Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Для тех хто не у курсе - паявилася нова свитодиодна лампачка - "фламэ бульба" - имитуець адскаэ пламъя. Ставив своим постаянным клиенткам у квартале чарвоных хванарэй!

Так што купляйте и радуйтесь жиццю. :)

Ну не знаю, насколько она новая, но у родителей в ночнике (в виде подсвечника) были лампочки вот с таким же эффектом - типа огонь горит. Там еще вместо спирали были какие-то пластины в форме пламени. Жаль, нигде и никогда не попадались, и даже не знаю, что у гугля спросить чтоб найти такие:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, насколько она новая, но у родителей в ночнике (в виде подсвечника) были лампочки вот с таким же эффектом - типа огонь горит. Там еще вместо спирали были какие-то пластины в форме пламени. Жаль, нигде и никогда не попадались, и даже не знаю, что у гугля спросить чтоб найти такие:(

 

То совсем другой коленкор с низкой светимостью на эффекте Неона

 

%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, очень большой выставочный зал светильников и люстр Maytoni, Freya, Artglass в Киеве, ул. Большая окружная 18, на первом этаже салона мебели "Венеция" это выставочный зал официального представителя этих брендов в Украине, там можно увидеть и купить отличный вариант люстры для лома и не только + заказать доставку, сборку и установку любой люстры, тоесть приедут и установят сразу. Цена такая -же как и в интернет-магазине + еще и скидку можно получить.

mironline.com.ua/market/svetilniki/svetilniki_maytoni/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... там можно увидеть и купить отличный вариант люстры для лома ...

 

Опечатка по Фрейду...

 

Никто не сталкивался, чтобы ЛЭД лампы гудели? Негромко. В большом помещении практически не слышно. А в маленькой душевой заметно... Самое смешное что гудят лампы в итальянских светильниках. В китайских не гудят. Лампы Максус. Громче всего гудят с цоколем GU10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опечатка по Фрейду...

 

Никто не сталкивался, чтобы ЛЭД лампы гудели? Негромко. В большом помещении практически не слышно. А в маленькой душевой заметно... Самое смешное что гудят лампы в итальянских светильниках. В китайских не гудят. Лампы Максус. Громче всего гудят с цоколем GU10.

 

Я сталкивалась. Очень мне хотелось лампы с закосом под лампы Эдисона. Гудели все с маленьким цоколемЕ 14. С большим проблем вообще никогда ни с каким производителем не было, даже с заказанными из Китая по 5 гр за килограмм. Потом Гугл мне выдал однажды какую то статью с испытаниями китайских лампочек российскими электриками их там на составляющие разбирали. Так вот мелкие конструктивно отличаются от Е27 цоколя тем, что там отсутствует одна микросхема( места для ее расположения просто нет),которая есть на больших. Поэтому для себя решила что Е 14 не будут жить на светодиодных лампах к сожалению. Этот гул ( особенно ночью в мелком помещении типа туалет, и вечером в тишине на кухне звон из 4 лампочек) необычайно действует на нервы.

Статья была достаточно интересной , как для чайника как я, но там было много технических обоснований и измерений. Эта часть ,естественно ,в голове не отложилась от слова совсем. Но если сильно интересно, я найду ее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете помочь? Мне нужна люстра, если честно в них полный ноль, что там важно что нет. Очень понравилась люстра называется припотолочная Mantra LUX 5016 стоит три штуки, на три лампочки нашла тут svitlo.zt.ua/ если что описание и фото там есть. Стоит она таких денег? Или сейчас везде такие цены? Можно брать и не переживать? Так чтобы очень класнючую и гривен за сто :oops: нэ не реально?

