Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Виникла потреба в додатковому освітленні.Придбав таку лампу.

Метал + багато опцій та можливість повертати її в будь-яке положення.

---

Когда в розетке всегда есть 120 В - выбор неплохой. Если ограничиться половинной мощностью, разумеется, потому что на 12 Ваттах это изделие быстро накроется медным тазом.

Плохо, что не предусмотрена возможность работы от встроенного или внешнего литий-ионного аккумулятора. Или предусмотрена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Когда в розетке всегда есть 120 В - выбор неплохой. Если ограничиться половинной мощностью, разумеется, потому что на 12 Ваттах это изделие быстро накроется медным тазом.

Плохо, что не предусмотрена возможность работы от встроенного или внешнего литий-ионного аккумулятора. Или предусмотрена?

 

Інструкція не передбачає такого)) та і потреби немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інструкція не передбачає такого))

---

Если производитель не предусмотрел такую возможность, то это не значит что её невозможно добавить. Преобразователь АС 120->DC там внешний, поэтому нет препятствий для подключения стороннего источника постоянного тока от батареек, аккумуляторов, etc.

 

і потреби немає

---

Потребность в автономном свете и ЗУ для гаджетов может появится в любое время и любом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте LED светильники для технических влажных помещений (погреб, хозблок, беседка). Где стоит покупать светильники? Нахожусь на начальном этапе выбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте LED светильники для технических влажных помещений (погреб, хозблок, беседка). Где стоит покупать светильники? Нахожусь на начальном этапе выбора.

Неплохой вариант - светильники Maxus IP44

У них же есть линейные светильники и "таблетки" IP65

Это чисто функциональный свет.

Если нужно что-то стильное - смотрите "светильники для ванных комнат" и "уличные светильники"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них же есть линейные светильники и "таблетки" IP65

Это чисто функциональный свет.

Если нужно что-то стильное - смотрите "светильники для ванных комнат" и "уличные светильники"

 

Спасибо. Как-раз нужно для техничеких помещений (хозблок, погреб), где много влаги и повышенная защита от влаги превыше всяких дизайнов ну и яркость освещения также на 1 месте. Ну и хочется бюджетные варианты. Для дома уже по дизайну буду подбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яркость освещения также на 1 месте

Для ориентира: у себя повесил в ванной (5 кв.м.) светильник Maxus 18 Вт 3000К (типа такого - 1-LCL-003-06-S но в более обтекаемом корпусе, сейчас таких на сайте не вижу) - свет получился очень яркий, даже немного перебор.

Думаю, оптимально будет 2,5-3 Вт на квадратный метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пытаюсь найти подходящие лэд светильники и ленты.

 

Первая задача: лэд лента в спальню. Площадь спальни 23-24 квадрата примерно. Две ленты по 3.7 метра. Я хочу, что бы был теплый свет как у лампы накаливания и что бы он был очень тусклым, точнее был полумрак. Что бы можно было ориентироватся в комнате, различать предметы, но по минимуму. Вот что я нашел FERON LS606 3200К, немного холоднее, чем я хочу, я хочу 2700, как все остальные лампы в доме. Но в принципе сойдет. А вот световой поток 360 люмен выглядит многовато. 2664 люменов будет общий световой поток. Думаю полумрака не получится. Есть еще такая лента, тут теплота как я хочу, но люмен еще больше hotline.ua/dom-svetodiodnye-lenty/jazzway-lenta-svetodiodnaya-505030-smd-72-vt-ip20-12-v-5-m-teplo-belyj-327521/

Обычных лент с меньшим световым потоком я на хотлайне не могу найти. Может кто стакливался с такой задачей?

 

Вторая задача: Имеюстя точечные светильники в гостинной и коридоре. Вот так они выглядят i.imgur.com/YPpeb7a.jpg i.imgur.com/19wANCE.jpg Где-то 8см диаметр. Проблема в том, что они светят холодным светом + недостаточно ярко. В итоге в гостинной и коридоре темновато. Размер коридора 5.8 метра, 5 светильников. Надо, что бы был достаточно светло и теплота 2700к.

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, что бы был теплый свет как у лампы накаливания и что бы он был очень тусклым, точнее был полумрак. Может кто сталкивался с такой задачей?

 

Вторая задача: Имеюстя точечные светильники в гостинной и коридоре. Размер коридора 5.8 метра, 5 светильников. Надо, что бы был достаточно светло и теплота 2700к.

