Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Я с Вами согласен что заказчик обязан обеспечить условия работы. А в нормальном щитке все автоматы должны быть подписаны.

А кому нужен мастер над которым должена сидеть еще толпа народу и обеспечивать ему комфорт?

Ему нужно перфоратор включить, отдельно нанятый електрик бежит отключать ему автомат, потом подключает ему переноску для перфоратора и опять бежит подавать ток. Красота! Главное не забыть ему еще вилку от перфоратора в переносочку воткнуть. А то откуда же ему, простому работяге, знать как перфоратор включаеться, да и не обязан он этого знать. :)

 

Мне ваши глупости читать смешно . У меня в договоре прописаны обязательства Заказчика. И подать электричество и свет в месте работы -это его обязанность.Как и освободить мне место для работы. Я приезжаю и делаю то, что должен делать и на что мы с Заказчиком договаривались.

Если вы считаете что Вам впадло организовать эти простые вещи, то и не о чем говорить, так как вы не в состоянии организовать более сложные вещи необходимые для успешного сотрудничества :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, когда надумаю, септик делать, проведу тендер на форуме :) поучаствуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c сожалением, вынужден констатировать тот факт, что многих сегодняшних гипсокартонщиков, кладочников, монолитчиков... нужно обратно вернуть в трактора, и пастбища. сил моих на всех не хватает.

ответ один, небольшой аванс и оплата по факту приемки!

принимать по нормам, штраф вплоть до вернуть в исходное положение, кирпич в поддоны, цемент в мешок, песок на кучку.

если все это обговорить до начала сотрудничества, многих представителей сей древней профессии Вы больше не увидите, но это и к лучшему.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вечная борьба "добра и зал" заказчики жалуются на работников, работники на заказчиков. халтурщиков среди работников также много, как и мудаков среди заказчиков. так что делать? договор - не вариант (фирмы лопаются, как мыльные пузыри), высокие цены - не гарантия, рекомендации - тоже не всегда действуют, потому что мастера часто носом начинают звезды задевать от самомнения о себе и своей работе. еще есть чисто человеский фактор. так как найти хорошего специалиста, с адекватной психикой? адекватного платежеспособного заказчика потому что найти и распознать намного легче ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проведу тендер на форуме поучаствуете?

Вряд ли.

У меня не хватает фантазии критерий отбора сформулировать.

А работу в условиях неопределённости и хаоса стараюсь сейчас минимизировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все это обговорить до начала сотрудничества, многих представителей сей древней профессии Вы больше не увидите, но это и к лучшему.

это точно!:beer:

у меня по-настоящему стоящих мастеров работало ровно 3, которых я всем советую (и на форуме их, кстати, нет, потому что у них на это нет времени, хоть и запись к ним НЕ на год вперед).

они пришли, все выспросили (желания и планы), детально обсудили план работы и способы его выполнения, согласовали возможные варианты и материалы. ВСЁ! Пришли на договоренное время и все молча сделали.

И да, один из них, по частично моей вине, чуть жизни не лишился, потому что Я НЕ ЗНАЛА, что у меня на балконе каркас на честном слове держится. Но мастер быстро соориентировался, позвонил мне и предложил переделать проект и пересчитать смету:) Конечно, я согласилась, зато теперь, хоть степ на подоконнике балкона могу танцевать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вечная борьба "добра и зал" заказчики жалуются на работников, работники на заказчиков. халтурщиков среди работников также много, как и мудаков среди заказчиков. так что делать? договор - не вариант (фирмы лопаются, как мыльные пузыри), высокие цены - не гарантия, рекомендации - тоже не всегда действуют, потому что мастера часто носом начинают звезды задевать от самомнения о себе и своей работе. еще есть чисто человеский фактор. так как найти хорошего специалиста, с адекватной психикой? адекватного платежеспособного заказчика потому что найти и распознать намного легче ;)

 

Да не легче. Тоже самое.Как работнички могут запылить глаза, так и заказчики замылить :).

Ответа однозначного не будет. У человека должен быть жизненный опыт ,на который он и опирается. И тут опа...новый опыт :)

 

Мне даже иногда кажется , что одному заказчику будут идеальны те работнички, а другому -другие. Должна быть гармония между ними :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они пришли, все выспросили (желания и планы), детально обсудили план работы и способы его выполнения, согласовали возможные варианты и материалы. ВСЁ!