 

Добрый день, если говорить о бренде "Mantra" то нужно сказать что это Испания, а это и качество и стиль и дизайн, а модель которую Вы выбрали тоже специфическая, тоесть она должна быть в дизайне "непростого" ремонта и явно в комплекте с светильниками той же серии, иначе он один "ни к селу ни к городу", с такого типа светильниками работают дизайнеры, которые явно прорисовывают конкретный стиль, дизайн помещения где каждая деталь пересекается с другой, а если Вы уже потратились на дизайнера, то экономить на элементах дизайна глупо. Это далеко не классическая люстра, которую можно подобрать аналогом подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно не дизайнер, но на мой обывательский взгляд ничего "непростого" и эдакого в этой люстре не нашла :pardon: У меня несколько люстр в похожем стиле - современный стиль, хром/хрусталь - польского производства Nowodvorski Вот нечто похожее lustralux.com.ua/lyustry_potolochnye/pripotolochnye_lyustry/27594.html

Но они и не сильно дешевле. У меня подобная на 5 лампочек.

Несколько смутило, что в описании сказано тип ламп LED, цоколь G9, а мощность 33 Вт... что-то не вяжется. С такой мощность обычные G9. LED были бы 3 или 4 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит она таких денег?

---

Если плафон сделан из горного хрусталя, а всё остальное из столового серебра - да. В противном случае, испанцы используют в Украине опыт времён Колумба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампы Максус. Громче всего гудят с цоколем GU10.
Есть у них такая беда, именно у GU10. У других точечных не замечал. Гудят, примерно, две из десяти. Когда комплектую объект, еду на склад с пробником и все проверяю.

 

Добавлено через 12 минут

Стоит она таких денег? Или сейчас везде такие цены? Можно брать и не переживать? Так чтобы очень класнючую и гривен за сто :oops: нэ не реально?

Mantra - достаточно дорогой бренд. У меня светодиодный потолочник этой фирмы - втрое дороже аналогов от Светкомплекта. Повесил вынужденно - заказчица отказалась - не подошёл по стилю...

Не уверен в их европейском происхождении, по стилю похожи на породистый Китай - типа Eglo, Massive и т.п.

Что касается данной модели - выглядит интересно, но света много не даст. Самые мощные G9 в теплом спектре - 5 Вт, световой поток 370 Люмен, это, примерно, 40 Вт накаливания. Такая люстра подойдёт для помещения площадью 6-8 кв.м. Если это кухня в "хрущевке" - будет в самый раз.

Цена вполне адекватная, если будет дешевле - быстро потеряет вид, китайский ширпотреб делается из черного металла с некачественной гальваникой, которая быстро облазит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно не дизайнер, но на мой обывательский взгляд ничего "непростого" и эдакого в этой люстре не нашла :pardon: У меня несколько люстр в похожем стиле - современный стиль, хром/хрусталь - польского производства Nowodvorski Вот нечто похожее lustralux.com.ua/lyustry_potolochnye/pripotolochnye_lyustry/27594.html

Но они и не сильно дешевле. У меня подобная на 5 лампочек.

Несколько смутило, что в описании сказано тип ламп LED, цоколь G9, а мощность 33 Вт... что-то не вяжется. С такой мощность обычные G9. LED были бы 3 или 4 Вт.

 

Не стоит сравнивать Mantra и Nowodvorski в качестве, это разные вещи, в дизайне возможно что-то пересекается из общего каталога, но не более.

 

Добавлено через 5 минут

Есть у них такая беда, именно у GU10. У других точечных не замечал. Гудят, примерно, две из десяти. Когда комплектую объект, еду на склад с пробником и все проверяю.

 

Добавлено через 12 минут

 

Mantra - достаточно дорогой бренд. У меня светодиодный потолочник этой фирмы - втрое дороже аналогов от Светкомплекта. Повесил вынужденно - заказчица отказалась - не подошёл по стилю...

Не уверен в их европейском происхождении, по стилю похожи на породистый Китай - типа Eglo, Massive и т.п.

Что касается данной модели - выглядит интересно, но света много не даст. Самые мощные G9 в теплом спектре - 5 Вт, световой поток 370 Люмен, это, примерно, 40 Вт накаливания. Такая люстра подойдёт для помещения площадью 6-8 кв.м. Если это кухня в "хрущевке" - будет в самый раз.

Цена вполне адекватная, если будет дешевле - быстро потеряет вид, китайский ширпотреб делается из черного металла с некачественной гальваникой, которая быстро облазит.

