Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Еще немного фото,завтра еще парочку щелкну,поскольку сегодня полностью закончил наружку и внутрянку и буду переходить на бетонирование пола и заливку фундамента под молот:(:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

застеклил кузню из того что лежало под ногами:D было пару створок со старой рамы и один стеклопакет,на створки заказал рамки а пакет поставил в деревянный каркас,пришлось изготовить только дверь

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

крышу и стены утеплил 7 см пенопласта 35 плотности

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Новому Году набрали глечик "Черного Доктора" урожая этого года,уже писал что чубук Кефесии привезли мне из Армении,который мы посадили весной 2010 года,и под этот куст я в том году сделал перголу за баней.Вот в этом году первый урожай,из которого мы сделали 15 литров вина.Вкус и цвет просто фантастический,такого вина я еще не пил,много описывать не буду это вино надо дегустировать,что бы понять его вкус но все что в описании из сети соответствует на 150 %:beer:

Вино готовится из аборигенных сортов винограда Эким-Кара, Джеват-Кара и Кефесия, которые сохраняют уникальные вкусовые и лечебные свойства ..........в 1967 году за свои лечебные качества получил имя «Чёрный Доктор» (Эким-Кара). Вино богато витаминами группы В, органическими кислотами и биологически активными веществами. Цвет напитка – гранатово-красный. Букет – с тонами чернослива, шоколада и тонкими оттенками ванили. Вкус полный, бархатистый, с выраженными оттенками сушёной груши, молочных сливок, сафьяна и цареградской шелковицы. «Чёрный Доктор» – вино с пикантной терпковатостью, послевкусии присутствуют оттенки какао и сливок.

Как непытался показать цвет,но вино имеет такой насыщеный гранатовый цвет,что даже солнце не видно на просвет:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь извини за поздний ответ:beer: там нет лицевых планок,именно коробочка:)

Спасибо и с наступающим:beer:!

Еще вопрос "вдогонку" :) - что колесики были применены для стола в кузню и какое у них крепление к ножкам (хочу мангал поставить на колеса :))?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех Форумчан и Читателей нашей ветки,поздравляю с наступающим Новым Годом!:beer:

По традиции желаю всем у кого нет дома - построить его,кто построил - поскорее заселиться,кто живет в доме - получать удовольствие от жизни в своем доме,и что бы все системы вашего корабля дома работали без проблем и поломок!:D:beer:

Здоровья Вам и всем Вашим близким,любви,удачи и финансового благополучия!:beer:

Желаю форуму хоть на немного вернутся в формат 2006 - 2010 годов,по мне так в это время он был живее и душевней:)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и с наступающим:beer:!

Еще вопрос "вдогонку" :) - что колесики были применены для стола в кузню и какое у них крепление к ножкам (хочу мангал поставить на колеса :))?

Колеса выбирал в сети,как выбрал оказалось контора местная,поехал и купил те что понравились,так что выбирай тыць :beer: по креплению: выбрал те что с площадкой,площадку просто приварил к основанию постоянно охлаждая,что бы не сгорела капроновая прокладка на подшипнике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернутся в формат 2006 - 2010 годов,по мне так в это время он был живее и душевней

 

а чего так? если не секретт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего так? если не секретт...

.............

.... в это время он был живее и душевней:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растопил баньку ,за одно и самовар зарядил шишками:D шишки были немного сыроватые ,пришлось наращивать дымоход:D меньше 120 мм диаметра не нашел но тяга была как в реактивном двигателе,не заметил как 4 литра закипели:good:

 

f4cc931d683d.jpg

 

88c66b739244.jpg

 

мдя,чай из самовара совсем не похож на чай из электрочайника:twisted:

 

a58691485584.jpg

 

рождественская банька да с чайком из самовара:beer:

 

15699a94d450.jpg

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

мдя,чай из самовара совсем не похож на чай из электрочайника:twisted:

 

 

 

рождественская банька да с чайком из самовара:beer:

 

 

это целая культура потребления!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это целая культура потребления!:good:

