Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Как мебельная фабрика может изготовлять светодиодные лампочки ? :lol:

 

А с каких пор IKEA стала мебельной фабрикой? Вы хоть раз были в торговом центре IKEA? Под маркой IKEA продается как мебель,так и бытовая техника (варочные поверхности, вытяжки и т.д), посуда, светильники и многое другое. А лампы IKEA однозначно лучшие чем то у.г ,которое продается в эпицентре, новой линии и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Привет всем, мне нравятся настольные фонарики, лампы, svetozon.ru
Так что, теперь за лампами к кацапам ехать?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, мне нравятся настольные фонарики, лампы, svetozon.ru

 

Я конечно дико извиниясь за вопрос - эти лампы хорошо в рот влазят? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите плз :beer:кто-то обращал внимание на Arte Lamp ? Если " да" то как вам ?

www.artelamp.ru/upload/Catalog%20ARTE%202016-2017.compressed.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз :beer:кто-то обращал внимание на Arte Lamp ? Если " да" то как вам ?
Хороший успешный бренд, светильники симпатичные и вполне демократичные. Породистый заводской Китай, на уровне Eglo, Massive, Markslojd, Nowodvorski и др.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиниясь за вопрос - эти лампы хорошо в рот влазят? :o

---

С ректальной точки зрения, там неплохо пристроилась "точка света" - svetozon.ru/proizvoditel/ukraina/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Господа, а кто что скажет о дешевых эпицентровских лед-светильниках BlissLight?

 

27.ua/ua/shop/svetilnik-nastenno-potolochnyy-bliss-light-d395-20395-1kh24-vt-belyy-59825.html

404674_7.jpeg

27.ua/ua/shop/svetilnik-svetodiodnyy-bliss-light-bl-10395-smd-24-vt-59788-s-uzorom.html

380372_9.jpeg

 

Совсем кака или более-менее нормально? Мне в тамбур, кладовку, гардероб и санузлы надо что-то простое.

Если совсем шлак, то какой аналог посоветуете простого белого лед светильника без всяких пультов, RGB, динамиков и прочих наворотов

 

Еще есть Estares, который более чем в 2 раза дороже

www.nl.ua/ua/elektrotovari/osvitlennya/svitilniki_nastinno_stelovi/30899302.html

30899302.jpg

 

И еще есть Светкомплект - 27.ua/ua/shop/svetilnik-nastenno-potolochnyy-svetkomplekt-leggera-gb-r-24wh-24kh24-vt-belyy.html

405072_5.jpeg

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто что скажет о дешевых эпицентровских лед-светильниках BlissLight? Совсем кака или более-менее нормально? Мне в тамбур, кладовку, гардероб и санузлы надо что-то простое.

Еще есть Estares, который более чем в 2 раза дороже

И еще есть Светкомплект

К списку достойных фабрик я бы добавил Maxus. Эти три бренда достойны внимания. Что касается BlissLight - обратите внимание на световой поток. Он вдвое меньше, чем у нормальных светильников при той же мощности. Подобный феномен наблюдал в Новой Линии у похожих потолочников Евроламп - они там сейчас на распродаже по бросовой цене. Светят подозрительно тускло.

...Но возникает другой вопрос - реально ли нужна такая мощность? Если будете брать нормальные бренды, исходите из мощности 2...2,5 Вт на кв. метр, иначе будет ярко, как в операционной. По световому потоку - 200-250 Лм на метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто что скажет о дешевых эпицентровских лед-светильниках BlissLight?

Спс.

 

Отэто у меня клиент такую парашу купил, и попросил смонтировать на бетонный потолок с торчащими из потолка проводами.

Я проклял все на свете вместе с клиентом и бабушкой его собаки в третьем колене.

Светильник имеет сплошное дно без всяких выступов. Крепиться насквозь со стороны светодиодной матрицы ТРЕМЯ дюбелями. То есть точки бурения дюбелей можно отметить только приложив светильник к потолку. И даже после того как вы с грехом пополам их отметите - держа светильник одной рукой у себя над головой как греческая нимфа с корзиной винограда там же, вам еще нужно будет как то соединить два проводочка торчащих из светильника (коротких ) с проводами из потолка (через винтовой соединитель). Длинна этой сопли не менее диаметра светильника, если вы конечно не врач-гинеколог собирающий двигатель пинцетом через выхлопную трубу.

Далее вам нужно пришпандерить этот диск к потолку - а он зараза плотно не прилегает так как между днищем и потолком - сопля провода с винтовым зажимом. В конце концов вы его прикрутите. Но относительно потолка он будет все равно висеть кривенько. Такая себе летающая тарелка пъяных марсиан.

Вот так вот я обосрал чъето изделие. :D

Но пусть кто то скажет что я не прав. Может конечно вам и попадется модель без таких недостатков, но мне почему то попадается вот такая гадость. Вернее попадается моим клиентам которые покупают светильники по внешнему виду и дешевой цене.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна будет хорошая цена на 3 светильника

Светильник настенный EGLO 82674 ( номер по каталогу лампа. уа)

 

и один потолочный из этой же серии

82674b0_big.jpg.d5fda2a38105b09ea12baec97448ff5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EGLO 82674 ( номер по каталогу лампа. уа)
Правильное название Eglo 49394 Charterhouse. Потолочник из этой коллекции 49392 Charterhouse. Цены на сайте указаны без ламп, по дизайну к этим моделям желательно подобрать лампы Эдисона - типа Maxus Filament 1-LED-565.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампа Эдисона это вот такое изделие. Притом это не нить накаливания, это нить из как бы вытянутого в спиральку светодиода. Стоит дороговато, но весьма стильная штучка для дизайнерских целей

 

DSC06276-300x225.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне єти лампи давно приглянулись все думала куда их притулить)) а здесь поставили черную дверь и все сложилось+ нашла светильники в кассу))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарюся сегодня па Парижу на блошином рынке и наблюдаю картину.

