Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

А можно список на каких машинах можно ездить специалисту, чтобы его не считали посредником?

 

+1 :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно список на каких машинах можно ездить специалисту, чтобы его не считали посредником?

 

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 

Указ Петра Первого от 09.12.1709 г.

vater1.jpg.770efeb003e152e6760be6b85f3f5400.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Как вылечить болезнь "кучерявость персика"????

Заранее спасибо!!!

Здесь......

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ПВС (марка кабеля, для тех, кто ещё не знает) :no:

 

:no:да, ещё добавлю: если ПВС называет кабелем - тоже неправ: не кабель это......................

он дороже ВВГ, но им легче работать (некоторые так думают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дык вот ежели пытается штробить в любом случае - аномальный тип, потому как на неровных стенах проложить кабелёк без штробы - дело плёвое и кирпичики (или то, из чего она выстроена) не пострадает"

Ага, как раз мой вариант, сэкономил. Потом на штукатурке попадос раза в четыре больше, чем стоило бы заштробиться. И штукатуры порезали кабель в одном месте-"электрики его плохо уложили". Или Вы предлагаете по неровной кладке кабель уложить по выемкам, минуя бугры?

Что касается признаков хорошего работника, то самый основной: никогда сразу не называют цену за работу, без предварительного осмотра объекта (или проекта). И приходят наниматься без перегара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хорошие" спецы на своих сайтах пишут:

"Есть вопросы? Задавайте! Рады будем ответить!"

А сами думают:"У спеца цена на работы будет средняя или высокая,спец ценит свой труд;опыт и знания,который Вы покупаете,достался ему не на шару..." и попробуйте спросить что-то у них по ихнему профилю - ответят, как-же - только консультации у них платные - примерно 300грн/час.

 

А дом построить нужно не только олигархам.

Волей-неволей среднее искать прийдётся.

Согласен - мерседес машина хорошая, но если возжелать только его, а из точки А в точку В ну ОЧЕНЬ нужно попасть - то долго пешком ходить будешь (метафора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и попробуйте спросить что-то у них по ихнему профилю - ответят, как-же - только консультации у них платные - примерно 300грн/час...

 

Не всегда. Далеко не всегда.

 

Очень многие делятся знаниями - и причем весьма бескорыстно. Но эта бескорыстность находится в том, что они всегда дают удочку, и никогда - рыбу.

Тоесть, мелочи они либо сознательно утаивают либо просто не говорят, считая их само собой разумеющимися и понятными.

И потом, когда тебе дейтсвительно нужно не просто из любопытства, а по делу в это все вникнуть, ты сам, своими силами идешь по пути, указанному тебе ранее, но ты видишь только наброски по которым надо двигаться - в мелочах разбираешься сам.

 

Хватит ума и подготовки - дойдешь. Нет - значит и не так уж сильно надо тебе было.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. Далеко не всегда.

 

 

 

Хватит ума и подготовки - дойдешь. Нет - значит и не так уж сильно надо тебе было.

 

Понятно что невсегда. Я сказал о конкретном случае и о конкретном человеке. Я электрик - мне нужно разобраться с другими сферами чтобы дом построить, вот и спрашиваю. За каждый вопрос платить не буду и не могу.

 

 

А дойти нужно - очень нужно!!!

И Вы - murava - тоже "попадёте" под опрос :) :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Когда говорят о профессионалах и требуют от них каких-то сведений, почему-то никогда не вспоминают таксистов.

 

Попробуйте попросить таксиста подвезти просто так? Можно, конечно. Но это оч странно.

 

А расспросить таксиста о вождении тоже не то - лучше спросить у гонщика. Тому есть что сказать.

 

У меня есть архитектор знакомый. Иногда сгоряча я спрашиваю: а какой лучше цвет выбрать? Он отвечает: "Сереж, это моя работа, вообще-то. Ты ведь таксиста не просишь подвезти бесплатно?"

