Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Да у тебя тоже оказывается "движуха" началась :-D Я, например, о бронедверях только задумываюсь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, пора дому глаза повставлять :-D Тогда и сходку устроим :-D

 

Глаза и двери - заказаны :-D Сходняк - можно и на дворе устроить (летом) :-D Зимой сложнее - холодно. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю в "личку" вопросы про наш кредит. Если такой интерес - тут и запостю.

 

Про кредит... со слезами..

Банки с которыми общался - УкрСиб, МТБ, УкрСоц, ПроКредит, Аваль.

 

Планы были на этот сезон - под залог участка, взять кредит "Потребительский" на вселение. Сейчас участок, 6-ть соток, стоит 50000.00 уе. ОГСТ - призначення по Г.А. садивныцтво.

 

1. Банки наши - ОГСТ в залог не берут :lol: тильки - Г.А. пид забудову. Первый наш пролет 8)

 

Думаю - елы-палы - маклера - оценили участок + все шо там настроили в 150000.00 уе. (шоб продать за 3-ри дня) - а тут несчастные 40-ок не можем взять.

 

Пошел по ипотечным программам.

 

2. Деньги могут дать если на земле ничего нет - Пустая - Голая... :lol: пролет №2.

 

Или вводите в эксплуатацию - а потом дадим. На мой аргумент - типа на это и беру, а иначе нах. вы мне надо - ну вы поняли, ответы банков.

 

Ладно думаем... сволочи проклятые - и нашли еще один вариант. Бабушка жене однокомн. квартиру завещала (бабуля жива сл. богу), думаем "бабулю заложим" - бабуля согласилась.

 

3. По "Праву Наследования" (как положено нотариально заверено) - банки в залог квартиру взять не могут :lol:

 

Сл. наш вариант - жена типа покупает квартиру у бабули (Фамилии у них разн. +наш чел. в банке), вариант сказочный - срок кредита до 20-ти лет, 12,5% годовых.

 

4. Обязательное присутствие бабули у нотариуса и она-же в банке должна присутст. лично - бабуле 81-ин и за неделю до сделки она стала не-транспортабельная воще-в прямом смысле этого слова.

 

В течении трех дней - Подарила бабушка квартиру жене - ну и переоформили на жену :-D Ну теперь то думаем дадут потреб. кредит под залог уже жены квартиры.

 

5. Бабулю..... со всеми ее льготами и субсидиями надо выписать :lol: иначе в залог квартира не берется. :lol:

 

Короче - не могу я открыто сообщить чего мы сделали и за сколько денег (могу людей в банке подставить)... но взяли всего 25000.00 уе под 13,5% годовых - сроком на 7-мь лет. Потребительский под залог квартиры с бабулей в-придачу.

 

События и нюансы - сократил - иначе список был-бы в 23 пункта - посчитал - и сообщил только об основных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две двери поставили - одна фасад - др. просто железяка в гараж.

И Фсе, окна жду теперь и остальные двери...

 

Особое спасибо e341 - за двери!!!

 

3f80d30fc78e.jpg

 

0715af697916.jpg

 

5735e7bca643.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,симпотно выгледят ,но почему ставили обшитые двери до штикатурки?

 

Костя - так придумал :lol:

Начнут штИкатурить - снимут дверь и наличники - потом в-зад вернут. :lol:

 

Дима, еще раз Спасибо, Костя и его парни - шо надо!!!. Я, ему еще 2-ва лючка заказал на яму и калитку на потом... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,симпотно выгледят ,но почему ставили обшитые двери до штикатурки?

 

Костя - так придумал :lol:

Начнут штИкатурить - снимут дверь и наличники - потом в-зад вернут. :lol:

 

Дима, еще раз Спасибо, Костя и его парни - шо надо!!!. Я, ему еще 2-ва лючка заказал на яму и калитку на потом... :-D

Немазащо :-D ,с окнами решили вопрос ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, мне ребята в субботу - до-повставляют двери - а во вторник поставят окнЫ. Будет теперь усе закрыто - электрики уже готовы к боевым действиям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю на фото, и не понимаю. Или лыжи не едут.... Стена будет штуктурится снаружи.

 

Лыжи едут - все в порядке. Не получается у меня - сначала штукатарка, а потом окна двери. Будут штукатурить - наличники и полотно снимут - потом взад вернут - необходимые зазоры и запасы оставили. Про домофон еще и не думал - будут работать электрики - скажу шоб продумали этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока оставили проем 120 см, достроим - посмотрим, если некрасиво будет смотреться сделаем 90 см.

а то помню я, как мы 2-х спальную кровать заносили в квартиру через дверь 90 см... :-D

 

Эти-же ребята - которые двери мне сделали - рассказали сл. случай из их практики - дверь была заказана - 1.20х2.40 - я спросил - а нафига такая дверь - ответ - хозяйка дом по фэншуй построила :-D

 

Короче - моя дверь стандартная - в их исполнении весит 150 кг. сколько та дверь весила и стоила??? :lol: но по подробным рассказам парней - как они ее перли а потом устанавливали :lol: и чуть инвалидами не остались :lol: - тота при знакомстве по телефону - Костя так осторожно спросил - ... у вас двери обыкновенные??? стандартные???? т.к. за такие заказы они больше не берутся :lol:

 

По поводу кроватей 2-спальной - у нас сейчас 1.60х2.10 - занесли через дверь в 0.6х1.70 - без проблем - разбираются они обычно - только с матрацем были проблемы - он цельный - через окно впихнули. Не каждый день вы кровати будете заносить ---- подумайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухспальный холодильник это хорошо... :) сама о таком мечтаю.

С дверью определимся когда достроимся... а пока только цоколь есть и половинка первого этажа:oops:

 

Нет, вы уже думайте - но вариант двух створок 30+90 - таки хороший - если площадь прихожей позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30+90 - очень хорошо. Правда если мебель - не буфет антикварный и не самодельная - любая в 90 см дверь пройдет. Некоторые предметы если не проходят, обязательно разбираются. Правда не всегда сразу разберешься, как :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчетик по окнам:

 

140х120=12 шт.

140х200=2 шт.

140х60=3 шт.

220х80=1 шт.

----------------

ИТОГО = 4250.00 у.е

 

GEALAN - с отливами, антимаскитными сетками и подоконниками. Фирма "Окна и Двери" - Коля - ул. Малая Арнаутская.

 

Осталось - забыли посчитать и сделать, на мансарда-фронтон.

 

130х60=4 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это получается 208 за кв.м? Мне щас доустановили 2 глухих, ну те по 70 где-то вышли и два полуарочных на горыще, те по 150 где-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это получается 208 за кв.м? Мне щас доустановили 2 глухих, ну те по 70 где-то вышли и два полуарочных на горыще, те по 150 где-то

 

Да - так получается.... я правда на 230 кв.м. расчитывал - вышло дешевше... но профиль - немецкий и фурнитура и + отливы там всякие - сетки - подоконики....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...