Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

А может, окна только на первом сделать, остальные пусть забитые стоят (мы так хотим сделать), да и штукатурка наружная подождет? А вот отопление надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна - на весь дом - отопление - только первый этаж.

 

Была мысль оставить второй этаж без окон - но первый мы решили делать под ключ и заселяться - с окнами будет теплее :-D да и дешевле они потом - врят-ли станут. Штукатурить все снаружи - посмотрим... если денег будет не хватать - то подождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный дом для жизни! Первый этаж красивенький - оштукатуренный и с окнами, а второй нет... Потом, когда дойдет до штукатурки второго этажа, заодно будет "убита" первого, окна могут вообще другими быть... Экономить тоже надо с умом - можно не ставить на второй этаж дорогую сантехнику, но разводку сделать все ранво надо. Можно сделать потом пол-стены-потолок. Внутренние двери опять-таки. Но вот окна, ИМХО, надо делать в один заход
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление - только первый этаж.

Здрасти! Как это на первый этаж? А как ты систему запустишь? У тебя ж там по смете радиаторов 10 штук - куда ты их все на первый этаж всунешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление - только первый этаж.

Здрасти! Как это на первый этаж? А как ты систему запустишь? У тебя ж там по смете радиаторов 10 штук - куда ты их все на первый этаж всунешь?

 

Отак Наташа - тока первый - ты шо думала весь дом??? А-Ха...

Системы раздельные - первый отд. второй отд. Тока котел - обчий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно. Если у меня по проекту полукруглое окно 3 на 1,5 на чердаке, то зачем оно мне сейчас? Забью его. Кому надо -- пусть ставит потом. А батареи на втором заглушить, как и трубы канализации. Не надо все это, можно и в гостинной разместиться. Лишь бы крышу поставить. Саше завидую, у него крыша есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, по радиаторам мы с тобой посчитали, признаю. Но у тебя их на первый этаж по розничной цене на 500 долларов (еще надо уточнить, правильно ли тебе прораб подобрал типы, может и меньше выйдет). Ну так чего ж не добавить еще столько же и будет второй?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем, мы это еще обсудим, когда прораб твой нормально сделает смету и я ее нормально посчитаю, а не по тем ценам, которые он указал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня по проекту полукруглое окно 3 на 1,5 на чердаке, то зачем оно мне сейчас? Забью его. Кому надо -- пусть ставит потом.

Хм... А зачем оно Вам вообще? И кому оно еще надо кроме Вас?! Если Вам не надо, то зачем делали? Потом бы потомки прорубили.

 

Не, я все понимаю в плане экономии. Сами собираемся осваивать только один этаж вначале. Но окна-трубы-радиаторы будут делаться сразу. Как минимум потому что это дешевле оптом, чем по пару окошек в год заказывать и метрами трубу покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, ребята на какие цифры (по вселению), только 1-ый этаж я выхожу - в этом сезоне:

 

окна - 22 штуки разные - 6000.00 у.е - завтра точные замеры и минуса...

отопление - 5500.00 у.е - и работа 1700.00 у.е. - будут минуса

газ - 20-ть м. до участка + заводка в дом 3000.00 у.е

штИкатурка - внутри-снаружи - 10000.00 у.е.

 

Вот....

Поделитесь плиз фирмами по Окнам и Отоплению я с того же региона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма по окнам - Коля :-D

Фирма по отоплению - Олег - завтра повезу на место фирму - Роман :-D

Подъеду по окнам на фирму Конкорд - что-бы сравнить цены, фирмы - Коля - и на фирму Теплый Дом - сравнить цены - фирмы - Олег и Роман :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, ребята на какие цифры (по вселению), только 1-ый этаж я выхожу - в этом сезоне:

 

окна - 22 штуки разные - 6000.00 у.е - завтра точные замеры и минуса...

отопление - 5500.00 у.е - и работа 1700.00 у.е. - будут минуса

газ - 20-ть м. до участка + заводка в дом 3000.00 у.е

штИкатурка - внутри-снаружи - 10000.00 у.е.

 

Вот....

Поделитесь плиз фирмами по Окнам и Отоплению я с того же региона[/quote

По чем вам считали штукатурку ?]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШтИкатурка - внутри - снаружи = 10 тыс у.е. с материалом.

Почем же у вас кв.м. и объем кв.м. судя по картинке 250+-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма по окнам - Коля :-D

Фирма по отоплению - Олег - завтра повезу на место фирму - Роман :-D

Подъеду по окнам на фирму Конкорд - что-бы сравнить цены, фирмы - Коля - и на фирму Теплый Дом - сравнить цены - фирмы - Олег и Роман :lol:

 

Позвоните по окнам в Камею. Рекламируются как доступные, при этом диллеры Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена, отвечаю. Круглое окно по сравнению со всем остальным -- не так уж и дорого. Зато оно идет от пола на чердаке-студио и оттуда виден весь Днепр, правый берег, Печерская лавра и Баба на склоне. Ради этого стоит переплатить 300-400 долларов. У меня встречная просьба. Не поможете со сметой на радиаторы и отопление? Это пока далекое будущее, но больше работать без сметы я не намерена, хоть и так получается немного, но я люблю определенность.

Саша, возможно я невнимательно читала ветку, прости, но какова общая сумма коробки приблизительно? Без окон и дверей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я прекрасно понимаю, что круглое большое окно - красиво. Но не я ведь сказала "пусть кому надо, тот и ставит потом" :-) Меня удивило исключительно это, особенно на фоне "ради этого стоит переплатить". Ладно.

Каким образом я должна помочь с радиаторами? Я не сантехник, сметы не составляю... Саше я просто пересчитываю и критикую имеющуюся смету, потому что там мне ясно - прораб хочет на нем заработать сверх меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 -- это немного. считаю удачным. Сколько метров дом? У нас уже 32, а крыши еще нет, правда стропила уже есть.

Пена, я думала, ориентировочно, как Сашина смета, у нас еще нет. Но если долго -- не надо, только если не затруднит, а так -- не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, говорю еще раз - я сметы не составляю, нету навыков. А вот проверить существующее могу. Как минимум по ценам. Если Вам примерное что-то составят, то я скажу, на сколько дурят. А иначе - извините, не умею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните по окнам в Камею. Рекламируются как доступные, при этом диллеры Рехау.

 

Звонил в Камею, по тел. передал размеры - через 30-ть мин. очень приветливая девушка Тамара - посчитала стоимость. Цена на уровне фирмы "Коля" :-D НО, у "Коли" ст. пакет простой - а в Камее энерго.-сбер. :-D по такой цене :-D В пятн. точные замеры на месте.

 

Спасибо за наводку AlexRU :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери Камею однозначно,если люди назвали фирму "Коля",даже учитывая одесский менталитет,не знаю ,може ахтунги :lol: :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери Камею однозначно,если люди назвали фирму "Коля",даже учитывая одесский менталитет,не знаю ,може ахтунги :lol: :lol:

 

Фирма Коля это СПД - мне его как почетное красное знамя передали - проверенный типа СПД. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...