Хорошая история. Честная и радостно-эмоциональная.

 

Гораздо веселее становится такие истории, когда объём работ изменяется от "балкончика" до котетджа в 500 кв.м.

 

Сразу по-другому звучат и "договорённое время", и "планы", и "жизнь"

 

И да, один из них, по частично моей вине, чуть жизни не лишился, потому что Я НЕ ЗНАЛА, что у меня на балконе каркас на честном слове держится.

 

Классика жанра прикладной психотерапии. Вызвать чувство вины.

 

p.s. ничего, что у меня есть время попИсать на форуме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У штукатуров врядле в бригаде есть электрик, как и у многих других...

 

:) лол мля. нада быть высшей степени электриком видно, чтобы сказать - отключите свет, потом - взять щуп, потом - заизолировать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатур штукатуром, но если гипсокартонщик вганяет шуруп над коробкой, то поделом ему, но когда провода к коробке идут по диагонали, очень уж охото на них электрика и подвесить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) лол мля. нада быть высшей степени электриком видно, чтобы сказать - отключите свет, потом - взять щуп, потом - заизолировать....

 

Простите, а что такое "щуп"??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. ничего, что у меня есть время попИсать на форуме?

 

дело Ваше, чем заниматься в свободное от работы время;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....лол мля.

Особенно будет смешно, когда, не дай Бог, произойдёт несчастный случай - и не найдешь ответственного. Один будет кивать на другого.

 

В экстремальных условиях главное - четкое распределение ответственности. Это просто правило для выживания.

 

Добавлено через 59 секунд

дело Ваше, чем заниматься в свободное от работы время

А я, не поверите, на работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что большинство Заказчиков не хотят слушать советов

Вы ошибаетесь. Конечно, если советы озвучивать в полухамской высокомерной манере и "учить жизни", то вполне ожидаемо будет обида. Но если подать это нормально, то заказчик 100 раз спасибо скажет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если подать это нормально, то заказчик 100 раз спасибо скажет.

Полученная услуга не оплачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полученная услуга не оплачивается.

А это услуга :eek: сказать, что у вас там, проводок из стены торчит оголенный? Сколько, я должна?:o

А Вам, на ботинок, птичка "капнула", все в расчете? :lol:

Заметить, халтуру и сказать об этом, это еще не экспертная оценка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это услуга :eek: сказать, что у вас там, проводок из стены торчит оголенный? Сколько, я должна?:o....

Это обязанность подрядчика - предупредить заказчика, что его дом не готов к последующим работам.

Что заказчик не выполнил своих обязательств - не принял работы электрика по объёму и качеству.

 

Собственно, техкарту для этого и предоставил, в качестве примера.

 

Добавлено через 47 секунд

- Взаимовыручка? Не, не слышал.

Это понятно, что не слышали.

Вы далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И где я...или штукатур должен брать это чудо техники? Да и изоленту тоже... Смотаться в ближайший "Эпицентр" ?

Я на объекте нахожусь обычно с 10 утра до 22 часов... и более не возвращаюсь.И вы полагаете ,что я должен свое время тратить на поиски этого самого щупа и изоленты??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так при чем здесь оплата?

А при чём тут "советы"?

 

Заказчик сэкономил денег на руководителе проекта, да и на самом проекте, и теперь хочет получить качество за счёт "советов" бесплатных?

 

Это не нормально.

Но популярно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь. Конечно, если советы озвучивать в полухамской высокомерной манере и "учить жизни", то вполне ожидаемо будет обида. Но если подать это нормально, то заказчик 100 раз спасибо скажет.

 

Люди..они такие разные. Некоторые Заказчики вообще с работягами не разговаривают...Я бывало заключал договора с шоферами.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметить, халтуру и сказать об этом, это еще не экспертная оценка...

Оголённый провод - это халтура руководителя проекта строительства дома.

А не электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик сэкономил денег на руководителе проекта, да и на самом проекте

Блин, ну вот как, как мой дед хату построил, без архитекторов и прорабов, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...