Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

блин ! где ж таких тещ люди находят!!

береги ее !!!

 

... пылинки с нее сдуваю... :-D - а стала она такой после того как 10-ть лет нас с женой "гноила" - мы-ж пол-дома снимаем - с ней не живем :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ! где ж таких тещ люди находят!!

береги ее !!!

Теща моего мужа тоже предлагает всяческую помощь, но мы ее никому не отдадим :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы-ж такие-же - на стройку сначала одалживали - а потом когда теща увидела чего построили - и когда я им (с тестем) их комнату показал - сразу сказали - отдавать не надо :-D попробуйте и Вы так - может и Вам повезет :-D

А я бы у тещи не брал и комнату ей бы не дал, лиш бы подальше была :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись-то - прийдется брать кредит - на внутренние работы - что-бы срочно заселиться - (летом) :-D по моим расчетам тыс. 40-ок хватит - шас в банк пойду :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй (по-ходу) банк - сначала по тел. - потом посетил :-D дает кредит "без лишних воросов" - 40-тыс. под 13,5% годовых - на 10-15-ть лет :-D "потребительский под залог участка и того чего там есть" - деньги в у.е выдают налом - за 5-7-мь дней - без отчета за каждый бакс... :-D

 

По совету основного "кредитчика-советчика" - Nikona (ему отдельное спасибо) - буду брать - на сл. неделе повезу "оценщицу" на место ... и-иии..... главное Шо-б дали 40-ок :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй (по-ходу) банк - сначала по тел. - потом посетил :-D дает кредит "без лишних воросов" - 40-тыс. под 13,5% годовых - на 10-15-ть лет :-D "потребительский под залог участка и того чего там есть" - деньги в у.е выдают налом - за 5-7-мь дней - без отчета за каждый бакс... :-D

 

По совету основного "кредитчика-советчика" - Nikona (ему отдельное спасибо) - буду брать - на сл. неделе повезу "оценщицу" на место ... и-иии..... главное Шо-б дали 40-ок :-D

 

Вроде как 13,5 - многовато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13,5% - это, насегодня, нормально, если нет дополнительных, скрытых платежей. С августа-сентября 2006г. во многих банках выросли ставки по кредитам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13,5% - это, насегодня, нормально, если нет дополнительных, скрытых платежей. С августа-сентября 2006г. во многих банках выросли ставки по кредитам.

Есть такое дело.... :(

Я брал под 12% в долларах, после ввода в эксплуатацию будет 11%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13,5% - это, насегодня, нормально, если нет дополнительных, скрытых платежей. С августа-сентября 2006г. во многих банках выросли ставки по кредитам.

Есть такое дело.... :(

Я брал под 12% в долларах, после ввода в эксплуатацию будет 11%

 

Нашел 9,5% на 5-ть лет - там еще не был - но поеду... "Укргазбанк" - 1% разово и потом 0,2% ежемесячно.

 

или 11,9% на 5-лет и 1% разово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У банков с процентной ставкой ниже 14, еще такая штучка, называется комиссия банка, которая может быть одноразовой, а может и помесячной. Вместе с ней может получается все 16-18%.

 

Например, таким грешит банк Надра - 12% ставка по кредиту, и 0,5% ежемесячная комиссия банка на остаток. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мы взяли кредит в "Авале" в конце сентября под 14%, но никаких ежемесячных дополнительных платежей. Пришлось, правда, заплатить 1% одиноразовой комиссии. Пришли б на 2 месяца раньше - не было б этой комиссии и кредит дали б под 13%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У банков с процентной ставкой ниже 14, еще такая штучка, называется комиссия банка, которая может быть одноразовой, а может и помесячной. Вместе с ней может получается все 16-18%.

 

Например, таким грешит банк Надра - 12% ставка по кредиту, и 0,5% ежемесячная комиссия банка на остаток. :twisted:

 

есть такое - я это заметил :-D в Надру не пойду - спасибо :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы взяли в Укргазбанке под 11.9%, без ежемесячных комиссий. Первоночально правда сняли 1% от суммы кредита, но это практичеки у всех.

В Укрсибе смотрел, тоже нормальные варианты, но компетентность работников не на высоте (ну может нам так попалось конечно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы взяли в Укргазбанке под 11.9%, без ежемесячных комиссий. Первоночально правда сняли 1% от суммы кредита, но это практичеки у всех.

В Укрсибе смотрел, тоже нормальные варианты, но компетентность работников не на высоте (ну может нам так попалось конечно).

