Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

мне сказали что ескиз не катит

а насчет электричества и скважины так я не жду проэкта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала пост 724 а потом..

www.nau.kiev.ua/druk.php?name=372885-24062011-0.txt

 

ну а на местах это все делают по разному,,)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня за ручку приводили к тетеньке в Васильковской архитектуре и она меня уже как знакомого консультировала как оно все есть на самом деле. В общем сказала что по новым правилам никакого проекта не нужно, выедет на место их представитель и чуть ли не от руки нанесет на бумажку все мои предполагаемые строения. потом еще ряд ккакихто процедур и повидомлення про начало застройки. И все. Касательно ввода в эксплуатацию я тоже задал вопрос. Сказала что проект МОЖЕТ понадобиться, но посоветовала не торопиться и не забивать голову ерундой - на момент сдачи дома правила скорее всего в очередной 101-ый раз поменяются.. Так что если проект нужен только для согласований, то на этапе стройки - это деньги на ветер. Темболее что на момент ее завершения наверняка будут отклонения от проекта.

 

А теперь одскажите мне, кто уже разобрался. Чем же всетаки грозит самострой? Вот просто кровь из носу как нужно начинать стройку, а разрешений чиновники не дают :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Добрый день.Кто подскажет как понимать 2пункт

а что именно не понятно,,???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необязательным является разработка проекта и получение градостроительных условий и ограничений. А как же получить стройпаспорт ! без проэкта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что уже где-то делают стройпаспорта??? Поделитесь...

 

Днепр нет!

Буду писать письмо Міністру регіонального розвитку та будівництва України Яцубі В.Г

на сайте есть Зразок звернення громадян

(ссылка устарела)

присоеденяйтесь!

Стучите и Вам откроют дверь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необязательным является разработка проекта и получение градостроительных условий и ограничений. А как же получить стройпаспорт ! без проэкта

 

Они придумают куда (послать нас), чёб денег на бесплатный стройпаспорт снять:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необязательным является разработка проекта и получение градостроительных условий и ограничений. А как же получить стройпаспорт ! без проэкта

Тут уже писали и я тоже повторюсь - выезжает их специалист (геодезист помоему) и ОТ РУКИ малюет скиз. С этого эскиза и будет делаться стройпаспорт. И по-моему тут все логично: чтобы дать вам разрешение на НАЧАЛО СТРОЙКИ, архитектуру интересует чтоб небыло общих нарушений - отсупы от границ/строений соседа/объектов повышеной опасности/пр. Все остальное логично проверить при вводе в эксплуатацию. Т е предполагается что вы сознательный гражданин и будете строить с проектом, соблюдающим все нормы. А в остальном стройте что хотите - это ваше законное право- земля то ваша. Другое дело, если не то построите, то его не сочтут жилим помещением и назовут ваш дом сараем. Все на ваш страх и риск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр нет!

Буду писать письмо Міністру регіонального розвитку та будівництва України Яцубі В.Г

на сайте есть Зразок звернення громадян

(ссылка устарела)

присоеденяйтесь!

Стучите и Вам откроют дверь!

 

МинРегион буд свое дело сделал:

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0912-11&p=1311752676707375

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0902-11

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0913-11&p=1311752676707375

 

А вот когда документы наберуть чинностi неизвестно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера был в архитектуре на Янтарной, хотел получить стройпаспорт, на что мне ответили паспорт выдается на основании оригинала проекта с лицензией архитектора.

Аналогично сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации: планирую к дому пристроить веранду и поставить сарай.

В местной архитектуре сказали, что на все нужно делать проекты в проектной организации, имеющей соответствующую лицензию, получать разрешение сессии и т.д и т.п.

Кроме того, могут не разрешить строить (пристраивать) даже с согласия соседей при невыполнении СНИПов и прочей нормативной лабудени...

 

Кто знает, что же все-таки нужно делать, чтобы начать строить (достраивать) и чтобы потом не было проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации: планирую к дому пристроить веранду и поставить сарай.

В местной архитектуре сказали, что на все нужно делать проекты в проектной организации, имеющей соответствующую лицензию, получать разрешение сессии и т.д и т.п.

Кроме того, могут не разрешить строить (пристраивать) даже с согласия соседей при невыполнении СНИПов и прочей нормативной лабудени...

 

Кто знает, что же все-таки нужно делать, чтобы начать строить (достраивать) и чтобы потом не было проблем?

