Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стартовала Формула-1!!!

kamioy

Рекомендовані повідомлення

умиляют споры о том, что Феттель зеленый и молодой, и типа на шару 2 титула выиграл :)

покажите мне еще гонщика, который регулярно обгоны совершает не благодаря ДРС или слип-стриму по прямой, а по внешней траектории в поворотах на грани аута..

да, может он не лучший гонщик Ф1 (хотя некоторые авторитетные люди из прошлого Ф1 так считают), но он лучший за последние 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умиляют споры о том, что Феттель зеленый и молодой, и типа на шару 2 титула выиграл :)

покажите мне еще гонщика, который регулярно обгоны совершает не благодаря ДРС или слип-стриму по прямой, а по внешней траектории в поворотах на грани аута..

да, может он не лучший гонщик Ф1 (хотя некоторые авторитетные люди из прошлого Ф1 так считают), но он лучший за последние 3 года.

 

полностью согласен, это все равно как рассуждать, мол Кличко - хреновый боксер, ведет "скучный" бокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умиляют споры о том, что Феттель зеленый и молодой, и типа на шару 2 титула выиграл :)

покажите мне еще гонщика, который регулярно обгоны совершает не благодаря ДРС или слип-стриму по прямой, а по внешней траектории в поворотах на грани аута..

да, может он не лучший гонщик Ф1 (хотя некоторые авторитетные люди из прошлого Ф1 так считают), но он лучший за последние 3 года.

 

Немного не в тему спора.

Если бы вручали кубки за самые крутые обгоны, то я бы выделил следующие в сезоне 2011:

Однозначно пальму первенства отдам Марку за обгон Алонсо в Спа

Многого стоит обгон Баттона на последнем круге ГП Канады, хоть и не особо технически, но эфект от обгона просто неимоверный

Не слабо так проходит того же Алонсо Феттель в Монце.

Кто еще какой сейчас вспомнить может?

 

А давайте поговорим о других чемпионах. Давайте их таланты оценим.

Алонсо вообще истеричка. если все под него не стелятся у него просто все зашкаливает. Чего только стоит его сезон в макларене. Как он Массу унижает постоянно? Возможно это одна с причин по которым он не едет - психология. Обгоняй не обгоняй, а впереди Фернандо финишировать запрещено...

Хемилтон это вообще отдельная тема. Думаю на отдельно взятом круте он один с самых быстрых пилотов на равне с Себом и Росбергом. Но в гонке он начинает чудить, не хватает ему хладнокровия. Зачастую он не в состоянии обогнать без контакта болид на секунду уступающий в скорости... Гонщик зрелищный в первую очередь своей нестабильностью. Один выстрел в цель и куча холостых... Думаю он бы с Хуаном Пабло в наскаре творили бы чудеса!

Баттон как по мне самый зрелый и уравновешенный в этой компашке. Едет акуратно и в нормальном темпе. Особенный контраст можно провести с его напарником по команде, который то шины убьет, то повреждение получит.

Себ самый молодой чемпион в истории!!! Это уже о чем-то говорит. Да, унего было много ошибок в сезонах 09 и 10, но в 11 он все сделал просто идеально!

Да, не стоит забывать что хотя в сезоне 10 года у них машина и была самой быстрой, но надежность ее была на уровне хиспании. Вспомните сколько сходов у бычков было по техническим причинам!

О Шуми и Кими говорить не стану. Давно был их звездный час!

Надеюсь они поборятся между собой за подиум в этом сезоне!

Мои личные симпании на стороне следующих гонщиков: Феттель, Баттон, Кими, Шуми, Петров...

Всем нам отличного сезона!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за Хэма болею именно потому, что он ездит на грани фола, зрелищно. Вспомните как он 1-й свой сезон отъездил? Дебют и сразу вице чемпион!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне еще гонщика, который регулярно обгоны совершает не благодаря ДРС или слип-стриму по прямой, а по внешней траектории в поворотах на грани аута..

.

 

это происходило благодаря использованию выхлопных диффузоров :)

в этом году, думаю, такого не увидите из-за изменения регламента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за Хэма болею именно потому, что он ездит на грани фола, зрелищно. Вспомните как он 1-й свой сезон отъездил? Дебют и сразу вице чемпион!

 

Да, именно такие как он создают шоу! Мне кажеться его первый сезон немного неготавно повлиял на его дальнейший рост...

 

А вобще я за Хема не болею лишь потому, что мой друг за него болеет! А сидеть смотреть формулу и болеть за одного и того же совсем интересно. Так после гонки нету повода позлорадствовать:D

 

А если серьезно, Феттель мне приглянулся еще с первой гонки в 07 году за бмв - он тогда первые очки получил...

