Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва

 

3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть

використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень,

вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення

необхідних будинків, господарських споруд тощо.

Ни о каких "САДИБНИХ, САДОВИХ" тут не написано, на что ссылаются чиновники? и fedorovych вы хоть приблизительно представляете себу юр. и финансовые аспекты вашего предложения выйти из кооператива и поменять целевое назначение земли на одном участке?

Вся улица застроена домами и по 3-4 этажа там есть и газ есть, им всем можно а мне нельзя? На фоне приглашения пообщаться лично очень смахивает на вымогательство ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва

 

3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть

використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень,

вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення

необхідних будинків, господарських споруд тощо.

Ни о каких "САДИБНИХ, САДОВИХ" тут не написано, ....

 

Не кипятитесь! В ГАСКе вполне нормальные люди сидят и просят Вас всего-лишь одно слово исправить в Уведомлении. Посмотрите на свой Гос.Акт приватизации земельного участка, - там должно быть указано целевое назначение:

или "для будівництва та обслуговування житлового будинку (садиби)";

или "для індивідуального садівництва".

По-моему, у Вас второй вариант. ;) Поэтому Вам просто надо исправить в уведомлении на "садовий будинок", и всё! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу о своем опыте получения стройпаспорта в Васильковском районе по новым правилам.

 

Проект с ген планом и топосъемкой у меня был. Копии документов тоже :D. Поехал в сильраду, написал заявление на получение разрешения и взял выкопировку с генплана села. Разрешение от сильрады получал аж 2 месяца... То в отпуск секретарь ушла, то компьютер поломался, то заседание выконкома перенесли, то 10 дней по закону после решение выконкома на распечатку... :fool: Но я специально все равно не ездил, так прозванивал, заезжал по пути. Потом со всеми этими документами пошел в архитектуру и в этот же день мне согласовали проект, объяснили, что по-новому в СЭС и к пожарникам вооще не нужно идти. А согласованный проект с присвоенным номером сойдет как стройпаспорт. Теперь осталось написать заявление в ГАСК... Только вот их я никак не могу застать, все время в разъездах... даже в приемные дни их нет... :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Теперь осталось написать заявление в ГАСК... Только вот их я никак не могу застать, все время в разъездах... даже в приемные дни их нет... :o

 

Поезжайте в (ссылка устарела), там без очередей и нервотрепки все быстро сделаете, приемный день - среда (утро). :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва

 

3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть

використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень,

вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення

необхідних будинків, господарських споруд тощо.

Ни о каких "САДИБНИХ, САДОВИХ" тут не написано, на что ссылаются чиновники? и fedorovych вы хоть приблизительно представляете себу юр. и финансовые аспекты вашего предложения выйти из кооператива и поменять целевое назначение земли на одном участке?

Вся улица застроена домами и по 3-4 этажа там есть и газ есть, им всем можно а мне нельзя? На фоне приглашения пообщаться лично очень смахивает на вымогательство ....

 

 

РЕ:

Ни о каких "САДИБНИХ, САДОВИХ" тут не написано, на что ссылаются чиновники?

 

На те, що Ваша ділянка має цільове призначення "під садівництво", а не під будівництво житлового будинку.

 

Ви ж самі пишете ....а також для зведення необхідних будинків.. А якщо уважно покопаєте в цьому напрямку, то мається на увазі "садові будинки" і технічні приміщення для інвентаря.

 

 

РЕ:

и финансовые аспекты вашего предложения выйти из кооператива и поменять целевое назначение земли на одном участке?

