Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

Точных данных не помню, но например, если только проект и установка только ТП на 160 кВт, через подрядчиков проектантов стоит 120-130 тыс грн. (из которых трансформатор 20 тыс, остальное ящик, счетчик NP-06, маршрутизатор, автоматы, круглый столб, устройство отключения от 10КВт линии ну и жмут проводов с работой), плюс нужно еще расчитывать что нужно дать еще проектантам еще тыс 10 на транспортные расходы и чтоб привести всех проверяющих которые должны будут принимать вашу ТП. Вот на такую сумму мы изначально и расчитывали. ТУ на подстанцию стоит не дорого, подается на скляренка 1а. Остальное всплывает по ходу влезания в эту трясину.

 

Добавлено через 8 минут

всё зависит от прожерливости ваших проектантов! Нужно точно сверять смету и осваивать технические знания, и разбиратся во всем том что они пишут, потому что в любом случае их задача во время работы влазить в постоянные переделки проекта и наваривать на вас дополнительные деньги! Потом всплывают в смете суммы колосальные (могут лишний кабель добавить, или написать, что делали заземление на столбы по 1 тыс грн на каждый столб, которое они не делали, или еще какие-то мелочи, которые в итоге выливаются в лишних 20-40 тысяч.

Ну и самое главное это сроки! Все красиво расказывают, что ТП установят в течении одного-двух дней)))) Я думаю депутатам может так и ставят, но не протым смертным...

 

Добавлено через 9 минут

Если вы например ставите ТП, но у вас висит старый алюминиевый кабель, то решение на проет, сейчас в любом случае, потребуют замена его на изолированный СИП... но вы не думайте что это так просто! Нужен проект на улицу, оплатить демонтаж, с большой вероятностью нужно будет заменить некоторые столбы на круглые, куча крепёжных мелочей по ценам очень не маленьким... набегает тоже сумма не приличная... А так, как руководство, которое вносит все эти предложения на скляренка 1а, или в доле или совладельцы этих подрядных организаций, то они дописываю все эти изменения

 

Добавлено через 15 минут

Ну и главное, их самое главное оружие это затягивание времени! Чтобы довести вас до точки отчаяния и вынудить пойти на предложения, с вашей стороны и чтобы вы испытали момент, когда для вас уже важен свет за любые деньги! Аргументы у них стандартные для этого: нету мощностей, ждите решения по любой бумажке (как правило доходит до месяца), ну и собственно ваше незнания что и как делать и куда идти, а просто так вам там никто ничего не скажет

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, видимо его кто-то очень хорошо прикрывает и кому-то он выгоден.

 

значит ведет себя правильно, делится, с кем нужно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Получила ТУ по старому порядку на ТП 40 кВт. Гатное, К.св. р-н. Договорились с фирмой "из к-Св. РЭСа", типа "свои" . Они ставили полгода назад ТП на соседней улице. Общая сумма сметы за все 250 т. грн.. Тут звонит мне "главный" из фирмы и говорит, что сложилась такая ситуация: Киевобленерго разрешает ставить ТП хоть завтра, но делает ограничение мощности на ТП до 5 кВт. Давайте мы вам за 150 т.грн. сначала поставим подстанцию, дадим вам 5 кВт, а потом (если получится) решим вопрос об увеличении мощности моего ТП. Что сейчас люди в Обленерго поменялись, и ничего решить нельзя сразу о всей мощности. Т.Е. я заплачу почти 20 т.дол за 5 кВТ????? И еще сказали, что по Гатному (коттедж. городок) такая ситуация везде сейчас. Что делать? Я ему , конечно, сказала, что мне было обещано 40 кВт, и 5 за 20 штук мне не надо, решайте свои проблемы. Денег никаких, правда, я еще никому не платила. Может кто прояснит ситуацию? Мне еще известно, что свободные мощности принадлежат не Обленерго, а какой-то частной конторе, за которые я предполагала, что в смете учтена плата, и за модернизацию тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. я заплачу почти 20 т.дол за 5 кВТ?????

тут однозначно в соседнюю ветку по альтернативным источникам електроенергии или подавайте заявку на Ресовские киловаты по новой схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Получила ТУ по старому порядку на ТП 40 кВт. Гатное, К.св. р-н. Договорились с фирмой "из к-Св. РЭСа", типа "свои" . Они ставили полгода назад ТП на соседней улице. Общая сумма сметы за все 250 т. грн.. Тут звонит мне "главный" из фирмы и говорит, что сложилась такая ситуация: Киевобленерго разрешает ставить ТП хоть завтра, но делает ограничение мощности на ТП до 5 кВт. Давайте мы вам за 150 т.грн. сначала поставим подстанцию, дадим вам 5 кВт, а потом (если получится) решим вопрос об увеличении мощности моего ТП. Что сейчас люди в Обленерго поменялись, и ничего решить нельзя сразу о всей мощности. Т.Е. я заплачу почти 20 т.дол за 5 кВТ????? И еще сказали, что по Гатному (коттедж. городок) такая ситуация везде сейчас. Что делать? Я ему , конечно, сказала, что мне было обещано 40 кВт, и 5 за 20 штук мне не надо, решайте свои проблемы. Денег никаких, правда, я еще никому не платила. Может кто прояснит ситуацию? Мне еще известно, что свободные мощности принадлежат не Обленерго, а какой-то частной конторе, за которые я предполагала, что в смете учтена плата, и за модернизацию тоже.

