Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Блин, ну вот как, как мой дед хату построил, без архитекторов и прорабов, а?

 

Да к дед сперва наверняка войну прошел.Хотите жить как дед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну вот как, как мой дед хату построил, без архитекторов и прорабов, а?

Вы путаете название функции и должность.

 

Ваш дед выполнял функцию "руководителя проекта строительства своего дома".

И, надеюсь, понимал, что нес ответственность за семнадцетилетнего паренька, который рыл ему колодец.

 

Ещё раз скажу, все эти лолы и хиханьки - до поры, до времени.

До первой крови, так сказать.

 

А специалисты её уже немало повидали.... Крови-то....Потому профессионал не будет вмешиваться в зону ответственности другого профессионала. Он не знает всех условий, для принятия конкретного технического решения.

И не будет крутить проводочки, не будет выносить мусор за другими.

И не будет давать советов, не касающихся его профиля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обязанность подрядчика - предупредить заказчика, что его дом не готов к последующим работам.

 

Вот Вам реальная ситуация, домик поштукатурили, все красиво, из подрозетников торчат провода (заизолированые), розетки будут ставиться после поклейки обоев, а пока в каждой комнате ставим по 1 недорогой розетке, чтобы было куда инструмент поключить. Дальше заходит бригада по гипсокартону, потолочек фигурный сделать.

Как вы считаете дом обьект готов для их работы? Я как заказчик сделал все необходимое?

И тут на каком-то этапе, когда гипсокартон заносили к примеру, кто-то задницей теранул провод по стене и изолента чуть сьехала.

Следующим в этой комнате работаете Вы, вы видите что провод может ударить током, ваши действия?

Будете вызывать заказчика с електриком черт знает откуда чтобы примчались и спасли вас?

Вы послушайте себя со стороны, Вам все чем-то обязаны, а чем Вы обязаны? За что отвечаете?

Как писалось выше при малейших признаках отвественности и штрафов 90% мастеров тут же испаряется. Остальные 10% испаряться при обсуждении размера штрафа и компенсации.

а когда кто из монтажников попадает сверлом в провод или вообще в трубу потоленцесушителя, который висит тут же, в 10 см, и прекрасно видно как идет эта труба или провод? за чей счет нужно вызывать електрика? И работа на обьекте будет сутки стоять пока пока електрик не приедет? Изза того что великовозрастной детине никто не заплатил за тот провод который он сам перерубил?

Я не понимаю как взрослому человеку можеть быть впадлу обеспечить свою собственну безопасность?

И как этот этот же человек может называть заказчика скупым если он сам удавиться готов за 10 см изоленты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к дед сперва наверняка войну прошел.Хотите жить как дед?

В наше время, стройка, ничем не легче войны :( только жертвы другие, хотя, если крыша на голову падает... или стены трещат по швам...

 

Строители, как наловчились, еще в докризисные годы, за каждый "пук" деньги брать, так до сих пор и не успокоятся. Я например, если им свою ручку, пописать даю, что тоже за ее аренду деньги брать должна или за использование моего зонта от солнца, когда они на обед идут (за тень)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам реальная ситуация, домик поштукатурили, все красиво, из подрозетников торчат провода (заизолированые), розетки будут ставиться после поклейки обоев, а пока в каждой комнате ставим по 1 недорогой розетке, чтобы было куда инструмент поключить. Дальше заходит бругада по гипсокартону, полочек фигурный сделать.

Как вы считаете дом обьект готов для их работы? я как заказчик сделал все необходимое?......

Да, сделали.

.....И тут на каком-то этапе, когда гипсокартон заносили к примеру, кто-то задницей теранул провод по стене и изолента чуть сьехала.

Следующим в этой комнате работаете Вы, вы видите что провод может ударить током, ваши действия?......

У меня сейчас объект в работе - из всех розеток-выключателей торчат неизолированные провода под напряжением.

Естественно, безопасность проведения дальнейших работ была обеспечена.

......Вы послушайте себя со стороны, Вам все чем-то обязаны, а чем Вы обязаны? За что отвечаете?.....

Смотрите техкарту выше.

 

И не читайте меня, как подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ваши глупости читать смешно . У меня в договоре прописаны обязательства Заказчика.