 

Це я кажу лише як вже крайній варіант, за умови присутності таких фінансів і звязків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил в архитектуру в понедельник по поводу стройпаспорта, сказали подойти в пятницу и скажут какие доки нужно сдавать для получения строй паспорта. Ответ в пятницу: наш город (Черновцы) относится к зоне, где возможны землетрясения в 7 балов, а согласно п.30 "Перелика об'єктів на яки містобудівні умови не надаються" для зон с 6 балами и больше нужно делать техн. умови и рабочий проект и т.д Все по старом (еще и экспертиза проекта -3000 грн.) Вот и приехали:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш вышлите пожалуйста свое уведомление, для примера, заранее спасибо. мой e-mail: pavel_k12@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил в архитектуру в понедельник по поводу стройпаспорта, сказали подойти в пятницу и скажут какие доки нужно сдавать для получения строй паспорта. Ответ в пятницу: наш город (Черновцы) относится к зоне, где возможны землетрясения в 7 балов, а согласно п.30 "Перелика об'єктів на яки містобудівні умови не надаються" для зон с 6 балами и больше нужно делать техн. умови и рабочий проект и т.д Все по старом (еще и экспертиза проекта -3000 грн.) Вот и приехали:(

Є таке діло...

Може комусь знадобиться, карта:

(ссылка на изображение устарела)

 

Карту ЗСР-2004-А належить застосовувати для проектування і будівництва об'єктів та споруд масового цивільного, промислового призначення, різноманітних житлових об'єктів у міській та сільській місцевості;

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, информацией о процедуре получения стройпаспорта в КС районе. Я так понимаю, что по новой схеме их еще не выдают, а кому-то в последнее время удалось получить по старой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є таке діло...

Може комусь знадобиться, карта:

 

Карту ЗСР-2004-А належить застосовувати для проектування і будівництва об'єктів та споруд масового цивільного, промислового призначення, різноманітних житлових об'єктів у міській та сільській місцевості;

 

Спасибо, искал такую карту, и нашел немного в другом виде, а здесь все четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, искал такую карту, и нашел немного в другом виде, а здесь все четко.

 

Там ще в ДБН є згадка про встановлення сейсмоактивності на ділянці окремо, але, на жаль, я не знаю правил та процедури. Розпитайте в професіоналів, може якось можна знизити зону з 6 до 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь' date=' пожалуйста, информацией о процедуре получения стройпаспорта в КС районе. Я так понимаю, что по новой схеме их еще не выдают, а кому-то в последнее время удалось получить по старой?[/quote']

 

По новой схеме еще ничего не делают(. Говорят, что еще не готовы бланки.

По поводу старой схему - мой проект у них лежит уже несколько недель и ждет архитектурного совета. А совет этот неизвестно когда будет. По их словам должен быть со дня на день... и так уже несколько недель.

 

Беспредел полный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ще в ДБН є згадка про встановлення сейсмоактивності на ділянці окремо, але, на жаль, я не знаю правил та процедури. Розпитайте в професіоналів, може якось можна знизити зону з 6 до 5

 

Думаю не стоит выеденного яйца. Придется делать по старой процедуре.

 

В общем-то благодаря всему этому я теперь уже точно решил, что буду делать ленточный фундамент, 5-6-7 баллов не шутки. А пока не знал этого ооочень хотел делать УШП. Теперь понимаю, что жесткости УШП будет недостаточно. Бог миловал от такой ошибки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кипятитесь! В ГАСКе вполне нормальные люди сидят и просят Вас всего-лишь одно слово исправить в Уведомлении. Посмотрите на свой Гос.Акт приватизации земельного участка, - там должно быть указано целевое назначение:

или "для будівництва та обслуговування житлового будинку (садиби)";

или "для індивідуального садівництва".

По-моему, у Вас второй вариант. ;) Поэтому Вам просто надо исправить в уведомлении на "садовий будинок", и всё! :)

Я не против. что бы мой дом назывался садовым:D, вот только у соседей дома не садовые и газ у них есть и свет от Киевэнерго а не кооперативный, и этот же ГАСК выдавал им все документы, а у меня значит садовый домик должен быть? И насколько я понял, САДОВЫЙ домик к ГАСКУ никакого отношения не имеет и доки на него получать не обязательно или я ошибаюсь? Может подскажете в личку контактик нормальных, а то мне там один "нормальный" 15 у.е./метр за регистрацию ПОВІДОМЛЕННЯ заломил, я так ОХ..л, что забыл уточнить это за площадь дома или участка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то благодаря всему этому я теперь уже точно решил, что буду делать ленточный фундамент, 5-6-7 баллов не шутки.

