Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить?

jim

Рекомендовані повідомлення

Ерунда!:lol:

"Телесистемы" пробует вам объяснить.Что, берем спирт, чай, бутылку с этикеткой, разводим в гараже и кидаем через мелкий опт в розницу коньяк "ЗАКАРПАТСКИЙ"

Гипотетически, технолог с фабрики "дарница" (допустим), закупает упаковку для таблеток, ацетилсалициловой кислоты и бадяжет. НАЧИНАЕТ БИЗНЕС. Его трабл, ничем особо не отличается от тех же фарм комбинатов, но дешевле. (не удивляйте меня стоимостью оборудования). Видим развал 1992 года?

Я не понимаю :fool:почему я должен платить за медобслуживание большие деньги, если есть "экстрсексы", бабки и дешевые трабл. Зачем нам больницы, если на Тайване, или где то там, шаман голыми руками достанет любую болячку. А зачем нам учителя, жена пусть занимается с ребенком, она же дома. А аттестат купим, о будет юристом.

Так и в стройке, только у нас весь народ, строители еще со времен социализма.

Другое дело, что очень хочется, но нет возможности. О тогда, начинаем что то делать сами. А бригады, это вам бригады, "надо понимать глубину наших глубин". Конторы кстати, начинают разуметь что 20-25% рентабельности это норма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я надеюсь, химсостав китайского и австрийского ламината примерно одинаков?;)

Состав примерно одинаков, но вот сравнивать фольксваген и славуту, по весу металла из которого они сделаны, не совсем корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот аторвастатин под торговыми марками "Липримар-Пфайзер", "Аторис-КРКА", "Сторвас-Ранбакси" и .....сравнивать просто некорректно!

Объяснить попроще? - ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА!

Это спорный вопрос. Приведите , пожалуйста, данные независимых многоцентровых исследований, которые доказывают разную эффективность генериков.

Вот, например, когда один мой знакомый медпредставитель работал на Хоффман ля Рош , то вовсю пиарил "Пегасис" (препарат для лечения Гепатита С, стоимостью до 400 долл за 1 фл.). Затем перешел в Шеринг-Плау- начал поливать грязью Пегасис и хвалить Пегинтрон :).

Затем стал независимым мед. представителем , начал нахваливать непролонгированные интерфероны( аналоги нашего Лаферона)- оказывается, эффективность лечения гепатита С одинакова как для дорогущих "Пегасиса" с "Пегинтроном", так и для нашего Лаферона. Годовой бюджет лечения Пегасисом 48х400 долл=18400 долл., лафероном 35 грнХ144=630 долл.(правда, еще нужен рибавирин, но это другая сторона).Таким образом можно достичь одинакового результата, потратив в 30 раз меньше денег. Единственная разница-удобство- пегинтрон и пегасис колят 1 раз в неделю, лаферон-3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это спорный вопрос. Приведите , пожалуйста, данные независимых многоцентровых исследований, которые доказывают разную эффективность генериков.

Вы не совсем поняли суть дискусии, речь не лекарствах которые имеют примерно одинаковое действие и отличаются по цене лишь в зависимости от торговой марки. EAS cравнивал ацетилсалициловую кислоту и аторвастатин, это совершенно разные по технологии получения и по оказываемому действию препараты.

 

Речь о лекарствах совершенно разных лекарственных групп, единственное сходство в которых это элементарный состав (углерод, водород, азот и т.д.), это по анологии что тонна стали у мерседеса не отличается от тонны стали у запорожца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это спорный вопрос. Приведите , пожалуйста, данные независимых многоцентровых исследований, которые доказывают

 

Что из этих таблеток можно дом построить и сколько это будет стоить. Ой пардон ошибся, не на тот форум попал. Думал строительный, а он по вопросам фармакологии. Пардон, пардон месье.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даймонд, ну дайте же фото строймонтажа, хоть 1 ракурс - сразу же будет виден масштаб и что за домик и все вопросы отпадут автоматом.

 

посмотри альбом увидишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спор ни о чем - кто хочет жить в бараке пускай живет. приводить стоимость дома в 200 долл/кв. означает обманывать клиента, поскольку это далеко еще не дом.

