Стоимость "экспериментального" клея также учтите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверное какой-то дебил: плачу плиточникам 85грн за м2, штукатурам 50грн за маячную штукатурку + 65грн м2 за беспесчанку с пораской...

 

Вы не одиноки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, топикстартер найдет абс.вменяемых плиточников по указанной цене и сделают они все ему с приемлимым качеством.

У кого есть сомнения, что это возможно, предлагаю вспомнить недавние времена, когда укладка метра плитки была жестко привязана к стоимости самой плитки. А сейчас это даже здесь и не обсуждается - спор о цифрах за метр, дорого-дешево, но ни один не спросил о стоимости плитки.

А ведь совсем недавно..... :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никаких проблем. Вы можете даже наткнуться на более-менее адекватного человека, который и будет за 100 грн работать по 8 часов и класть при этом метра по 3-4. Но при первой же возможности он смоется либо на больший объем, либо на более адекватную оплату. И у Вас не будет никаких аргументов для того, чтоб удержать человека: Вы, в данном случае, не работодатель. Просто нанимаете человека на халтуру.

 

Человек с каким-никаким опытом даже сейчас имеет хоть какую-то работу. А без опыта...

 

Реально Вас будет тешить исключительно тот факт, что Вы не дали человеку денег. :lol::lol::lol: А вопрос экономии - весьма и весьма спорный. Вам, в таких условиях, придется купить ему и миксер, и гребенку, и уровень, и плиткорез, и болгарку с диском по плитке которые в будущем Вам ни на фиг не понадобятся. А при такой "зряплате" человек вряд ли согласится получить часть оплаты инструментом. Стоимость "экспериментального" клея также учтите.

 

+1. Согласен почти со всем. :) Кроме двух моментов :

 

1. "Человек с каким-никаким опытом даже сейчас имеет хоть какую-то работу. А без опыта..."

 

Увы, не всегда. Редко бывает, что у человека подготовлен запасной аэродром на непредвиденные случаи. А таких случаев в сегодняшней жизни всё больше и больше.

 

2. "Реально Вас будет тешить исключительно тот факт, что Вы не дали человеку денег. :lol::lol::lol:"

 

Не так. Меня будет тешить, что я плачу столько денег, сколько стоит такая работа. Если меня удовлетворяет результат и цена умеренная, то я стараюсь дать хоть какую-то премию или поляну накрыть в конце работы.

 

А в остальном, всё верно. Если у работника будут более выгодные предложения, то разумеется он уйдёт. Я всегда говорю : предупреди меня дней за десять и никаких проблем. 8-) Я подыщу не спеша замену, подсобираю денежек для окончательного расчёта, скорректирую свои планы и расстанемся полюбовно. А вот если поставишь перед фактом : "Завтра уезжаю", - то извини, тут уж от моих обстоятельств всё зависит.

 

И по инструменту Вы всё правильно написали. Всё, что Вы перечислили у меня есть. :) И ещё большая куча всего. :o Если строительство достаточно масштабное, то в общей стоимости эти расходы - доли процента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось, что в году так 2007-2008 много постов и тем уважаемых софорумчан было наполнено высказываниями, что, Я - два высших образования, курсы, стажировки за границей-не успеваю зарабатывать на зарплаты строителям, и доколе и как такое может быть, это же не справедливо, что строитель-разнорабочий получает больше врача...

 

А тут после чисток офисов, банков, сокращений в фирмах людей и зарплат, появилась такая солидарность и отстаивание прав на высокие расценки у рабочих...

 

"Да никаких проблем. Вы можете даже наткнуться на более-менее адекватного человека, который и будет за 100 грн работать по 8 часов и класть при этом метра по 3-4. Но при первой же возможности он смоется либо на больший объем, либо на более адекватную оплату. И у Вас не будет никаких аргументов для того, чтоб удержать человека" - а не именно ли такие рассуждения и привели к ценам 2007-2008 годов, правда тогда бабло было и оно было кредитное или рубленое по легкому в сфере перепродаж.

 

А многие форумчане в итоге сами клали плитку, работали с гипсокартоном и освоили массу других ремесел... :)

 

В головах у нас укоренилось, что надо срубить побольше и за раз и тогда жить спокойно, чем понемногу но постоянно и стабильно...(потому и страна у нас такая что в головах у нас так)

Все изложенное есть чисто: ИМХО!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие форумчане в итоге сами клали плитку, работали с гипсокартоном и освоили массу других ремесел... :)

+100 и некоторые даже очень хорошо освоили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверное какой-то дебил: плачу плиточникам 85грн за м2, штукатурам 50грн за маячную штукатурку + 65грн м2 за беспесчанку с пораской...

