Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

А что это за документ, просто письмо с подписью председателя и печатью кооператива?

 

Мое мнение: как минимум, это должно быть решение правления, которое потом желательно утвердить на общем собрании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение: как минимум, это должно быть решение правления, которое потом желательно утвердить на общем собрании.

А если у меня есть книжка члена кооператива, где вписаны все взнозы, в том числе оплата за электроэнергию, разве этого недостаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня есть книжка члена кооператива, где вписаны все взнозы, в том числе оплата за электроэнергию, разве этого недостаточно?

 

Взнос за электроэнергию - это не целевой взнос на строительство или обустройство электросетей.

В книжке указаны разрешённая фазность, выделенная мощность и согласно какого решения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В книжке указаны разрешённая фазность, выделенная мощность и согласно какого решения?

Этого к сожалению нет(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого к сожалению нет

 

Смена руководства или настроения у оного - и придётся доказывать свои права. Всё надо оформлять документально и детально с точными формулировками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, разверну разговор в другую сторону. Допустим вы подключаетесь к сетям РЭСа, проходите всю бюрократическую процедуру, покупаете проект, покупаете мощность у РЭСа, покупаете трансформатор, опоры, километры кабелей и кучку автоматики, оплачиваете работы подрядчиков. И тут появляется человек, купивший пустой участок, и заявляет что теперь все проделанное вами он получит совершенно бесплатно. Не кажется-ли вам это абсурдом? Времена, когда все было бесплатным уже давно прошли.

 

не надо утрировать !!!! не кто о бесплатно не говорил , но не 400 долларов за киловатт же , вы предлагаете может председателю замок построить , так как мерседес 2019 года у него уже есть :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

не надо утрировать !!!! не кто о бесплатно не говорил , но не 400 долларов за киловатт же , вы предлагаете может председателю замок построить , так как мерседес 2019 года у него уже есть :beer:

 

www.nerc.gov.ua/calculator_nc/page.html?fbclid=IwAR0xwHn0CUywAxpyfr34xcyZyE2INXfHh5ecfybEsgH_kcfJeVULZA8rOM4

 

других расчетов нет:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

других расчетов нет

 

Председателю показывали? Что ответил? От форумчан чего ждете? В нашем кооперативе члены присоединяются бесплатно. Ждем-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы целевые взносы, вносим в книжки.

Правильно говорят, цена должна быть чем-то подтверждена. С другой стороны, подключение электричества с нуля - это миллионы, которые кто-то уже потратил до Вас.

К примеру, у нас сети старые, лимит мощности давно исчерпан и мы для новых абонентов вполне имеем право вообще отказать в подключении. А увеличение мощностей - это снова парочку миллионов гривен. Так что всё очень сложно.

В Вашей ситуации вижу вариант нормального общения с председателем и членами правления т.к. если они упрутся рогом, у вас будет лишь 2 варианта: либо соглашаться на их условия, либо строить свою индивидуальную сеть.

 

Добавлено через 5 минут

И что гласит ваш калькулятор? расстояние от точки разграничения вам известно?

 

Потому что у меня, к примеру, насчитывается полтора миллиона грн для моего индивидуального подключения. (расстояние указал 1500м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы целевые взносы, вносим в книжки.

Правильно говорят, цена должна быть чем-то подтверждена. С другой стороны, подключение электричества с нуля - это миллионы, которые кто-то уже потратил до Вас.

К примеру, у нас сети старые, лимит мощности давно исчерпан и мы для новых абонентов вполне имеем право вообще отказать в подключении. А увеличение мощностей - это снова парочку миллионов гривен. Так что всё очень сложно.

В Вашей ситуации вижу вариант нормального общения с председателем и членами правления т.к. если они упрутся рогом, у вас будет лишь 2 варианта: либо соглашаться на их условия, либо строить свою индивидуальную сеть.