 

Добавлено через 1 минуту

это происходило благодаря использованию выхлопных диффузоров :)

в этом году, думаю, такого не увидите из-за изменения регламента

 

Может давайте и другие технические аспекты вплетем в причину обгонов... Диффузоры были у всех, у одних работали более эфективно, у других менее...

Назовите мне хоть один сезон, когда титул брал пилот на неконкурентоспособном болиде!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это происходило благодаря использованию выхлопных диффузоров :)

в этом году, думаю, такого не увидите из-за изменения регламента

так вчера же видел уже, когда Феттель кажись Росберга с его продвинутым диффузором обошёл :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вчера же видел уже, когда Феттель кажись Росберга с его продвинутым диффузором обошёл :)

 

DRS или диффузор? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DRS или диффузор? :)

 

Да неважно как, главное прошел и прошел в очень красивом сражении в не перед первым поворотом как обычно бывает.

Хемилтона догнал! Тоже факт! И это при том что Дженс ехал как хотел, у него наверное вообще круиз-контроль включен был, а в наушниках не грозный голос инженера, а хиты Rolling Stones...:D

 

Добавлено через 58 секунд

ну Вы поняли :) диффузор в ДРСе :)

 

там не диффузор, а хитровыдуманный воздуховод, который направляет воздушные потоки на крыло увеличивая прижимную силу и соответсвенно максималку при включенном крыле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не закончилась гонка, а Перец лучший!

И где хваленые фавориты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дощ

 

спутал все планы, Алонсо на классе все таки отстоял первое место, Перец - молодой, мог бы реально претендовать, но погорячился - вылетел, в итоге - второй.:Bravo:

Индус подбил мессершмит (Феттеля), приятно не видеть эту довольную ухмыляющуюся рожу , которой в старом доме не было отдельной большой комнаты для кубков8-)

Мерсы - кто там говорил про стабильность? Вот и вся их стабильность.

:o

Вилы - таки движки рено на предельных режимах не идеальны..

:(

Масса.. ну вы сами понимаете

Грожан.. не фартовый какой то он для Рено, может тоже гнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему спора.

Давайте их таланты оценим.

Алонсо вообще истеричка. если все под него не стелятся у него просто все зашкаливает. Чего только стоит его сезон в макларене.

 

Ну и кто истеричка ?:)

 

опыт и талант сделали свое дело даже на неедущем болиде:good:

 

Себ конечно позабавил. Вебер в этом сезоне смотрится по-лучше. А вот мерсы - разочаровывают в гонке. Насколько сильно в квалификации и так слабО в гонке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два вопроса:

1. Зачем остановили гонку?

2. Как Алонзо с Перезом умудрились проскочить Хэма и Батонна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два вопроса:

1. Зачем остановили гонку?

я так понял, что перестала работать связь с гонщиками (судя по радиобмнеу на 8м круге: "я ничего не слышу, что делать.."

2. Как Алонзо с Перезом умудрились проскочить Хэма и Батонна?

тактика питсопов после возобновления гонки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это были скорей риторические вопросы. Дождь был, но бури не было. Не вижу ни одной весомой причины останавливать гонку ( ехать можно и без связи, раньше только так и ездили). Ну а по поводу питстопов, я кончено все сам видел, я не понял зачем так рано загнали Батонна и Хэма для смены с дождевой на переходную, там еще кругов 5...6 отмотать можно было на сликах, трасса была сильно мокрая. И видать пропустил момент, когда Алонзо заезжал на пит, потому что после выезда Хэма, больше я его на питлэйне не видел. Вот кто действительно заслужил подиум, так это Перез, а Фернандо просто повезло, ничего особого для подиума он не сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначало:

полностью согласен, это все равно как рассуждать, мол Кличко - хреновый боксер, ведет "скучный" бокс.

потом

.... а Фернандо просто повезло, ничего особого для подиума он не сделал.

 

обьехал Алонсо Хема, Баттона, Веббера и других за счет мастерства, стратегии и работы команды. Причем на более медленном болиде.

 

Гонку остановили после нескольких вылетов с возвращением на трассу - Перес, Фетель.... Смотреть по телеку приколько, но когда в болиде такой вид.....

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем gta80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индус - пидо... ас...

 

1-е место красного гишпанца высосано из пальца.. его должен был по праву и достоинству занять мексиканец.. такого шанса думаю у него в сезоне уже не будет.. угадали с настройками.. плюс стратегия..

 

обьехал Алонсо Хема, Баттона, Веббера и других за счет мастерства

чёто я не видел ни одного его обгона кроме круговых...