Бухая продавщица и у нее покупательница почти такая же как продавщица из серии "шарман плядь, шарман..." спрашивает - а шо то у вас такое лежит? А продавщица в ответ - это ж плафоны до люстры, а вы шо думали, шо то стаканы? Так счас из таких уже не пьють....

Я чуть круасаном не подавился... Минут 10 ржал.

 

5-20130513-203205.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но возникает другой вопрос - реально ли нужна такая мощность? Если будете брать нормальные бренды, исходите из мощности 2...2,5 Вт на кв. метр, иначе будет ярко, как в операционной. По световому потоку - 200-250 Лм на метр.

 

Та в том то и дело что только у этого китая есть разные размеры и мощности - 12, 18, 24. Можно подобрать. А у эстареса и светкомплекта вроде как особо выбора мощностей и нету. У меня 4 помещения для них по 5 квадратов, а одно 8. Т.е. думал взять по 12 и 18.

 

Понял что блисслайт не брать. Буду искать ассортимент эстареса и светкомплекта (максуса что-то я особо не увидел в эпицентре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максуса что-то я особо не увидел в эпицентре
Есть, обязательно есть, тем более в Харькове - Максус же у вас базируется! Но по мощности выбор у них действительно невелик - 18 и 24 Вт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу порадити НЕ купувати світильники з кільцевими лампами типу 2GX13 (наприклад Massive). Світильники недешеві, і лампи в принципі теж недешеві, тому я мав надію що ЯКІСТЬ на рівні.

 

Проблема з ними в тому що лампа 2GX13 дефіцит.

Лампочка отака:

svtsvet.com.ua/lampa-lyuminescentnaya-kolcevaya-osram-fc-22w-830-2gx13.html

 

От мінуси:

- У ЛЬвові в вільному продажу знайти малореально (я не зміг, думаю в невеликих містах ситуація та сама).

- неіснує LED замінника (якщо існує, був би дуже вдячний за наводку).

- асортимент тих ламп зводиться до 2 виробників - філіпса (йде в комплекті з massive, ціна ~160-200 грн) і осрама (там дурна ціна, щось 360 грн за лампочку). Раз випадково знайшов ще польську Brilum за 40 грн (нажаль взяв тільки одну, тепер ніде нема, треба було купити з десяток про запас).

- найбільша проблема в тому що воно згорає за рік у санвузлах (тобто в місцях де світло вкл/викл достатньо часто). Хоча світильники якраз для ванни і призначені. Згорає як філіпс (як той що був в комплекті заводський так і куплений пізніше) так і польский brilum. Но того польського за 40 грн хоч не шкода (а більше ті лампи не варті, гроші на вітер, ніякої економії по споживанню не доб'єтесь, її з запасом з'їсть вартість лампочки).

 

Я вже 100 раз пожалів що зв'язався з такими світильниками :)

 

Аналогічна лампа від massive в спальні світить вже 4 роки, але включається набагато рідше чим у санвузлах , напевно в тому весь секрет.

 

Короче 2GX13 обходіть стороною :)

 

p.s. за 4 роки в мене ще навіть китайські леди нормально світять. А понтові люмінісцентні філіпси мруть як мухи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- неіснує LED замінника (якщо існує, був би дуже вдячний за наводку).

---

Существует такая пакость, как дюралайт (например, www.brille.ua/svetilniki/by-007-440w-shnur-led-white-dyuralayt.html). Но по хорошему, лучше сразу заменить все внутренности на сборку из нормальных LED и БП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...гроші на вітер, ніякої економії по споживанню не доб'єтесь, її з запасом з'їсть вартість лампочки).
Так ото-ж ,

я давно обхожу стороной все эти хитроопые светильники , с не стандартными , не съёмными , интегрированными источниками светоизлучения и прочими приколами .

Предпочитаю что-бы в светильнике был стандартный патрон E27 ,

дабы источник света был легкосъёмным и взаимозаменяемым .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампочка отака:

svtsvet.com.ua/lampa-lyuminescentnaya-kolcevaya-osram-fc-22w-830-2gx13.html

Может, переделать светильник под ЛБК-22?:)

 

Добавлено через 3 минуты

найбільша проблема в тому що воно згорає за рік у санвузлах (тобто в місцях де світло вкл/викл достатньо часто).
Конечно, КЛЛ сгорит быстро в таких условиях. А не пробовали: утром - включить, вечером - выключить? Очень помогает.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- неіснує LED замінника (якщо існує, був би дуже вдячний за наводку)

Не пробовали гуглить "2GX13 LED" ? Они существуют! O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень хороший сайт люстр светильников masv.ru

 

Ватники настолько безмозглые что они даже не шарят что спамят кацапстановские сайты на украинских ресурсах. Умом рассею не понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не шарят что спамят кацапстановские сайты на украинских ресурсах

Здесь всё глубже - ссылки, размещённые на хорошо посещаемых ресурсах, поднимают рейтинг сайтов. Так что ребята не так просты...

Есть много, друг Горацио такого...

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виникла потреба в додатковому освітленні.Придбав таку лампу.

 

www.amazon.com/TaoTronics-Charging-Brightness-Favorite-Function/dp/B01EJJDD10/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1507563158&sr=8-1&keywords=TT-DL16

Метал + багато опцій та можливість повертати її в будь-яке положення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...