 

Я про УкрГазбанк - то-же имею хор.рекомендации - но на их сайте я прочитал, что в моем случае, они могут дать кредит не более чем на 5-ть лет (в залог земля) и страховать надо жизнь заемщика и участок то-же - это доп. затраты - в УкрПроме - страхуешь только участок... но и ставка 13,5%!!! "Посетю" и УкрГаз" - то-же - если есть еще "наводки" - направляйте - буду признателен - деньги нужны на апрель 2007.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы взяли в Укргазбанке под 11.9%, без ежемесячных комиссий. Первоночально правда сняли 1% от суммы кредита, но это практичеки у всех.

В Укрсибе смотрел, тоже нормальные варианты, но компетентность работников не на высоте (ну может нам так попалось конечно).

 

Я про УкрГазбанк - то-же имею хор.рекомендации - но на их сайте я прочитал, что в моем случае, они могут дать кредит не более чем на 5-ть лет (в залог земля) и страховать надо жизнь заемщика и участок то-же - это доп. затраты - в УкрПроме - страхуешь только участок... но и ставка 13,5%!!! "Посетю" и УкрГаз" - то-же - если есть еще "наводки" - направляйте - буду признателен - деньги нужны на апрель 2007.

Нам помог банальный как семечки УСБ, процент так себе, зато скрытых дебильных платежей-страховок мало,хотя може в регионах :-D иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг - наш строй-майданчик - посетил голландец... :-D

О-фигел от размеров дома - для них он очень здоровенный - у него намного меньше - но земли больше 12-ть соток (у него) - я сказал да...ааа - земли маловато - а он и говорит - "... чем больше земли... тем больше труда ежедневного...".

 

Так-же был "сильно" озадачен толщиной стен (0,40) - спросил - нафиг надо...??? ....я, ответил... - так положено... :-D ... он сказал...у нас сендвичь-панели... я ответил ... флаг вам в руки.... (и почему-то вспомнил Нюсю и Ружинского).... :-D :-D :-D

 

Вот внизу наш гость - бродит по участку... :-D

 

81235a97d8aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer, заезжай ко мне палюбе. Пью когняк и пыво :beer:

 

"100-пудово - заеду"... тока - если выпивать - то какой-то сорайчик для ночлега нужен... жена не водит...авто :cry: - у тебя сорайчик есть...???? :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанный доклад о налогах на землю и недвижимость в Голландии... только вчера вечером был разговор...

 

они налог рассчитывают от общей рыночной стоимости участка и строения-ий на нем - ну так от - 12,5 соток земли и дом на нем общ. площадью 250,00 кв.м. оценен в 500 000.00 евр. (у нашего друга)... и ... за.... это.... они платят...........................

............................

........................... 150.00 евр....... В ГОД!!!!!!!! :-D :-D :-D

 

и 1250.00 евр - им обходится газ и т.д. В ГОД!!!!!!!!! :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня ездил проверить нашу избушку :-D

Возле меня "внезапно" выросло еще 2-ва дома - афигеть - истерия-застройки :-D - люди зимой строились - благо зима была для застройщиков.

 

Пе_На - вы когда с Максом на смотрины соберетесь???

 

И, шо-то, так мне захотелось там,,,, уже,,,, жить :lol: :lol: :lol:

В понедельник буду открывать сезон 2007 - будут мне сан-технику+отопление считать. Внутр. штукатурку и внешнюю уже посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанный доклад о налогах на землю и недвижимость в Голландии... только вчера вечером был разговор...

 

они налог рассчитывают от общей рыночной стоимости участка и строения-ий на нем - ну так от - 12,5 соток земли и дом на нем общ. площадью 250,00 кв.м. оценен в 500 000.00 евр. (у нашего друга)... и ... за.... это.... они платят...........................

............................

........................... 150.00 евр....... В ГОД!!!!!!!! :-D :-D :-D

 

и 1250.00 евр - им обходится газ и т.д. В ГОД!!!!!!!!! :-D :-D :-D

 

а чё так мало? я слышал за дом 10 000 Евро в год!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё так мало? я слышал за дом 10 000 Евро в год!!!

 

Инфа. из первых рук - могу его тел. дать - хто хотит - пусть сам проверит. Тем-более земля у френда на юге голландии (там дороже чем на севере) - правда, там той голландии,,,,, как Одесская область :lol:

 

Я сам думал - правда не 10-тыс - но 3-ри в-год.... но.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А регестрироваться как будешь? без проекта, или пришлось гдето договариваться?

 

Буду вводить в эксплуатацию - за деньги - проект и нарисуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...