Я так понимаю, ваша линия подключена тоже, к подстанции в Музычах? Могу сказать, что у вас тая же ситуация, что и у меня... только мы уже деньги потратили, а мощность не получили, как и не включили ТП... Выход походу один, нанять киллера и перестрелять всех царей,а потом спалить подстанцию в Музычах, чтобы её модернизировали скорее) Это было бы не настолько дорого, как тратят люди на одно ТП...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у нас подстанция в Жулянах. И у многих по улице 5 кВт на дом. Только автоматы стоят на больше.

Но некоторые люди потихоньку где-нигде подключаются и ставят свои ТП. Значит есть где-то эти "свободные" мощности и кому-то они раздаются за деньги, естественно. Я готова заплатить 30 тыс дол. под ключ за 40 кВт и считаю, что это не мало, учитывая, что от 10-ки ко мне три столба, на третьем ТП. И вот мне мои товарищи, которые занялись установкой под ключ ТП, отказываются говорить подробности: где и на каком этапе возникла проблема. Просто- вопрос не решается. Я хочу разобраться, на кого давить, или попытаться оказать влияние из РЕСа, или Обленерго, на кого искать выход для решения вопроса. Возможно, "мои" ребята решили попробывать раскрутить меня еще на больше денег?

 

 

Скажите, пожалуйста, кто ставит ограничение мощности и где: в К-Св. РЕСе или в Обленерго (главном), там где проэкт утверждают?

Змінено користувачем oxana1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничение выдают на проект в Киевоблэнерго (Скляренка 1а) Шайда и Буряк ( по договорённостям с Черненко из КС РП)... На них давить безполезно, денег не хватит!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевоблэнерго уже продано российской подставной конторе, посему все решалы наслаждаются последним куском хлеба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевоблэнерго уже продано российской подставной конторе, посему все решалы наслаждаются последним куском хлеба.

Решалы, похоже, в испуге. В моём случае доки запущены в работу, а денег (был оговорен аванс 50%) не берёт.:unknown:

Срок выполнения договора до 30-го июня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевоблэнерго уже продано российской подставной конторе, посему все решалы наслаждаются последним куском хлеба.

 

От смены власти (хозяев) я думаю ничего не изменится, решалы останутся теже, как и те кто принимает решения. Просто за место свое, снова уплатят... Их максимум могут просто перетасовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничение выдают на проект в Киевоблэнерго (Скляренка 1а) Шайда и Буряк ( по договорённостям с Черненко из КС РП)... На них давить безполезно, денег не хватит!

Почему бесполезно и почему не хватит? Это галасловно. Кто ходил, кто пробовал, раскажите, пожалуйста, если можно. Мне, на самом деле, хотелось бы услышать более конкретные цифры за решение проблемы, если кому-то это известно и можно ли здесь об этом говорить. Ведь ее все-равно придется решать! Без электричества-никуда! Они монополисты, и от них никуда мы не денемся. И они это знают и мы. Смотря в свою смету - там 2/3 и должны идти куда-то туда..... А 1/3- это работы и материалы. Тогда почему меня ограничивают до 5кВт? Либо мои дельцы пожлобились наверх проплатить за нормальную мощность ТП, хотят себе больше заработать. А вдруг бы я согласилась на 5 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошая новость. С завтрашнего дня главную беду и проблему КС РП -Черненка, снимут и переводят куда-то, и его место займет более вменяемый Прокопишин (кажется так фамилия). Понятное дело, что сети менять никто не будет, но как человек он более приятнее и от него хоть можно получить вменяемые разъяснения хотябы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё по КС РЕС.....гл.инжинер в отпуске до 05.06, и подписывать до этого времени ничего не будут 100%. Так же идёт "поиск" 4-5 фирм-подрядчиков, отдать весь КС им на все монтажные работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошая новость. С завтрашнего дня главную беду и проблему КС РП -Черненка, снимут и переводят куда-то, и его место займет более вменяемый Прокопишин (кажется так фамилия). Понятное дело, что сети менять никто не будет, но как человек он более приятнее и от него хоть можно получить вменяемые разъяснения хотябы.

