Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

21.03.2011:

Проект постанови Кабінету Міністрів України

Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт

 

Там же есть проекты постанов про самобуди и прочее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Киево-Святошинской архитектуре, так мне сказали что гл. архитектор - Иванюта О.М. на больничном, и никто документы кроме нее не подпишет потому как, она не назначила вместо себя в.о.. Но на самом деле вместо Иванюты хотят назначить другого человека, а потому процесс затянется, да и не известно что «запоет» новый архитектор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Киево-Святошинской архитектуре, так мне сказали что гл. архитектор - Иванюта О.М. на больничном, и никто документы кроме нее не подпишет потому как, она не назначила вместо себя в.о.. Но на самом деле вместо Иванюты хотят назначить другого человека, а потому процесс затянется, да и не известно что «запоет» новый архитектор.

 

Подтверждаю слова Pavel L, мы ездили на прошлой недели в архитектуру в приемный день - среду. Иванюты не было, была ее секретарша. Все в один голос говорят, что она на больничном, лежит в больнице. А вот в очередях говорят, что ее хотят снять, что ей дали 3 дня (на тот момент) для передачи дел. А она видите ли заболела, какое совпадение! :)

 

Кстати, у секретаря спросили, правда ли, что Иванюту хотят убрать, так она очень скромно промолчала.

 

Кстати, когда выйдет из больничного не известно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет возможность, сфотографируйте пожалуста в Киево-Святошинской архитектуре (и других разрешительных органах) приёмные дни и часы

 

Спасибо

 

P.S. Если я там буду раньше Вас то я конечно тоже сфотографирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект Постанови про порядок отримання будивельного паспорту.

проект_постанови.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.форумчане что сейчас делать-есть проект с печатями лицензией архитектора+изготавливаеться стройпаспорт.Дальше по старым законам согласование проекта с сес и пожарниками (Дом 180кв.м) .и уведомление ГАСК .Я правильно понимаю что по новым законам ненадо сес и пожарники а сразу со стройпаспортом В ГАСК.Или я чего то недопонимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет возможность, сфотографируйте пожалуста в Киево-Святошинской архитектуре (и других разрешительных органах) приёмные дни и часы

 

Спасибо

 

P.S. Если я там буду раньше Вас то я конечно тоже сфотографирую

 

Для физ лиц у них 1 день приемный - среда. Иванюта принимает в среду с 10:00 до 13:00 (сейчас конечно пока на больничном, то не принимает :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав "Проект Постанови про порядок отримання будівельного паспорту".

 

З тексту зрозумів, що для об’єктів будівництва, будівництво яких здійснюється на підставі повідомлення про початок виконання будівельних робіт проходити процедуру "Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт" непотрібно, чи може я нетак щось розумію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день коллеги!

 

Есть такая проблема.

 

Планируется к покупке в черте города приватизированный участок земли 10 соток с домом и хозпостройками на нем.

Участок принадлежит 3 собственникам в равных долях, т.е. разделено не конкретно по частям, а 1/3 от общего у каждого (3 госакта на землю, 3 техпаспорта БТИ с указанием в каждом из документов 1/3 от общего).

На одну часть из трех не готовы документы на землю по причине того, что эта треть была выкуплена у четвертого человека, а управление земельными ресурсами перестало работать (реорганизация у них - чтоб им пусто было!!!).

Теперь в земельных ресурсах говорят, что нужно делать новый госакт на землю, а сколько это займет времени не известно.

 

Можем ли мы выкупить 2/3 на которые документы готовы и начать строить (старый дом планируется к сносу после строительства нового), а оставшуюся часть выкупить по её готовности?

Как в этом случае оформлять документы в БТИ и получать всю разрешительную документацию на строительство?

 

Может кто в курсе, подскажите, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект Постанови про порядок отримання будивельного паспорту.

 

В приложенном Вами документе - проект постановления КМУ "Некоторые вопросы выполнения подготовительных и строительных работ" - относительно порядка уведомления органов ГАСК, регистрации декларации и получения разрешения на выполнение строительных работ.

Порядок получения строительного паспорта там не прописан.

Возможно вы не то приложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого начала нужно получить "выкопиювання" участка из сельской рады (печать и подпись на копии ген плана, подписывает человек, который занимается землей, не помню, как правильно должность называется). С этим документом и проектом, копией акта (+договор купли продажи, если акт не переоформлен на ваше имя), потом идете в архитектуру, ул. Янтарная 12, приемный день среда с 10.00. Нужен каб. №10 если я не ошибаюсь (на 1 этаже, направо). Дают заявление, которое нужно заполнить и зарегистрировать у секретаря на 2ом этаже. Очередь приличная.

 

Продолжение следует…

 

Что дальше пока не знаю, так как нас завернули, из-за того, что не было "выкопиювання" из сельской рады. Хочу обратить внимание, что этот документ, возможно, не всем будет нужен, просто из-за изменений у них нет нового ген. плана, где непосредственно находится наш участок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого начала нужно получить "выкопиювання" участка из сельской рады (печать и подпись на копии ген плана, подписывает человек, который занимается землей, не помню, как правильно должность называется). С этим документом и проектом, копией акта...

