Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Для монтажа кабелей много чего есть, вопрос в целесообразности в каждом конкретном случае

Я начинал крепить на скобки, но гвозди в ракушняке плохо держатся, приходилось менять на шурупы, долго .... Сейчас решил все же отказаться от ГК, под штукатурку - алебастр самое то. Поэтому дальше так и буду делать. Хотя я бы прорезал небольшие штробы может быть, миллиметров 10. Если стены ровные - можно сэкономить на слое штукатурки. (У меня этот вариант не пройдет к сожалению :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе - меня "развели" - работа 600 - материал - 500 - еще необходимо счетчик перенести, заземление, воздушка со столба это еще +200.

img_0148_706.jpg.23fff1672ba2a123d46335f781ed64af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот гаражик меня седня порадовал - "Субару" 4,40 м + "С-Мах" 4,20 м.

Влезли со-свистом и еще площадка в 3х4 свободная - под верстак типа.

img_0156_211.jpg.5125ee3ea7cf416ac2fa47620875a1ca.jpg

img_0154_214.jpg.c0990706cc6cad0f5be5540a32e0de4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведись еще мало-мало, и вместо воздушки,если технически возможно проведи кабель под землей - эстетичней будет,

и это ж не все,надо преусмотреть выходы из дома в гофре для ворот,бани,ланшафнаго освещения и т.п. ерунды :) ,

и не только выходы но и автоматы на грщ для этих целей или место под них(щиток бери с запасом хорошим,у меня на 80 приборов),

еще у меня в гараже коробочка штук на 8 и на баню и т.п. приборов на 6 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведись еще мало-мало, и вместо воздушки,если технически возможно проведи кабель под землей - эстетичней будет,

 

Первый вариант был именно такой - но в этом случае счетчик оставался бы на столбе, на улице и столб на территории соседки - любой хохмач или вражина мог-бы запросто рубануть свет на весь дом и ждать когда я побегу включать 8) только руку протяни - рядом дорога.

 

Решил - все-таки на свою охраняемую территорию счетчик запихать - но в этом случ. тока воздушка - ни че-переживу эстетику - зато спать буду спокойно 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший гараж однако :-D Насчет считка и гофры кунар прав, подумай что надо...

 

Ну-дык - так и будет - на улицу уже повыводили - а щиток с запасом - возьму, кста. Олега - теперь это я к тебе приставать буду - типа включи-выключи - ну када дома буш. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого-то выключить? Эт мы завсегда, не вопрос. Но и ты мне поможешь надеюс?

 

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

... не вопрос - мне до тебя 7-мь мин. форсажа.

 

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пробка возле 7-го или переезд в сухом перекрыт?

 

Я, через ин-тут Таирова езЖу - там минус 1-ин переезд - да и если шо - вертикальный взлет включим :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка маячная? (просто маяков не видно) Если не маячка, то будете потом сожалеть :cry: И ещё скоко стоит работа по штукатурке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка маячная? (просто маяков не видно) Если не маячка, то будете потом сожалеть :cry: И ещё скоко стоит работа по штукатурке?

 

Маячная - справа белая полоса - это маяк - слева уже заляпали. Работа 5-ть уе. + шпаклевка 3 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка маячная? (просто маяков не видно) Если не маячка, то будете потом сожалеть :cry: И ещё скоко стоит работа по штукатурке?

 

Маячная - справа белая полоса - это маяк - слева уже заляпали. Работа 5-ть уе. + шпаклевка 3 уе.

Проконсультируйтесь, на сколько я знаю, маяки лучше в стене не оставлять!!! :evil: Если остаются в стене, то они со временем ржавеют, и ржавчина проступает на чистовой отделке! Так сказали мои штукатуры! Своего опыта в этом деле у меня нет, но я склонен доверять своей бригаде, так как работают добросовестно. Цены приблизительно анналагичные штукатурка 4уе. там где лестничная шахта 5уе.

Скорейшего новоселья :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои маяки точ. металлические - может они из нержавейки?

Узнавал я у своих - сказали умрут они в стене. А по-верху еще шпаклевка пойдет.