Лента минимальной мощности - smd 3528 60 диодов на метр. Мощность 5,4 Вт, световой поток 240 Лм/метр. Уменьшить световой поток можно матовым рассеивателем - где-то на 20%. Еще вариант - направить свет на заднюю стенку ниши. Брать лучше всего Rishang - у них четкая градация по световой температуре, можно подобрать 2700-3000 К.

 

По светильникам - попробуйте Maxus 1-SDL-001. Пяти штук должно быть более чем достаточно для комфортного освещения 6 кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычных лент с меньшим световым потоком я на хотлайне не могу найти. Может кто стакливался с такой задачей?

---

Эта задача решается при помощи устройств регулировки мощности. В магазинах их продают под названием LED-диммер. Цена "расыпухи" для ШИМ-регулировки яркости вручную гривен 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По светильникам - попробуйте Maxus 1-SDL-001

А вот такой подойдет? hotline.ua/dom-lyustry-lampy-bra-torshery/maxus-svetilnik-tochechnyj-led-sdl-4w-mini-krug-3000k-1-sdl-101-01/prices/#cond_new

У него дизайн намного лучше вписывается. Или вот этот hotline.ua/dom-lyustry-lampy-bra-torshery/maxus-1-sdl-001-01/ Последний даже лучше. Или вот такой филипс hotline.ua/dom-lyustry-lampy-bra-torshery/philips-44081-led-5w-2700k-915005093301/

У максуса мерцания нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой подойдет?

У максуса мерцания нету?

Да, эти подойдут, проверенные модели. Первый артикул (sdl-101-01), скорее всего, описка - у Максуса такого нет. Второй - да, популярная модель, их на складе пока достаточно.

Насчёт этой модели Philips- не знаю, не работал с ним.

Мерцания на точечных не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MrAlexGreen, это реклама дорогих светильников? Или Вы, действительно, кроме Максуса, ни о чем другом не слышали?:( Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MrAlexGreen, это реклама дорогих светильников? Или Вы, действительно, кроме Максуса, ни о чем другом не слышали?

А вы везде рекламу видите? Посмотрите историю моих сообщений хотя бы в этой теме, что бы не писать подобный бред. Дешевые брать я опасаюсь, мерцание вредит глазам, а у меня и так слабое зрение. Причем проверил хотлайн ради интереса. Дешевых по моим требованиям в принципе нету. Или свет холодный, или мощность маленькая, или же размер большой. Сейчас самое оно мне снова приглашать прораба, что бы впихнуть чуть более дешевые светильники. Сэкономленные деньги заплатить за работу. Ну или самому полезть и пересрать потолок, потом заплатить в несколько раз больше за ремонт. Единственный, который подходит по дизайну и мощности, что бы дешевле, это hotline.ua/dom-lyustry-lampy-bra-torshery/global-led-panelmini-spn-6w-myagkij-svet-1-spn-003/ Но по размеру он не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь найти подходящие лэд светильники и ленты.

 

Первая задача: лэд лента в спальню. Площадь спальни 23-24 квадрата примерно. Две ленты по 3.7 метра. Я хочу, что бы был теплый свет как у лампы накаливания и что бы он был очень тусклым, точнее был полумрак. Что бы можно было ориентироватся в комнате, различать предметы, но по минимуму. Вот что я нашел FERON LS606 3200К, немного холоднее, чем я хочу, я хочу 2700, как все остальные лампы в доме. Но в принципе сойдет. А вот световой поток 360 люмен выглядит многовато. 2664 люменов будет общий световой поток. Думаю полумрака не получится. Есть еще такая лента, тут теплота как я хочу, но люмен еще больше hotline.ua/dom-svetodiodnye-lenty/jazzway-lenta-svetodiodnaya-505030-smd-72-vt-ip20-12-v-5-m-teplo-belyj-327521/

Обычных лент с меньшим световым потоком я на хотлайне не могу найти. Может кто стакливался с такой задачей?

 

Вторая задача: Имеюстя точечные светильники в гостинной и коридоре. Вот так они выглядят i.imgur.com/YPpeb7a.jpg i.imgur.com/19wANCE.jpg Где-то 8см диаметр. Проблема в том, что они светят холодным светом + недостаточно ярко. В итоге в гостинной и коридоре темновато. Размер коридора 5.8 метра, 5 светильников. Надо, что бы был достаточно светло и теплота 2700к.