 

т.е. решение селищной ради о разрешении строительство не требуется? Заявление писать и сесии ждать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. решение селищной ради о разрешении строительство не требуется? Заявление писать и сесии ждать не надо?

 

Вот мне тоже интересно? Я тут спрашивала, но пока без ответа...

В исполкоме сказали, что разрешения не даем...Вот только вопрос как? Сейчас (ждут актов подзаконных) или оно (разрешение) уже не нужно?

 

А что разрешение на строительство с исполкома уже не нужно?

 

ЗЫ: Сегодня была в коммунальном отделе, хотела взять разрешение, сказали не даем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскизный проект делала проектная организация с лицензией и мокрой печатью. Стоил такой проект около 1000 грн в 3 экземплярах. У нас эскизник на 19 страницах. Рабочий такой же предлагали за 5000 грн.

Только наверное сейчас он тоже бесплатно делается в архитектуре? Стройпаспорт же вроде как бесплатно.

А подскажите, если у меня есть стройпаспорт, который оформляли когда отводили участок, дом мы построили другой и в другом месте. Наверное нужно новый делать стройпаспорт?

 

ЗЫ: Это очень хорошая новость. Спасибо. Интересно это где то можно почитать, чтобы не напрягали делать рабочий...:rolleyes:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Я думаю что не всё так просто, нашу бюрократию так просто голыми руками не взять.

Покуда тут 2-3 месяца неразбериха с новым законом , испуг у бюрократов пройдёт и они придумают что нибудь ещё похлеще чем было до этого.

Хотел спросить по какому адресу вы делали тот эскизный пр, но вижу вы с Донецка. Немного далековато.

В любом случае спасиба за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить по какому адресу вы делали тот эскизный пр, но вижу вы с Донецка. Немного далековато.

В любом случае спасиба за инфу.

 

Так вроде проект для домов до 300м2 уже только по желанию...Не торопитесь делать проект (если он Вам не нужен)...будем ждать июня, в надежеде, что что то прояснится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде проект для домов до 300м2 уже только по желанию...Не торопитесь делать проект (если он Вам не нужен)...будем ждать июня, в надежеде, что что то прояснится...

А как же без проекта? Мы для себя заказывали проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого начала нужно получить "выкопиювання" участка из сельской рады (печать и подпись на копии ген плана, подписывает человек, который занимается землей, не помню, как правильно должность называется). С этим документом и проектом, копией акта (+договор купли продажи, если акт не переоформлен на ваше имя), потом идете в архитектуру, ул. Янтарная 12, приемный день среда с 10.00. Нужен каб. №10 если я не ошибаюсь (на 1 этаже, направо). Дают заявление, которое нужно заполнить и зарегистрировать у секретаря на 2ом этаже. Очередь приличная.

 

Продолжение следует…

 

Что дальше пока не знаю, так как нас завернули, из-за того, что не было "выкопиювання" из сельской рады. Хочу обратить внимание, что этот документ, возможно, не всем будет нужен, просто из-за изменений у них нет нового ген. плана, где непосредственно находится наш участок

Выкопировка нужна всем. Подписывает землеустроитель и голова сел.рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же без проекта? Мы для себя заказывали проект.

 

Многие строят без проекта...Вот я и написала, что если не нужен (именно для себя) то вроде пока не обязательный он..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопировка нужна всем. Подписывает землеустроитель и голова сел.рады.

 

Перед походом в К-С архитектуру, конечно же, звонила и интересовалась, какие документы брать. О выкопировке никто и не заикнулся. Мне кажется, у них просто бардак, это и есть истинная причина. Скажите, пожалуйста, а что им мешает взять и по точкам (которые указаны в акте, а копия предоставляется) в акте у себя на ген планах посмотреть? дело в том, что у них даже нет последней редакции ген планов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне тоже интересно? Я тут спрашивала, но пока без ответа...

В исполкоме сказали, что разрешения не даем...Вот только вопрос как? Сейчас (ждут актов подзаконных) или оно (разрешение) уже не нужно?

Вы из Донецка.У Вас город, а не село.В городах обычно немного

другой порядок и очень часто в каждом свой.Поэтому я думаю Вам лучше "найти подход" к компетентному товарищу в своем

городе.Или погулять по некузявым стройкам (в выходные можно нарваться на хозяина)и попробовать поспрашивать,но эти смогут рассказать как оно было,а не как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопировка нужна всем. Подписывает землеустроитель и голова сел.рады.

 

И мне никто и словом про выкипировку не обмолвился...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне никто и словом про выкипировку не обмолвился...:(

Я когда выкопировку брал (к-с р-он) землемер смотрел на меня как на дибила наивными глазами... и даже робко, многосмысленно,не внятно полуспросил на кой она мне.Но не увидев в моих глазах понимания ...дал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот! Суть одна и та же, но кто как хочет так и делает! у одних требуют у других нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки есть у кого-нибудь четкая схема с чего нужно начинать, причем актуальная именно на сегодняшний день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, такая ситуация..Участок куплен на двоих. Сдали документа на разделение. Но когда их получим (2акта) - пока неизвестно.

те выход - либо ускоряться с актом, либо можно сейчас что то сделать для оформления стройпаспорта, утверждения проекта? Ну вообщем хоть как то двигаться дальше, пока ждешь акт. или нету ручек...сиди и жди свой акт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...