 

ЗЫ. Я охотно проконсультирую всех в вопросах выбора цвета. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....За каждый вопрос платить не буду и не могу.....

Будете :)

Валюта на выбор:

  • ДЕНЬГИ
  • ВРЕМЯ
  • ЭМОЦИИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте попросить таксиста подвезти просто так? Можно, конечно. Но это оч странно.

 

таксисты просто так не возят, но охотно делятся сведениями. по опыту командировок - никто так не сориентирует в незнакомом городе, как таксист. :D

 

думаю, не нужно валить всё в кучу. одно дело, когда тебя донимают "знакомые" (возможно, вполне тобой уважаемые) требованиями множества мелких услуг. тут и отшить культурно будет нелишним, вполне понятным действием.

 

и другое дело - общаться на форуме, предназначеном для бескорыстного обмена опытом. занятно в этом контексте наблюдать чудеса "мракетинга" отдельных "профессионалов" %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Когда говорят о профессионалах и требуют от них каких-то сведений, почему-то никогда не вспоминают таксистов.

Попробуйте попросить таксиста подвезти просто так? Можно, конечно. Но это оч странно.

То есть Ваша основная работа давать советы? Тогда Вы правы, но только непонятно, а что Вы делаете на этом форуме вообще-то предназначенном именно для обмена опытом? Другое дело, если Вам платят за то, что Вы строите, тогда из Ваших постов становится видна Ваша квалификация, и возникает (или не возникает) желание перейти к более тесному сотрудничеству. Я думаю, что дельные советы того же Муравы или Крышника на этом форуме, если и отразились на числе их клиентов, то только положительно. Все равно я сам крышу делать не буду, но и деньги платить тем, кто только пальцы растопыривает и непонятно, что у них кроме этого есть, как-то стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таксисты просто так не возят, но охотно делятся сведениями. по опыту командировок - никто так не сориентирует в незнакомом городе, как таксист. :D

 

думаю, не нужно валить всё в кучу. одно дело, когда тебя донимают "знакомые" (возможно, вполне тобой уважаемые) требованиями множества мелких услуг. тут и отшить культурно будет нелишним, вполне понятным действием.

 

и другое дело - общаться на форуме, предназначеном для бескорыстного обмена опытом. занятно в этом контексте наблюдать чудеса "мракетинга" отдельных "профессионалов" %)

 

То есть Ваша основная работа давать советы? Тогда Вы правы, но только непонятно, а что Вы делаете на этом форуме вообще-то предназначенном именно для обмена опытом? Другое дело, если Вам платят за то, что Вы строите, тогда из Ваших постов становится видна Ваша квалификация, и возникает (или не возникает) желание перейти к более тесному сотрудничеству. Я думаю, что дельные советы того же Муравы или Крышника на этом форуме, если и отразились на числе их клиентов, то только положительно. Все равно я сам крышу делать не буду, но и деньги платить тем, кто только пальцы растопыривает и непонятно, что у них кроме этого есть, как-то стремно.

 

Мой ответ навеян вполне конкретной ситуацией: человек задал вопрос по конструктивной части здания и ожидает ответа. А меня сомненья гложут: я пытаюсь представить себя на месте заказчика и смоделировать его действия. И мне кажется, что существуют моменты, когда невозможно полагаться на бесплатные советы. Дело не в оплате как таковой. Дело в ответственности за принятые решения. Здесь три фактора:

 

  1. Невозможно часто дать дельный совет без выезда на место.
  2. В случае чего - какой спрос с бесплатного советчика? Он приедет и за свой счет будет устранять косяки, спровоцированные его советами?
  3. Стройка по определению мультивариантна. Здесь часто не бывает однозначно лучших решений. Я здесь выступаю как прораб и мне, как никому другому, хорошо известно, что такое человеческий фактор. Когда принято определенное решение - у меня стоит задача поставить четкую задачу перед рабочими. Рабочий - это не тот человек, который должен метаться в сомнениях. Поверьте, стройку сильно напрягает отсутствие определенных решений на момент начала работ. (Этот пункт навеян также вполне конкретной ситуацией).

