Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Зачем в быту трехфазная шина?! И что такое универсальный адаптер? - дайте, пожалуйста, ссылку. Первый раз слышу...

 

А зачем в быту использовать китайский хлам?

 

www.unipro.fi/shop/adapters-and-accessories/

Universal adapter

 

Unipro A75 adapter is universal and compatible with Unipro lighting tracks as well as the most common 3-circuit lighting tracks.

 

Unipro A75 adapters are used mainly with spot lighting fixtures. Adapters are universal and compatible with the most common 3-circuit lighting tracks. They have a phase selection and mechanical fi xing knob.Wires are easily connected by pressing them into the connectors using the installation tool T1L. The slot connection does not require screws nor stripping of wires.

3e3de8543bd0a94625a72ed660e2be86.thumb.jpg.88712438b22dac3347da0f03b7e341de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Unipro A75 adapter is universal and compatible with Unipro lighting tracks as well as the most common 3-circuit lighting tracks.

Адаптер Unipro A75 универсален и совместим с осветительными треками Unipro, а также с наиболее распространенными 3-фазными треками

Еще раз спрашиваю, зачем в квартире трехфазный трек? Однофазная шина имеет толщину 18 мм, трехфазная - 36 мм. Какой смысл?

Трехфазные используют, в основном, для торговых залов, где большие площади и нужна хорошая освещенноть.

У меня еще ни разу не заказывали трехфазные системы для квартир и домов, только однофазные - Delta Light, Paulmann, SLV, Nowodvorski, Светкомплект.

 

Добавлено через 16 минут

Самые качественные люстры какие советую Заказчикам,это Харьковские..дизайн любого вкуса.

Вы про NB Light или про Микслайт? И те, и другие делают хорошие светильники, с обеими фабриками работаю. Из украинских компаний можно еще назвать львовский PIKArt и киевский Imperium Light.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрашиваю, зачем в квартире трехфазный трек?

 

 

А разве есть какие-то противопоказания для использования трёхфазных треков в квартире? У тех же Delta Light и SLV есть как одно- так и трёхфазные треки. По поводу новодворски и каких-то ...комплектов ноу коментс...

 

У меня в квартире в кухне 3.5м трёхфазный трек Unipro (высота не 36, а 32мм).Покупал его именно из-за того,что не нашел в продаже однофазных треков хорошего качества (SLV и DL необходимо было ждать около 3-х месяцев), а то что продается в наших магазинах (в том числе и в bulb.com.ua) выглядит как УГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире в кухне 3.5м трёхфазный трек Unipro (высота не 36, а 32мм). Покупал его именно из-за того,что не нашел в продаже однофазных треков хорошего качества (SLV и DL необходимо было ждать около 3-х месяцев), а то что продается в наших магазинах (в том числе и в bulb.com.ua) выглядит как УГ.
Ну, BULB продаёт на любой вкус и бюджет - в том числе, и SLV. Срок поставки SLV - 3-4 недели, заказываю регулярно, если что - обращайтесь.

Кстати, у WestLight есть однофазные шины - почему бы их не использовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрашиваю, зачем в квартире трехфазный трек?

 

можно снизить пульсации, подключив лампы одного помещения на разные фазы :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в люстре проявляется качество? У меня есть светильники абсолютно разных ценовых диапазонов - от дешевого Китая до дорогой Италии и Eglo... в эксплуатации за 13 лет разницы никакой.

 

Я думал, я один так рассуждаю. Я себе после ремонта когда искал люстры - я думал, я чокнусь от цен. Я понимаю, почему Макбук стОит дорого - потому что IPS-матрица с высокой ррі, потому что качественные микросхемы и так далее. Ну и да - немного за бренд. Но любой вменяемый человек понимает, что такое процесс изготовления ноутбука и что такое процесс изготовления люстры. Да, латунь дорогая - не спорю. Но между латунью и силумином есть нормальные материалы. Патроны - тоже согласен...

 

В итоге купил на "Юности" за вменяемые деньги, бренд не помню (дома гляну), но уже 6 лет работает. Тем более, диодные лампы более ста градусов патрон не нагреют (и то это я с запасом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диодные лампы более ста градусов патрон не нагреют (и то это я с запасом)
Это факт. Диоды после 70 градусов на кристалле быстро деградируют, потому на патронах больше 50-и быть не должно.

