Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

В виннице говорят-1600г за 1 кв.Правда это?

Если подключение стандартное, то вроде 1900грн/кВт в сельской местности и 2350грн./кВт в городе (эти цены приводили в теме, по идее они теперь едины для всей Украины)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подключение стандартное, то вроде 1900грн/кВт в сельской местности и 2350грн./кВт в городе (эти цены приводили в теме, по идее они теперь едины для всей Украины)...

 

Они как-то там загадочно считают... В нашей сельской местности получилось 23567 грн, включая НДС за 10 кВт 3 фазы. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они как-то там загадочно считают...

Дааа, судя по цифрам каждый РЭС это отдельное княжество :evil:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма провела электричество на несколько домов за наши деньги, кто-то знает какой договор они должны нам выдать? По последним данным они пытаются нам сделать договор, согласно которому это мы сами всё понастроили (ЛЭП, столбы и т.д.), а нам это кажется подозрительным. Просветите по поводу того, какие мы должны от них получить документы. Заранее большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма провела электричество на несколько домов за наши деньги, кто-то знает какой договор они должны нам выдать? По последним данным они пытаются нам сделать договор, согласно которому это мы сами всё понастроили (ЛЭП, столбы и т.д.), а нам это кажется подозрительным. Просветите по поводу того, какие мы должны от них получить документы. Заранее большое спасибо!

 

Акт выполненных работ - это точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Скажите, пожалуйста, какой информацией нужно владеть, или документацией, чтобы идти в РЭС? РЭС Вышгородского района Киевской области.

Задача - узнать возможно ли подключение к линии и цена вопроса до покупки земельного участка

Что посоветуете??

И сколько стоят услуги "решалы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleks__777

 

В ТУ написано: Величина розрахункового навантаження - 5,0 кВт

 

Киево -Святошеннский район . Кто знает, подключать вообще когда начнут??? Уже третий месяц мозг чайной ложечкой едят а толку нет. Даже "Решалы" ничего сделать не могут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево -Святошеннский район . Кто знает, подключать вообще когда начнут??? Уже третий месяц мозг чайной ложечкой едят а толку нет. Даже "Решалы" ничего сделать не могут...

интересно, сколько Вы заплатили за такое "счастье"?

Землеотвод необходим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево -Святошеннский район . Кто знает, подключать вообще когда начнут??? Уже третий месяц мозг чайной ложечкой едят а толку нет. Даже "Решалы" ничего сделать не могут...

 

Аналогичная ситуация..... Договор подписан, подключение оплачено 29 марта. До сих пор даже проект не сделали... Говорят: "звоните".......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация..... Договор подписан, подключение оплачено 29 марта. До сих пор даже проект не сделали... Говорят: "звоните".......

Там в Законе или Постанове (точно не помню) есть пунктик о выполнении работ по землеотводу при стандартном подключении. Благодаря этому пунктику, можно затянуть выполнение работ по подключению не необозримый период. И кто будет оплачивать услуги землевпорядныкив вообще не ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в Законе или Постанове (точно не помню) есть пунктик о выполнении работ по землеотводу при стандартном подключении. Благодаря этому пунктику, можно затянуть выполнение работ по подключению не необозримый период. И кто будет оплачивать услуги землевпорядныкив вообще не ясно.

 

Какой еще землеотвод? :rolleyes: Сказали, мы проект сделаем, а Вы согласуете с поссоветом. Говорю, да, согласую. Жду проект. Проекта нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой еще землеотвод? :rolleyes: Сказали, мы проект сделаем, а Вы согласуете с поссоветом. Говорю, да, согласую. Жду проект. Проекта нет....

Постанова №32. п.2.1.3. предпоследний абзац.

Тривалість надання послуги зі стандартного приєднання продовжується на срок , необхідний для погодження та оформлення права користування земельними ділянками під електроустановки зовнішнього електрозабезпечення відповідно до закону.:(

Счастье, если у вас нет необходимости отводить место под столбы или закапывать провода на чьиз-либо землях, кроме Вашей собственной. Или, если Обленерго\РЭС "закроет глаза" на это обстоятельство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постанова №32. п.2.1.3. предпоследний абзац.