 

А теперь обратите внимание: на этот пост оказали влияние два разных момента из моей текущей практики и это сказывается на моих ответах даже в столь очевидных вопросах.

 

На форумах однозначно мало кто будет вникать в ситуацию от и до. Затем: всегда возникает вопрос: а судьи кто? Ответ горлопана, напостившем тысячи постов, ничем внешне не будет отличаться от ответа матерого строителя. И даже последний не гарантирован от ошибочного в данной ситуации мнения.

 

ЗЫ. О таксистах. Если ты пассажир и сидишь с таксистом рядом - то он ВСЕГДА расскажет тебе где и что. Я не пассажир - я чаще всего сам за рулем даже в других городах. Я сталкивался с тысячей случаев, когда меня таксисты отсылали через плечо или ведут себя недружелюбно, когда спрашиваешь у них дорогу.

 

Даже на любом рынке попробуйте спросить где продается какая-то нужная вам хрень. Чаще всего продавцы без понятия. В этих случаях я ищу какую-то мелочь, в принципе мне и нужную, покупаю ее и задаю интересующий меня вопрос. О, да!!! После этого я получаю подробнейшую информацию. Если человек ее знает, ессесно. А нсли нет - начиинает сам опрашивать соседей по лотку.

 

Другой пример. Моя первая в свое время была риелтером. И моталась по просмотрам. Наблюдение: если спросить у случайного прохожего дорогу очень часто человек пытается рассказать, сам не будучи уверенным в том, что говорит. Просто к нему обратились и ему не хочется не оправдать доверие. Вместо того, чтоб посто сказать, что не знает.

 

Что делать с советами - дело ваше. Я высказываю только свою позицию. У меня и подпись - имхо. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что невсегда. Я сказал о конкретном случае и о конкретном человеке.

 

Тут человек имел ввиду меня....

Я очень многим читал и читаю "лекции" бесплатно,каждый день консультирую множество людей совершенно бесплатно,на форуме безвазымезыдыно делюсь в письменном виде с тысячами людей(посмотрите в статистике за что люди мне написали 402 раза "спасибо",не в разделе "Курилка"),но...у меня есть своё мнение "по чём в Одессе рубероид" и кому и по чём его продавать,это мои знания и я решаю как ими распоряжаться,так же как время потраченное тоже моё...

Есть "Закон пустыни"(придумал я его сам по арабским мотивам):"Никогда не давай то,что не хочешь дать,и не бери,то,что не хочешь принять!"

 

Объясните причину,почему мне необходимо потратить своё время,и воспользоваться своими знаниями,опытом бесплатно для вас лично?

Прочитав,что вы написали,я убедился в правильности своей интуиции,что ответил вам подобным образом на просьбу о консультации и просчёте.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабинович идет вдоль бассейна и громко кричит

- Выше руку, - Пальцы не растапыривай, - Ногами энергичнее...

- Рабинович, скажите, а вы сами плавать умеете?

- Нет, но я знаю как надо

 

Я много могу рассказать, но с моих слов дом не постоишь...

 

Бесплатные консультации профессионала имеют цель убедить потенциального заказчика в собственной компетенции, незаменимости и ... (барабанная дробь) получить подряд

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и ... (барабанная дробь) получить подряд

 

Что-то я сомневаюсь в нужности Вам подряда на штукатурку масштаба ванной комнаты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я сомневаюсь в нужности Вам подряда на штукатурку масштаба ванной комнаты :)

Это к тому, что иногда дать бесплатный совет проще, чем брать заказ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще о таксистах и бесплатных советах.

 

Поехал по делам на машине в славный город Одессу. Со мной был поляк. Поужинали в районе дерибасовской, пора ехать в гостиницу. Подходим к таксистам.

