Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя самая дурацкая парковка!

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Такого стыдобища я за весь свой стаж не испытывал, наверное.

Припарковался...

 

Я люблю стать так, чтоб не мешать решительно никому, равно уважая пешеходов и водителей. Внедрение в автомобильные ряды наклеек "я паркуюсь как..." все-таки обязывает к этому.

Вот и в этот раз - решил стать образцово.

Стал.

Уже вроде и припарковался близенько к дому во дворике Печеррска - рядом танк проедет, но решил стать еще лучше. Воткнул заднюю и сдал назад - 30 см и БУМ. Вернее - БАХ.

Маленький взрыв сзади и посыпались стекла..

Я в шоке - выхожу глянуть - что случилось-то?

 

Картина маслом - чуть выше заднего стекла - аккурат к верхней кромке задней двери - на моем пути стал балкон.

Замечательно!

 

 

Крышка хлопнула в месте удара до средней стойки, переход от заднего крыла к крыше выгнут, каркас проема двери деформирован, край двери вмял в кузов, заднее стекло - до свиданья.

Вот так парковка!

Если интересно, как я имитировал заднее стекло за два часа - добро пожаловать в мой ЖЖ с картинками

 

Кстати, InSan, Андрей, я стал аккурат напротив твоего офиса - внутренний дворик, только дом напротив. Там, где несколько пузырей пластиковых над подвалом - к ним и ютился, пока балкон не встретил.=-)

1.JPG.994b66aa0e254c8a0efc5e69df8e65b7.JPG

2.JPG.eb9c052970c25c9e9d12bddc42f69491.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато метко как - не каждый таким точечным касанием сможет произвести настолько глобальные повреждения.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, обидно. Но ты философски к этому относишься,:) (и правильно). Сочувствую:(. Правильно в народе говорят, что лучшее - враг хорошего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож сегодня.. напротив нацбанка.. брызговик поцарапал, а стояла бы та клумбочка чуть левее, коцнул бы бампер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абыдно конечно... :(

 

У меня так же история балы...

 

Зима (не эта, года 3...4 назад)...

Заброшенная пром база... людей практически "0"... Агроменные безхозяйственные территории...

Припарковался.... Пошел по делам... Выезжаю....

Вкл. задний .... БАХ!!!

Выхожу:

Картина - акурат по центру заднего бампера машины ж/б столб высотой метров 6!!!

Белый-белый!!! Такое ощущение, что его покрасили/побелили только-что... /работников можно зачислить в БС :) /

Сел в машину с мыслями: "Как это я его не увидел"... Посмотрел в зеркало заднего вида... А он просто сливается с заснеженым пейзажем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я люблю стать так, чтоб не мешать решительно никому, равно уважая пешеходов и водителей ...

 

Вот-вот ...! Аналогично. :beer: Вся резина, колпаки и диски о бордюры потёртые , брызговики и слюнявчики в лохмотьях, бока от веток и кустов поцарапаны ... Сам себя кляну, а поделать ничего не могу : натура, блин ! :fool:

 

... Так жёстко с парковкой правда не влетал. Сочувствую ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жек, вот это да!!!!!:o

 

Моя история из начала водительского стажа: Мегамаркет на Горького, парковка на крыше. Приехали с мелким в кино. Зима. Паркуюсь передом - хрясь - заехала на борты парковки бетонные, присыпанные снегом. Но я ж блондинка8-):D - рванула заднюю с испугу - с бортика снялась как то сразу, оторвав, лучше сказать надорвав бампер передний на Шкоде. Но.. нам жеж в кино! Плюнули, пошли выполнять культурную программу... Короче, долго рассказывать, но возвращались домой ноччю как кошка с привязанными к хвосту жестянками, точнее к морде - оторвала противотуманки и они так жалобно всю дорогу тащились и грохотали по асфальту:Bravo:... Вот, что значит Леди за рулем, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если уж наночь глядя делиться автоужасами парковки, то я вам расскажу.

Еще один автоужас, который меня напряг даже больше, чем сегодняшний (вчерашний) с моей машиной.

Работал я на "Хаммер-Центре" начальником производства - следил значит за чистотой процесса, вел клиентов и держал в узде установщиков.

И решили наши луковые директора, что работать !2 января! - это благо, хотя клиентов как понимаете - не было.