А мне Ваши, поскольку договор - обоюдные обязательства и ответственность. И уж поверьте сделать Вас нарушителем каких-то обязательств, вплоть до признания договора "никчемным" (не мой термин, а налоговой) достаточно просто. Например, расчет цены не в гривнах, а это сплошь и рядом ведет к тому что договор можно признать недействительным и деньги придется вернуть, а вот работы нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик сэкономил денег на руководителе проекта, да и на самом проекте, и теперь хочет получить качество за счёт "советов" бесплатных?

Вы ничего не перепутали? Мы не в "жирной" Калифорнии и даже не в "достаточной" Германии. В большинстве случаев заказчик - чуть меньше нищеброд, чем исполнитель. Какой руководитель проекта?

 

Это не нормально.

Полностью согласен. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наше время, стройка, ничем не легче войны :( только жертвы другие, хотя, если крыша но голову падает... или стены трещат по швам...

 

Строители, как наловчились, еще в докризисные годы, за каждый "пук" деньги брать, так до сих пор и не успокоятся. Я например, если им свою ручку, пописать даю, что тоже за ее аренду деньги брать должна или за использование моего зонта от солнца, когда они на обед идут (за тень)?

Хорошо за компом попивая чаек с плюшками поговорить о том, что война дело плевое,а вот стройка.... Вы думаете раньше строили лучше??? :).

 

Строители берут с вас деньги за строительство. Если они к примеру дадут вам ручку пописать или телек свой посмотреть, то денег не попросят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители берут с вас деньги за строительство.

С меня да :)

Но, часто просят за советы... осенившие их идеи... за то что они не "бросают" объект из-за подвернувшейся, более "хлебной" работенки... или просто потому, что кому-то, платят больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не перепутали? Мы не в "жирной" Калифорнии и даже не в "достаточной" Германии. В большинстве случаев заказчик - чуть меньше нищеброд, чем исполнитель. Какой руководитель проекта?

Вы путаете определение функции и название должности/профессии.

 

"Заказчик-самозастройщик" - он и есть "руководитель проекта строительства своего дома".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда кто из монтажников попадает сверлом в провод или вообще в трубу потоленцесушителя, который висит тут же, в 10 см, и прекрасно видно как идет эта труба или провод? за чей счет нужно вызывать електрика? И работа на обьекте будет сутки стоять пока пока електрик не приедет? Изза того что великовозрастной детине никто не заплатил за тот провод который он сам перерубил?

Я не понимаю как взрослому человеку можеть быть впадлу обеспечить свою собственну безопасность?

И как этот этот же человек может называть заказчика скупым если он сам удавиться готов за 10 см изоленты?

Изоленту надо иметь. Не вижу причин держать ее у себя многим профессиям.Скорее всего не кто не обратит на провод внимания и все будет более менее в ажуре. Но если человека долбанет, а он будет стоять на стремянке и свалится от туда и поломает себе что нить.То виноваты будете Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня сейчас объект в работе - из всех розеток-выключателей торчат неизолированные провода под напряжением.

Естественно, безопасность проведения дальнейших работ была обеспечена.

 

Смотрите техкарту выше. ....

 

 

У меня в договорах ответственность за соблюдение ОТ и ТБ несет подрядчик.

Ваши требования в техкарте для меня как заказчика понятны и адекватны.

Хотя я думаю в жизни что-то всегда корректируется.

 

Добавлено через 2 минуты

Но если человека долбанет, а он будет стоять на стремянке и свалится от туда и поломает себе что нить.То виноваты будете Вы.

Отнюдь, Вы плохо знаете законодательство. Вы имеете полное право отказаться от работы в таком случае. См. ответ на пост ув. Корни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Ваши, поскольку договор - обоюдные обязательства и ответственность. И уж поверьте сделать Вас нарушителем каких-то обязательств, вплоть до признания договора "никчемным" (не мой термин, а налоговой) достаточно просто. Например, расчет цены не в гривнах, а это сплошь и рядом ведет к тому что договор можно признать недействительным и деньги придется вернуть, а вот работы нет!

 

Вы поспорить хотите? Вы делайте то что обязались,а я буду делать то что я обязался. Чинить проводку я не должен и не умею. Какие проблемы? Да обоюдные обязательства и ответственность.Соблюдайте и не требуйте большего...

 

Добавлено через 2 минуты

С меня да :)

Но, часто просят за советы... осенившие их идеи... за то что они не "бросают" объект из-за подвернувшейся, более "хлебной" работенки... или просто потому, что кому-то, платят больше...

 

Ну дак вы нанимаете людей.Вступаете с ними в трудовые отношения.Чего вы хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в договорах ответственность за соблюдение ОТ и ТБ несет подрядчик.....Хотя я думаю в жизни что-то всегда корректируется.