я когда начинал строить точно так же считал смету)) зато начинать легче, если зань конечную стоимость можно и не решиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як може бути, а як же ж "воплі" забудовників про хабарі вартість землі і т.д.

 

Дома-"малолитражки": дешево и сердито. Под Киевом начали продавать домики за $17 тыс.

 

Константин РЯПОЛОВ (Сегодня, № 70, 30 марта 2010)

Похоже, что застой на рынке жилой недвижимости все-таки оказал стимулирующее воздействие на творческую мысль строителей. И среди множества стройкомпаний наконец обнаружилась та, которая догадалась предложить покупателям жилье под самым Киевом - если и не рукой подать, то за 20 минут на маршрутке доехать - по совершенно невообразимым еще недавно ценам - от $17,3 тыс. Подумалось: вот она, долгожданная альтернатива сверхдорогим киевским квартирам и отнюдь недешевым пригородным коттеджам. Правда, практически сразу за столь оптимистичной мыслью появились и два традиционных вопроса: откуда такие низкие цены и где тут подвох?

 

КВАРТИРЫ В БЛОК-ХАУСЕ. Упомянутая догадливая компания предлагает покупателям "2-этажные квартиры в блок-хаусе". Если вы зададите слово "блок-хаус" в интернете, поисковик мгновенно выдаст вам много ссылок на информацию о входящем в моду новом отделочном материале. Так вот сейчас речь не о нем. "Блок-хаусом" в данном случае названа группа из нескольких (4-5-ти) тесно стоящих в ряд домиков. Такая группа очень похожа на уже известные таунхаусы, но имеет одно существенное отличие. Классический таунхаус - это комплекс малоэтажных домов, совмещенных боковыми стенами. А в рассматриваемом "блок-хаусе" между боковыми стенами рядом стоящих домиков есть промежуток в 5 см. Фактически, каждая такая "квартира" в блок-хаусе представляет собой отдельный домик, к которому прилагается 1,3-2 сотки (входят в базовую стоимость дома). Как раз, чтобы была площадка, на которой можно припарковать автомобиль.

 

Время строительства занимает 3 месяца. Такие сжатые сроки (как в определенной мере и невысокие цены) объясняются применяемой технологией - каркасно-панельной. При ней стены дома собираются на месте строительства из готовых панелей. Образно говоря, они представляют собой многослойный "пирог", где в качестве прослойки используется минеральная вата или пенопласт. В компании утверждают, что по теплозащите их панели соответствуют 2-метровой кирпичной стене. Также многослойная конструкция панелей сама по себе обеспечивает хорошую шумоизоляцию. Кроме того, домики обращены друг к другу глухими стенами. Евроокна и двери - все это способствует шумоизоляции. Но, конечно же, находясь так близко друг к другу, больше шансов испытывать дискомфорт от шума соседей, чем живя на отдельных больших участках.

 

ЦЕНА ВОПРОСА. Оплата производится поэтапно. Сначала заказчик вносит аванс в размере $5 тыс. (из них $2 тыс. за землю, на которой будет строиться домик). Первым этапом является проектирование дома (10% общей стоимости). Далее следует заливка фундамента и изготовление стен на заводе (40%). Следующие 30% пойдут на доставку стен на участок, их сборку, сооружение крыши. Последние 20% будут уплачены за установку окон и дверей, внешнюю отделку, монтаж инженерных сетей.

 

Домики сдаются с подведенным электричеством, разведенными электросетью и водопроводом, но без внутренней отделки. В стоимость также не входят бурение скважины, установка станции водоснабжения и сооружение канализации. Предполагается, что одной скважины и одной станции будет достаточно для всего блок-хауса. А вот канализацию надо будет делать для каждого домика. Подключение к водоснабжению и оборудование канализации добавят к базовой стоимости дома $2000.

 

ИСТОКИ ДЕШЕВИЗНЫ

 

Первый фактор, обеспечивающий относительно низкие цены рассматриваемых проектов, совершенно очевиден. Как говорится, "размер имеет значение". Все из самых дешевых домиков действительно очень малы.