Ну, вы можете представить себе - что такое работяги 2 января, которые знают наперед, что работы не будет. Пришл все синие кроме двоих шумщиков. Растосовал я их по боксам, с глаз долой. А у шумщиков как раз работка была. У нас имелся постоянный хороший клиент. СБУшник, менял машины раз в полгода-год, при покупке новой машины загонял ее на обесшумку, установку музыки, мониторов и всяческой электроники.блокираторов, сигналок. Дядя серьезный и не жлоб.

И вот как раз перед новым годом загнал к нам машинку на полный боекомплект. По графику шла обесшумка - я на этот процесс ребят как раз и поставил.

И так получилось, что как раз подъехал клиент с заглючившей на новый год сигналкой - я его стал пытать насчет симптомов, сам лихорадочно пытаясь сообразить какой электронщик у меня более трезвый и стоит ли его на эту машину кидать. В процессе опроса клиента подходит ко мне шумщик и просит передвинуть машинку (сами они не умели водить). Я его попросил подождать пять минут, пока решу что-то с клиентом и продолжаю собирать информацию по глюкам сигналки. Все это происходит на улице, перед воротами бокса.

Проходит 40 секунд, вдруг я слышу БУМ, дружеский "ах", затем скрежет и гробовая тишина. Сердце падает - захожу.

....

Картинка - стоит раскорячившись новенька Ауди А6, на тот момент новейшая модель - только стали продавать. Задняя дверь наполовину вырвана об центральный бетонный столб в помещении, передний бампер, фара и прочее - разбиты... Я в ауте - на машине с конвеера пересидело мухи две-три - не больше - нулевая... была.

Ситуация.

Вернулся от меня шумщик и напарнику сказал, что через пять минут машину переставят. Это слышит пьянючий тонировщик, который сам никогда не перегонял машины и не водит их, не имеет прав, не смотря на протесты шумщиков заводи ее, врубает передачу и вмазывает машину передком в стену. Пугается, врубает заднюю, при этом открыта задняя дверь - газует и вырывает дверь об столб.

Финита ля комедия.

Сюрприз такой на праздники.

Ну и решать все это пришлось мне...

Я очень удивился спокойствию дяди из СБУ. На его месте я бы всем за свою новую машину отымел мозг неоднократно - он очень спокойно и достойно все это перенес. Чес слово, для меня было бы лучше, если бы на нас орал и материл - сгорал от стыда перед ним при каждом разговоре.

Машинку ему мы сделали на официальной санции с заменой всех деталей, но осадок у меня остался на всю жизнь от этой истории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, InSan, Андрей, я стал аккурат напротив твоего офиса - внутренний дворик, только дом напротив. Там, где несколько пузырей пластиковых над подвалом - к ним и ютился, пока балкон не встретил.=-)

 

Да уж... Сочувствую...

 

PS: Выход с оргстеклом ты придумал классный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Жека.............. нет слов........:(

Правду говорят в народе: "Бедному жениться и ночь короткая, а богатому сам чёрт ребёнка колышет!"

Я так понимаю что, КАСКО у тебя нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Сочувствую...

 

PS: Выход с оргстеклом ты придумал классный!

Не, только "гражданка". Смысл на семилетнюю бюджетную машинку делать КАСКО?

Прорвемся. Главное - балкон не пострадал - отделался легким испугом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояла бы та клумбочка чуть левее, коцнул бы бампер.

 

Вадим, а ты бампер как у меня поставь - будешь коцать неправильно стоящие клумбочки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неприятно, но случилось-так случилось ! Исправить и парковаться осторожней. У меня, Жень, тоже был такой трабл- купил токо последнюю СРВшку а у меня заезд на нивках во дворы с Победы, а вокруг железный забор см.30 -40 от земли. Вот я выруливаю на финишную прямую, а со дворов выруливает газелька. Ну решил пропустить- сдаю назад при этом выкручиваю в право что бы обогнуть этот заборчик. Итог -бампер, брызговик и парктроник- я снёс. каско-рулит. Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голь на выдумки хитра!=)

 

Голь - голью, но руки растут с правильного места! :Bravo::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, самые поцарапанные бампера - на машинах с парктроником.

 

как-то остановился у обочины, надо было в ноут залезть, постоял, спереди меня влезла машинка, пришлось сдавать назад, чтоб выехать. начал движение, сразу "бумц"

оказывается, пока стоял, сзади вплотную прижалась деу (крохотная, типа оки, не помню модель)

причем в зеркала ее видно не было. а корма высокая

у меня царапины по бамперу, у кадра - мятый капот

порешали на месте, он не в претензии был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а ты бампер как у меня поставь - будешь коцать неправильно стоящие клумбочки...

ага, я был у Вити на той неделе, видел такой вариант как у тебя - достаточно популярен!

