Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

ну вы в курсе..

я, да :) а вы утрируете :(

Предложили б свой способ, я бы опыт переняла, а то так не долго и до гадалок дойти, выбирая работников :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший метод.

Позвал сантехника... Оставил в углу котел и пошел типа за чертежами в машину. если пришел и оный еще не навесил котел - херовый. Гнать.

 

Штукатурам надо оставлять в уголке мешок гипса и банку воды. Если по приходу не попытался развести гипсу и не стал замазывать подрозетники - гнать.

 

Маляров тоже надо проверять, набор мелков в неприметном месте оставлять... если по приходу из туалета бригада не сидит в уголке на корточках и, весело похихикивая, не рисует мелками солнышко - ...ну вы в курсе..

 

Деревянщикам можно оставлять поленце - пусть буратину вырезают, автоматически, рефлекторно..."помнят руки-то!". А если за полчаса смогут собрать двери из кольев - можно брать на испытательный срок.

 

Мебельщикам можно подсовывать наборы стульев из Икеи. А чо там, отвертка же всегда с собой...

 

А то всё чаю да чаю.... Совсем распустились...

Все, прекращаю по объектам ездить :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Имбирное печенье, как заказчик считаю Ваш тест вполне вменяемым, так как сразу будет видно что человек не привык сидеть без дела и он приучен к порядку.

Просто у многих нынешних мастеров самомнение уже раздулось настолько что они считают ниже своего достоинства собрать какую-то переноску или банально убрать за собой. Не говоря уже о подготовительных работах, на форуме уже неоднократно описывались случаи когда "мастера" отказывались банально подготовить себе самим место для работы, как-то содрать пропущеный лоскуток старых обоев перед штукатуркой, а некоторым особо именитым, наверное просто врачами противопоказано, делать что-либо из черновой работы.

Почему-то раньше было в порядке вещей заизоливать оголенный кабель просто торчащий из стены, а сейчас их по 3 раза на дню будет током бить но они этого не сделают, им же за это не заплатят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришедшему предлагалось присесть за стол (с переноской), пока я буду искать документы (старый план проводки), а заодно и глянуть, что с переноской

Посмеялся. Представляю каким тоном предлагалось ( вероятно надобно было еще с низким поклоном поблагодарить за то, что предложили присесть ).

Уточню: не понравилось выражение "предлагалось", в форме просьбы от женщины ,отказать не смог-бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кланяться не обязательно, но поблагодарить нужно, это называеться вежливость ;)

 

Почему во многих сферах считаеться нормальным проходить собеседование в 2-3 тура и по 2-3 часа каждый, и какие при этом тесты бывают уже в книгах пишут.

А тут осмелились великого мастера обидеть, вопросы какие задавать,тесты! вообще обнаглели, да ноги должны ему целовать за то что он саблоговолил снизойти к вам ;)

 

А вообще когда люди строят дома или делают ремонт они же расчитывают что все это простоит не один сезон? и даже не один год. и деньги туда будут вкладываться совсем немалые. Поэтому вполне нормально если вам устроят небольшую проверку на профпригодность.

Вы же когда машину покупаете под капот смотрите? тест драйв проводите? почему же вы не верите на слово продавцу? он же вам прямо говорит что машина-зверь и все новое;)

Змінено користувачем Gwynbleidd
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я сам, предлагала глянуть, что там, пока за бумагами ходила... ну знаете, там, как одни чаю предложат... а я переноску разобранную, чтоб не скучал... :)

 

Хороший тест. Для поиска зависимых. Вместе с водой выплеснете 95% вполне вменяемых людей. Ответственный специалист за то время, пока Вы в машине возитесь, постарался бы обдумать увиденные на месте нюансы. Или внимательнее посмотреть на объект.

 

У обезьян подсмотрено: она жрет банан, ей подсунут другой - она переноску свой бросает и начинает новый.

