Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

С большой проблемой столкнулся я. ГАСК требует ,кроме стройпаспорта, авторское сопровождение, техсопровождение. Ну с сопровождениями вроде разобрался, хотя не полностью, так как техсопровождение у меня в виде подписки, а нужно в виде договора. Но как быть с требованием предоставить договор с подрядчиком??? Тут в соседней ветке сказали, что такой договор не нужен, если до 300 м2. А если я хочу сам строить??? может,меня разводят и вообще ничего, кроме стройпаспорта и уведомления не надо?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может,есть на форуме кто-то из Ирпеня- государства в государстве-как происходит там вся эта процедура с начала подачи заявления в ОМС о намерении строиться?Что нужно,куда нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и обещай мой строй паспорт 2008года,, он делался потолочно "аби був"

есть еще тех документация к акту на зем. участок в которой есть пятисотка и пятитысячка (последние изображение)

DSCN8903.JPG.4379e96dce8c636707976b55c5ce1cf8.JPG

DSCN8904.JPG.2509ce2d1a4c95ede1e53833edc2f94e.JPG

DSCN8905.JPG.57575b9e096b65dc484d24464058d074.JPG

DSCN8906.JPG.9d4774ef8827fe754626fdd1637010fa.JPG

DSCN8907.JPG.ba5c45c157463f7ebd92c1edf1a5632d.JPG

DSCN8908.JPG.1021d77851e81f296f56c71e99bdccda.JPG

DSCN8909.JPG.2da129a352bb4419284ec7a0a02c24a9.JPG

DSCN8910.JPG.a20f38fa7f7e6a794b35b778592d10ff.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду получил "Вимоги до забудови земельної ділянки" в КС архитектуре (если кому интересно - могу выложить. документ что-то типа градостроительных условий только для конкретно моего случая).

Дополнительно попытались запросить ТУ на газ (в прошлый раз написал отказ) и ТУ на воду (пришлось и в этот раз написать отказ). В итоге стройпаспорт на данный момент не готов, хотя заявление 31м августа числится. Сказали стройпаспорт быстро не ждать (минимум месяц).

Никто ничего не знает как делать. Закон про 10 дней, он вообще в силе?

 

ps. я один в КС архитектуре получаю стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду получил "Вимоги до забудови земельної ділянки" в КС архитектуре (если кому интересно - могу выложить. документ что-то типа градостроительных условий только для конкретно моего случая).

 

А зачем Вам "вимоги" ведь для строений до 300 м.кв. в 2 этажа они не нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже завтраками кормят. В прошлый четверг сказали, что они сейчас не могут юридически подписать стройпаспорт, попросили придти после 14 сентября. Сегодня сказали, что была сесия (я так понимаю горсовета или облсовета) и решение принято и они будут делать стройпаспорта, попросили зайти в понедельник.

:-x:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочется посмотреть вимоги,, а еще больше знать стоило ли они денег??

вимоги до забудови земельної ділянки

scan0001.thumb.jpg.d2e62208a66f7c0cc5d304a42b182d55.jpg

 

денег стоили,согласно договору на создание стройпаспорта: 853грн (вместе с стоимостью самого техпаспорта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам "вимоги" ведь для строений до 300 м.кв. в 2 этажа они не нужны?

я такой вопрос сотрудникам архитектуры не задавал, потому что знаю ответ заранее - "надо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начались пинания: понёс уведомление к районному инспектору ГАСК, тот сказал, что я у них первый, кто собирается строиться по стройпаспорту и отправил меня в областной ГАСК, а там отправили обратно в районный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вимоги до забудови земельної ділянки

денег стоили, согласно договору на создание стройпаспорта: 853грн (вместе с стоимостью самого техпаспорта)

 

похожие "вымоги" и мне в стройпаспорт вложили в пояснювальну записку и обозвали "державны будывельны норми", я думал памятка молодому строителю :)

 

Вот интересно, в Ваших "вимогах" значится:

"Відстань від обєкта, що проектується, до вулиць (доріг)" - 56 МЕТРОВ?

Это какой же должен быть участок? :o

 

В Васильковском р-не мне выдали "Будывельний паспорт" за 874 грн., в квитанции тоже было обозначено как "выготовлення тех.документации", но я думаю это потому, что стройпаспорт по закону должен стоять 0грн.00коп. и делаться за 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас можно поздравить! Со второй попытки, при наличии стройпаспорта, утвержденного проекта, разрешения МЧС и СЭС мы таки получили закарлючку с номером входящего и датой на нашем экземпляре Повідомлення! И все б ничего, но послезавтра исполняется год, как мы начали разметку фундамента. Параллельно с этим мы занимались и оформлением доков. У нас нет ни каких нарушений и "узких мест", но Дозвіл на початок будівництва удалось получить ровно через год после его фактического начала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квитанции тоже было обозначено как "выготовлення тех.документации", но я думаю это потому, что стройпаспорт по закону должен стоять 0грн.00коп. и делаться за 10 дней.

Мы получали стройпаспорт по старой процедуре два года назад, в квитанции тоже было написано "изготовление тех. документации", так что ничего не изменилось, стройпаспорт безоплатно был всегда, а вот за услуги - изволь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин принял проект изменений о прохождении разрешительных процедур в строительстве

www.zavtra.com.ua/news/1/234538/

 

Случайно наткнулся, пытался найти на офф сайте, не смог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня длинный участок (76м) и дом вглубине

похожие "вымоги" и мне в стройпаспорт вложили в пояснювальну записку и обозвали "державны будывельны норми", я думал памятка молодому строителю :)

 

Вот интересно, в Ваших "вимогах" значится:

"Відстань від обєкта, що проектується, до вулиць (доріг)" - 56 МЕТРОВ?

