Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт и разрешение на строительство

Таня+Саша

Рекомендовані повідомлення

подгорцы - обуховский... :) пока, правда, тока собираемся (спасибо, польстили:))))):lol:

 

Я бы ждал до лета спокойно.

См. личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ждал до лета спокойно.

См. личку.

разве что можно провести подготовительные работы. У нас под этот шумок умудряялись даже сваи забить :D а что? пробная забивка полтищы свай :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что можно провести подготовительные работы. У нас под этот шумок умудряялись даже сваи забить :D а что? пробная забивка полтищы свай :lol:

А не подскажите, можно ли до заказа проекта взять в архитектуре что то вроде плана участка с размещением дома.Т.е есть некоторые скользкие моменты которых хотелось бы избежать получив так скать бамажку которая

бы подтверждала что я все правильно понял и ниче не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, можно ли до заказа проекта взять в архитектуре что то вроде плана участка с размещением дома.Т.е есть некоторые скользкие моменты которых хотелось бы избежать получив так скать бамажку которая

бы подтверждала что я все правильно понял и ниче не придумал.

Сразу уточню что я не архитектор а конструктор. По службе редко связываюсь с подготовительной документацией. Для начала зайдите в свою архитектуру. Вам как минимум нужна выкопировка что б нанести пятно здания. С большей долей вероятности в одном из кабинетов архитектуры есть возможность за денюжку официально оформить ваш генплан с нанесенным сооружениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу уточню что я не архитектор а конструктор. По службе редко связываюсь с подготовительной документацией. Для начала зайдите в свою архитектуру. Вам как минимум нужна выкопировка что б нанести пятно здания. С большей долей вероятности в одном из кабинетов архитектуры есть возможность за денюжку официально оформить ваш генплан с нанесенным сооружениям.

Да в том то и дело, уже ходил www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=840403&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт и МУОЗЗД - это взаимоисключающие документы!

Я тоже так думаю! Только как объяснить это человеку, который отказывается выдавать нам мистобудивни умовы БЕЗ стройпаспорта?:shout::shout::shout::shout:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело, уже ходил www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=840403&postcount=1

тему просмотрел бегло. Так и не понял...есть так куча мусора на выкопировке или нет. Если нет то и сооружения как бы тоже быть неможет :rolleyes: Нет на плане - нет вообще. Остальное глюки. Попробуйте таки пробить делают ли у вас в архитектуре за денюжку проекты генпланов на площадку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему просмотрел бегло. Так и не понял...есть так куча мусора на выкопировке или нет.

На выкопировке нет, но есть в натуре.И архитектор трактует это как отступите 8м (хорошо хоть не 10).Вопрос в том не решит ли она завтра,что 8

пожалуй маловато оно ж деревянное.:pardon: ,а 10 это переделка проекта:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выкопировке нет, но есть в натуре.И архитектор трактует это как отступите 8м (хорошо хоть не 10).Вопрос в том не решит ли она завтра,что 8

пожалуй маловато оно ж деревянное.:pardon: ,а 10 это переделка проекта:bad:

 

Я такие вопросы решал с МЧС, а архитектура потом соглашалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такие вопросы решал с МЧС, а архитектура потом соглашалась.

Архитектура и так какбы не против.

А как решить, точнее закрепить на бумаге решение архитектуры до,заказа проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как решить, точнее закрепить на бумаге решение архитектуры до,заказа проекта?

 

Обычно, если Вы строитесь в области, то вначале Вы делаете проект, а уже потом получаете стройпаспорт частью которого является генплан. И на этом генплане ставят печати МЧС, СЭС и архитектура.

Если я не понял Ваш вопрос, то уточните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступить от того чего быть просто не должно..... это по нашему :o

 

Отож!

И оно, как правило, деревянное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, если Вы строитесь в области, то вначале Вы делаете проект, а уже потом получаете стройпаспорт частью которого является генплан. И на этом генплане ставят печати МЧС, СЭС и архитектура.

Если я не понял Ваш вопрос, то уточните.

Вы все правильо поняли.

Не понятно вот это:

Обычно, если Вы строитесь в области, то вначале Вы делаете проект,

Как можно делать проект не зная параметров пятна застройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильо поняли.

Не понятно вот это:

 

Как можно делать проект не зная параметров пятна застройки?