 

Не удивлюсь также, если такой работник не откажет Вам в просьбе заменить, например, ВВГ на завалявшийся в сарае ШВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кланятся

Обязательно... пишется с мягким знаком. Засим буду рад учиться чему-либо у

ностеля языка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Имбирное печенье, как заказчик считаю Ваш тест вполне вменяемым, так как сразу будет видно что человек не привык сидеть без дела и он приучен к порядку.

Просто у многих нынешних мастеров самомнение уже раздулось настолько что они считают ниже своего достоинства собрать какую-то переноску или банально убрать за собой. Не говоря уже о подготовительных работах, на форуме уже неоднократно описывались случаи когда "мастера" отказывались банально подготовить себе самим место для работы, как-то содрать пропущеный лоскуток старых обоев перед штукатуркой, а некоторым особо именитым, наверное просто врачами противопоказано, делать что-либо из черновой работы.

Почему-то раньше было в порядке вещей заизоливать оголенный кабель просто торчащий из стены, а сейчас их по 3 раза на дню будет током бить но они этого не сделают, им же за это не заплатят.

 

Я бы на месте работника еще и в суд бы подпал бы за не изолированный оголенный кабель торчащий из стены и бьющий меня током.И уверен что выиграл бы .:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на месте работника еще и в суд бы подпал бы за не изолированный оголенный кабель торчащий из стены и бьющий меня током.И уверен что выиграл бы .:x

а заизолировать слабо? или не умеем? или это принципиально, копать только отсюда и до обеда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заизолировать слабо? или не умеем? или это принципиально, копать только отсюда и до обеда?

 

Я не электрик, чтоб изолировать. У меня и инструмента такого нет. Да и насколько я знаю...Электрикам запрещено изолировать провода под напряжем.

Это полная халатность со стороны Заказчика....

Я лично в жизни своей не изолировал ничего под напряжением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на месте работника еще и в суд бы подпал бы за не изолированный оголенный кабель торчащий из стены и бьющий меня током.И уверен что выиграл бы .:x

 

а почему не подать в суд на електрика, который при этом может быть из вашей же бригады? или на заказчика только за то что не доплатил електрику за соблюдение техники безопасности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95% вполне вменяемых

а мне и не нужно 95%, мне нужен 1 человек и не вполне, а вменяемый :) Я свой выбор, в тот раз сделала и не прогадала, будет следующий раз, буду думать что-то новое или повторю, положительный опыт :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КланятЬся не обязательно, но поблагодарить нужно, это называеться вежливость ;)

 

Почему во многих сферах считает Ь ся нормальным проходить собеседование в 2-3 тура и по 2-3 часа каждый, и какие при этом тесты бывают уже в книгах пишут.

А тут осмелились великого мастера обидеть, вопросы какие задавать,тесты! Вообще обнаглели, да ноги должны ему целовать за то что он сОблАговолил снизойти к вам ;)

 

1. Вы будете ТАК искать грамотного специалиста?

2. В три тура Вы будете искать людей на три дня работы?

3. В качестве заказчика Вы тест не прошли.

 

Добавлено через 3 минуты

а мне и не нужно 95%, мне нужен 1 человек и не вполне, а вменяемый :) Я свой выбор, в тот раз сделала и не прогадала, будет следующий раз, буду думать что-то новое или повторю, положительный опыт :)

 

Так и вижу Корни, меняющего у Вас прокладку в кране. Или Саню Крымского с переноской в руках. Ну... Мурава по-приколу, может и починил бы Ваш самовар.

 

А я б завис в вопросе: у барышни с личной жизнью, чтоль, проблемы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично в жизни своей не изолировал ничего под напряжением.

 

А напряжение отключить никак? просто щелкнуть автоматом, заизолировать и снова включить? А провод может быть под напряжением так как ваш инструмент может быть подключен к этой же линии.

 

Ей богу, прав был Задорнов когда говорил о "специалистах по левой ноздре".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не подать в суд на електрика, который при этом может быть из вашей же бригады? или на заказчика только за то что не доплатил електрику за соблюдение техники безопасности?

