Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Ситуация такова. Нашел участок.

У хозяина на руках:

-Строительный паспорт.

-План застройки с нанесенным местом строительства дома. сарая, погреба.

-Выкопировка.

-Акт выноса(без цыфр и координат).

Пришли в сельраду там сказали пишите заявления и на следующей сессии все решим. Сказали только приготовить 1000гр на добровольную помощь селу.

Вопрос.

Не понимаю какая бумажка закрепляет за мной ту землю которую я покупаю.

Что с этим всем делать, куда идти, когда я могу что либо начать делать на участке.

Проясните плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Ситуация такова. Нашел участок.

У хозяина на руках:

-Строительный паспорт.

-План застройки с нанесенным местом строительства дома. сарая, погреба.

-Выкопировка.

-Акт выноса(без цыфр и координат).

Пришли в сельраду там сказали пишите заявления и на следующей сессии все решим. Сказали только приготовить 1000гр на добровольную помощь селу.

Вопрос.

Не понимаю какая бумажка закрепляет за мной ту землю которую я покупаю.

Что с этим всем делать, куда идти, когда я могу что либо начать делать на участке.

Проясните плиз.

Скорее всего сельсовет вынесет решение о выделении участка вам.

Последующая приватизация и прочее - за вами.

Но по новому закону для строительства и его согласования не обязательно чтобы участок был приватизирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего сельсовет вынесет решение о выделении участка вам.

Последующая приватизация и прочее - за вами.

если не тяжело: алгоритм действий напишите тут.

когда вынос делать, когда кадастр. номер получать и т.д.

заранее всем спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но по новому закону для строительства и его согласования не обязательно чтобы участок был приватизирован.

 

Можно ссылку на норму??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял на чем остановилось "продвижение" закона?

 

РАДА:

Останній етап проходження: Закон направлено на підпис Президенту (10) (21.02.2011)

7 марта истекает двухнедельный срок. Думаю на следующей неделе Янукович подпишет, а там видно будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и нам ссылку на новый закон где пишут про то, что приватизация не нужна. Мы тем летом не смогли сделать стройпаспорт из-за того что не приватизирован участок был. И зимой узнавали- тоже обязательна приватизация нужна была!!!!! неужели в нашем правительстве начали немного думать и приняли такое измениние?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на норму??

Я был не прав по поводу того, что приватизация для нового строительствам не нужна. Простите кого запутал:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был не прав по поводу того, что приватизация для нового строительствам не нужна. Простите кого запутал:o

 

:) Сейчас первична земля и я не думаю, что в ближайшее время будет иначе. Раньше были варианты строительства без оформления земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Сейчас первична земля и я не думаю, что в ближайшее время будет иначе. Раньше были варианты строительства без оформления земли.

 

не так давно можно было и дом переписать без приватизированной земли, а сейчас надо сначала землю приватизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую свой вопрос-

если не тяжело: алгоритм действий напишите тут.

когда вынос делать, когда кадастр. номер получать, когда приватизировать

и т.д.

заранее всем спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, apxitektop

за такую нужную ветку. :)

Задам свой вопрос.

Если участок под садоводство,

находиться в Дарницком р-н планируется

не большой до 100 кв. домик с хоз.постройкой,

по новому закону куда прежде всего обращаться?

Может быть кто – то из форумчан, кто думает строиться в Киеве, знает что делать?

Проясните ситуацию.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, теперь можно бомбить наши местные архитектуры с вопросами. Закон подписан президентом.

 

Повернуто з підписом від Президента (04.03.2011)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, теперь можно бомбить наши местные архитектуры с вопросами. Закон подписан президентом.

Но еще не опубликован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но еще не опубликован.

