Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Меня вот, в решетках больше всего угнетает то, что их задолбешься красить, когда ржаветь начнут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот, в решетках больше всего угнетает то, что их задолбешься красить, когда ржаветь начнут.

 

У меня уже больше 7 лет решётки (полоса) после монтажа с покраской (преобразователь ржавчины, 2 слоя грунта и 2 слоя краски) и никакой ржавчины (визуально, нет потёков на белом отливе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже больше 7 лет решётки (полоса) после монтажа с покраской (преобразователь ржавчины, 2 слоя грунта и 2 слоя краски) и никакой ржавчины (визуально, нет потёков на белом отливе).

 

какая разница )) ну еще через 7, все равно прийдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница )) ну еще через 7, все равно прийдется.

 

Т.е., по Вашему раз в 10-14 лет - это напряг? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., по Вашему раз в 10-14 лет - это напряг? :shock:

 

Конечно!!

Вы прикиньте каждый пруток на весу зашкурить, обезжирить, еще и полностью прокрасить со стороны стекла! Та ну нафиг такие квэсты. Это еще с тем учетом, что в установленном состоянии вы как раньше не покрасите, соответственно следующий этап наступит раньше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикиньте каждый пруток на весу зашкурить, обезжирить, еще и полностью прокрасить со стороны стекла! Та ну нафиг такие квэсты. Это еще с тем учетом, что в установленном состоянии вы как раньше не покрасите, соответственно следующий этап наступит раньше!

 

Перед монтажём окон я все решётки обрабатывал преобразователем и грунтовкой на земле, а краской - уже по месту. Вижу проблему в глухих стеклопакетах, а так ничего напряжного. Три-четыре дня потратить надо (32 окна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного выпал из жизни...грипп мать его:(,но уже все позади:beer:

 

По поводу покраски,если не ленится и хорошо обработать и прогрунтовать металл перед окраской,и покрасить как минимум не Зеброй)),то до косметического подкраса пройдет лет 15 - 20.

Все решетки красил снежкой по ржавчине с молотковым эффектом,первые две не грунтовал,не было времени и возможности,пока все нормально,за две зимы ржавчины нигде нет:)

 

6cac14ec7225.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К приему утреннего десерта готова )

 

13e90a16ca39.jpg

 

ням-ням,вот что интересно,когда даю целое яблоко то мусолит его пару дней,если нарежу,то готова сразу съесть хоть кило.

 

dd2c7450a3a6.jpg

 

6a83f71dbad1.jpg

 

грустно....

 

60ec351798ab.jpg

 

серьезная...

 

d3c82fb5b45c.jpg

 

любимая игрушка всегда в зубах....

 

0c60e07bbe4e.jpg

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году шуба небольшая,а в годы когда были сильные морозы в это время была как медведь.Вчера вычесывал,так штаны уже линяют полным ходом:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё что нужно знать про сад после обрезки деревьев :o

 

ffc4b48e2515.jpg

 

весь этот хаос надо порезать и подробить на мульчу....я рыдаю :D

 

89ffb6325c90.jpg

 

a13ae99b9625.jpg

 

котики сказали спасибо,теперь не надо лазить по деревьям,их можно просто перепрыгивать и играть прятки :)

 

d3f3330eaa87.jpg

 

Кампари выбирает,какую бы веточку сегодня погрызть:D

 

0c3c9f4ac212.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегибы на местах. :)

В этом году достаточно кардинальные и безжалостные,пригласили специалиста на обрезку,дали установку не жалеть :) просто после перенесенного гриппа, сил на обрезку ни у меня ни у Наташи нет совсем.

Раньше резали по понемногу,было как то не заметно,а в этот раз за два дня порезали больше 30ти деревьев :shock:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году достаточно кардинальные и безжалостные,пригласили специалиста на обрезку,дали установку не жалеть :) просто после перенесенного гриппа, сил на обрезку ни у меня ни у Наташи нет совсем.