Это какой же должен быть участок? :o

 

В Васильковском р-не мне выдали "Будывельний паспорт" за 874 грн., в квитанции тоже было обозначено как "выготовлення тех.документации", но я думаю это потому, что стройпаспорт по закону должен стоять 0грн.00коп. и делаться за 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам "вимоги" ведь для строений до 300 м.кв. в 2 этажа они не нужны?

да ну,, эт почемуже не нужны,, еще как нужны если вам стройпаспотр нужен конечно,,

 

я сегодня забегал в свою рай арх,, спрашивал по поводу вихідних даних для проектування (не для строй паспорта),, человек сослался на НД по этому поводу, когда я задал вопрос как мне узнать есть ли строения на соседних участках, он сказал что не знает, возможно такую справку может выдать БТИ,, тоесть я понял что просто нужно быть внимательным в этом плане,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я задал вопрос как мне узнать есть ли строения на соседних участках, он сказал что не знает, возможно такую справку может выдать БТИ,, тоесть я понял что просто нужно быть внимательным в этом плане,,,

Я не знаю, как сейчас будут делать, но раньше выезжал инспектор из архитектуры и "садил дом" на участок. У нас было проще, но затратней, архитектура потребовала генплан массива, на котором и отмечены все красные линии, отступы между домами, расстояние к дороге. Но в любом случае, преимущество у тех, кто раньше получил документы. У нас из 25 человек строится 18 все получили документы на строительство без проблем, остальным придется располагать свои дома относительно уже построенных или тех, у кого оформлен стройпаспорт. Справки получать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как сейчас будут делать, но раньше выезжал инспектор из архитектуры и "садил дом" на участок.
раньше біли комисии при архитектцре,, но с весны их уже нет,,

 

А зачем Вам "вимоги" ведь для строений до 300 м.кв. в 2 этажа они не нужны?
маленькая ремарка,, для проектирования фирмой с лицензией,, - то не нужно,, а для строй паспорта есть свои вихідні дані для проектування та обмежання,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-дааа, тема близится к 1000, а ясности все нет...

Может кто-нибудь возьмется сделать для таких, как я, далеких от террариума под названием "Архитектура", РЕАЛЬНО действующий и проверенный практикой алгоритм получения строй паспорта, типа:

1. Идем в архитектуру. С собой берем:...................................

2. Пишем заявление, форму берем тут....................................

3. Заявление регистрируем и ждем ................ дней и .............

4. ..........................................

5. ..........................................

........................................................

N. Начинаем строиться!

 

В дальнейшем можно вносить ОФИЦИАЛЬНЫЕ изменения в этот алгоритм (а не те, что придумают удельные князьки-чиновники)...

Понятно, архитектура будет всячески запутывать народ, ведь в мутной водичке им так удобно "рыбачить"! Но вдруг найдется человек, не побоявшийся раскрыть секреты этих "рыболовов"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет в теме обратится в центральный ГАСК в Киеве.

 

Только вот ситуация существенно изменилась и все просто и без очереди уже сделать нельзя. Приехал в серду около 10-00 (начало работы) - был аж 182 в очереди. Чудом попал как раз под конец рабочего дня - в 17-00. Заполнил два экземляра повидомлення и заявление. Документы и правильность заполнения не проверяют, просот, вносят в базу. Через неделю пришел к 8-00 - был 30-м в очереди на выдачу и на всякий случай записался - аж 80-м на подачу. Предчуствие не подвело. Получил письмо-отказ с причиной "доопрацювання". Оказывается там где "Видповидальне лице" не вписал свою фамилию. Хотя об этом спрашивал у районного инспектора, тот сказал не надо. На подачу очередь дошла только к 16-00. Снова пришлось заполнять в двух экземплярах (просто дописать фамилию не разрешили). Теперь в следующую среду поеду снова за ответом. Должны вроде присвоить номер. Хотя может быть что угодно, людям из-за всяких мелочей отказывают.

 

Кстати, на выдачу лучше приходить после обеда - очереди как правило уже нет.

 

Еще интересная инфа: второй раз попросили показать стройпаспорт - я показал свой согласованный проект с присвоенным номером, который я по рекомендации главного архитектора выдаю за стройпаспорт - прошло. Но мне объяснили, что если есть проект - стройпаспорт можно и не делать. Там в графе написано "будивельний паспорт або погоджений проект". Вещи взаимозаменяемые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ingener-ua ну вот возьмите и соберите все в кучу,, а то все сделайте та сделайте,, а как,, если оно еще не устаканилось,,,,, есть пост 772 и там есть ссылки на НД,,, как бы по ним все работают, но это только как-бы, и строй паспорт тоже как-бы бесплатный,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересная инфа: второй раз попросили показать стройпаспорт - я показал свой согласованный проект с присвоенным номером, который я по рекомендации главного архитектора выдаю за стройпаспорт - прошло. Но мне объяснили, что если есть проект - стройпаспорт можно и не делать. Там в графе написано "будивельний паспорт або погоджений проект". Вещи взаимозаменяемые.

а ким має бути погоджений проект? райархітектурою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект будинку до 300кв м розроблений спец. організацією з ліцензією не погоджується,,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект будинку до 300кв м розроблений спец. організацією з ліцензією не погоджується,,

тобто якщо у мене є проект з ліцензією архітектора, мені в райархітектуру взагалі не потрібно звертатися? Лише надіслати повідомлення в ДАБІ, сільраду, СЕС та МЧС і почати будівництво? І дозвіл ні від кого мені не потрібен, тільки забрати з ДАБІ копію мого повідомлення з номером?.. щось не віриться, що все так просто :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...