Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Мы же об уведомлении речь ведем, а не о декларации. Все же это под разные объекты.

Согласен. Это разные вещи.

Единственно, мне с хоз.способом непонятно кака разруливаться с ДБН А.3.1-5-96

Управление, организация и технология. Организация строительного производства.

Там ничего про хоз.способ не написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходив сьогодні в ДАБІ у Львівській Області 8-).

Хотів подати "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт".

Повідомлення не прийняли :( оскільки відповідно до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" Кабінетом Міністрів України ще не прийнято ((ссылка устарела)) постанову "Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт" в якій є Заява та Форма повідомлення про початок виконання будівельних робіт.

 

Будем чекати :beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходив сьогодні в ДАБІ у Львівській Області 8-).

Хотів подати "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт".

Повідомлення не прийняли :( оскільки відповідно до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" Кабінетом Міністрів України ще не прийнято ((ссылка устарела)) постанову "Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт" в якій є Заява та Форма повідомлення про початок виконання будівельних робіт.

 

Будем чекати :beer:.

Такая же ситуация в Киеве. Сегодня был в ГАСИ, чтобы подать уведомление. Не приняли, сказали, что должна быть разработана новая форма такого документа, а также новый журнал учета регистрации. Ссылался на то, что по новому закону действует старая процедура приема если стройпаспорт погодженний до ег принятия. Не помогло. Может отправить им по почте ? Что посоветуете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же ситуация в Киеве. Сегодня был в ГАСИ, чтобы подать уведомление. Не приняли, сказали, что должна быть разработана новая форма такого документа, а также новый журнал учета регистрации. Ссылался на то, что по новому закону действует старая процедура приема если стройпаспорт погодженний до ег принятия. Не помогло. Может отправить им по почте ? Что посоветуете ?

 

Текст повідомлення практично не змінився.

З набранням чинності нового закону старий втратив чинність, тому залишається тільки чекати і уповати на швидкодію Верховної Ради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал текст проекта постановления КМУ. Насколько я понял, технадзор и авторский надзор уже не обязателен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что когда КМУ утвердит Порядок, в котором обозначит весь перечень документов, которые Застройщик должен будет предоставить в ГАСК для получения БЕСПЛАТНОГО стройпаспорта, то мы с ностальгией вспомним, как замечательно и недорого все было до революционного Закона 7418 :pardon:

Вот интересно это мы такие? Или страна такая? Или страна такая потому,что мы такие?

Опыт вещь конечно хорошая,но не старый украинский.20 лет не

многовато для таких простых изменений? Если эта страна будет продолжать в том же духе, очень скоро ничего не останется делать, кроме как использовать грузинский опыт.Не забывайте,что подросло новое поколение, а они уже не такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите эскизный проект тоже тока в архитектуре заказывать? Или можно у людей имеющих лицению? Слышала, что вроде как говорили, что техпаспорт теперь тока в архитектуре (раньше можно было у частников), а вот про проект не могу найти ответ на вопрос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите эскизный проект тоже тока в архитектуре заказывать? Или можно у людей имеющих лицению? Слышала, что вроде как говорили, что техпаспорт теперь тока в архитектуре (раньше можно было у частников), а вот про проект не могу найти ответ на вопрос...

Эскизный проект делает любой архитектор имеющий лицензию.

Только в свете того ,что сейчас происходит он Вам уже не нужен.

Разве только если Вы пытаетесь получить стройпаспорт по старой

процедуре и задним числом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскизный проект делает любой архитектор имеющий лицензию.

Только в свете того ,что сейчас происходит он Вам уже не нужен.

Разве только если Вы пытаетесь получить стройпаспорт по старой

процедуре и задним числом.

 

А почему задним числом. Тут писали вроде как документы принимают www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=925640&postcount=371 .

Ну разве, что ГАСК предупреждать, пока доки не принимают. Но, пока оформлю разрешения и стройпаспорт, может и в ГАСК что то разрулится...

ЗЫ: У меня есть старый стройпаспорт, но там другой дом был, наверное он не подходит уже...:(

Чот я совсем запуталась....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерялась...

Подскажите, пожалуйста, порядок действий в моем случае.

 

1. Участок выделен решением сельрады.

2. Получено разрешение на изготовление проекта землеотвода, проект готовится организацией, через два месяца обещают гос.акт. Этой же организацией сделан вынос в натуру, бумага будет вместе с актом на землю.

3. Получено разрешение сельрады на строительство (еще летом, наверное - уже недействительно).

4. Проект дома (только эскизный) в работе.

5. С размещением строений на участке определились (намалевали себе).