 

За маячну штукатурку фасаду літом 2009 року платила 25 гривнів за м2, причому штукатурка "тепла" (спеціальна суміш, щоб будинок не обклеювати пінопластом) накид штукатурки в два етапи, товщина штукатурки 10см. За піднощиків майстри платили самі, і всановлювали єврорештування без додаткової оплати. Штукатурка на 4+ по 5бальній системі.

А за внутрішню маячну штукатурку платила 20грн за м2, так як не потрібно зводити спеціальне рештування.

 

Цікава позиція по плитці 100грн у день. З цікавістю буду слідкувати за віткою. Так як влітку також буду шукати плиточників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер тоже работает по 100 грн/день + еда и жилье простые...

у себя он за 30 грн в день вагоны разгружает с миндобривом по 50 кг мешок весь день и при этом еще не кормят и на дорогу 8 грн/день тратит... сам с черниговской области, работы нет, все стоит, на бирже труда 300 грн/месяц или принудительно вышеописанные работы.

так что сложно сказать кто прав кто нет... мир разнообразен...

также сложно сказать - я его жестоко эксплуатирую или лояльно работать даю...

мастер работает постоянно, допоздна, пока не закончит работу, делает любую работу и это по своей инициативе... я иногда, когда застаю его поздно за работой, сама его выгоняю спать, чтоб отдохнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая ветку обратил внимание:

Форумчане с городов (Киев, Днепр, Донецк, Одесса) говорят что 100 грн в день мало и работать за такие деньги никто нормально не будет, даже студенты,

А форумчена с городов (Черкассы, Чернигов) и я к ним присоеденяюсь (Винница) говорим что работы в наших городах нет, и 100грн в день для многих за счастье будет.

 

Так что тут главный вопрос - где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая ветку обратил внимание:

Форумчане с городов (Киев, Днепр, Донецк, Одесса) говорят что 100 грн в день мало и работать за такие деньги никто нормально не будет, даже студенты,

А форумчена с городов (Черкассы, Чернигов) и я к ним присоеденяюсь (Винница) говорим что работы в наших городах нет, и 100грн в день для многих за счастье будет.

 

Так что тут главный вопрос - где?

 

Не-а ... :D Главный вопрос : КТО ? Кто пишет.

 

- Человек строящий для себя свой дом, и не имевший раньше к строительству никакого отношения.

- Или лицо заинтересованное : строитель, мастер, продавец стройматериалов и т.д.

 

( И тот, и другой могут быть как очень порядочными людьми, так и последними говнюками ! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты попробуй прокормить семью на 2500гр в месяц,хотябы из 3 человек,не сляжеш?
Это ко мне вопрос? Так у меня такое было по полгода, что в месяц 300 баксов получал. И кормил семью. И квартиру снимал.
Реально Вас будет тешить исключительно тот факт, что Вы не дали человеку денег. :lol::lol::lol: А вопрос экономии - весьма и весьма спорный. Вам, в таких условиях, придется купить ему и миксер, и гребенку, и уровень, и плиткорез, и болгарку с диском по плитке которые в будущем Вам ни на фиг не понадобятся. А при такой "зряплате" человек вряд ли согласится получить часть оплаты инструментом. Стоимость "экспериментального" клея также учтите.
Реально меня будет тешить тот факт, что мне сделают работу. И еще меня будет тешить тот факт, что человек будет получать за эту работу стабильно деньги, а не сидеть по нескольку месяцев без работы, не имея возможности даже еды купить семье.

Относительно инструмента, то у меня нет только плиткореза и гребенки. В 500 гривен вложусь? Все остальное у меня давно уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально меня будет тешить тот факт, что мне сделают работу. И еще меня будет тешить тот факт, что человек будет получать за эту работу стабильно деньги, а не сидеть по нескольку месяцев без работы, не имея возможности даже еды купить семье.

Главное , Вомбат, чтобы

не было жаль за бесцельно потраченое время (с) и деньги

потому как слетится на это предложение довольно много подмастерьев, но ни одного мастера

я это уже проходил, хотя у все свои требования к качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали сегодня ко мне "мастера" нужно в 1 комнете (Ш2.3-Д4.5-В2.6)ремонт сотворить....

Сказали цену без Р/М 6000-8000грн :fool::o8-)

Обоснование: оплата в день 50$ на человека, работают 2 чел, ремонт займёт 7-10 дней....я просто ПРОЗРЕЛ. (оплата маляра,штукатура=400грн в день:o) ...тихо ушли в сад:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО качественно, к примеру, класть плитку можно научиться за 2-3 месяца

 

ахахаха...насмешил:lol::lol:

 

В головах у нас укоренилось, что надо срубить побольше и за раз и тогда жить спокойно, чем понемногу но постоянно и стабильно...(потому и страна у нас такая что в головах у нас так)

Все изложенное есть чисто: ИМХО!