 

Не опубликован где? В Урядовом курьере? Тут в нете идут посылания на Азарова, который в интервью сказал, что закон уже "вступли в силу" (может имел в виду "подписан"?). Но закон это одно, а вот что к нему полагается еще -

 

Для практичної реалізації норм Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності", центральні органи виконавчої влади мають розробити 2 проекти Законів України: щодо персоніфікації відповідальності за негативні наслідки, спричинені допущеними порушеннями будівельних норм, стандартів і правил у процесі проектування, експертизи проектів та будівництва об'єктів містобудування (Мінрегіонбуд, ДАБІ); щодо скорочення до 60 днів строку відведення земельних ділянок для містобудівних потреб (Держкомзем).

 

Також на виконання закону буде розроблено 19 постанов Кабінету Міністрів України, з яких 13 – розробляє Мінрегіонбуд. Відомство також готує 18 наказів Мінрегіонбуду та 5 ДБН (нових або внесення змін до існуючих).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но еще не опубликован.

Так уже опубликован...

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=nn

Или это снова не тот Закон?

И что теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите уважаемые, может кто-то сталкивался:

хочу СРОЧНО ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТОМ ГОДУ на даче 15соток под застройку, Бориспольский район, домик 4,5х8 и пристройка нежилая примыкающая к стене, общие размеры 8х8 (самострой 2004 года). Сейчас планирую подавать документы на оформления стройпаспорта с последуещим вводом в эксплуатацию но с потеплением есть планы начать растраивать до двух этажей и общей площадью в 160м2.

подскажите с чем могу столкнуться и можно ли узаканивать старый домик и паралельно достраивать к нему новый или единственный вариант ОЧЕНЬ БЫСТРО оформить домик за 1-2мес???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До подписания закона подъехал в одну проектную фирму, привез свой план сделанный в Арконе. Они взялись сделать проект (без расчетов фундамента, материалом итд. – рабочий проект) который достаточен только для согласования в архитектуре и получения стройпаспорта (Киево-Святошинський район Киевской области). За это попросили 22 грн./м2, дал задаток. После подписания закона подъехал к ним поторговаться, а они нивкакую, задаток вернули. Говорят что закон не вступил в силу, еще три месяца будут вносить изменения в подзаконные документы, а до того мне без проекта никто стройпаспорта никто не сделает. Интересно что они запоют через три месяца, сейчас за индивидуальный рабочий проект хотят 65-120 грн/м2. Как по мне так лучше эти деньги вложить в усиленный фундамент итд., а количество нужного мне материала я и сам могу просчитать… или я не прав?

P.S. Смотрел в Лиге, ЗУ «Про регулювання містобудівної діяльності» действует с 12.03.2011 года. Получу документы по земле пойду в архитектуру в разведку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До подписания закона подъехал в одну проектную фирму, привез свой план сделанный в Арконе. Они взялись сделать проект (без расчетов фундамента, материалом итд. – рабочий проект) который достаточен только для согласования в архитектуре и получения стройпаспорта (Киево-Святошинський район Киевской области). За это попросили 22 грн./м2, дал задаток. После подписания закона подъехал к ним поторговаться, а они нивкакую, задаток вернули. Говорят что закон не вступил в силу, еще три месяца будут вносить изменения в подзаконные документы, а до того мне без проекта никто стройпаспорта никто не сделает. Интересно что они запоют через три месяца, сейчас за индивидуальный рабочий проект хотят 65-120 грн/м2. Как по мне так лучше эти деньги вложить в усиленный фундамент итд., а количество нужного мне материала я и сам могу просчитать… или я не прав?

P.S. Смотрел в Лиге, ЗУ «Про регулювання містобудівної діяльності» действует с 12.03.2011 года. Получу документы по земле пойду в архитектуру в разведку.

 

Дорогу осилит идущий...Удачи Вам! Держите нас в курсе. По возможности напишите там письмову заяву, а то на словах могут говорить, что еще не в курсе, нормативная база не готова, приходите позже и т.д. и т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так лучше эти деньги вложить в усиленный фундамент итд., а количество нужного мне материала я и сам могу просчитать… или я не прав?