Тривалість надання послуги зі стандартного приєднання продовжується на срок , необхідний для погодження та оформлення права користування земельними ділянками під електроустановки зовнішнього електрозабезпечення відповідно до закону.:(

Счастье, если у вас нет необходимости отводить место под столбы или закапывать провода на чьиз-либо землях, кроме Вашей собственной. Или, если Обленерго\РЭС "закроет глаза" на это обстоятельство.

 

Я вот думаю, поправьте меня, если я не права: если мне хотят столб установить на "межi", значит остальные 7 столбов будут тоже устанавливаться на "межi" земельных участков, которые расположены ДО моего участка? Они же не будут стоять у меня на межi, а возле их участков на "землях принадлежащих селещной радi". Они ж по прямой линии будут устанавливаться, а не зигзагом... Значит согласовывать нужно с каждым владельцем участков? Не с поселковым советом, правильно? Тогда это вообще :o Потому что у нас там поле, люди участки взяли, попродавали, информации о том, кому и когда - нет ни у кого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не платили еще решалы даже доки не берут. У одного с марта месяца лежали он в РЭС работает -глухо как в танке, забрали, попробовали через другого зайти, сами пробовали- капец просто какой то. Землеотвод нужен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не платили еще решалы даже доки не берут. У одного с марта месяца лежали он в РЭС работает -глухо как в танке, забрали, попробовали через другого зайти, сами пробовали- капец просто какой то. Землеотвод нужен

Вы подключаетесь по новым правилам или по старым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация..... Договор подписан, подключение оплачено 29 марта. До сих пор даже проект не сделали... Говорят: "звоните".......

 

Я місяць чекав щоб приїхав їхній інженер і зробив дещо що потрібно (15 хв. роботи) на щиті новозбудованої ТП.

Казав що коли прийшли американці то штат скоротили здається з 160 чоловік до 100. За цей (чи більший?) час абонентів зросло з 50 тис. до 70 тис. Зарплата у працівників 2-3 тис. грн., всі намагаються десь зліва підзаробити, є текучість кадрів і їх катастрофічно не вистачає, молоді довго не тримаються.

Ну це все з його слів, десь може цифри я неправильно запам'ятав.

Каже що від росіян (які нагадую недавно викупили обленерго) нічого кращого чекати мабуть не варто.

 

Обговорював із ним питання коли по новій процедурі підключаються до приватного ТП - каже що в них бачення (їхня точка зору) що це не повинно розглядатись як стандартне підключення тому що ТП не їхнє, і той хто підключається то оплачує власнику ТП кіловати і той свого часу побудував (читай - купив).

 

Також відносно маршрутизатора. Типу ті люди в кого він стоїть - почали письмово скаржитись (і правильно робити) на те якого біса вони зобов'язані кожен місяць кататись в РП щоб здати звіт в той час як їх в проектній документації на ТП зобов'язали поставити маршрутизатор і в результаті РП само може знімати статистику.

Типу це нерівність між абонентами які підключились по лінії 0,4 (і платять квитанцію дистанційно) і власниками ТП (яким треба кататись).

Так що будемо штурмувати - так щоб не кататись :)

 

Ще відносно оформлення тарифу "опалення електрикою". Каже що в їхній конторі вкурили що на цьому можна "стригти". Раніше типу проект (і то його нав'язують - типу щоб не було затримок) був біля 1 тис, зараз типу 2-3 пробують "зістригти".

 

Незвично це все було від нього чути (говіркий попався), але приходить розуміння що він всього навсього маленький гвинтик великого механізму і йому просто не впадло порозказувати що воно робиться у них на верхах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе установки ТП на 40кВт (по старой процедуре). Я официальный владелец, но фактически нас двое - я и сосед. Исполнитель сказал, что после установки ТП каждый оплачивает по 11000 грн за счетчик и подключение к дому + фактическая стомость провода и столбов для каждого из нас.

Подскажите, почему счетчик и подключение моего дома к моему ТП стоит 11000 грн? Что туда входит и как можно удешевить.