У штукатуров врядле в бригаде есть электрик, как и у многих других...

Мне безразличны взаимоотношения Заказчика с электриком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и вижу Корни, меняющего у Вас прокладку в кране. Или Саню Крымского с переноской в руках. Ну... Мурава по-приколу, может и починил бы Ваш самовар.

 

А я б завис в вопросе: у барышни с личной жизнью, чтоль, проблемы?

Да нет у меня проблем, ни с личной, ни с мастерами... просто не беру тех, кому корона думать мешает и все в порядке :)

Если мастеру сложно продемонстрировать свою профпригодность, то "заказчик" (я), делает два вывода:

1. не умеет - на сим и прощаемся;

2. чересчур заносчив - аналогично первому;

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напряжение отключить никак? просто щелкнуть автоматом, заизолировать и снова включить? А провод может быть под напряжением так как ваш инструмент может быть подключен к этой же линии.

 

Ей богу, прав был Задорнов когда говорил о "специалистах по левой ноздре".

 

Если лично меня стукнет током. Я обращусь к ответственному лицу по этому поводу...Это может быть либо Заказчик, либо прораб... И пусть устраняют. Я понятия не имею ни где автомат, ни какой из автоматов надо выключать...

Более того. Не раз уже было когда я заставлял Заказчика или ответственное лицо предоставить мне электричество и освещение.Я сам ни за что не полезу в щиток экспериментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы будете ТАК искать грамотного специалиста? ...

 

Первое правило троля, если нечего толком сказать дави на орфографию?;)

 

у знакомых была ситуация, заливали фундамент, он треснул, "именитый" мастер просто вернул деньги и исчез с фразой "Удругих бывает" еще хуже, скажите спасибо!". (на этом форуме это вообще любимая фраза). Думаете от этого им (заказчикам) стало намного легче? Сколько лично вы возьмете за переделку такого фундамента?

 

Отвечу на ваш вопрос, ДА, я буду искать заказчика именно так, а возможно еще хуже. А за фразу "скажи спасибо что не вышло хуже" буду сразу бить в "мастерскую" морду.

За те три дня работы о которых тут упоминалось, Вы (мастера) порой выставляете счет на такую сумму, что некоторым заказчикам нужно на нее пару лет вкалывать.

 

Так что же удивительного в том. что за такие деньги, люди хотят 5 раз перестраховаться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и вижу Корни, меняющего у Вас прокладку в кране. Или Саню Крымского с переноской в руках. Ну... Мурава по-приколу, может и починил бы Ваш самовар.

оооо, именитые мастера вышли на охоту на заказчиков...

скажите, почему Вам так сложно/тяжело/мучительно, увидев "недоделку", халтуру или еще какой ляп на объекте, по-человечески не предупредить об этом заказчика, дать совет, предложить свою услугу или просто обговорить, знает ли об этом заказчик и что он планирует с этим делать?! Это так тяжело?

 

Добавлено через 2 минуты

Если лично меня стукнет током. Я обращусь к ответственному лицу по этому поводу...Это может быть либо Заказчик, либо прораб... И пусть устраняют. Я понятия не имею ни где автомат, ни какой из автоматов надо выключать...

Более того. Не раз уже было когда я заставлял Заказчика или ответственное лицо предоставить мне электричество и освещение.Я сам ни за что не полезу в щиток экспериментировать.

вот это адекватный вариант! и я уверена он всех устривает:) где таких мастеров найти?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала - дайте точное определение, что такое Нормальный Работник?

Из моего опыта, нормальных работников нет. Есть хороший специалист - это уже нормальный работник. Естественно криворукие это шабашники.

Нашли знающего своё дело спеца, вам повезло.

Из всех бригад которые работали у меня, все нормальные специалисты работающие на стройках по 10-20 лет, но как люди - мудаки. Когда приходят смотреть объект, все такие сладкие и приятные, сплошной позитив. Но, как правило, на вторую неделю, вылезает их реальная сущность и они становятся теми, кто они есть на самом деле. Процесс ускоряется по мере накопления вопросов и замечаний.