 

Что делать дальше? Обязательно ли ждать гос.акт и что я могу делать сейчас, еще не имея его на руках?

Не хочется затягивать эти процедуры - что я могу делать параллельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему задним числом. Тут писали вроде как документы принимают www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=925640&postcount=371 .

Ну разве, что ГАСК предупреждать, пока доки не принимают. Но, пока оформлю разрешения и стройпаспорт, может и в ГАСК что то разрулится...

ЗЫ: У меня есть старый стройпаспорт, но там другой дом был, наверное он не подходит уже...:(

Чот я совсем запуталась....

 

По новому закону если дом до 300 метров, то проект (эскиз, в вашем слчае), по желанию застройщика. Если больше - то обязателен. Стройпаспорт нужен в любом случае. Просто по новой процедуре его должны выдавать и без проекта. Правда для меня и, очевидно, для самих районных архитектур, пока загадка, как же без проекта смогут правильно нанести строение на стройпаспорт. Во всяком случае я жду поддзаконных актов, чего и вам советую. В этом деле спешка ни к чему. Законом отведен 3-х месячный срок на разработку всех документов. Уже скоро истечет первый месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новому закону если дом до 300 метров, то проект (эскиз, в вашем слчае), по желанию застройщика. Если больше - то обязателен. Стройпаспорт нужен в любом случае. Просто по новой процедуре его должны выдавать и без проекта. Правда для меня и, очевидно, для самих районных архитектур, пока загадка, как же без проекта смогут правильно нанести строение на стройпаспорт. Во всяком случае я жду поддзаконных актов, чего и вам советую. В этом деле спешка ни к чему. Законом отведен 3-х месячный срок на разработку всех документов. Уже скоро истечет первый месяц.

 

Правильно, правильно, совершенно верно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое старый стройпаспорт ? У меня стройпаспорт утвержден в К.Свят архитектуре, пожарке и и СЭС 11 марта этого года. Собрался ехать в ГАСК на Кривоноса 2Г в эту среду.

Здравствуйте. А можно попросить оВас о консультации. Стройпаспорт К.Свят архитектуре выдали. Там есть подпись местного пожарника, но написано, что проект согласовать с районной пожаркой и СЭС, причем с последней погодыть распольжение колодцев (сважины) и автономной канализации.

Что в СЭС хотят кроме денег? У меня есть полный проект дома, где в разделе канализации написано какого типа она должна быть (сливной и фильтрующий колодец последовательно), но не указано точно где они должны быть. Я так понимаю, надо взять топоплан участка с посаженным домом и указать месторасполжение этих колодцев и в трех словах описать схему внешней канализации?

Или до такого опускаться не стоит?

Я так понимаю приемные дни у них по средам? У вас телефончика приемной не осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законом отведен 3-х месячный срок на разработку всех документов. Уже скоро истечет первый месяц.

 

Спасибо. А может кто знает, пока, чтобы время не терять, может быть стоит взять рарешение на строительство? Оно то наверное в любом случае нужно? Вроде его тоже раз в месяц дают, на заседании исполкома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда для меня и, очевидно, для самих районных архитектур, пока загадка, как же без проекта смогут правильно нанести строение на стройпаспорт.

А для меня всегда было загадкой как можно делать проект дома

не зная в какой части участка его можно расположить и каких он

может быть размеров.Хотя и в старой процедуре по закону должно было быть именно так, но почему-то было наоборот- сначала проект,

а потом будем посмотреть влазит он или нет.Дай денег и "все влазит", даже если не влазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А можно попросить оВас о консультации. Стройпаспорт К.Свят архитектуре выдали. Там есть подпись местного пожарника, но написано, что проект согласовать с районной пожаркой и СЭС, причем с последней погодыть распольжение колодцев (сважины) и автономной канализации.

Что в СЭС хотят кроме денег? У меня есть полный проект дома, где в разделе канализации написано какого типа она должна быть (сливной и фильтрующий колодец последовательно), но не указано точно где они должны быть. Я так понимаю, надо взять топоплан участка с посаженным домом и указать месторасполжение этих колодцев и в трех словах описать схему внешней канализации?

Или до такого опускаться не стоит?

Я так понимаю приемные дни у них по средам? У вас телефончика приемной не осталось?