 

+ стопитсот

 

Лично я философически отношусь к ситуации затронутой г-н Вомбатом. Чем больше "мастеров" побежит к Вомбату батрачить за 100 грн/день, тем меньше их будет путаться у меня под ногами. В свою очередь, являясь человеком не злобным и доброжелательным предлагаю г-н Вомбату, при предоставлении подробных фотоотчетов свою консультационную помощь. К чему и призываю всех сведущих форумчан.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем 2 стороны медали .Здесь в основном освещается сторона заказчика который стройку по всей вероятности видит только у себя дома.А поработав в этой шкуре порядка 10 и более лет вырабатывается не только навыки но и возможность прочувствовать заказчика (кто он и что он) Я согласен что на эти деньги придёт человек скорее всего несостоявшийся как строитель или начинающий .Ждать там особого качества наврят ли(может оно и не требуеться-неспорю) ... Но наверное у каждого где то своя правда .только вот шкуру строителя мало кто хочет примерять - даже в кризис.Знаю одно сколькоб заказчик не заплатил спрос всегда есть по полной особенно когда плачены деньги .Чтоб делать хорошо свою работу нужно её ценить как не крути .Благо строитель тоже в праве выбирать.Особенно при наличии заказов.Рынок и фиксированная цена это явление относительное и временное для обеих сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали сегодня ко мне "мастера" нужно в 1 комнете (Ш2.3-Д4.5-В2.6)ремонт сотворить....

Сказали цену без Р/М 6000-8000грн :fool::o8-)

Обоснование: оплата в день 50$ на человека, работают 2 чел, ремонт займёт 7-10 дней....я просто ПРОЗРЕЛ. (оплата маляра,штукатура=400грн в день:o) ...тихо ушли в сад:lol:

 

Вы явно не строитель. У маляров-штукатуров как раз такая вилка: 150-800 грн/день. При тех же единичных расценках.

 

Один казёл мне малярил стены... Пацаны его "скульптором" назвали. Ну... Микеланджело помните: "Скульптор снимает все лишнее"? :lol::lol::lol:

 

Задолбал. Потом пришла тетка и за день сделала все, с чем тот долбался месяц.

 

Ну, и другие нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер тоже работает по 100 грн/день + еда и жилье простые...

у себя он за 30 грн в день вагоны разгружает с миндобривом по 50 кг мешок весь день и при этом еще не кормят и на дорогу 8 грн/день тратит... сам с черниговской области, работы нет, все стоит, на бирже труда 300 грн/месяц или принудительно вышеописанные работы.

так что сложно сказать кто прав кто нет... мир разнообразен...

также сложно сказать - я его жестоко эксплуатирую или лояльно работать даю...

мастер работает постоянно, допоздна, пока не закончит работу, делает любую работу и это по своей инициативе... я иногда, когда застаю его поздно за работой, сама его выгоняю спать, чтоб отдохнул.

8-) давайте не перегибать палку и будем уважать, и рабочих!!!!!!! вы расказываете про 30 грн. а он дома может больше не может заработать. да - он работает у вас и зарабатывает 100 грн( ето вы , узнавши его биографию решили ему больше не платить ) он и тому рад, да согласен! А Вы небось с заказчика рубите не 100 грн. а по ПОЛНОЙ ПРОГРАМЕ????? скажите что я не прав !!!!!! Я знаю цены и знаю как, что. почем и как просчитать работу . но я своим робочим ,,таких денег,, не плачу. у меня все зарабатывают совсем другие деньги. и с заказчиками я стараюсь работать чтоб всем было хорошо. СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО ЕСЛИ ОН СПЕЦИАЛИСТ, ОН У ВАС ДОЛГО НЕ ЗАДЕРЖИТСА. ЛИЧНО Я ГОТОВ ПРИНЯТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. давайте зарабатывать все, и везде , только будем уважать друг друга.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, тема съехала в сторону, прийдет ли рабочий что-то делать за 100 грн. Прийдет, конечно. Видел в Борисполе целый самолет рабочих из Лаоса, которые прилетели в Украину работать за 5 уев в смену. А смена - 12 часов. Трепещите, работяги Черкасс и Винницы!