Так, стрічковий якось того, спокійніше. Але землетрусів я б на Вашому місці все ж не боявся, подивіться період повторюваності на карті :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новой схеме еще ничего не делают(. Говорят, что еще не готовы бланки.

По поводу старой схему - мой проект у них лежит уже несколько недель и ждет архитектурного совета. А совет этот неизвестно когда будет. По их словам должен быть со дня на день... и так уже несколько недель.

 

Беспредел полный.

 

Мы свой проект тоже сдали 5 августа. Нам обещали, что 9-го будет совет. До сих пор совета не было и когда будет не известно. Предлагают звонить каждую неделю. У меня уже появились мысль, может это нам говорят, что совет не заседает в надежде, что мы захотим "ускорить процесс". В общем завтра начинаем стройку. Хотя в архитектуре нам это не рекомендовали, т.к. для получения стройпаспорта может понадобиться "фото участка с привязкой к координатам". Что это и где написано, что он может понадобиться - пока не нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, стрічковий якось того, спокійніше. Але землетрусів я б на Вашому місці все ж не боявся, подивіться період повторюваності на карті :)

 

 

Смотрел в ДБН, но кто его знает может этот 1 раз в 200-500 лет попадет на мою жизнь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свой проект тоже сдали 5 августа. Нам обещали' date=' что 9-го будет совет. До сих пор совета не было и когда будет не известно. Предлагают звонить каждую неделю. У меня уже появились мысль, может это нам говорят, что совет не заседает в надежде, что мы захотим "ускорить процесс". В общем завтра начинаем стройку. Хотя в архитектуре нам это не рекомендовали, т.к. для получения стройпаспорта может понадобиться "фото участка с привязкой к координатам". Что это и где написано, что он может понадобиться - пока не нашла.[/quote']

 

Головне сусідам не кажіть що починаєте без чогось. Кажіть всі документи вже получили, бо спрощена система тепер і все. І тоді нікому до Вашої стройки не буде діла. Успіхів в будівництві. І тим же архітекторам не кажіть що почали, а чемно чекали.

 

Привязка до коорденат, а саме "план ділянки 1:500", або "викопіювання з генплану 1:500" для архітекторів на початку не треба, але Вам його буде потрібно для ТУ на комунікації, хоча в деяких канторах навіть старий (2006 року) підходить, але по правилах має бути не пізніше ніж 2 роки назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне сусідам не кажіть що починаєте без чогось. Кажіть всі документи вже получили, бо спрощена система тепер і все. І тоді нікому до Вашої стройки не буде діла. Успіхів в будівництві. І тим же архітекторам не кажіть що почали, а чемно чекали.

Привязка до коорденат, а саме "план ділянки 1:500", або "викопіювання з генплану 1:500" для архітекторів на початку не треба, але Вам його буде потрібно для ТУ на комунікації, хоча в деяких канторах навіть старий (2006 року) підходить, але по правилах має бути не пізніше ніж 2 роки назад.

 

Что-то я окончательно запуталась во всех этих документах. Выкопировка с генплана нам необходима для получения ТУ на подключение света. Когда с этим вопросом мы обратились в сельсовет нас послали в архитектуру. Там нам сказали, что они такого не дают и послали в сельсовет. В сельсовете нам сказали что выкопировку дадут после того, как в архитектуре нам согласуют проект и дадут какое-то заключение. В архитектуре проект никак не рассмотрят, и говорят чтобы не начинали строиться, т.к. после согласования проекта должен будет на участок выехать архитектор (зачем?) и еще может потребоваться "фото участка с привязкой к координатам". Вот я и пытаюсь понять "выкопировка с генплана" и "фото участка с привязкой к координатам" это один и тот же документ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я окончательно запуталась во всех этих документах. Выкопировка с генплана нам необходима для получения ТУ на подключение света. Когда с этим вопросом мы обратились в сельсовет нас послали в архитектуру. Там нам сказали' date=' что они такого не дают и послали в сельсовет. В сельсовете нам сказали что выкопировку дадут после того, как в архитектуре нам согласуют проект и дадут какое-то заключение. В архитектуре проект никак не рассмотрят, и говорят чтобы не начинали строиться, т.к. после согласования проекта должен будет на участок выехать архитектор (зачем?) и еще может потребоваться "фото участка с привязкой к координатам". Вот я и пытаюсь понять "выкопировка с генплана" и "фото участка с привязкой к координатам" это один и тот же документ?[/quote']