Я как раз вчера отвез свой проект в СЭС. Они работают по средам и пятницам с 8-00 до 12-00. Сказали заплатить 154гр за СЕО + 240гр за "висновок" и прехать через неделю. Тел. 04598 35394. У меня в проекте есть расположение колодцев на ген плане, поэтому как быть вам - не знаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в моем Васильковском районе ГАСК собираются отправлять в отпуск месяца на два :)

цікава новина

 

ДАБКівці теж там ніби адекватні, але з особливостями

я користуючись своїм правом написав заяву ще літом і навіть показав їм проект, хоча це було лишнє. вони проглянули і єдине зауваження - чому держ. акт без відмітки дзк. кажу яка вам різниця, це в процесі. ну от тут номер зміниться. кажу номер не зміниться тільки відмітка з"явиться, але не став спорити і пішов. з часом проставив відмітку і вислав їм повідомлення з описом вкладеного щоб не їхати знову у васильків. лист успішно простояв місяць на пошті і його ніхто не забрав і він повернувся назад.

приїхав до них у лютому кажу так і так чому листа не забрали, вони нічого не знаємо. ляля. кажу давайте бланк напишу повідомлення. вони довго шукали і в кінцевому результаті не знайшли нової форми - дали стару. написав на старій.

кажуть заберете через тиждень ваш дозвіл, хоча суть повідомлення в тому, що забирати то нічого не потрібно

поки нічого не забирав, немає часу туди їхати, але провсяк з нашим мінливим законодавством мабуть треба забрати копію зареєстрованого повідомлення і підшити в папочку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажуть заберете через тиждень ваш дозвіл, хоча суть повідомлення в тому, що забирати то нічого не потрібно

поки нічого не забирав, немає часу туди їхати, але провсяк з нашим мінливим законодавством мабуть треба забрати копію зареєстрованого повідомлення і підшити в папочку

 

Они, наверное, имели ввиду уведомление с отметкой о принятии, потому как в данном случаи согласно трактования закона, вы должны иметь при себе копию уведомления с "мокрой" отметкой о его принятии. В таком случаи, если у вас до начала работ у вас будет такой документ, вы будите правы 100 %, и никакая проверка по этому поводу вам не страшна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А может кто знает, пока, чтобы время не терять, может быть стоит взять рарешение на строительство? Оно то наверное в любом случае нужно? Вроде его тоже раз в месяц дают, на заседании исполкома..

Конечно, берите! Я как раз и понадеялась на "потом", теперь вот время потеряно зазря...:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и мне интересно это решение на строительство в поссовете. Секретарь в поссовете снова начала песню петь, что решения не выдают - ждут изменений. Правомерно это или снова она чушь несет???(как 2 месяца назад она сказала, что стройпаспорта выдают только с аактом на землю, а в действительности оказалось не так ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и мне интересно это решение на строительство в поссовете. Секретарь в поссовете снова начала песню петь, что решения не выдают - ждут изменений. Правомерно это или снова она чушь несет???(как 2 месяца назад она сказала, что стройпаспорта выдают только с аактом на землю, а в действительности оказалось не так ).

"Правомерно или нет" но вы ничего против их не сделаете, это даже не гос орган, да и отказа как такового вам никто недаст, потому нечего будет обжаловать. Выход один, ждать проясненния ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вопрос к YUKS и остальным кто знает.

 

Не подскажете телефон пожарников КС районаи режим работы, где проект согласовывается. Из того что я знаю они находятся в Боярке возле жд вокзала. Как туда быстрее из Киева добираться на маршрутке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз вчера отвез свой проект в СЭС. Они работают по средам и пятницам с 8-00 до 12-00. Сказали заплатить 154гр за СЕО + 240гр за "висновок" и прехать через неделю. Тел. 04598 35394. У меня в проекте есть расположение колодцев на ген плане, поэтому как быть вам - не знаю.

 

Я так само завозив генплан (див. вкладення), проект і будівельний пасторт в місцеву (районну) СЕС.

Мені сказали що проекти індивідуальної забудови погоджувати нетреба :Yahoo!:.

 

От така у нас у Пустомитівському районі Львівської області СЕС :good:.

894243441_.thumb.jpg.65491ea95f1eaf936f7059135f6a39a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так само завозив генплан (див. вкладення), проект і будівельний пасторт в місцеву (районну) СЕС.

Мені сказали що проекти індивідуальної забудови погоджувати нетреба :Yahoo!:.

 

Класс!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они, наверное, имели ввиду уведомление с отметкой о принятии, потому как в данном случаи согласно трактования закона, вы должны иметь при себе копию уведомления с "мокрой" отметкой о его принятии. В таком случаи, если у вас до начала работ у вас будет такой документ, вы будите правы 100 %, и никакая проверка по этому поводу вам не страшна.

я теж так подумав, тому що наші органи полюбляють губити документи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...