Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я ищу плиточника

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Делюсь своим опытом.

Способ оплаты труда, затронутый автором, исспользовал с самого начала стройки своего домика. Ну нет у меня возможности платить человеку 400 грн/день за работу. Надо искать варианты.

Так вот, относительно кладки плитки, то работают у меня сейчас 2 мастера, одни за 60 грн/квадрат, другой за 100 грн/день, так исторически сложилось. :)

В общем ни одного, ни другого я по времени не подгонял, первый (60 грн/кв.м.) выложили за 12 дней 30 квадратов плитки, второй (за 100 грн/день) - 38, т.е. в день ложили не более 3 квадратов!!! Что первый, что второй. Первый не спешил, т.к. клал в основном плитку 10Х10, а второй не спешил, т.к. знал, что заставлю переложить и не заплачу, пока не сделает, как надо. Так вот, через 12 дней первый получил 1800 грн (+ 500 грн премию от меня за неторопливую и качественную работу с мелкой плиткой), а второй - 1200 грн, как обычно, т.к. работает уже давно. Кстати, для него 100 грн/день, т.е. 3000 грн/мес - это нормальные деньги.

В общем, если подсчитать, то тот, который работал за 60 грн/ м.кв, за день получал 150 грн/день (без учета премии), а другой - за 100 грн/день (как уже ранее говорилось). Разница между ними только в том, что первый еще у меня не закончил, но уже беспокоится, будет ли работа после того, как у меня все завершит (до моего заказа сидел 1,5 месяца без работы), а второй точно знает, что еще месяца на три он работой обеспечен.

Да, фото выкладываю:

Работа первого (за 60 грн/кв.м) (коричнево-бежевая рабочая стенка кухни)

Работа второго (за 100 грн/день) (оранжево-белый сан.узел)

2030805777_1.thumb.JPG.4685fbf5f804c9fe06a9d2ea37b9a4a7.JPG

740929340_.thumb.JPG.dc47fb06b0938e2738ebebe4596fc73c.JPG

1297053467_1.thumb.JPG.c2f6c3b717ded5a45179c5c3e1368f0b.JPG

838717110_2.thumb.JPG.cf4d16d16c54fc2bbedd95a263a385f6.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверное какой-то дебил: плачу плиточникам 85грн за м2, штукатурам 50грн за маячную штукатурку + 65грн м2 за беспесчанку с пораской...

 

Я по началу таким же был. Сейчас делаю по другому. Беру Авизо, смотрю цены по рынку, беру чуть выше самых низких, звоню своим работягам (они у меня уже проверенные) и говорю: "объемы такие-то, цена такая-то! Устраивает? Приезжайте!" Еще ни разу не отказались. Хотя ребята хорошие, я им всегда при расчете по несколько сотен накидываю: и мне хорошо и им приятно! :)

Мой сосед? что домик по круче строит 13Х14 по фундаменту, вообще умудряется договариваться по ценам в 2 раза ниже моих. Я так не могу, людей жалко, они же не рабы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с написаным выше! Даже по фоткам видно где качество, а где халтура!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Да, фото выкладываю:

Работа первого (за 60 грн/кв.м) (коричнево-бежевая рабочая стенка кухни)

Работа второго (за 100 грн/день) (оранжево-белый сан.узел)

 

Да... Даже по фото видна разница. Я бы все отдал тому, кто по 60.

 

Вообще-то фотки только подтверждают мысль, которую уже высказывал: если Вы не строитель, то это иллюзия, что заплатите меньше... Здесь требуется довольно специфический опыт общения с людьми...

 

У кого-то, безусловно, получается. Но в общем все платят одинаково за одного качества работу. За оранжевую плитку я бы где-то так и платил. Гривен по 35-40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по увиденному тот который лепит по 60 грн/м2 явно и уверенно лидирует.

 

Согласен с написаным выше! Даже по фоткам видно где качество, а где халтура!

 

Да... Даже по фото видна разница. Я бы все отдал тому, кто по 60.

 

Вообще-то фотки только подтверждают мысль, которую уже высказывал: если Вы не строитель, то это иллюзия, что заплатите меньше...

 

Господа профессионалы !

 

Вы не заметили, что оранжевая плитка сфотографирована до затирки ( там даже крестики ещё не вынуты ), а коричнево-бежевая затёрта, протёрта и подготовленна к сдаче заказчику ?!