 

Второй фактор уже упоминался - это современная каркасно-панельная технология. Она не только сама по себе заметно дешевле традиционных технологий, но еще и за счет резкого сокращения сроков строительства позволяет избежать "замораживания" финансовых ресурсов (не так важно чьих - своих, ипотечных или уже взятых у заказчика). А такое "замораживание", как известно, является одним из типовых факторов удорожания строительных проектов.

 

В этом плане интересно сравнить строительство блок-хаусов с возведением внешне похожих на них таунхаусов. Вроде как очевидно, что строить таун-хаус проще и дешевле, чем равный по суммарной площади блок-хаус, - заметна разница в расходе материалов и трудоемкости возведения одной общей, фактически - внутренней, стены на каждую пару домиков и двух внешних стен. Это с одной стороны. А с другой, наоборот: строительство домика в блок-хаусе может оказаться и дешевле, и проще. Почему так?

 

Дело в том, что таунхаус приходится возводить "целиком", независимо от того, сколько домиков из него уже проданы: все пять из пяти, или только три, или вообще один. Что еще хуже, устанавливая цены на квартиры в таунхаусе, строительная компания, в общем случае, точно еще не знает, как быстро и сколько квартир будет продано. Как, продав одну квартиру, построить пять? Поэтому, в цене будет отражаться и стоимость привлечения заемных денег (необходимых для строительства), и премия за риск остаться с непроданными площадями.

 

Домики же в блок-хаусе можно строить независимо друг от друга, по мере появления покупателей с деньгами. Более того, компания фактически ничего не теряет, даже если у заказчика, на определенном этапе, не окажется денег для продолжения строительства. Тем более, что оплата производится поэтапно, если произошла заминка с деньгами, можно вполне безболезненно сделать паузу. Поэтому нет необходимости закладывать в цену большую премию за риски.

 

БЕЗ АЖИОТАЖА

 

При наличии огромного числа нуждающихся в жилье граждан, при всех достоинствах описанных проектов, очередей из нетерпеливых покупателей в офисе предлагающей их компании почему-то не наблюдается. Даже наоборот. Покупатели, конечно, есть, но их, прямо скажем, немного.

 

НЕТ ДЕНЕГ. Конечно, нужно делать скидку и на последствия кризиса, который, как водится, больше всего ударил по не самым обеспеченным слоям населения. Тот человек, который два года назад выложил бы два-три десятка тысяч долларов за небольшой домик, сейчас этих денег, в большинстве случаев, уже не имеет.

 

ЗДОРОВЫЙ КОНСЕРВАТИЗМ. Для наших людей привычный материал для малоэтажного строительства - это кирпич. Что касается новых технологий, то в наших краях, как сказал один из персонажей всенародно любимого кинофильма, "дело это новое, неосвоенное". Подавляющее большинство людей отнюдь не стремится в ряды первопроходцев, испытателей нового, тех, кто делает что-то не так, как все. Да, каркасно-панельная технология - это интересно, да, об этом написано много и убедительно, но из чего строят все? "Все" пока что строят из кирпича. Кирпичный дом выглядит и крепче, и долговечнее (хотя и утверждают, что ресурс панельно-каркасного дома составляет 100 лет, но кто в наших краях видел столетний панельно-каркасный дом?).

 

НЕЛЬЗЯ "ПОЩУПАТЬ". Еще больше консерватизм и естественная осторожность проявляются тогда, когда речь идет о блок-хаусах. Начнем с того, что сегодня покупатель не может увидеть своими глазами ни единого построенного домика в блок-хаусе. Начатые есть, законченных пока нет. Когда же будут закончены первые из блок-хаусов, когда покупатели смогут увидеть эти дома "живьем", в буквальном смысле, пощупать их, тогда и решение о заказе принимать им станет куда легче.

 

НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ НЕ ПОТАНЦУЕШЬ. Кроме того, надо учитывать и то, что блок-хаусы обладают некоторыми особенностями, которые в глазах части покупателей могут представляться серьезными недостатками. Так, для обеспечения комфортной жизни в этих малометражных домиках, большое значение может иметь полноценное использование второго этажа. Например, в проекте площадью 51 кв.м, на мансарду приходится 20 кв.м. Но эти 20 метров в определенном смысле нельзя рассматривать как полноценный второй этаж, а только как "эксплуатируемый чердак".