Раньше резали по понемногу,было как то не заметно,а в этот раз за два дня порезали больше 30ти деревьев :shock:

Мы тоже планируем в этом году безжалостную)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически надо,мы в этом году все абрикосы пустили на обновление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году достаточно кардинальные и безжалостные,пригласили специалиста на обрезку,дали установку не жалеть

 

Оно, как бы, формирование кроны в первые 5-6 лет, дальше - санитарная обрезка. :)

А на первом фото у дерева по центру просто пеньки.:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеньки там не просто так,это дерево упало в ураган(всего упало 11 хвойных и два плодовых),корни не порвало а просто вытянуло поскольку грунт от дождя был раскисший,и что бы его поднять,пришлось на скорую руку резать крону.Потом это дерево стояло на растяжках,это позже мне специалист сказал что надо было резать короче,но маемо шо маемо.Дерево нормально укоренилось и теперь будем приводить ствол в порядок......а вы что подумали,что в Запорожье так деревья обрезают :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По саду уже можно ходить ,но пока не везде:) Каждый раз как достаю измельчитель,убеждаюсь насколько все таки полезная в хозяйстве вещь.

 

dfe2c8cc5a7f.jpg

 

Вся мульча идет в дело,выглядит опрятно,сорняк не прорастает и для коптильни хорошо,пару жменек выдержанной мульчи и ароматный балык готов.

 

5d7bf89a93d2.jpg

 

подсушим и под розы

 

8c783a365f00.jpg

 

с помощниками любое дело по плечу...

 

85f82dbc96c7.jpg

 

Ася -фотомоделька найденыш,попала в к нам приехав с города на защите двигателя.

 

2c08542df851.jpg

 

Кампари

 

64610a15f5a0.jpg

 

Сеня - монстрик весом 8.5 кг

 

78cc642d37ea.jpg

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Каждый раз как достаю измельчитель,убеждаюсь насколько все таки полезная в хозяйстве вещь.

Как часто приходится ножи на измельчителе точить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 4 года ни разу не точил,и не переворачивал ножи(нож двухсторонний) Режет очень хорошо,даже рубит ветки толщиной в 3 - 3,5 см,с трудом конечно но без последствий для механизма.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Какая у вас газонная трава? Как сеяли с учетом наличия Кампари? Я в прошлом году засеяла участочек травой для спортивных полей (вроде стойкая), так Ферик ее практически всю вытоптал (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя,я уже и не помню какой состав :( Мы около 70 % газона засеяли травой фирмы DLF-TRIFOLIUM,серия TURFLINE,а вот состав я не нашел,наверное такой уже не выпускают....но что то было спортивно-универсальное.Трава отличная,конечно первый год ползал сорняки выдергивал,осот вообще замучал,но потом красота.Очень плотный,как велюр,после покоса идешь по траве как по подушке......но конечно уход и полив это обязательно,весна и осень вычесывать,нарезаю борозды для лучшего доступа кислорода к корневой. Ни разу не кормил,говорят что надо...но вот как то не срослось :D растет очень хорошо,может та земля что завез с дна ставка сильно плодородная,не знаю.

А вот 30 % мы засеяли спортивной смесью украинского производителя,уверяющего что трава суперамериканская......может когда то пересеем.....цвет не такой насыщено зеленый как у длф,нет такого пушистого и упругого дерна,при сильной жаре сразу теряет внешний вид и быстро подсыхает,кое где куститься,но зато после Кампашкиных пописюлек быстро затягивается))) одувана весной на ней просто кошмар,сначала красиво,а потом хожу и выдергиваю эту заразу :o

п.с.....на газонной траве лучше не экономить и проверять,мы сначала купили по 1 кг,попробовали на паре участков а потом уже засеяли проверенной травой.:beer:

 

DLF%20Trifolium%20ROBUSTICA.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Газония с форума вот что советует gazonia.com.ua/gazonnye_travy/gazon_sport-super_gf–311_10_kg.html

Вы свою как часто косите? Автоматический полив делали до засева газона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Газония с форума вот что советует gazonia.com.ua/gazonnye_travy/gazon_sport-super_gf–311_10_kg.html

По травам от газонии не подскажу,основываюсь только на своем опыте....а я в травах не гуру:no:

 

 

Вы свою как часто косите?

Покос травы зависит от многих факторов (дожди,лень,температура воздуха и т.д.) но в среднем раз в неделю

 

7d777088a255.jpg d25943ed09ce.jpg

 

 

Автоматический полив делали до засева газона?

Конечно,сначала все коммуникации и планировка,а потом уже газон...хотя знаю людей у которых было наоборот,но в жизни всякое бывает :)

 

b0af86a08cd0.jpg aabd8e8c836c.jpg

 

8a278b4bcf73.jpg 03dfdaec5245.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...