Естественно, корректируется.

 

В техкарте потому и выдвинуты требования к помещениям, которые обязан подготовить заказчик, что это составляющая часть ОТ и ТБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы хотели?

Думаю, того-же что и все :) Качественно выполненную работу в оговоренный срок, за оговоренную сумму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поспорить хотите? Вы делайте то что обязались,а я буду делать то что я обязался. Чинить проводку я не должен и не умею. Какие проблемы? Да обоюдные обязательства и ответственность.Соблюдайте и не требуйте большего...

Вы ничего не поняли, давно, наверное ни с кем не судились, повезло Вам. Хочу обратить внимание, что большинство договоров Подрядчик - Заказчик на самом деле бумажка, ничего не стоящая!

p.s. У меня нет проблем с моими подрядчиками и прорабом. И часто даже договора нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь, Вы плохо знаете законодательство. Вы имеете полное право отказаться от работы в таком случае. См. ответ на пост ув. Корни!

Ну возможно, но я вот не работаю по договору подряда. И думаю не я один такой. Да и договора подряда разные. У меня договор предоставление услуги...:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак вы нанимаете людей.Вступаете с ними в трудовые отношения.Чего вы хотели?

Тут ошибочка - я не являюсь наёмным работником, например.

И трудовых обязательств с заказчиком у меня нет.

 

Только подрядные.

 

Добавлено через 45 секунд

но я вот не работаю по договору подряда

А сути его не понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не поняли, давно, наверное ни с кем не судились, повезло Вам. Хочу обратить внимание, что большинство договоров Подрядчик - Заказчик на самом деле бумажка, ничего не стоящая!

p.s. У меня нет проблем с моими подрядчиками и прорабом. И часто даже договора нет.

 

Да я не судился. И не работаю по договору подряда...Один раз только работал...надо было. Когда все довольны...чего судится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратить внимание, что большинство договоров Подрядчик - Заказчик на самом деле бумажка, ничего не стоящая!

У меня нет бумажных договоров в большинстве случаев.

 

Суммы - и до 1млн грв. бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А сути его не понимаете?

 

Договора подряда разные. Если это договор о Генподряде то Заказчик не при делах. На такое редко случается. Обычно Заказчик является Генподрядчиком...а там может быть разное. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не работаю по договору подряда...Один раз только работал

Ваше "предоставление услуг" как раз и является подрядным договором.

Lex mercatoria, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше "предоставление услуг" как раз и является подрядным договором.

Lex mercatoria, так сказать.

 

Не знаю я не юрист...для всех этих дел есть юридический отдел. В основном судятся с таможней....Насколько я понимаю договор этот действительно писулька. Но тем не менее нормальные люди его соблюдают. И мне попался за 7 последних лет только один клиент, который несколько слукавил. И то потом извинялся, мол жена заела...., что ей не понравилась наша работа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительное братство.

Тебя ЕЩЕ не взяли, а ты УЖЕ пытаешься нас..ть на предыдущего работника. Даже если совершенно справедливо - но ведь сначала надо свой тест пройти, себя показать, а затем уже пальцы в козу пялить.

Лично я таких быстрых умников не люблю - если сами ошибаются или руки местами не стоят - с ними геморроя впоследствии в разы больше, чем с "молчаливыми".

И еще.

Мне лично за 5 лет стройки и последующих работах ни разу и ничего даже самые крутые умельцы не сделали с первого раза. Всегда есть что доделывать/переделывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где я...или штукатур должен брать это чудо техники? Да и изоленту тоже... Смотаться в ближайший "Эпицентр" ?

Я на объекте нахожусь обычно с 10 утра до 22 часов... и более не возвращаюсь.И вы полагаете ,что я должен свое время тратить на поиски этого самого щупа и изоленты???

 

Вы не должны тратить время, вы должны поднять вопрос заказчику и при наличии этих самых вещей Можете это сделать (хотя да - не обязаны и я как заказчик вобщемто понял бы если бы попросили чтобы сделал ктото другой).

 

В идеале эти вопросы поднимаются и контролируются до начала работ. Конечно бывают промахи и у заказчиков и у подрядчиков, поэтому имхо - важна комуникация и адекватные решения. В даном случае - все дома вкручивают лампочки, изолируют провода, а тут - бац давай электрика... С другой стороны если таких проводов кипы, то м.б. и нужен электрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...