 

Дело в том, что при строительстве блок-хаусов использовались "облегченные" конструкции перекрытий. Поэтому пол второго этажа в блок-хаусе рассчитан на нагрузку всего лишь 150 кг/кв.м (в отличие от 250кг/кв.м в коттеджах той же компании). И если два гражданина средней упитанности вздумают на втором этаже блок-хауса сплясать в обнимку что-нибудь разухабистое, последствия могут оказаться самыми увлекательными. То есть, и танцпол, и спортзал второму этажу противопоказаны. А вот для организации спокойной семейной спальни второй этаж может оказаться вполне подходящим.

smi.liga.net/articles/IT101744.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что у дома из ж-б, описанного выше, утепление внутри?

да, пенопласт между наружным заливным железобетоном и внутренним гипсокартоном. Это я усовершенствовал технологию НПО"СОТа" - не надо дорогих итальянских штукатурных устройств, компрессоров, вязальных арматуру пистолетов, подъемных кранов и т.д. - это вдвое удешевляет строительство.

А пенопласт есть качественный. Тут "умникам от экологии" можно посоветовать выкинуть кровати, диваны, кресла из дома и автомобиля- там есть поролон!!!! заодно выбросить акриловую ванну и оторвать ручки от кастрюль и сковородок, пластиковые водопроводные трубы заменить на глиняные или бамбуковые и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть одно фото выложите-интересно ведь!:)

Опалубку под монолит сами делали?

Добрый день.Опалубка очень смешная - два плоских оцинкованных листа 0,7х400х2500 и 4 профиля 100х75х4000. Вся хитрость в крепеже опалубки, т.к. заливки ведется лопатами из-под обычной бетономешалки по кругу непрерывно( дом без углов, диаметром 11,5 м). Фото пока не выложу - думаю наладить бизнес по примеру "ТИСЭ".:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, пенопласт между наружным заливным железобетоном и внутренним гипсокартоном. Это я усовершенствовал технологию НПО"СОТа"

интересное усовершенствование:rolleyes:

как раз позволяет сместить точку росы в место примыкания пенопласта к бетону, с образованием в этом месте конденсата, затем грибка..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное усовершенствование:rolleyes:

как раз позволяет сместить точку росы в место примыкания пенопласта к бетону, с образованием в этом месте конденсата, затем грибка..

Разумное замечание. С росой буду бороться отдельно. На данную пару ж/бетон и пенопласт ложатся конструктив и термоизоляция. С данной задачей такая парочка справится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное усовершенствование:rolleyes:

как раз позволяет сместить точку росы в место примыкания пенопласта к бетону, с образованием в этом месте конденсата, затем грибка..

 

Как раз это и хотел спросить...

Не знаю как в Крыму - у нас такое точно даст офигенный эффект для грибников... То есть экономия никакая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то же, что и в аптеках - разница в цене между нашим парацетамолом и панадолом - 5 раз, а химсостав тотже...

 

Как говаривал Жванецкий про (тоже) медпрепараты:

"Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!"

Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.

 

Может, излишне трясет в наших пульманах, может, с перепою сыплют мимо пробирки. Я же говорю — делаем только для себя. Тут особенно тщательно надо, ребята.

 

 

Или грузовики, что не заводятся на морозе в отличие от тех, что заводятся, хотя очень похожие. А на морозе греметь ключами всегда приятней, тем более что страна северная и мороз повсюду. А тот же <фиат> как раз заводится на Севере, а <Москвич> — как раз нет.

 

Но опять-таки говорю: книгу можно отложить, из кинотеатра вырваться, коленвал проточить, но куда ты денешь лекарство от печени, кроме как в себя? Вот то — СН3СОС2Н5 на пару —, что, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что...появляется жилье в разных ценовых категориях. если раньше это было за счет разницы в метраже, то сейчас из-за разницы в технологиях.

каждому свое.