 

ну, из моего богатого опыта еще вспомнилось:

 

парковка перед офисом, площадка, такая квадратная где-то 20х20 метров.

парканулся в уголке , пошел в офис.

Выхожу - уже стемнело, иду к джипу, сажусь в него, включаю заднюю, начинаю сдавать, тут, "бабах!!!" я в диком шоке, выхожу , а сзади меня черный фолькс поло меня подпер зачем то на практически пустой парковке, короче, чертовщина какая то - садился в машину - его не было, (или в темноте он такой незаметный был??)

вторая чертовщина - осмотрел обе машины тщательно с фонариком - фольксу похоже в номер попал, потому как никаких малейших царапин нет , на номере кстати, тоже(обычно по остаткам краски определяется). И у меня нет царапин, одну какую то нашел, такую , что тряпочкой полируется и то не уверен, что это от этого удара.. А "бум" был приличный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже было два неприятных случая:

1. Парковался возле дома друга, а там у них здание (типа бойлерная) и с этого здания торчит метровый кусок арматуры d16 и я так аккуратненько бумсь в кусок пластмассы на задних дверях.

 

2. В лесу разворачивался, а там пенечек под кучей листиков. Погнул немного среднюю раздвижную дверь.

 

Ну ниче все равно рихтовщики не дождутся меня. Будем сами учится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы снимали помещение в гаражном кооперативе, переделанном под склады. Многие были переделаны под холодильные камеры. Между гаражами в проходе и так мало места, а туда еще устанавливали холодильное оборудование. И что бы оборудование не повредить воротами, перед ним забетонировали толстенную арматуру, которая торчала из асфальта. Кто-то, как обычно перекрыл проезд, и пришлось на легковой машине разворачиваться в ограниченном пространстве. Я дал назад без проблем, не доехав до холодильного компрессора пару сантиметров, а когда выкрутил руль и тронулся вперед, то машину что-то остановило. Я вышел и увидел, что низ заднего бампера оттянутый, как резинка от трусов, которую тянешь одним пальцем. Я наехал бампером на торчащую арматуру, она не зацепила машину, а прошла между выхлопной трубой и краем выреза в бампере под выхлопную трубу. Я потихоньку отъехал назад, но так, как траектория изменилась, то арматура не могла выйти тем же путем из под машины. Мне пришлось около часа дергать машину назад и вперед, рискуя оторвать бампер, выхлопную, поцарапать машину, или разбить дорогое холодильное оборудование прежде, чем снять машину с «крючка». У меня уже начиналась развиваться клаустрофобия. Но, кроме того, что я опоздал, куда спешил, все кончилось благополучно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, самые поцарапанные бампера - на машинах с парктроником.

 

как-то остановился у обочины, надо было в ноут залезть, постоял, спереди меня влезла машинка, пришлось сдавать назад, чтоб выехать. начал движение, сразу "бумц"

оказывается, пока стоял, сзади вплотную прижалась деу (крохотная, типа оки, не помню модель)

причем в зеркала ее видно не было. а корма высокая

у меня царапины по бамперу, у кадра - мятый капот

порешали на месте, он не в претензии был.

О!! И такое у меня было, больше суток за рулем - в Ивано-Франковск мотался, сопровождал фуру с ментами, там помогал разгрузить фуру и без сна обратно. Додумался еще по городу ездить - дела срочные порешать. Соображалка уже туго варила - на пересечении Толстого и Жилянской стоял на светофоре - едет от вокзала трамвай. А в то время еще по-дурацки пути стояли, с заездом на кусок встречной для трамвая. Вот на этом куске я и стоял. Задняя - БУМ - российский дипломат откуда не возьмись. Но починил ему тогда машинку быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 10лет назад на своем вазике 99 модели забыл шо сзади прицеп.... Сел в машину (подходил к ней спереди), врубил заднюю передачу и газу, шоб быстрее развернуццо.... Прицепчик напомнил о себе через секунду боковым ударом в заднее крыло - сложился! Я и не знал шо знаю такие матюки....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как то умудрился в мусорник въехать. Дело было так мой двор, шел легкий снежок, который немного ограничивал видимость назад, сдаю я назад и бац мусорник. Он такой весь на колесиках и зеленный, судя по всему недавно была мусоровозка и на место это зеленое чудо злые дяди не поставили....

Итог помятая крышка багажника и испорченное настроение.... Плюнул и поехал на работу... Итог опасайтесь мусорников - их местонахождение может быть непредсказуемым, особенно в плохую погоду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...