 

Всё таки информация была ложной... Черненко все еще ходит по РЕСу... видимо снова отмазался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю чи хтось бачив цю статтю, схоже по темі -

 

Безкоштовні підстанції для Ахметова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район село Погребы.

Нужно подключить электроэнергию, есть столбы, трансформатор.

Нужно получить всю документацию и выполнить работы.

 

Кто может выполнить такой комплекс работ пожалуйста помогите!

За любую информацию тоже большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район село Погребы.

Нужно подключить электроэнергию, есть столбы, трансформатор.

Нужно получить всю документацию и выполнить работы.

 

Кто может выполнить такой комплекс работ пожалуйста помогите!

За любую информацию тоже большое спасибо!

Если у Вас до столба или ТП не более 300м и Вам надо не более 15кВт, то никакие помощники Вам не нужны (лишние расходы).

Подробнее читайте здесь.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171

Идите в Облэнерго, получайте ТУ и далее по официальной схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пополнение на форуме принимаете? :-) Благодарна всем, всё прочитала. Вопрос: присмотрела избушку на курьих ножках в Бориспольском р-не, точнее две. Планирую приступить к строительству дома. Подскажите какие спросить документы у хозяина, какие задать вопросы и кому относительно электроэнергии, что бы определиться на каком участке проще будет в дальнейшем решать вопросы. Газ, канализация, скважина присутствуют на обоих участках, похоже с ними проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всё таки информация была ложной... Черненко все еще ходит по РЕСу... видимо снова отмазался...

 

уже не ходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 70% сноса (только фундамент остался) Хочу сделать реконструкцию дома или кап.ремонт еще не определился. А как електричество. Все по новому? 5 лет назад было электричество подключено (после пожара не подключали). Сколько будет стоит подключение?

 

Добавлено через 8 минут

У меня дом 70% сноса (только фундамент остался) Хочу сделать реконструкцию дома или кап.ремонт еще не определился. А как електричество. Все по новому? 5 лет назад было электричество подключено (после пожара не подключали). Сколько будет стоит подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно продали 10 кВт 3 фазы в Макаровском р-не (Новоселки) за 40 тыс. без документов и подключения (только разрешение).

Рассмотрите варианты поставить свой транс - если это возможно... если вести высоковольтную линию недалеко (высоковольтка сильно ужорожает весь проект), то узнайте в местном РЭСе о наличии мощностей и пробейте сколко вам обойдется поставить свою ТП- таким образом узнаете себестоимость 1кВта в вашей местности!

А затем решайте: столит ли подключаться у частника за запрошенную им сумму! И еще: сразу оговорите, будете ли вы участвовать в плате за обслуживание ТП (ремонт, потери...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 70% сноса (только фундамент остался) Хочу сделать реконструкцию дома или кап.ремонт еще не определился. А как електричество. Все по новому? 5 лет назад было электричество подключено (после пожара не подключали). Сколько будет стоит подключение?

Раньше было такое понятие, как повторное подключение (после отключения за долги, или из-за пожара или из-за ветхости). Можно было восстановить быстро и недорого. Сейчас не уверен, что такое осталось, но что Вам мешает зайти в РЭС и спросить что делать, если Вы хотите восстановить подключение. Только не говорите, о постройке чего-либо нового - у Вас капитальный ремонт после пожара. Да, важно, чтобы у Вас были документы на дом, который Вы перестраиваете/ремонтируете, и вдруг получится просите счетчик на опоре во дворе (возле забора) или на заборе - тогда он не будет Вам мешать "ремонтировать" дом ;).

 

Если получится, то рассчитывайте на 1ф 3.5кВт - больше по простому не дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогите. РЭС Борисполя не подключает свет, говорит что подстанция перегружена (ТП-114) по ул. Дзержинского. Подскажите варианты решения проблемы. diamond-tc@ukr.net

Если не подключат к сети, как можно обеспечить дом электроэнергией? Объясните профанам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите. РЭС Борисполя не подключает свет, говорит что подстанция перегружена (ТП-114) по ул. Дзержинского. Подскажите варианты решения проблемы. diamond-tc@ukr.net

Если не подключат к сети, как можно обеспечить дом электроэнергией? Объясните профанам

 

Подстанции перегружены почти всегда. Варианта два:

1. Договариваться за деньги. Кто собственник ТП?

2. Ставить свою ТП

Варианты решения есть всегда, все упирается только в деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подстанции перегружены почти всегда. Варианта два:

1. Договариваться за деньги. Кто собственник ТП?

2. Ставить свою ТП

Варианты решения есть всегда, все упирается только в деньги.

Перегружена подстанция или линия?

Если линия уже перегружена, то даже при установке собственной ТП временно выделят до 5-ти кВт. И тогда надо ждать пока рак на горе свистнет реконструкции линий. Сколько? ХЗ. Возможно и вечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...