 

Мерсы едут только в квалификации благодаря своему воздуховоду, который работает почти весь круг, когда активировано ДРС.. в гонке - ихнее место пока что в конце десятки..

 

Грожан - дубль два.. а Кимми думаю втянется и будет набирать обороты..

 

и чем же интересно Феттель кого повеселил? Не тем ли, что Росберга присобачил или же как ему чумазый индус колесо пробил изподтешка?

 

 

по такой бешеной гонке судить о чией-то силе или слабости - нет смысла.. чистейшая лотерея.. результаты говорят сами за себя..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индус - пидо... ас...

 

 

 

чёто я не видел ни одного его обгона кроме круговых...

 

Грожан - дубль два.. а Кимми думаю втянется и будет набирать обороты..

 

и чем же интересно Феттель кого повеселил? Не тем ли, что Росберга присобачил или же как ему чумазый индус колесо пробил изподтешка?

 

 

 

Баттон признал, что в аварии с Каратьяном виноват сам.

видео аварии - www.youtube.com/watch?v=6erHcL6LA_s

В случае с Феттелем- думаю, виноват Сэб. ИМХО -он заблокировал индуса и не начал ускоряться. www.youtube.com/watch?v=-EAcNPOSGtU&feature=player_embedded#!

смотреть с ~ 45 сек

Вы Фетеля видели после квалификации - как он рассматривал Макларены и Мерсы? :lol:

С РедБулами все закономерно -запретили дифузоры и машина потеряла прижимную силу. А с учетом того, что и в прошлом году и сейчас они здорово проигрывают по максимальной скорости (~ 15 км)- результат налицо.

Перес - молодец, но ему (как и Мальдонадо - гонка в Австралии ) - еще далеко до Алонсо. Доездит этот сезон в Заубере, а потом его точно заберут более именитые команды

Змінено користувачем gta80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти третьесортные команды по жизни едут на 3 круга позади пелетона и регулярно пересирают кому-то гонку..

 

Феттель и в прошлом году любил рассматривать машины соперников, если кто-то смог первее его приехать, хоть это и было редко..

У каждой машины есть своя специфика и причина, по которой она едет быстрее других..

Снимите Мерседесу воздуховод с ДРСа, и Вы увидите их где-то немного впереди Виталика Петрова :) хотя они в гонке и так не сильно впереди его оказываются, причину (имхо) ихней скорости в квалификации и на свободных заездах я писал выше.

 

Перес думаю очень скоро сможет составить Алонсе компанию вместо Массы, даже вероятно в этом сезоне..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти третьесортные команды по жизни едут на 3 круга позади пелетона и регулярно пересирают кому-то гонку..

Нараин Картикеян получил штрафные 20 секунд к итоговому времени

значит все-таки не прав

 

Перес думаю очень скоро сможет составить Алонсе компанию вместо Массы, даже вероятно в этом сезоне..

с Массой столько вопросов... Он ехал на каком-то новом (где-то мелькали сообщения - шасси с зимних тестов) шасси. Он как подопытный кролик - из невозможности проверить действие новинок, все изменения тестит в гонке.

По человечески жаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Масса действительно всегда под обстрелом.. как бы выходит чёрная сторона Феррари последние пару лет.. а Алонсо наоборот - белая :)

 

Масса ехал на новом шасси, так как они посчитали, что в Мельбурне он плохо ехал именно из-за старого шасси, поэтому решили ему сменить.. но видать не в шасси дело..

 

 

 

Нараин Картикеян получил штрафные 20 секунд к итоговому времени

и таким гонщикам эти прибавки к последнему месту, имхо, до фени.. за такое нужно наказывать дисквалификацией или ещё чем-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що тут скажеш. Головні герої свята це Картекіян і Перес, один негативний другий позитивний!!! Перед тактиками Фур знімаю кашкет)), практично за одне коло вийти в лідери гонки!!! але тут і траур для інженерів Фур, чого Заубер на порядок швидший за Ф2012??? де загубилась швидкість Хема який тільки програвав Пересу(де пропала та перевага Макларена з Австралії?). Про РБ немає чого говорити, добре що Марк втримався%%змішані відчуття)

Висновок: Маки і РБ прогадали з налаштуваннями і тактикою у Малайзії вот і получили ножа в спину((

 

Якщо так далі і продовжиться тоді чемпіонство розділять у битві Заубер і також знову сильні Вільямси, принаймні хочеться вірити)))

Можливо це категорично але нічого більшого Алонсо як 25 очок не отримав у Малайзії обігнавши і перемігши Заубер))) на фоні лажовості Маків і РБ, Феррарі ніяк не помужнішали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...