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день

Что-то поиск не выдает - хотя вроде не одного меня должна интересовать эта тема. Каков бюджет установки своего частного ТП? Рассматриваются варианты 100 и 250кВт. В частности, какие затраты несутся сразу (проект, работы, материалы что-то еще) и какие потом ложатся на плечи владельца ТП.

 

А то сама ТП стоит 30 тыс.грн, а вот общий бюджет - хрен его знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе установки ТП на 40кВт (по старой процедуре). Я официальный владелец, но фактически нас двое - я и сосед. Исполнитель сказал, что после установки ТП каждый оплачивает по 11000 грн за счетчик и подключение к дому + фактическая стомость провода и столбов для каждого из нас.

Подскажите, почему счетчик и подключение моего дома к моему ТП стоит 11000 грн? Что туда входит и как можно удешевить.

Спс.

 

Насколько я понимаю в эти 11тыс входит ТУ и монтаж. Удешевить получение ТУ вряд ли удастся, а вот удешевить монтаж можно пробовать. Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю в эти 11тыс входит ТУ и монтаж. Удешевить получение ТУ вряд ли удастся, а вот удешевить монтаж можно пробовать. Удачи!!![/quote

]Спасибо.

ТУ уже получены. Или надо еще и на подключение к ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zalex_ua, скажите, в каком районе ставили ТП? И можно как-то (хотя бы в личку) описать структуру затрат?

Сосед предлагает делать ТП на пару с ним - но пока непонятен общий бюджет а также "подводные камни" и предстоящие затраты после ввода в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили ТП в КС районе на 160 кВт и заменили провода 600 метров на СИП, уже потратили 320 тыс. грн... И то еще ТП не включили, а по мощности огранилили нашу ТП до 36 КВт, аргументируя тем, что нехватает мощности подстанции в Музычах.

ТУ получили еще летом, очень долго утверждали проет в Облэнерго, а теперь царь Черненко из КС РП ставит палки в колеса...

Сама ТП стоит 20500 грн, 100.000 грн на развитие сетей Облэнерго (а вообще за 1 кВт -1 тыс.грн, тоесть если ТП на 250 КВт то на 250 тыс придумают реконструкций сетей), гдето тыс 100 пошло чисто на проекты по установке ТП и проект на улицу, а остальное на замену некоторых столбов и кабеля... ну и естественно на подарки с новым годом царям из Облэнерго (Шайде и Буряку - утверждают проекты в Облэнерго)

 

Добавлено через 15 минут

Кстати, добавлю, мы пошли и делали все сами, думали так будет дешевле, и корупции в нашей стране нету)))))))) Нам просто так сначала все расказывали)) Решалы предлагали еще прошлым летом установить ТП за 300 тыс в течении месяца, но на собрании СТ решили пойти правильным и не корупционным путём, но как оказалось напрасно...

Сразу хочу заверить что мелкие связи в решениях этих дел не помогут, из своих источников знаю что оф. зарплата например у товарища Шайды не такая и маленькая, чуть больше 50 тыс грн, так что этих царей сложно чем-то удивить... ну и поэтому без проблем там решается все только через своих

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще добавить, что КС район самый проблематичный наверное... Черненко сидит при власти очень давно, и он хорошо дружит и с Шайдой и с Буряком (они выходцы из КС района). В КС РП все идет через Черненка, и кстати, очень многие ошибки в договорах особенно тех, которые сделаны не совсем законно через решал, он делает специально, чтобы потом прикрывать свою спину. Например, только в прошлом году всплыли махинации с договорами, с ошибками по номерам ТП у людей... с нечейными ТП... с потерянными документами... Не Держгирэнергонагляд, не НКРЕ, четко на него повлиять никак не могут, на всё у него уже есть отписки... Как по мне, видимо его кто-то очень хорошо прикрывает и кому-то он выгоден.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще добавить

 

Если уже пошёл такой откровенный разговор (за что очень Вам признателен - не многие готовы раскрыть карты), нельзя ли добавить более детальную информацию по расходам:

1) оборудование и материалы: спецификация, количество, цена, сумма;

2) документация и разрешения: наименование, стоимость, благодарность, сроки;

3) прочие расходы: наименование, сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...