Если дом не сложный и есть опыт ,или может кто то (на советы с форума сильно не расчитывайте) помочь, то почему нет.Можете также поискать готовый проект, есть импортные

хорошего качества и гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Они взялись сделать проект (без расчетов фундамента, материалом итд. – рабочий проект) который достаточен только для согласования в архитектуре и получения стройпаспорта (Киево-Святошинський район Киевской области). За это попросили 22 грн./м2, дал задаток.

 

Архитектурный проект для соглосования в архитектуре - это часть стройпаспорта. И платить нужно за изготовление стройпаспорта (заказывать эту услугу нужно у тех, кто берется изготовить и согласовать стройпаспорт в архитектуре, СЭС и у пожарников). В Васильковском районе я за изготовление и согласование за два дня заплатила 3500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До подписания закона подъехал в одну проектную фирму, привез свой план сделанный в Арконе. Они взялись сделать проект (без расчетов фундамента, материалом итд. – рабочий проект) который достаточен только для согласования в архитектуре и получения стройпаспорта (Киево-Святошинський район Киевской области). ...

P.S. Смотрел в Лиге, ЗУ «Про регулювання містобудівної діяльності» действует с 12.03.2011 года. Получу документы по земле пойду в архитектуру в разведку.

 

На данный момент необходимо ждать подзаконные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектурный проект для соглосования в архитектуре - это часть стройпаспорта. И платить нужно за изготовление стройпаспорта (заказывать эту услугу нужно у тех, кто берется изготовить и согласовать стройпаспорт в архитектуре, СЭС и у пожарников). В Васильковском районе я за изготовление и согласование за два дня заплатила 3500 грн.

 

 

Согласно вышеуказанного закона, теперь для получения стройпаспорта на дом до 300 кв. м., разработка проекта по желанию заказчика, поэтому говорить о том, как было до этого уже не актуально. Здесь стоит вопрос, как получить стройпаспорт без проекта, и, не переплатив лишних денег. Мне, например, не так срочно нужно, что бы платить 3500 грн. за два дня. Хотя, если бы были лишние деньги, тоже заплатил и не бегал по архитектурам. А так приходиться думать, где сэкономить, а за сэкономленные деньги купить более качественные материалы, инструменты.

Проблема еще в том, что спор с архитектурой может затянуться на три месяца, или даже шесть (формальные причины – загруженность суда, судья в отпуске, на больничном и т.д.). А это уже строк, тем более что реальных убытков нет, только моральные, а они не вернут строительный сезон. Да и судебная практика в таких отношениях мне пока что не известна.

Интересно у Вас Архитектурная часть соответствует реальному плану дома, а то потом вопросы будут при введении в эксплуатацию? Хотя за деньги можно будет все решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у Вас Архитектурная часть соответствует реальному плану дома, а то потом вопросы будут при введении в эксплуатацию? Хотя за деньги можно будет все решить.

 

Пока не примут подзаконные акты, оформляем все по-старому.

У меня архитектурная часть соответствует реальному плану с точностью до сантиметра :), так как стройпаспорт делала после получения техпаспорта БТИ и все размеры и расстояния взяты оттуда :rolleyes:

В областном ГАСКе придраться было не к чему, все "як кныжка пышет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не примут подзаконные акты, оформляем все по-старому.

...

Действительно так?

Я сейчас на стадии согласования с СЭС и пожарниками и не знаю что теперь делать. Суетиться дальше и оформлять все по старому или ждать (чего и сколько?).

Действительно еще можно все оформить по "старому"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не примут подзаконные акты, оформляем все по-старому.

 

У меня проект на согласовании у главного архитектора города. Только что звонила в ГАСК. Мне сказали, что по-старому уже не оформляют, а как по-новому еще не знают. Получается что теперь я вообще никак не могу получить разрешение?!

Бред какой-то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...