 

Добавлено через 5 минут

 

И что гласит ваш калькулятор? расстояние от точки разграничения вам известно?

 

Потому что у меня, к примеру, насчитывается полтора миллиона грн для моего индивидуального подключения. (расстояние указал 1500м).

 

ну так платите индивидуальное подключение , или все вместе рассчитали сложились и подключились ! но не по 400 долларов за киловатт . есть стоимость и количество абонентов рассчитать лень или как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так платите индивидуальное подключение , или все вместе рассчитали сложились и подключились ! но не по 400 долларов за киловатт . есть стоимость и количество абонентов рассчитать лень или как

Ещё раз, какова стоимость? Откуда вы взяли другие цифры? Мало-ли что на сайте РЭСа написано. Это расценки для сельской местности или города, где их линии 0,4кВ идут по вашей улице, и для подключения вашего участка надо всего-навсего сделать прокол и поставить щиток учета. А когда у РЭСа ближайшая точка со свободной мощностью в паре километров, то вы всем садовым обществом скидываетесь на пару километров новых опор, пару километров линии 10кВ, покупаете трансформатор, ставите уже свои личные опоры по садоводству, пару километров распределительных сетей у себя по садоводству. Оплачиваете все работы по монтажу и все бюрократические расценки... Вот и набегает пару миллионов.

 

У вас должны быть вопросы к правлению: сколько людей изначально скидывались, по сколько скидывались, какова цена изначально была, как это отображено в протоколах собрания. Вы нас уверяете, что это мега-дорого, мы согласны что это дорого, но мы не знаем ситуации. может там действительно такие затраты были.

 

А вы как там купили участок, наобум или выбирать не приходилось? - потому что у нас покупатели приезжают в правление, узнают историю участка, какие долги числятся, сколько стоит подключение коммуникаций, какие ежегодные затраты, какие перспективы, какие соседи. Всё это люди считают еще до покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так платите индивидуальное подключение , или все вместе рассчитали сложились и подключились

 

Вы можете пойти тем же путём: найти ещё страждущих и всем вместе навалиться.

 

но не по 400 долларов за киловатт

 

В КСР и до 1000.

 

есть стоимость и количество абонентов рассчитать лень или как

 

А кроме голого тарифа больше ничего? А ходьба по кабинетам? Начнёте решать - записывайте человеко-часы.

 

Добавлено через 22 минуты

У вас должны быть вопросы к правлению: сколько людей изначально скидывались, по сколько скидывались, какова цена изначально была, как это отображено в протоколах собрания. Вы нас уверяете, что это мега-дорого, мы согласны что это дорого, но мы не знаем ситуации. может там действительно такие затраты были.

 

Хоть и не по теме, но всё же: в 2005 году решили газифицировать садовое товарищество; из 200 членов только 60 согласились рискнуть и скинуться деньгами; остальные были предупреждены, что после сдачи объекта в эксплуатацию цена присоединения будет совсем другая; как всегда, находились умники, которые пытались общую смету делить на количество присоединений; забыли о предупреждении, не считали необходимым учитывать организационные и представительские расходы (одна только подводка от газопровода до товарищества более 6 километров по чужим землям и с каждым латифундистом надо было самим решать вопросы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, при подключении нужен ситуационный план и выкопировка, они должны быть строго с печатями, сертификатами итп, или можно самому начертить, дело то не хитрое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, при подключении нужен ситуационный план и выкопировка, они должны быть строго с печатями, сертификатами итп, или можно самому начертить, дело то не хитрое.

Стоит уточнять у местных властителей элекричества РЭС, т.к. "в каждой избушке свои погремушки". У знакомых когда-то хватило распечатки Гугл карт с масштабной линейкой и обведенным (прямо по распечатке) маркером объектом электрификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, при подключении нужен ситуационный план и выкопировка, они должны быть строго с печатями, сертификатами итп, или можно самому начертить, дело то не хитрое.