 

Теперь вопрос ясен:)

Вариантов два: 1. запроектировать так, чтобы выдержать все расстояния (возможно ли это в Вашем случае, я не знаю); 2. запроектировать то, что Вы хотите и поставить там, где хотите, если сарай на фото не узаконен; а потом побороться с чиновниками. Есть и третий вариант - разобрать:) (пусть даже временно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос ясен:)

Вариантов два: 1. запроектировать так, чтобы выдержать все расстояния (возможно ли это в Вашем случае, я не знаю); 2. запроектировать то, что Вы хотите и поставить там, где хотите, если сарай на фото не узаконен; а потом побороться с чиновниками. Есть и третий вариант - разобрать:) (пусть даже временно).

С отступами вроде все понятно.Архитектор сказала(но только сказала) отступите от сарая 8м.Хорошо отступаю.Говорю -сарай деревянный. Ответ-

от любого 8м.Читаю ДБН -10м.Как это понимать?Получается какбы ДБН

ни при чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, можно ли до заказа проекта взять в архитектуре что то вроде плана участка с размещением дома.Т.е есть некоторые скользкие моменты которых хотелось бы избежать получив так скать бамажку которая

бы подтверждала что я все правильно понял и ниче не придумал.

 

У нас была ситуация, без генплана новой улицы не выдавали стройпаспорт в архитектуре. Сначала мы сделали топосъемку, потом в архитектуре заказали генплан территории. У кого были готовы проекты, прямо на генплан наносили план дома, у кого не было - размещали какой-то левый контур дома, учитывая при этом все отступы от границ соседских участков, а также красных линий. При получении стройпаспорта платили 1200 грн, через несколько дней забирали документы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отступами вроде все понятно.Архитектор сказала(но только сказала) отступите от сарая 8м.Хорошо отступаю.Говорю -сарай деревянный. Ответ-

от любого 8м.Читаю ДБН -10м.Как это понимать?Получается какбы ДБН

ни при чем ?

 

В том то и дело: в архитектуре часто просто называют цифру и ни с места. А бывает предлагают сделать даже меньше, чем положено. Все от района зависит. Мне в Макаровском, например, столько интересного предлагали:)

 

У нас была ситуация, без генплана новой улицы не выдавали стройпаспорт в архитектуре. Сначала мы сделали топосъемку, потом в архитектуре заказали генплан территории. У кого были готовы проекты, прямо на генплан наносили план дома, у кого не было - размещали какой-то левый контур дома, учитывая при этом все отступы от границ соседских участков, а также красных линий. При получении стройпаспорта платили 1200 грн, через несколько дней забирали документы.

 

У Вас таки совсем другая ситуация.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Макаровском, например, столько интересного предлагали:).

Интересно послушать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде всем передышка - Президент вернул закон на доработку. Че то про штрафы там ничего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде всем передышка - Президент вернул закон на доработку. Че то про штрафы там ничего нет.

Там написано про персонификацию отвественности ;). Єто и есть штрафы только в политкоректной трактовке. К тому президент поставил задачу разобратся с законом до 18 числа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде всем передышка - Президент вернул закон на доработку. Че то про штрафы там ничего нет.

 

А что именно не понравилось президенту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно не понравилось президенту?

Да все ему понравилось. Все идет по плану. Верховная рада приняла закон без учета нитересов рядовых избирателей - забыла о общественных слушаньях по отдельным обьектам строительства. Президент в свою очередь пригрозил пальчиком депутатам за такую оплошность :D . Те в, в свою очередеь, сделеи виноватый вид и принялись за внесение поправок президента.

Итог:

-закон будет принят с учетом интересов крупных застройщиков (самих депутотов)

- народ получает илюзорную возможность влиять на застройку города через механизм слушаней. Кто был на подобных мероприятиях поймет мой сарказм

-президент получает "+" к карме за заботу о рядовом обитателе хрущовки.

Все довольны и улыбаются 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кто подскажет, что влияет на плату за изготовление строй. паспорта?

Вчера в районной архитектуре загадали цену в 3800 грн, при этом даже не поинтересовались какой площади дом :o Отдали все доки, кроме проекта, написали заявление на изготовление этого самого паспорта и внесли аванс. Проект разрешили подвезти чуть позже. Что же все-таки влияет на образование цены в 3800 грн? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, что влияет на плату за изготовление строй. паспорта? :twisted:

вот так развод...

читаем Закон У "О регулировании градостроительной деятельности"

статья 27. п.3

 

3. Предоставление строительного паспорта осуществляется специально уполномоченным органом градостроительства и архитектуры на бесплатной основе на протяжении десяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления и пакета документов, перечень которых определяется центральным органом исполнительной власти по вопросам строительства, градостроительства и архитектуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...