Или Вы видите на фото ещё какие-то различия, которых не вижу я ? Какие ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы !

 

Вы не заметили, что оранжевая плитка сфотографирована до затирки ( там даже крестики ещё не вынуты ), а коричнево-бежевая затёрта, протёрта и подготовленна к сдаче заказчику ?!

Или Вы видите на фото ещё какие-то различия, которых не вижу я ? Какие ?

 

Я вижу что коричнево-бежевая разного размера, но мужик помудохался и красиво положил. А тот что лепил по 100 грн/день на от...сь и пол завалил, и швы у него разные. вобщем похабно положил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что коричнево-бежевая разного размера, но мужик помудохался и красиво положил. А тот что лепил по 100 грн/день на от...сь и пол завалил, и швы у него разные. вобщем похабно положил :(

 

Надо менять монитор. :( Я ничего этого не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы !

 

Вы не заметили, что оранжевая плитка сфотографирована до затирки ( там даже крестики ещё не вынуты ), а коричнево-бежевая затёрта, протёрта и подготовленна к сдаче заказчику ?!

Или Вы видите на фото ещё какие-то различия, которых не вижу я ? Какие ?

 

Справедливости ради стоило выложить снимки работы в одинаковой степени готовности. Известно, что до окончания работы ее лучше всего никому не показывать. Все претензии у меня по этому снимку:

 

attachment.php?attachmentid=43565&stc=1&thumb=1&d=1268233673

 

Второй вертикальный шов от угла: по всей высоте идет сбивка. Я понимаю, что плитка, скорее всего, кривущая, но хотя бы на фризе можно было выровнять? Горизонтальный шов по оранжевой плитке, кроме того, что прыгает, еще и имеет непостоянную толщину. Опять можно свалить на плитку. Вертикальная плитка на коробе гуляет. В принципе это достаточно сложное место, но, судя по снимкам, человек даже не догадывается, что кроме крестиков существуют клинышки, хотя не исключаю, что ошибаюсь. Но почему тогда так гуляет шов на коробе?

 

И здесь-то - затерты:

attachment.php?attachmentid=43564&stc=1&thumb=1&d=1268233626

 

А теперь посмотрите на линию стыка пола со стеной. Возможно грязь? Почему такого не наблюдается на работе конкурента?

 

Короче, глядя на коричневую плитку, я прусь :lol: Особенно от шва:

attachment.php?attachmentid=43563&stc=1&thumb=1&d=1268233541

 

От оранжевой хочется отвернуться.

 

Дайте крупный снимок затертого шва. Возможно, я изменю свое мнение.

 

ЗЫ. Кстати, что это за коричневый клин по правой стороне проема?

 

Надо было разместить фото без указания - кто что делал,и предложить угадать :D

 

Вы бы не угадали.

 

Я помню как стал строителем. До того все было замечательно. А как начал строить - везде где стал смотреть обнаружил, что стены кривые, плитка наискосок, углов вообще не бывает. :lol::lol:

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было разместить фото без указания - кто что делал,и предложить угадать :D

 

+1. И в одинаковой степени готовности, с одинаковым ракурсом и освещением.

 

Вы бы не угадали.

 

Да это понятно. Угадали-бы Вы, вот что интересно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как стал строителем. До того все было замечательно.
У меня та же ситуация, только я как стала заказчиком, то
везде где стал смотреть обнаружил, что стены кривые, плитка наискосок, углов вообще не бывает.
:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. И в одинаковой степени готовности, с одинаковым ракурсом и освещением.

 

Да это понятно. Угадали-бы Вы, вот что интересно. :D

 

Не угадал бы. А оценил. Гадают на картах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. И в одинаковой степени готовности, с одинаковым ракурсом и освещением.

 

И плитку одинакового размера. A то получается что первому , чтобы положить 1м2 надо положить 100 плиток (разного размера) а второму 10 (калиброванных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Даже по фото видна разница. Я бы все отдал тому, кто по 60.

 

Вообще-то фотки только подтверждают мысль, которую уже высказывал: если Вы не строитель, то это иллюзия, что заплатите меньше... Здесь требуется довольно специфический опыт общения с людьми...

 

У кого-то, безусловно, получается. Но в общем все платят одинаково за одного качества работу. За оранжевую плитку я бы где-то так и платил. Гривен по 35-40.