 

А зачем Вам пристройку оформлять официально? Сделайте ее без фундамента(ну там пару плит киньте и на них стройтесь). По закону. если не ошибаюсь, если нету фундамента который связывает её с землей, это является временной постройкой на которую не надо разрешения...ИМХО

Я могу конечно же ошибатся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам пристройку оформлять официально? Сделайте ее без фундамента(ну там пару плит киньте и на них стройтесь). По закону. если не ошибаюсь, если нету фундамента который связывает её с землей, это является временной постройкой на которую не надо разрешения...ИМХО

Я могу конечно же ошибатся..

Если так можно, то тогда луше сделать фундамент, периметр которого на мерт "глубже" к центру строения а сверху залить "а-ля" плину и говорить что там нету никакого фундамента - пусть попробуют подкопать под плитой метр в длину чтоб найти фундамент :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр нет!

Буду писать письмо Міністру регіонального розвитку та будівництва України Яцубі В.Г

на сайте есть Зразок звернення громадян

(ссылка устарела)

присоеденяйтесь!

Стучите и Вам откроют дверь!

 

Готова присоединиться!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня киевский гаск бортонул с мотивацией "неправильно заполнена декларация" написал письмо с требованием указать неточности-неправильности и с угрозой обратиться в прокуратуру за нарушение закона ПРО ЗВЕРНЕННЯ ГРОМАДЯН. Сижу жду :o:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова присоединиться!!!!

Абстрактно писать письма не вижу смысла, давайте добивать чиновников в индивидуальном порядке :D. Кстати есть вакансия. Необходим пенсионер, готовый за небольшое вознаграждение довести чиновника до суицида личным общением и деловой перепиской :D:D........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим пенсионер, готовый за небольшое вознаграждение довести чиновника до суицида личным общением и деловой перепиской :D:D........

Они сделают все бесплатно если сказать что в ЖЭК он теперь будет ходить без очереди и даже в любое время:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінрегіон України; Наказ, Порядок, Вимоги, Форма типового документа, Паспорт, Схема вiд 05.07.2011103

 

Про затвердження Порядку видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки

Зареєстровано: Мін'юст України вiд 22.07.2011 № 902/19640

 

Стан документа: Чинний

Системний номер: z0902-11

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінрегіон України; Наказ, Порядок, Вимоги, Форма типового документа, Паспорт, Схема вiд 05.07.2011103

 

Про затвердження Порядку видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки

Зареєстровано: Мін'юст України вiд 22.07.2011 № 902/19640

 

Стан документа: Чинний

Системний номер: z0902-11

 

Черновцы

Сегодня заходил в гор.архитектуру в разрешительный отдел. Сказал что хочу стройпаспорт-отказ. Нет порядка инструкций, разрешений... Только технические условия можем дать по старой процедуре-предоставьте нам ескизный проект, копии госакта, паспорта. Потом согласуете у СЭС и МЧС (хорошо что они приходят в архитектуру 3 раза в неделю и принимают в том же кабинете за соседним столом). Дадим ТУ, если все хорошо, и тогда можете заказывать рабочий проект, проходить экспертизу (так как у нас сейсмозона, то для всех категорий строений от 1 до 5 обязательно). А потом в ГАСК с рабочим проектом писать уведомление. И вообще радуйтесь по Украине вообще, даже по старому не выдают ТУ.

Показал документ " Про порядок видачи будівельних паспортів......"-В ответ-у:shock:х ты, дайте копию снять. Но сделать ничего всеравно ничего не можем. Нет приказа от непосредственного начальника. Идите к городским архитекторам. Пришел к ним-ответ тот же ничего не даем и вообще приемный день понед с 15 до 18.

 

А как бы там не было рабочий проект это минимум 600, а то и 1500 у.е. А для строй паспорта эскизный проект за 300-500 грн можно сделать и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня киевский гаск бортонул с мотивацией "неправильно заполнена декларация" написал письмо с требованием указать неточности-неправильности и с угрозой обратиться в прокуратуру за нарушение закона ПРО ЗВЕРНЕННЯ ГРОМАДЯН. Сижу жду :o:o
А вы сдавали декларацию в ГАСК на с ул. Клименко 5/2 ? В соседней ветке говорили, что они перехали на бул. Леси Украинки 26. Вы заполняли все поля в декларации о проектанте и подрядчике, или ставили прочерки ? Интересно какой ответ они вам пришлют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сдавали декларацию в ГАСК на с ул. Клименко 5/2 ? В соседней ветке говорили, что они перехали на бул. Леси Украинки 26. Вы заполняли все поля в декларации о проектанте и подрядчике, или ставили прочерки ? Интересно какой ответ они вам пришлют.