А с лампами накаливания китайские светильники - бомба замедленого действия. Патроны с бумажной резьбой и ломкие моножильные провода толщиной с волос порой такие сюрпризы выдавали, что вспоминать не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это факт. Диоды после 70 градусов на кристалле быстро деградируют, потому на патронах больше 50-и быть не должно.

А с лампами накаливания китайские светильники - бомба замедленого действия. Патроны с бумажной резьбой и ломкие моножильные провода толщиной с волос порой такие сюрпризы выдавали, что вспоминать не хочется...

 

Согласен. Но я со своей колокольни рассуждаю: я могу перебрать проводку и заменить патроны - мне это обойдётся ровно 0,00 грн, так как дома куча проводков, патронов и всяких клеммников

 

Я приверженец стиля Hi-Tec, я с ужасом смотрю на все эти хрустальные рюшечки, висюлечки и прочее, видя сколько там пыли собирается и как это всё проблематично протирать/чистить. Ну и люстра за 15 000 грн у меня всё равно вызывает ступор

 

Вот мой колхоз - No Name. Бренд, скорее всего, на пятаке, что к потолку прилегает. Фотки не очень, но концепция, думаю, ясна. И это всё с бра я брал что-то за 1200 гривень (до войны) и ещё гривень сто скинули за маааленькую трещинку на плафоне, а мне, как практику и мужику она, трещинка, до балды (её и не видно)

 

q6xuw9jpd1io3zrkwyvr2wja5.jpg

 

q461alwy7iwfy17fzvwa7iyr1.jpg

Змінено користувачем Магирус
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой колхоз - No Name. Бренд, скорее всего, на пятаке, что к потолку прилегает. Фотки не очень, но концепция, думаю, ясна. И это всё с бра я брал что-то за 1200 гривень
Несколько лет назад тоже покупал себе подобные люстры, это был бренд Tinko - Китай среднего уровня. Сейчас больше склоняюсь к "смарт"-светильникам - диодным плафонам с пультами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравятня потолочные светильники, сам довольно высокий, а вот с потолками не повезло, надоело об люстры головой цепляться. Да не люблю всякие рюшечки-завитушечки. Только минимализм, только хардкор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравятся потолочные светильники, сам довольно высокий, а вот с потолками не повезло, надоело об люстры головой цепляться.
+1. Те же проблемы. Надоело постоянно цепляться за плафоны люстр и понравилось управлять с пульта яркостью и цветовой температурой. Последний светильник вообще взял с динамиком - транслирует музыку по Bluetooth с телефона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил в последнее время в европейских фильмах, что у них наоборот потолочные светильники не в ходу. В основном одновременно работает куча настенных бра, настольных ламп, торшеров и т.п. Свет получается приятный, не яркий. Я разумеется имею ввиду обычные квартиры/дома, а не бальные залы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстру в комнате ставил, потому что пототок не подвесной. А так везде только встроенные потолочные. Люстру использую только когда убираю, что-то ремонтирую или когда гости. А так - бра и всевозможная подсветка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.Последний светильник вообще взял с динамиком - транслирует музыку по Bluetooth с телефона.

 

 

Так и напугать можно гостей -

типа ану все руки на стол ноги под стол

 

или наоборот руки - под стол, ноги на стол.

 

или полтергейст.

 

особенно может не понравиться квартирным ворам-

 

голос свыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно может не понравиться квартирным ворам-

голос свыше.

Воров пугать лучше IP камерой с динамиком, типа, "Слышь, друг, ты не заблудился?" или как в анекдоте про попугая и ротвеллера "Иисус всё видит".