 

Думаю что Вы ошибаетесь по поводу того что Eglo и Massive - это Китай, Eglo - Австрия, склады находятся в Киеве и Венгрии, Massive - это Philips.

Это европейские бренды, и к тому же замечу что на свои светодиодные светильники и лампы они дают гарантию 5 лет! Даже Польский Novodvorski не может такого себе позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что Вы ошибаетесь по поводу того что Eglo и Massive - это Китай, Eglo - Австрия, склады находятся в Киеве и Венгрии, Massive - это Philips.

Это европейские бренды, и к тому же замечу что на свои светодиодные светильники и лампы они дают гарантию 5 лет! Даже Польский Novodvorski не может такого себе позволить.

У Eglo две фабрики - в Китае и в Венгрии. Европейский склад, действительно, в Венгрии. Massive не стесняется писать на упаковках "Сделано в Китае". Как, впрочем, и Elstead - сборный бренд на порядок дороже, чем Massive. В этом абсолютно ничего криминального, iPhone тоже собирают в Китае...

Philips и Osram давно переместили основное производство в Китай - что поделать, там дешёвая рабочая сила и не такие строгие экологические нормы.

Найти сейчас что-то НЕ китайское очнь сложно, разве что чешские производители хрустальных люстр еще как-то держатся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Eglo две фабрики - в Китае и в Венгрии. Европейский склад, действительно, в Венгрии. Massive не стесняется писать на упаковках "Сделано в Китае". Как, впрочем, и Elstead - сборный бренд на порядок дороже, чем Massive. В этом абсолютно ничего криминального, iPhone тоже собирают в Китае...

Philips и Osram давно переместили основное производство в Китай - что поделать, там дешёвая рабочая сила и не такие строгие экологические нормы.

Найти сейчас что-то НЕ китайское очнь сложно, разве что чешские производители хрустальных люстр еще как-то держатся :)

По-моему Вы странно трактуете современную экономическую глобализацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит сравнивать Mantra и Nowodvorski в качестве, это разные вещи, в дизайне возможно что-то пересекается из общего каталога, но не более.

А как в люстре проявляется качество? У меня есть светильники абсолютно разных ценовых диапазонов - от дешевого Китая до дорогой Италии и Eglo... в эксплуатации за 13 лет разницы никакой. На мой обывательский взгляд в люстре главное - внешний вид. Чтоб хром не тускнел (с хрусталем или стеклом вообще не знаю что может быть не так). А лампочки перегорали чаще всего в дорогой итальянской люстре, пока на LED все не поменяла. С перегоранием вообще заметила зависимость только от производителя (т.е. качества) лампочек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в люстре проявляется качество? У меня есть светильники абсолютно разных ценовых диапазонов - от дешевого Китая до дорогой Италии и Eglo... в эксплуатации за 13 лет разницы никакой. На мой обывательский взгляд в люстре главное - внешний вид. Чтоб хром не тускнел (с хрусталем или стеклом вообще не знаю что может быть не так). А лампочки перегорали чаще всего в дорогой итальянской люстре, пока на LED все не поменяла. С перегоранием вообще заметила зависимость только от производителя (т.е. качества) лампочек.

 

Качество проявляется везде и во всем, это и "сопли" и "потеки" после покраски, ржавчина на металлических элементах светильника или сколы, выгорающие со временем плафоны и тд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему Вы странно трактуете современную экономическую глобализацию...
Критиковать глобализацию - всё равно что брюзжать на погоду, это веяние времени. Говорил немного о другом - есть фабрики разного уровня. В той же Испании есть потрясающие Pedret, Mariner, Vibia, Savoy и др. В их ряду Mantra представляется чем-то более бюджетным, хотя интересные модели у них тоже есть.

 

Добавлено через 5 минут

А как в люстре проявляется качество?