прикольно - водоснабжение внешнее стоит 11% от стоимости дома, с канализацией будет 15))) интересно дороги тоже входят в 17 к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спор ни о чем - кто хочет жить в бараке пускай живет. приводить стоимость дома в 200 долл/кв. означает обманывать клиента, поскольку это далеко еще не дом.

я когда начинал строить точно так же считал смету)) зато начинать легче, если зань конечную стоимость можно и не решиться.

 

Посмотрите в статистику форума – 31% -это люди, строящие себе дома, 34% - это продавцы услуг и стройматериалов, стальные – присматривающиеся. Мы с вами говорим с разных позиций про одно и то же.

Клиента я обманывать не собираюсь, т.к. я сам себе строю дом(уже пятый себе за 50 лет жизни в разное время и в разных точках СНГ).

Т.к. НЕ плачу государству налогов и сборов со строительства, нет плановой прибыли и зарплаты всего штата какого-нибудь СМУ, нет 20% надбавки расхода материалов, использования подъемного крана, воровства и применяя НОВУЮ технологию строительства, я добился цифры 180 $ за м.кв. дома под отделку.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и за 180 долл. кв., но площадь дома от 500 м кв. и не меньше 2-х этажей, а то и три. Да и материалы под вопрос.

А если самому, то можно и даром. Как при застойных временах, там покаледовал, в другом месте под собирал, в третьем взял что плохо лежит, смотришь и материал на дачку готов, осталось сложить до купы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я добился цифры 180 $ за м.кв. дома под отделку.:)

Это по какой же технологии Вы строитесь? Я даже при очень дешевой рабочей силе, не могу опустится ниже $240 по курсу 8 ( в эту стоимость уже включенно подключение коммуникаций).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже при очень дешевой рабочей силе, не могу опустится ниже $240 по курсу 8 ( в эту стоимость уже включенно подключение коммуникаций).

А меня в других ветках клюют за 400 уе. :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 400 это когда нанимают прораба, дают ему деньги, а сами летят на Пальму Де Мальорка :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 400 это когда нанимают прораба, дают ему деньги, а сами летят на Пальму Де Мальорка :)

Нет, я сам контролировал, даже сняли пол-дома в 1 км от стройки. :) Один друг-прораб предлагал под ключ по 600, но я отказался. А здесь некоторые кричат, что за 400 НЕВОЗМОЖНО. Рисуют у меня нужник во дворе, а нет, так китайскую сантехнику. Кому-то лестница покоя не дает, кому двор без зеленого газона...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь некоторые кричат, что за 400 НЕВОЗМОЖНО.

Вообще не понимаю что тут не возможного :beer:

Разве что это прорабы кричат, чтобы сверху 200 доложить :D

Построят как Вы за 400 и если дом хотя бы 100 квадратов, уже не слабый подъём в 20,000 кг зелени)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю что тут не возможного :beer:

Разве что это прорабы кричат, чтобы сверху 200 доложить :D

Построят как Вы за 400 и если дом хотя бы 100 квадратов, уже не слабый подъём в 20,000 кг зелени)))

Мой товарищ - прораб признал 100 сверху на 180 кв. Тоже неплохо.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о секрете дополнительного заработка бригадира строительных бригад. Регулярно бригадир хозяину говорит: « Не хватает всяких мелочей ( саморезов, шайб, кронштейнов, пластификатора, пены, полотен, отрезных и шлифовальных кругов, вязальной проволоки, рукавиц, отверток, пассатижей, мастерков….-дай, хозяин денег под отчет, чеки принесу. Это случается почти каждый день, то одно закончилось, то другое. Вот хозяин и дает деньги, тем более, что мастер знает тонкости и где типа и кого на рынке лучше покупать.

А тонкости заключаются в том, что продавцы пишут чеки и в них указывают цены на 10-50% выше реальной, разница делится между продавцом и бригадиром. За одну покупку эта сумма может составить от100 до 2000грн.!!! Это касается всей торговли, за исключением строительных гипермаркетов.

Если же хозяин сам каждый день мотается за покупками – будет дешевле, но сколько тогда время такого хозяина стоит, думаю меньше, чем время бригадира, ведь не мастерком или бригадирством заработал такой хозяин на строительство дома 40-100 000долл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...