Такие приятные мелочи дают понять,что жизнь не состоит только из строительства дома и не измеряется цементом,арматурой,кубами,метрами квадратными и т.д.:o а есть еще и положительная часть - это жизнь в уже построенном доме,и ты потихоньку начинаешь понимать что стройка уже закончилась и ты наслаждаешься ее плодами:) к этому начинаешь привыкать,хотя для меня это не совсем привычно:shock::D:beer:

п.с....пока писал мысли расползлись куда попало,но смысл думаю понятен;)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у Вас решен вопрос с отоплением бани? и с горячим водоснабжением на период холодов?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В душевой комнате установлен радиатор подключенный к системе отопления дома,в морозы включаю и температура в душевой около +8 +10.

d388ef3c1159t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В душевой комнате установлен радиатор подключенный к системе отопления дома,в морозы включаю и температура в душевой около +8 +10.

d388ef3c1159t.jpg

 

А остальные комнаты топите дровами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате отдыха (15 м2) установлен каминофен,за пару часов до похода в баню:D растапливаю его и получаю увереннные +20 - 25 С,а каменка разогревает парную,и примерно за час выходим на температуру +65-75 С,дров ( сухая акация) на все трачу столько,сколько за раз унесу в одной руке:good:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна "Полипромсинтез" Лолита

QUOTE]

День добрый!

Подскажите, по прошествию 2х лет положительные впечатления от полипромсинтеза не изменились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не изменилось,все работает без замечаний:good: Но мы особо и не увлекаемся,такая ванна для реллакса очень хороша,расслабляет на 100 % но мы как баню запустили,так в той ванне только дочка ныряет,я больше отдаю предпочтение веникам и пару,чем бульбам :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока были морозы и свободное время ,решил закончить лестницу а точнее ее косоур.Решили обложить все плиткой,остатки были но как оказалось их не хватает,докупать не хотелось можно не попасть в цвет,да и в лом мне было всю плитку ложить с лестницы,вообщем получилось вот так:) в будущем хочу между плитками сделать кованые вставки.

 

было так...

ab4fbe036959.jpg

 

480b9152f3af.jpg

 

не прошло и 6 лет стало так.....но все своими руками....

2dd1df40d6d9.jpg

 

f62fdf3804c5.jpg

 

ae546d139378.jpg

 

485eec65081f.jpg

 

28cc9852ed5e.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было так...

480b9152f3af.jpg

стойки перил приварены к швеллеру сбоку, верно? а чем заполнено пространство между бетоном ступени и ГК сбоку? на фото видно, что зашпаклевано вроде, но шпаклевка ведь не годится по прочности... что тогда?

и к чему прикручивали ГК? через профиль, который крепился к швеллеру, или как-то по-другому?

спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стойки перил приварены к швеллеру сбоку, верно?

да верно,стойки приварены к швеллеру каркаса лестницы

7802ea5b34cft.jpg

 

и к чему прикручивали ГК? через профиль, который крепился к швеллеру, или как-то по-другому?

низ и бок лестницы обшит г/картоном по профилям,край гипса на косоуре садили на перлфикс,потом небольшие неровности подшпаклевали,потому что до отделки лестницы деревом временно:D положили самый дешевый ковролин.

49848770bb5dt.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швеллер 16 стальной горячекатаный, внутри лестницы делали каркас в два слоя 16 арматура,швеллер у стены дополнительно анкерили :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно случайно наткнулась на Вашу темку и просто пропала в ней, не могла оторваться пока не дочитала до конца. Какие же вы молодцы!!! Сколько всего сделано своими руками!!! Вот после таких тем, хочется строить и строить, СПАСИБО!!!

 

PS только у меня почему то не открылось ни одно фото с вашей кухни, понимаю что там должно быть очень красиво, так как и везде. Очень прошу покажите еще раз, так сказать по прошествии какого то времени )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв:beer: Просто часть фото была утеряна,восстановить не получилось,постараюсь в ближайшее время выложить фото кухни:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к уважаемому автору темы, по поводу лестницы!:) Скажите, какие параметры у вас лестничного проема (расстояние от начала прямой части лестницы до верхней части, и какая высота до потолка), и какие параметры самих ступеней (ширина и глубина). Ступени так понимаю покупные, те что продаются в строительных супермаркетах? И еще вопросик, на что приклеивали ступени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...