Но пару раз уже гостей удивлял, когда из соседней комнаты ни с того ни с сего начинает играть музыка. Только радиус приёма небольшой - через пару стен уже не берёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У нас на участке дорожки освещаются столбиками Eglo такими www.osvetim.com.ua/ulichnyy-svetilnik-eglo-000019055.html#link1 но они показали себя не очень хорошо - внутрь попадает вода от полива, электрикам пришлось их разбирать и все проходить герметиком. Сейчас надо добавить еще несколько столбиков. Нашла в Эпицентре похожего дизайна такой 27.ua/shop/fonarnyy-stolb-expert-light-sydney-1kh60-vt-e27-ip44-chernyy-elt-36064s-t.html#

только на высокой ножке (что-то не вышло сходу найти картинку :rolleyes: ). Цена у него значительно привлекательнее :D Вопрос к специалистам: чем может быть чревата установка столбиков Expert? Или может посоветуете другой вариант с подобным дизайном - оптимальный по цене/качеству? :Rose:

И еще вопрос вдогонку - как можно эстетично совместить столбик освещения с розеткой? Готовых решений не нашла :( может не там искала?

Змінено користувачем k.alena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос вдогонку - как можно эстетично совместить столбик освещения с розеткой? Готовых решений не нашла :( может не там искала?

 

а если не совмещать, а сделать отдельно стоящей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на участке дорожки освещаются столбиками Eglo... Сейчас надо добавить еще несколько столбиков. Нашла в Эпицентре похожего дизайна... чем может быть чревата установка столбиков Expert?

И еще вопрос вдогонку - как можно эстетично совместить столбик освещения с розеткой? Готовых решений не нашла :( может не там искала?

Эгло декларирует пылевлагозащиту IP44 - для прямых потоков воды этого недостаточно, нужно хотя бы IP65.

Expert - совсем дешёвый Китай, как будут служить - неизвестно, это лотерея.

Готовых решений светильник+розетка ни разу не встречал, думаю, производители не хотят брать на себя ненужную ответственность. Тем более, что это, по правилам, разные электролинии. С точки зрения эстетики, наверное, сделать такой симбиоз возможно, если светильник на квадратном столбике сечением хотя бы 100х100

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не совмещать, а сделать отдельно стоящей?

Я так и думала вначале. У меня возле елки стоит для гирлянды такой столбик и он делался сразу, еще до посадки растений. А тут более открытое место, на передней зоне, и все уже растет, не хочется вредить растениям, если его прятать среди кустов. :rolleyes: Получится, что рядом столбик фонарик и столбик-розетки... Видела такое решение priceok.com.ua/elektrofurnitura/rozetki-ulichnye/47943/ тогда можно сделать уже для этого стационарную розетку на заборе. :oops: Я это все горожу под деревом, чтоб зимой на него гирлянду накрутить :)

Expert - совсем дешёвый Китай, как будут служить - неизвестно, это лотерея.
Новые столбики будут стоять вне зоны полива из дождевателей, им только обычный дождь будет угрожать. А корпус у них тоже металл. И при подключении у Eglo электрики выкидывали родные внутренности (даже не знаю как это называется :oops:, остался только корпус и патрон) и меняли их на свои запчасти. Разница в цене в 3 (!!!) раза о-очень заставляет задуматься ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при подключении у Eglo электрики выкидывали родные внутренности (даже не знаю как это называется :oops:, остался только корпус и патрон) и меняли их на свои запчасти.

 

они точно по темноте за выброшенными деталями не возвращались? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они точно по темноте за выброшенными деталями не возвращались?

:D:D:D Не-а, они у меня были... может и еще где-то лежат в коробке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остался только корпус и патрон

---

На самом деле, можно оставить только патрон. Всё остальное делается из подходящего куска трубы и трёхлитровой банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене в 3 (!!!) раза о-очень заставляет задуматься ;)
Уязвимые места светильников - качество корпуса и плафона, качество покраски. Еще бывают совсем дешёвые патроны и хрупкий провод, но это легко меняется. По идее, с диодными лампами несколько лет должны прослужить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уязвимые места светильников - качество корпуса и плафона, качество покраски. Еще бывают совсем дешёвые патроны и хрупкий провод, но это легко меняется. По идее, с диодными лампами несколько лет должны прослужить.

 

В этом и заключался вопрос, имеет ли кто-то опыт использования этого Китая ;) Меня больше всего покраска интересует. т. к. плафон и у эгло надо дополнительно герметезировать, если в зоне полива. Провода внутри там нет и так, надо своим кабелем подводить к самому плафону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Та же история, столкнулся с тем что люстры которые нравятся по дизайну просто жуткие по цене. Нашёл китай очень качестве ноо слизанный с известных брендов ))а цена вменяемая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...