- Как проехать в Аркадию

- А шо вы там хотели?

- В гостиницу

- А в какую?

- Виктория (типичная гостиница для командировочный 1,5 звезды)

- Так разве это гостиница

- Так как проехать?

- Ну так стразу не объяснишь вы же города не знаете

- Едь вперед, я за тобой вот 20 грн.

- Да ты что я в очереди стою, сейчас люди придут, давай 100

- Вот 50 и поехали

- Ну поехали

 

Поляк в тихом шоке, спрашивает

- А что они только за деньги дорогу рассказывают?

 

Зато когда приехали в Аркадию, таксист дал кучу дельных советов, в т.ч отговорил нас от Виктории и мы поселились в более приличной гостинице, за те же деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник

Да, конечно, вопросов нет, но обидеть Вас хотел меньше всего. Каждый имеет своё право с кем делиться, а с кем нет. Ну не попал я в ту тысячу, для которой Вы пишите: "Есть вопросы? Задавайте! Рады будем ответить!" - ну и что же? Ничего требовать от Вас невправе - слава Богу не в пустыне живём - может ещё кто появится на пути - Земля она ж круглая.

И готовая "рыба" мне ненужна от Вас - с какой стати мне такой "шары" ожидать (с Законом сохранения энергии шутить не нужно) , а вот удочкой интересуюсь. Интересуюсь не для того чтобы в свободное от работы (которая и кормит) время освоить Вашу профессию и составить ВАМ конкуренцию, а чтобы сделать правильный выбор на незнакомом распутье и выбор проводника в том числе.

В путь этот я решил идти, просто сейчас пытаюсь подготовиться к неизбежным поворотам.

Ну а короче говоря, цитирую murava :"Хватит ума и подготовки - дойдешь. Нет - значит и не так уж сильно надо тебе было".

Просто дойти любой ценой неохота, - и нужно убедится что выбран наилучший путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете :)

Валюта на выбор:

  • ДЕНЬГИ
  • ВРЕМЯ
  • ЭМОЦИИ

 

Да ВЫ правы на 100%. И, думаю, ещё повезёт если только чем-то одним и вышесказанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и нужно убедится что выбран наилучший путь.

 

S.A.Y. правильно сказал - стройка мультивариантна.

Правильность пути в консультациях кого-либо - это субъективное видение решение описанной Вами задачи.

Тоесть то, что правильно с моей точки зрения, не всегда верно академически. Именно поэтому многие избегают давать даже платные консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y. правильно сказал - стройка мультивариантна.

Правильность пути в консультациях кого-либо - это субъективное видение решение описанной Вами задачи.

Тоесть то, что правильно с моей точки зрения, не всегда верно академически. Именно поэтому многие избегают давать даже платные консультации.

Заказчик отдавая консультанту деньги, кроме ощущения счастья и эйфории должен получить, что-то реальное например проект "отопление вода, канализация"

 

Результат платной консультации это проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вас уверить, что к вопросам буду подходить глубже чем просто мнение на словах.

Сейчас для меня делают проект архитектуры. И там нужно хоть примерно показать тип/вид кровли - проектанту всё равно в какую степь я его направлю. Вот я и начал вникать что и как. Понятно что когда будет запланировано возведение этого творчества - то буду выбирать спеца, который и будет разрабатывать крышу детально. Это пока как стадия "П" проекта, но её нужно максимально приблизить к стадии "Р" - рабочей.

И так буду разбираться с каждым процесом.

 

Ну это когда я объясняю о своих проектах: использую кабель ВВГ, а не шнур ШВВП. Есть заказчики которым рассказываешь зачем и почему (ну как лекция), а есть такие, кто говорит: "Ну вам виднее, я в этом неразбираюсь".

 

Я же пытаюсь узнать мнение, а не получить конкретное решение. ПОКА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...