Леси Украинки, после личного визита было отправлено по почте с уведомлением, через 5 дней пришло письмо с уведомлением, что мне отказано в связи с неправильным заполнением, точно так же заполненную декларацию но в Днепропетровске - приняли. Стройка ХОЗ способом, ответственный - я, я их даже побаловал архитектурным надзором :) В ответ им было послано письмо с убедительной просьбой указать конкретные "неправильности" . Ну понаписывал, что буду плакаться в прокуратуру, т.к. в их действиях усматриваю элементы вымогательства :), вот сижу, жду ответа :)

Во всех постах под декларацией следует читать УВЕДОМЛЕНИЕ.

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновцы

Сегодня заходил в гор.архитектуру в разрешительный отдел. Сказал что хочу стройпаспорт-отказ. Нет порядка инструкций, разрешений... Только технические условия можем дать по старой процедуре-предоставьте нам ескизный проект, копии госакта, паспорта. Потом согласуете у СЭС и МЧС (хорошо что они приходят в архитектуру 3 раза в неделю и принимают в том же кабинете за соседним столом). Дадим ТУ, если все хорошо, и тогда можете заказывать рабочий проект, проходить экспертизу (так как у нас сейсмозона, то для всех категорий строений от 1 до 5 обязательно). А потом в ГАСК с рабочим проектом писать уведомление. И вообще радуйтесь по Украине вообще, даже по старому не выдают ТУ.

Показал документ " Про порядок видачи будівельних паспортів......"-В ответ-у:shock:х ты, дайте копию снять. Но сделать ничего всеравно ничего не можем. Нет приказа от непосредственного начальника. Идите к городским архитекторам. Пришел к ним-ответ тот же ничего не даем и вообще приемный день понед с 15 до 18.

 

А как бы там не было рабочий проект это минимум 600, а то и 1500 у.е. А для строй паспорта эскизный проект за 300-500 грн можно сделать и все.

 

 

 

Львів, приніс всі документи на будівельний паспорт. В інформації сказали, що ніхто нічого не видає, бо не приняли і тд..... Показав роздрукований Наказ - уважно перечитали і сказали писати заяву і ОБОВЯЗКОВО вказати номер і назву цього документу. Я написав заяву, вписавши в неї всі номера і назви Законів і цього Наказу, а також дату реєстрації в Юстиції. Віддав заяву і всі документи на прийом, почали і там розказувати, що не принято, показав Наказ, передзвонили по телефону до тої ж інформації, поняли що треба приймати, всерівно не вони відповідають за то, а архітектура міста, такщо прийняли і дали корешок. Чекаю на відповідь. За 10 роб днів має бути відповідь, але думаю ще на протязі цього часу завітати в архітектуру і поцікавитись, як успіхи з буд. паспортом. Бо щось мені підказує інформацію до архітекторів принесу я а не начальство.

 

 

 

У Львові проект, достатній для будівельників і для держ установ коштує 300 уо.

Робочий проект не робив, оскільки будівельник і так по цьому проекту розраховує смету. (хоча архітектор додав також окремі сторінки як має бути кроква і як мають лежати і кріпитись плити перекриття)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LimoN4ik

alyoha

Спасибо за попытку помочь, но ведь мы все понимаем, что это не выход.

Веранда и сарай будут стоять на фундаменте и вариант с временным строением не подходит.

Может у кого-нибудь еще будут идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за попытку помочь, но ведь мы все понимаем, что это не выход.

Веранда и сарай будут стоять на фундаменте и вариант с временным строением не подходит.

Может у кого-нибудь еще будут идеи?

 

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0913-11&p=1311752676707375

 

пункт №22 Вам подходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львів, приніс всі документи на будівельний паспорт. В інформації сказали, що ніхто нічого не видає, бо не приняли і тд....

 

 

Обнадеживает, что хотя бы приняли, а не тупо - ничего не знаем идите нафиг.

 

У Львові проект, достатній для будівельників і для держ установ коштує 300 уо.

 

Скажите, а что входит в этот проект за 300 у.е. Так как за мой рабочий проект одноэтажного дома на 135 кв.м. архитектор захотел 5-5.5 тыс.грн.-архитектурная часть,(возможно фундамент), электрика, сантехника и смета.

А вот за эскизный проект который я сам нарисовал имея 2 таких же проекта как образца, с планом участка, дома, чердака, крыши, 2 разреза, он за небольшие поправками с его стороны, печати и лицензию с мокрыми печатями захотел всего 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...