Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Чуть про проводку и УЗО:

ДБН В.2.5-23-2003

в) у будинках, конструкції яких виготовлені із негорючих будівельних матеріалів згідно з ДСТУ Б В.2.7-19, допускається прокладання групових мереж кабелем або ізольованими проводами в захисній оболонці в борознах стін, перегородок, перекриттів під штукатуркою, у шарі підлоги. Електропроводки під штукатуркою повинні розташовуватись горизонтально.вертикально або паралельно краю стін приміщення, тобто паралельно архітектурним лініям на відстані не більше ніж 150 мм від плит перекриття і не більше ніж 500 мм від підлоги;

12.13 У групових лініях, які живлять штепсельні розетки, рекомендується застосовувати ПЗВ з номінальним диференціальним струмом відключення, що не перевищує 30 мА, як додатковий захист.

Допускається приєднання до одного ПЗВ декількох групових ліній через окремі автоматичні вимикачі (запобіжники).

Установлення ПЗВ в лініях, які живлять стаціонарне обладнання і світильники, а також у загальних мережах освітлення не обов'язкове.

12.14 Обов'язкове установлення ПЗВ з номінальним диференціальним струмом відключення, що не перевищує 30 мА, для захисту штепсельних розеток, які знаходяться за межами приміщень і в приміщеннях особливо небезпечних та з підвищеною небезпекою, наприклад в зоні 3 (див. додаток Л), ванних і душових приміщень квартир і номерів готелів, якщо в останніх не застосовані інші захисні заходи (див. 5.60).

12.24 Для підвищення рівня захисту від загоряння при замиканнях на заземлені частини, коли величина струму недостатня для спрацювання захисту максимального струму, на вводі в квартиру, індивідуальний будинок тощо рекомендується встановлювати ПЗВ з номінальним диференційним струмом відключення до 300 мА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею цИфры - по газу.

Условия следующие:

До места врезки 40 м (+-), подземка - под ключ 100 грн. погонный метр (копает Бара) укладки пластика.

Ввод в дом и т.д 4850.00 грн.

 

ИТОГО:

 

Трасса на-лапопам с соседом = 400 уе. ввод в дом (туды-сюды) 1000.00 уе = 1400.уе.

 

Всяки акты и разрешения - включены в смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это,

спроси там ,

им копальщики не нужны или бригадиры из Киева,с опытом и чувстом юмора,

в прошлом году нам с материалами 200метров зафигачили - не скажу точно - но в разы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это,

спроси там ,

им копальщики не нужны или бригадиры из Киева,с опытом и чувстом юмора,

в прошлом году нам с материалами 200метров зафигачили - не скажу точно - но в разы дешевле.

 

Я думаю если ты с лопатой на истребителе прилетишь - типа канавку выкопать - нам тож будет это копейки стоить :-D остальное (с-экономленное) потратим на сигары и коньяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я фигею с новых цен просто,монополисты херовы задолбали,

на истребителе мне не летать,как не прыгать на батуте,на лисапеде,не играть в теннис и т.п., не падать больше с неба под куполом как Илья,на лошадке нельзя,и еще много чего,кроме секса,

зато можно плавать в бассейне,лежать на диване,

наблюдать рассвет из шезлонга - да много еще можно 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я фигею с новых цен просто,монополисты херовы задолбали,

на истребителе мне не летать,как не прыгать на батуте,на лисапеде,не играть в теннис и т.п., не падать больше с неба под куполом как Илья,на лошадке нельзя,и еще много чего,кроме секса,

зато можно плавать в бассейне,лежать на диване,

наблюдать рассвет из шезлонга - да много еще можно 8)

 

Неее - Дружище - сексом газовщиков мы не возьмем - эт-точно. Даже если я на батуте буду прыгать в это время :ROFL:

Но наблюдать из шезлонга - как это они все будут делать.... :lol: (газ проводить) .... это я сделаю. :-D

 

ЗЫ. А куда денешься - это самые реальные хлопцы попались + личн. просьбы выше стоящего начальства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, юмористы, нет "новобранцам-застройщикам" более поднимающие дух истории рассказывать, так они заладили "как хорошо было и дешево пару лет назад, а сейчас ........." 8)

Народ, не слушай "дедов", стройся кто как может, дальше в нашей стране легче не будет :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага,стройтесь все, равнение направо :lol:

упали отжались,

отставить,нерезко

на кулаках отжимаемся,черепа,

резче,

ВСТАТЬ -грудь к осмотру,-

тыдынь-тыдытнь,

быстро купили цемент-кирпич по вновь утвержденым ценам,бегом,бля,

:lol: :lol: :lol: :lol:

это смесь Изяслава и стройки

и только начало 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага,стройтесь все, равнение направо :lol:

упали отжались,

отставить,нерезко

на кулаках отжимаемся,черепа,

резче,

ВСТАТЬ -грудь к осмотру,-

тыдынь-тыдытнь,

 

... я наверное эту формулу к нерадивым строителям буду применять 8) ... которые расценки тож гилят - а при этом халтуру гонят...

 

Жаль с газовщиками так не поговоришь :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это прозвучит странно :ROFL:

Но только на стадии внутренней шТикатурки мои хлопцы попросили бетономешалку, вчера привезли... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

А теперь кому интересно вопрос - что за девайс использовался до бетоно-мешалки - использовав его - построен весь дом + фундамент монолит (руками). Оно присутствует на фото

img_0216_166.jpg.041fc8c18cd43bd004d4ea8d35cc51e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно -- корыто... Наша это бетономешалка. Наши украли и вашим продали за полцепны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно -- корыто... Наша это бетономешалка. Наши украли и вашим продали за полцепны.

 

Нет.... не корыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь кому интересно вопрос - что за девайс использовался до бетоно-мешалки - использовав его - построен весь дом + фундамент монолит (руками). Оно присутствует на фото

Думаю что этот дэвайс, до бетономешалки, как раз стоит с лопатой в руках :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что этот дэвайс, до бетономешалки, как раз стоит с лопатой в руках :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Ну ясно дело шо и Ваня (эт имя девайса с лопатой) - был - но еще четверо плюс к нему были - и щас есть слава богу... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра ставят + 4-ре окна на фронтоны (мансарда) - к смете по окнам +470.00 уе.

 

Завезли материал - на отопление - завтра старт.

Начинают тянуть газ - афигеть... 8) во "жара" пошла. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент ясен... Почем хоть эти Пурмо тебе купил? Как предыдущий - на 30 долларов дороже самых дорогих? Или не такой жадный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент ясен... Почем хоть эти Пурмо тебе купил? Как предыдущий - на 30 долларов дороже самых дорогих? Или не такой жадный?

 

Я еще сметы не видел :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот - такое подключение радиаторов и стыки труб - мрут они в стяжке наФсегда.... паяяет их спец. девайс.

 

ЗЫ Для Брата Сэма - спецИально.

img_0240_162.jpg.c517a4052c8b5d1a4a124e8983ff439d.jpg

img_0239_192.jpg.ddb553a98e40bc620b7cbd0973489a6f.jpg

img_0237_109.jpg.ba90d9a3cfca18ac943c05189e115370.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...