В основном, в материалах и аккуратности сборки. Бюджетный Китай изготовляют непонятно из чего - сплошная порошковая металлургия и какой-то дешёвый силумин. Со временем тускнеет покрытие, рассыпаются патроны, пересыхают провода, срезаются резьбы и т.д. В отличие от них, фирменные светильники изготовляют, обычно, из латуни, вскрывают термолаком - они не меняют вид десятилетиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный Китай изготовляют непонятно из чего - сплошная порошковая металлургия и какой-то дешёвый силумин

Вот, а между дешевым Китаем и брендовым дорогим продуктом огромное количество всего. Там можно вполне найти приемлемое качество за соответствующую цену. К тому же не всем хочется смотреть на одну и ту же люстру десятилетиями ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вполне найти приемлемое качество за соответствующую цену. К тому же не всем хочется смотреть на одну и ту же люстру десятилетиями
Это верно. Недавно мои хорошие партнёры - Интернет-магазин bulb.com.ua - открыли первоклассный шоу-рум напротив въезда в Комфорт-таун со стороны Регенераторной. У них, в основном, Nowodvorski, TK-Lighting, Azzardo, Markslojd и несколько других красивых недорогих брендов. Рекомендую! Если что-обращайтесь за скидками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте!

Помогите определиться в выборе трекового светильника...Понравились 2 варианта:

1) Шина Nowodvorski 6827 STORE LED +Спот Nowodvorski 6825 STORE LED (Патрон: LED-модуль,Мощность лампы Вт:7; ЛМ:630)

2)трековая система освещения от Unipro Финского производства+Трековый светильник WESTLED WL-209С (Мощность:18W

Чип СОВ:CREE (USA),CRI:CRI≥85Ra,Световой поток:до 1800 LM)

Что лучше-хуже?Надёжнее?

Спасибо за любые мнения,критику,советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзыв о NOWODVORSKI CLASSIC 10: в нее можно вкрутить 3 лампы по 100 Вт каждая, и такого освещения на небольшую светлую комнату вполне достаточно. Ну и никто не запрещает поставить в нее светодиодные лампы.

 

Image13154.jpg

 

(на фото поддон от старого светильника не демонтирован)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Шина Nowodvorski 6827 STORE LED +Спот Nowodvorski 6825 STORE LED (Патрон: LED-модуль,Мощность лампы Вт:7; ЛМ:630)

2)трековая система освещения от Unipro Финского производства+Трековый светильник WESTLED WL-209С (Мощность:18W

Чип СОВ:CREE (USA),CRI:CRI≥85Ra,Световой поток:до 1800 LM)

Nowodvorski - проверенный заводской Китай, качество вполне соответствует цене, служат неплохо.

В "финском" Unipro подозрительно низкая цена, похоже, со страной происхождения лукавят. Еще смущает то, что очень мало предложений - могут быть проблемы со временем найти такие светильники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "финском" Unipro подозрительно низкая цена, похоже, со страной происхождения лукавят. Еще смущает то, что очень мало предложений - могут быть проблемы со временем найти такие светильники.

 

В "финском" Unipro финская только шина - цена указана за 1м.п, и по качеству никакие новодворски и прочий китайский хлам с ней не сравнятся. Светильники никакого отношения к Финляндии не имеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "финском" Unipro финская только шина - цена указана за 1м.п, и по качеству никакие новодворски и прочий китайский хлам с ней не сравнятся.

Т.е.шина-нормальный продукт,а светильники-г.?

Но подбирать-то надо в комплексе...и какой мне толк от этой прекрасной шины...вопрос риторический:-)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указанная Вами шина от новодворски однофазная. У Unipro шина трехфазная. Светильники идущие с ней в комплекте точно не хуже новодворски. И в будущем Вы сможете использовать любой трековый светильник на шину Unipro, если приобретете универсальный адаптер ( насколько я понял, прожекторы Westled как раз такими адаптерами и укомплектованы)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Unipro шина трехфазная. Светильники идущие с ней в комплекте точно не хуже новодворски. И в будущем Вы сможете использовать любой трековый светильник на шину Unipro, если приобретете универсальный адаптер

Зачем в быту трехфазная шина?! И что такое универсальный адаптер? - дайте, пожалуйста, ссылку. Первый раз слышу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые качественные люстры какие советую Заказчикам,это Харьковские..

Патроны керамические,медные провода..Да и само железо стандарт,дизайн любого вкуса.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...