Радуйтесь, работодатели!:rolleyes:

Меня почему-то удивляет другое. Почему работодатель так рьяно определяет, сколько квадратов выложить в день? (это к примеру, т.к. тема о плитке)

Почему не определить цену квадрата, приемлемую для работодателя, и оставить рабочего в покое, дать ему заработать?

Очень много лет думаю над справедливой оплатой труда сотрудников.

Ничего лучше, чем сдельная оплата, не придумал.

При повременной оплате нет мотивации, по-моему. Нет стимула повышать производительность труда.

Мне кажется, что повременную оплату возможно применять только к охранникам, секретаршам, и проч. К тем профессиям, чей труд невозможно по-другому нормировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Меня почему-то удивляет другое. Почему работодатель так рьяно определяет, сколько квадратов выложить в день? (это к примеру, т.к. тема о плитке)

Почему не определить цену квадрата, приемлемую для работодателя, и оставить рабочего в покое, дать ему заработать?

Очень много лет думаю над справедливой оплатой труда сотрудников.

Ничего лучше, чем сдельная оплата, не придумал.

При повременной оплате нет мотивации, по-моему. Нет стимула повышать производительность труда.

 

И та и другая система оплаты имеют право на жизнь. В том числе и в частном строительстве.

 

В рассматриваемом случае топикстартеру нафиг не надо, чтобы плиточник "повышал производительность труда". Его устроит, если рабочий будет клеить не 6-10 квадратов в день, а в 2 раза меньше. Лишь бы качество было приемлемым и цена умеренная.

 

И он наверняка найдёт такого работника :

- Старательного и аккуратного новичка, который просто не может сделать больше.

- Опытного пенсионера, которого вполне устроит добавка к пенсии в 100 грн/день за не тяжёлую работу.

- Просто спокойного человека без амбиций, который живёт по проверенному принципу : "лучше синица в руке, чем журавль в небе".

- Мастера, который возможно способен на большее, но сейчас попал в трудное положение и рад даже небольшому заработку. И т.д. и т.п. ...

 

При сдельной оплате, если "определить цену квадрата, приемлемую для работодателя, и оставить рабочего в покое, дать ему заработать" тяжело будет найти человека, который не соблазнится заработать побыстрее и побольше в ущерб качеству.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально заявляю, на заработки пора ездить сюда, к нам-с...

Андрей, а почем у Вас котельные на 1-3 МВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свою очередь, являясь человеком не злобным и доброжелательным предлагаю г-н Вомбату, при предоставлении подробных фотоотчетов свою консультационную помощь. К чему и призываю всех сведущих форумчан.:beer:
Спасибо, буду премного благодарен :beer:
Меня почему-то удивляет другое. Почему работодатель так рьяно определяет, сколько квадратов выложить в день? (это к примеру, т.к. тема о плитке)

Почему не определить цену квадрата, приемлемую для работодателя, и оставить рабочего в покое, дать ему заработать?

Я постарался выяснить, сколько можно качественно положить плитки или оштукатурить квадратов за смену. Вычитаю сразу процентов 10-15, чтобы человек не очень напрягался. И вперед! Пусть будет долго и вдумчиво :D , но качественно.

А объемы мне не нужны. Спасибо, насмотрелся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая ветку обратил внимание:

Форумчане с городов (Киев, Днепр, Донецк, Одесса) говорят что 100 грн в день мало и работать за такие деньги никто нормально не будет, даже студенты,

А форумчена с городов (Черкассы, Чернигов) и я к ним присоеденяюсь (Винница) говорим что работы в наших городах нет, и 100грн в день для многих за счастье будет.

 

Так что тут главный вопрос - где?

100 грн в день ето и у нас не мало (Ровно), но ведь речь идет про качественную работу, так вот мастер может заработать больше. Ну а если что-то где-то слышал и примерно знает как делаеться тогда 100 в день очень не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постарался выяснить, сколько можно качественно положить плитки или оштукатурить квадратов за смену. Вычитаю сразу процентов 10-15, чтобы человек не очень напрягался. И вперед! Пусть будет долго и вдумчиво :D , но качественно.

А объемы мне не нужны. Спасибо, насмотрелся.

 

Значит, я недопонял вашей мысли.:beer:

В начале "буйных" 90-тых мы ездили в Польшу строить.

Стартовали с 0,5 доллара за квадрат штукатурки. Плитка - 2,5 доллара "на круг", без учета подрезки и других выдрючиваний.

Работали по 16 часов. Качество спрашивали строго.

И мне нравилось, что поляки не определяли мне норму выработки и дневной заработок. Хватает дури и здоровья - зарабатывай.

Вот моя основная мысль.

А вообще - извините. Вечно лезу туда, куда голова не влазит.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...