 

1. ленту 2700K можно найти в продаже, как указали выше это rishang лента, самая качественная и оптимальная по цене что есть в продаже у нас. Есть уже модели ленты с цветопередачой CRI90, и это просто высший класс для закарнизной подсветки.

ленту можно подключить на блок питания, который имеет подстройку выходного напряжения. Выкрутив выходное напряжение с 12 до 10в можно существенно снизить яркость ленты. Либо покупать диммер к ленте - это более дорогой вариант.

 

 

2. есть 4Вт, (250Lm) даунлайты 3000K, в диаметр 80мм войдут. Но они не плоские, их глубина 96мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок питания, который имеет подстройку выходного напряжения

Можете дать ссылку на такой?

 

Добавлено через 49 секунд

Но они не плоские, их глубина 96мм.

За потолком место есть. Минимум 10 см. Но вот снаружи надо плоские. Склоняюсь к филипсам, хочу 2700К все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать ссылку на такой?

Все открытые MeanWell (IP20 серии RS, LRS) имеют подстройку. Диапазон регулирования, примерно, 10,5 - 12,5 В. С завода все настроены на 12,0.

Обычно, если нет требований к яркости, при монтаже, выставляю 11,0 - это повышает ресурс ленты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленту можно подключить на блок питания, который имеет подстройку выходного напряжения. Выкрутив выходное напряжение с 12 до 10в можно существенно снизить яркость ленты.

---

А когда надоест всякий раз тыкать в БП отвёрткой, можно просто зашунтировать выключатель.

PICT0084.JPG.5281a401a4c23e9a7c6e167977347b70.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MrAlexGreen, это реклама дорогих светильников? Или Вы, действительно, кроме Максуса, ни о чем другом не слышали?:(

 

Извините, что вмешиваюсь, а где Вы там увидели дорогие светильники?

 

Добавлено через 11 минут

Для ориентира: у себя повесил в ванной (5 кв.м.) светильник Maxus 18 Вт 3000К (типа такого - 1-LCL-003-06-S но в более обтекаемом корпусе, сейчас таких на сайте не вижу) - свет получился очень яркий, даже немного перебор.

Думаю, оптимально будет 2,5-3 Вт на квадратный метр.

 

Михаил, здравствуйте:) Такой вопрос поставил 4 лампы 6,5 Вт 4100к в светильники Осмонт на площадь 8 кв м в ванную, но освещенности как по мне недостаточно. Это связано я так понимаю с матовой поверхностью плафонов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, здравствуйте:) Такой вопрос поставил 4 лампы 6,5 Вт 4100к в светильники Осмонт на площадь 8 кв м в ванную, но освещенности как по мне недостаточно. Это связано я так понимаю с матовой поверхностью плафонов?
Скорее всего, да - матовое стекло забирает до половины светового потока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет) Мы пользуемся и люстрами, и светильниками, сейчас интересуют уличные светильники для оформления ландшафта, присмотрели несколько вариантов здесь www.lampa.kiev.ua/katalog/svetilniki_ulichnye/,больше всего пригляделись декоративные и уличные бра, как считаете, что практичнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрели несколько вариантов здесь www.lampa.kiev.ua/katalog/svetilniki_ulichnye/,больше всего пригляделись декоративные и уличные бра, как считаете, что практичнее?
Да берите все! Потом перепродадите...:lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по точечным светильникам.. У меня на работе, когда иду в коридоре, где они натыканы на потолке, складывается неприятное ощущение от их направленного света - такое впечатление, что лампочка почти "на лбу" вниз светит. Теперь вот стал вопрос выбора светильников для дома, и без точечных не получается обойтись. Как я понимаю, чтоб мне избежать описанного эффекта нужно выбирать светильники с широким углом освещения. В эпицентре посоветовали брать со стеклянным ободком, типа таких - bt.rozetka.com.ua/philips_595156016/p16807424/

Кто-то пробовал такие? Может есть еще интересные варианты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть еще интересные варианты?

Кабель не заброшу, и голова болеть не будет за точечные светильники. Вот думаю прям сейчас бросать или не бросать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель не заброшу, и голова болеть не будет за точечные светильники. Вот думаю прям сейчас бросать или не бросать))

 

Еу, так, попрошу без самоуправства) А то вот придут сантехники, все расскажу.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...