Почему то все строители страшно обидчивые люди, как кисейные барышни. Обижаются на заказчика по каждому поводу.

Попросили их не бросать окурки по всему участку, дали им банки - бросайте туда, всё!!! .... кровная обида.

Попросили убрать за собой после обедов (пакеты, бутылки, пакеты из-под сметаны, кефира, пакетики чая, бумага, коробки из-под майонеза), дали им мешок - бросайте туда, мы сами вывезем мусор, всё!!!! губы понадували, обиделись паны строители.

Попросили убрать после себя рваные носки, перчатки, тапочки, ботинки, маски-распираторы раскиданные кругом, ответили: - А шо вам важко це спалити? Мне не тяжело. Мне противно.

А ещё заметил, что каждая бригада, обязательно говорит какие были плохие предыдущие мастера. Зато каким-то образом находят номера телефонов предыдущих, звонят и спрашивают нормально ли мы с ними рассчитались?

Есть что-то общее между банкирами и строителями, и у тех, и у других есть такая уловка как скрытые платежи. Ну ладно я, стреляный воробей. А скольких людей так разводят на деньги. Знаете правило рекламщиков? "Всегда говорите правду и только правду, но никогда не говорите всей правды". Так и строители. Никогда не скажут всей правды. Но в процессе работы, поставят перед фактом.

О хороших машинах и домах, тут уже писали не раз. Многие строители, по телефону называют одну сумму, приезжают на место, осматриваются, и сразу цена вопроса становиться больше. Опытный строитель всегда найдёт массу причин поменять цену работы в большую сторону.

 

Нет идеального Нормального Работника, как нет идеального Нормального Заказчика. Есть исключительно производственные отношения основанные на договорённостях. Никакого панибратства. Если будут строго соблюдаться договорённости, тогда все будут друг-другу НОРМАЛЬНЫМИ.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам ни за что не полезу в щиток экспериментировать.

 

Я с Вами согласен что заказчик обязан обеспечить условия работы. А в нормальном щитке все автоматы должны быть подписаны.

А кому нужен мастер над которым должена сидеть еще толпа народу и обеспечивать ему комфорт?

Ему нужно перфоратор включить, отдельно нанятый електрик бежит отключать ему автомат, потом подключает ему переноску для перфоратора и опять бежит подавать ток. Красота! Главное не забыть ему еще вилку от перфоратора в переносочку воткнуть. А то откуда же ему, простому работяге, знать как перфоратор включаеться, да и не обязан он этого знать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, почему Вам так сложно/тяжело/мучительно, увидев "недоделку", халтуру или еще какой ляп на объекте, по-человечески не предупредить об этом заказчика, дать совет, предложить свою услугу или просто обговорить, знает ли об этом заказчик и что он планирует с этим делать?! Это так тяжело?

Потому, что большинство Заказчиков не хотят слушать советов, да и ни кто вас не нанимал давать советы.А некоторые могут вообще обидится. Потому что ляпы есть везде, а надо делать свою работу.Если ляп очень существенный и сказывается на качестве работы, то предупредить естественно надо. Но опять таки Заказчик такого нытья слушать не очень то хочет....Остаются только варианты с вообще дохлыми ляпами..Тогда я лично собираюсь и уезжаю.Потом надо подумать, что с этим делать и предлагать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я на форуме не строю. Только поговорить. Посмотрите в профиле. Поэтому о поиске заказчика - мимо кассы.

 

2. Вменяемый специалист НИКОГДА без просьбы не будет обсирать работу других людей. Почему? Спросите у них сами.

 

3. Обсирать работу других ВСЕГДА будут некоторые работяги, действующие по принципу "все в говне - а я весь в белом". И, чтобы не уподобляться таковым, спец не станет комментировать. Одна из причин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переноска, тест работника.....

 

Надо временно подвязать с установкой септиков.

Технологическая карта монтажа системы.xls

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...