 

Нам выкопировку дал в сельсовете землеустроитель, печать поставили в канцелярии. Ситуационный план рисуется произвольно, хоть от руки. Но нам все равно пришлось идти через частную контору делать СП, т.к. детального плана застройки в нашей части села нет, а это формальное основание для отказа в оформлении СП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пож-та, насколько долго/сложно/гемморно сейчас в селе в киев. обл. подключить электрику при условии наличии своб.мощности на трансформаторе?

 

и сколько сейчас стоит услуги "помощников"?

 

пытаюсь понять что дешевле, бегать самому или заплатить.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пож-та, насколько долго/сложно/гемморно сейчас в селе в киев. обл. подключить электрику при условии наличии своб.мощности на трансформаторе?

 

и сколько сейчас стоит услуги "помощников"?

 

пытаюсь понять что дешевле, бегать самому или заплатить.

спасибо

 

Никто без ТУ не даст вразумительный ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто без ТУ не даст вразумительный ответ

наверное, некорректно сформулировал вопрос.

возможность официально подключить электро есть.

можно заниматься самому, можно заплатить "помощнику" 10к гривен (помимо официальных платежей) и он всю работу сделает.

 

мой вопрос - стоит ли его работа 10килогривен или сейчас все легко и просто сделать самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У все людей разное понятие легко и просто. Киев не Харьков. Если вы несколько часов своего времени оцениваете дешевле чем 10К грн - то можете заняться сами. Если же вам экономически невыгодно наклоняться, чтобы поднять 100-долларовую купюру - то логично что лучше заплатить кто занесет бумажки в окошко за вас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же вам экономически невыгодно наклоняться, чтобы поднять 100-долларовую купюру - то логично что лучше заплатить кто занесет бумажки в окошко за вас.

 

Сейчас это ещё и вопрос здоровья, а может и жизни. :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У все людей разное понятие легко и просто. Киев не Харьков. Если вы несколько часов своего времени оцениваете дешевле чем 10К грн - то можете заняться сами. Если же вам экономически невыгодно наклоняться, чтобы поднять 100-долларовую купюру - то логично что лучше заплатить кто занесет бумажки в окошко за вас.

 

я поэтому и спрашиваю.

если это несколько часов - то я похожу.

 

а если это выльется в раз 5-6 сходить да по пару часов постоять, да пару-тройку подписей еще собрать... и для этого прийдется взять пару-тройку дней отпуска - то да, лучше сэкономлю время и нервы пусть и потрачу лишнюю сотку баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что Вам звёзды говорят по этому поводу?)

 

звезды говорят что меня хотят "напарить".

но мы живем в веселое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, некорректно сформулировал вопрос.

возможность официально подключить электро есть.

можно заниматься самому, можно заплатить "помощнику" 10к гривен (помимо официальных платежей) и он всю работу сделает.

 

мой вопрос - стоит ли его работа 10килогривен или сейчас все легко и просто сделать самому?

 

Зависит о цены вашего времени.

Сходить, сдеоать, позвонить, сходить, зарегестрировать и тп. Идите сами, по пути путь сможете сменить по ходу движения :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поэтому и спрашиваю.

если это несколько часов - то я похожу.

 

а если это выльется в раз 5-6 сходить да по пару часов постоять, да пару-тройку подписей еще собрать... и для этого прийдется взять пару-тройку дней отпуска - то да, лучше сэкономлю время и нервы пусть и потрачу лишнюю сотку баксов.

 

Зависит о цены вашего времени.

Сходить, сдеоать, позвонить, сходить, зарегестрировать и тп. Идите сами, по пути путь сможете сменить по ходу движения :-)

Я того же мнения. Не так давно менял газовый котёл, думал, что будет тягомотина, а оказалось всё довольно неплохо, единственное, что немного затянулось по времени, видимо это был намёк на "ускорение", я "включил окуня" и стойко ждал) Идите сами, а по ходу пьесы поймете что да как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...