 

Ух, ты?! Сколько интересных отзывов! :))

Именно таких отзывово я здесь и ожидал! Самое интересное, что на всех фото изображена работа одного мастера!!!!!!!!

Работа второго еще не готова для предъявления, там объем побольше и работа посложнее, плитка 20Х40 с фризою 3Х20 и таких 40 квадратов.

Что каксается всего описанного относитльно скорости кладки обоими рабочими и стоимости работ, все ранне указанное - чистая правда! Второй, что ложит плитку по 100 грн/день - ложит просто замечательно, по окончании затирки швово выложу фото во всех ракурсах.

 

Данное обсуждение в который раз показало, что далеко не всегда относительно низкая стоимость работы равна низкому качеству ее выполнения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты? А вчем халтура-то, тыкните меня носом, что б я мог своего тоже тыкнуть? :)))

 

нет, за 60 грн /метр вполне пойдет,

а то если по этой кладке пртензии выставлять, то может обидеться, все развалять, нах послать и сказать, нанимай себе по 120 грн/метр и к ним за каждый шов придирайся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради стоило выложить снимки работы в одинаковой степени готовности. Известно, что до окончания работы ее лучше всего никому не показывать. Все претензии у меня по этому снимку:

 

 

Второй вертикальный шов от угла: по всей высоте идет сбивка. Я понимаю, что плитка, скорее всего, кривущая, но хотя бы на фризе можно было выровнять? Горизонтальный шов по оранжевой плитке, кроме того, что прыгает, еще и имеет непостоянную толщину. Опять можно свалить на плитку. Вертикальная плитка на коробе гуляет. В принципе это достаточно сложное место, но, судя по снимкам, человек даже не догадывается, что кроме крестиков существуют клинышки, хотя не исключаю, что ошибаюсь. Но почему тогда так гуляет шов на коробе?

 

И здесь-то - затерты:

attachment.php?attachmentid=43564&stc=1&thumb=1&d=1268233626

 

 

Все верно, плитка попалась отвратная, хотя и первый сорт. Самый большой разнобой был по длине фриза. Поскольку указанное помещение - это маленький туалет без освещения, то главным критерием выбора плитки стал яркий оранжевый цвет (светло и тепло) и не дороговизна. Была куплена поитка в шоу-румк Атема на Левобережной. Оказалась не очень ровной. Там же покупалась и та, что на кухне (коричневая).

В общем, о таком положении вещей я был уведомлен мастером и дал добро на кладку. не смотря на эти мелкие "неприятности", помещение получилось очень теплым и уютным, как для сан. узла. :)

 

А теперь посмотрите на линию стыка пола со стеной. Возможно грязь? Почему такого не наблюдается на работе конкурента?

 

Грязь

 

Короче, глядя на коричневую плитку, я прусь :lol: Особенно от шва:

Я тоже :)

 

От оранжевой хочется отвернуться.

 

А я б там посидел, с журналчиком каким-нибудь.... :D

 

Дайте крупный снимок затертого шва. Возможно, я изменю свое мнение.

Надо сделать, в субботу постараюсь выложить.

 

ЗЫ. Кстати, что это за коричневый клин по правой стороне проема?

 

Если Вы о сан.узле, то там ниша под умывальник

 

 

Вы бы не угадали.

 

Я помню как стал строителем. До того все было замечательно. А как начал строить - везде где стал смотреть обнаружил, что стены кривые, плитка наискосок, углов вообще не бывает. :lol::lol:

 

Вот, а представте себе, как поменялось мое мировоозрение после того, как я начал работать гинекологом! Какая там плитка кривая, какой там шов?!!!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, за 60 грн /метр вполне пойдет,

а то если по этой кладке пртензии выставлять, то может обидеться, все развалять, нах послать и сказать, нанимай себе по 120 грн/метр и к ним за каждый шов придирайся

 

Простите, Вадим, я не увидел Ваш ответ и перередактировал свое сообщение. Но за ответ спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вадим, я не увидел Ваш ответ и перередактировал свое сообщение. Но за ответ спасибо! :)

 

мой ответ прост: за 60 грн - это вполне достойное качество даже для плитки с очень хорошей геометрией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что коричнево-бежевая разного размера, но мужик помудохался и красиво положил. А тот что лепил по 100 грн/день на от...сь и пол завалил, и швы у него разные. вобщем похабно положил :(

Пол ровненький, это из-за пыльного пятна иллюзия такая вышла. Пол - обрезная доска 25 мм по балкам+ сплошной лист магнезитовой плиты 10 мм + клей+ плитка. Заваливать нечего было. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да, фото выкладываю:

Работа первого (за 60 грн/кв.м) (коричнево-бежевая рабочая стенка кухни)

Работа второго (за 100 грн/день) (оранжево-белый сан.узел)

 

Ух, ты?! Сколько интересных отзывов! :))

Именно таких отзывово я здесь и ожидал! Самое интересное, что на всех фото изображена работа одного мастера!!!!!!!! ...