 

 

Точно не підкажу як у Вас. Раджу обовязково задзвонити в обленерго і інші інстанції і чітко взнати які документи для ТУ Вам потрібно і саме головне де їх роблять, можуть зразу Вам спростити життя. На свому досвіді маю таке:

 

1) в обленерго - а саме вони роблять ТУ на світло по місту Львів і по області теж - сказали принести "план ділянки 1:500" в мене був старий (2006 року реально нічого не змінилось)- сказали підходить.

 

2) для зміни цільового призначення мені теж треба план ділянки 1:500 але актуальний - його робили земельний кадастр м. Львова - може бути будь-яка організація яка має дозвіл, перед тим дзвонив в кілька таких кантор - в них дорого, в земельників найдешевше, напевне тому що державне (2.План земельної ділянки масштабу 1:500, виконаний ліцензійною спеціалізованою землевпорядною організацією, з зазначеними межами ділянки, вирахуваною загальною її площею, нанесеними червоними лініями (два примірники).)

 

Земельники виїжджали на ділянку і міряли спеціальним прибором, в результаті появилась на такому плані навіть буда, яку раніше не позначали, на заборах сітку позначили

 

3) ТУ на світло зробили за 10 робочих днів - пішов далі по обленерго для виконання цього ТУ. Там де мене послали сказали для робочого проекту мені ще треба "викопіювання з генплану 1:500 від ділянки до трансформаторної підстанції" (по ТУ світло саме від неї будуть тянути). Пішов в земельний кадастр - ті сказали такого не роблять, і таке робить лише земельний відділ Львівської міської ради . В міскій раді зробили дани викопіювання в 2 рази дешевше ніж земельники, хоча креслень десь в 3 рази більше і на ділянку не виїжджали, а лише запитали чи нічого не змінилось від попереднього плану. Зробили за 5 робочих днів. Нічого додатково не платив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не стесняйтесь - спрашивайте)))))

Если серьезно, то я не спешу его делать, но думаю, что на момент ввода в экслуатацию луше все-таки чтоб он был!!! Я уже не знаю чего ожидать от наших законодателей и изменения правил и процедур:o:o:o

 

Я могу ошибаться, пускай поправят уже построившиеся, но я так понимаю, что ГАСК будет проводит периодические проверки строящихся (официально (отправивших уведомление) и не официально) объектов с целью поиска нарушений (и пополнения своих карманов) и наверняка попросят ваш стройпаспорт и что вы им покажите. Поэтому я бы не откладывал в длинный ящик, а делал бы этот уже сейчас как только этот процес пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибаться, пускай поправят уже построившиеся, но я так понимаю, что ГАСК будет проводит периодические проверки строящихся (официально (отправивших уведомление) и не официально) объектов с целью поиска нарушений (и пополнения своих карманов) и наверняка попросят ваш стройпаспорт и что вы им покажите. Поэтому я бы не откладывал в длинный ящик, а делал бы этот уже сейчас как только этот процес пойдет.

 

 

Цілком підтримую. Краще мати документи при собі.

 

Але штрафи покищо не великі за початок будівництва без дозволів. Головне щоб документи на землю були впорядку, тоді їм буде дуже важко щось зробити, крім виписати штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если я обращусь за стройпаспортом с актом под ОСГ?

 

 

Наймовірніше відмовлять саме із за того, що цільове призначення ОСГ.

 

Хоча люди і таке нарили (Письмо Государственного комитета Украины по земельным ресурсам от 05.11.2003 г. относительно права на строительство домов на земельных участках личных крестьянских хозяйств.

і

Письмо Министерства Юстиции Украины Украины по земельным ресурсам от 01.12.2003 г. )

 

Pismo_Derzhkomzem.jpg

 

 

 

 

 

 

Pismo_Ustycii_1_1.jpg

Pismo_Ustycii_1_2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...