 

Не-знаю - одни оставляют - другие снимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, счетчик по нормам должен висеть в доступном для контроля месте... насколько я помню....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, счетчик по нормам должен висеть в доступном для контроля месте... насколько я помню....

 

Ну-да, так он в таком месте и будет висеть - только за калиткой и на моей территории. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки делают из оцинковки. У меня никакой ржавчины не появилось.

А в стенах штробы не делали для проводов?

Счетчик лучше ставить на бижайшем столбе. Провод в дом вести в земле. Автоматы в доме. Таким образом те, кому нужно, смогут безпрепятственно посмотреть показатели счетчика не беспокоя Вас. Провод не будет портить вид дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стенах штробы не делали для проводов?

Счетчик лучше ставить на бижайшем столбе. Провод в дом вести в земле. Автоматы в доме. Таким образом те, кому нужно, смогут безпрепятственно посмотреть показатели счетчика не беспокоя Вас. Провод не будет портить вид дома.

 

Нет, штробы не делали - а смысл их протянули и штукатуркой укрыли.

 

А вторая идея класс - счетчик на столбе - автоматы дома. Но поздно. А из контролеров "света" - у нас один бухгалтер Саня - его за калитку можно спокойно пустить :ROFL: заодно сразу денег заплатить - шоб потом за ним не бегать :ROFL: или он за мной :ROFL:

 

Ну а провод будет висеть - самонесущий и спускаться по стене в гофре - ну и фиг сним - кому не нравиться из соседей мой провод - пусть не смотрят :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стенах штробы не делали для проводов?

Счетчик лучше ставить на бижайшем столбе. Провод в дом вести в земле. Автоматы в доме. Таким образом те, кому нужно, смогут безпрепятственно посмотреть показатели счетчика не беспокоя Вас. Провод не будет портить вид дома.

 

Нет, штробы не делали - а смысл их протянули и штукатуркой укрыли.

 

А вторая идея класс - счетчик на столбе - автоматы дома. Но поздно. А из контролеров "света" - у нас один бухгалтер Саня - его за калитку можно спокойно пустить :ROFL: заодно сразу денег заплатить - шоб потом за ним не бегать :ROFL: или он за мной :ROFL:

 

Ну а провод будет висеть - самонесущий и спускаться по стене в гофре - ну и фиг сним - кому не нравиться из соседей мой провод - пусть не смотрят :-D

Штробы нужны, чтобы провод был в стене на достаточной глубине при минимальном слое штукатурки. Глубина залегания провода регулируется СНИП и правилами пожарной безопасности. В момент короткого замыкания (перегрузки) если вдруг не сработал автомат при близком залегании провода к поверхности стены возможно возгорание обоев и т.п. У меня местами не проштробили, затем маляра после выставления маяков штробили, чтобы спрятать провод и не делать толстый слой штукатурки. ТЕм более что в пенобетоне штробы делать элементарно.

Кстати, незабудь нарисовать схему залегания проводов. Потом пригодится однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штробы нужны, чтобы провод был в стене на достаточной глубине при минимальном слое штукатурки. Глубина залегания провода регулируется СНИП и правилами пожарной безопасности. В момент короткого замыкания (перегрузки) если вдруг не сработал автомат при близком залегании провода к поверхности стены возможно возгорание обоев и т.п. У меня местами не проштробили, затем маляра после выставления маяков штробили, чтобы спрятать провод и не делать толстый слой штукатурки. ТЕм более что в пенобетоне штробы делать элементарно.

Кстати, незабудь нарисовать схему залегания проводов. Потом пригодится однозначно.

 

Ну не сделали штробы - надеюсь толщины штукатурки хватит - мин. 2 см у меня - а в среднем 3-ри.

 

Схему "залегания проводов" - сфотал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть таки штучки, сами проводку найдут , толькр их настроить правильно надо. Определяют брусья в каркасных стенах, металлические конструкции, провода под и не под напряжением.

Уточню, но кажется глубина прокладки проводов - 15 мм под штукатуркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...