 

Это была умышленная провокация ? :D

 

Молодец ! :Bravo:

 

Надо, надо периодически щёлкать кое-кого по носу ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Мне жутко не понравилась оранжевая плитка и то, как она уложена. При цитировании моей реплики я бы акцентировался на:

 

Справедливости ради стоило выложить снимки работы в одинаковой степени готовности....

 

Я понимаю, что плитка, скорее всего, кривущая, но хотя бы на фризе можно было выровнять? Горизонтальный шов по оранжевой плитке, кроме того, что прыгает, еще и имеет непостоянную толщину. Опять можно свалить на плитку. Вертикальная плитка на коробе гуляет. В принципе это достаточно сложное место, но, судя по снимкам, человек даже не догадывается, что кроме крестиков существуют клинышки, хотя не исключаю, что ошибаюсь. Но почему тогда так гуляет шов на коробе?

 

...

 

линию стыка пола со стеной. Возможно грязь? Почему такого не наблюдается на работе конкурента?

...

От оранжевой хочется отвернуться.

...

Дайте крупный снимок затертого шва. Возможно, я изменю свое мнение.

 

Я комментировал ту информацию, которая была выложена. Я и сейчас повторю: мне Ваша оранжевая плитка ни разу не нравится. Ни по качеству, ни по укладке. И мне плевать, что Вам там тепло читать газеты.

 

Ух, ты?! Сколько интересных отзывов! :))

Именно таких отзывово я здесь и ожидал! Самое интересное, что на всех фото изображена работа одного мастера!!!!!!!!

...

Данное обсуждение в который раз показало, что далеко не всегда относительно низкая стоимость работы равна низкому качеству ее выполнения.

 

Работа первого (за 60 грн/кв.м) (коричнево-бежевая рабочая стенка кухни)

Работа второго (за 100 грн/день) (оранжево-белый сан.узел)

 

1. Нихрена оно пока не показало. Вы работу второго не предъявили, а только 3,14здите.

2. И где Вам верить? Вопрос риторический: после этих постов ответ: "НИГДЕ!"

 

Сидите дальше со своим журнальчиком. В игнор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидите дальше со своим журнальчиком. В игнор.

 

Сейчас последует акт немотивированной агрессии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была умышленная провокация ? :D

 

Молодец ! :Bravo:

 

Надо, надо периодически щёлкать кое-кого по носу ... ;)

 

Хочу вспомнить фразу из прекрасного фильма произнесенную великим актером Олегом Янковским: И ВСЁ ТАКИ,УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА,ИБО САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ СОВЕРШАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ЛИЦАМИ....

 

Ни кому лично щелкать по носу не собирался, но итог ясен!

Ничего личного,господа! Кто-то "держит марку" и работает только за Евро, а кто-то и за гривны работать рад, то ли по нужде, то ли из любви к профессии. Не стоит говорить, что человек, который берет меньшую цену работать не умеет. Мы живем среди людей и должны как-то договариваться.

 

Как медик задам вам простой вопрос: к кому вы скорее пойдете аппендикс вырезать (не дай Боже, конечно) к врачу скорой помощи, который за смену делает по 5 операций за 500 грн или к именитому профессору, который делает 1 операцию в месяц, но за 1000 баксов?

Думаю, намек понят? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............

1. Нихрена оно пока не показало. Вы работу второго не предъявили, а только 3,14здите.

2. И где Вам верить? Вопрос риторический: после этих постов ответ: "НИГДЕ!"

 

Сидите дальше со своим журнальчиком. В игнор.

 

S.A.Y. успокойтесь. Не надо всё так болезненно воспринимать. :)

Если бы я всех строителей, несогласных со мной в игнор загонял, то только с коллегами-застройщиками и общался-бы. :D

 

P.S. Когда жену с доцей забираете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...