Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Брал вот такую лампу , что бы возле кровати стояла. По цене вышло хорошо, качеством тоже доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал вот такую лампу, что бы возле кровати стояла.

Ну, прям, не тема, а полигон для СЭОшников! А как сама Татьяна Васильевна к подобным инициативам относится? "Спецторгсервис" - фирма солидная и уважаемая, можно придумать рекламу поизящнее. Barovier&Toso на прикроватной тумбе, конечно, впечатляет, только пост уж очень неправдоподобный...

 

Добавлено через 4 минуты

случайно наткнулся на этот замечательный магазин
Нет слов, одни эпитеты...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте,

планируем приобретать потолочные LED светильники для квартиры (комната, кухня, санузел, балкон), возник вопрос,

 

кокой вариант предпочтительнее?

1) цельный лед светильник

2) цоколь и лампа отдельно

 

Минусы - плюсы:

1) цельный

+ малая высота = меньше толщина потолка из гипсокартона

+ меньше щелей для попадания пыли

- замена целиком

 

2) цоколь и лампа отдельно

+ можно менять лампочки и варьировать освещение

- проблемы в основном решаются заменой лампы

 

Встретились рекомендации брать с матовым стеклом.

 

Посоветуйте, пожалуйста, надежные потолочные светильники для комнаты и ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой вариант предпочтительнее?

Оба варианта нормальны. Есть ещё третий - плоские LED панели. Проходит там, где вообще нет пространства за потолком - скажем, под воздуховодами вентиляции.

Для ванной проще взять готовые светильники с IP защитой типа Maxus SDL - подбирайте из расчёта 2 Вт на кв.м.

В комнаты практичнее брать оправу и лампу, хотя бы ради дизайна - цельные светильники разнообразием не отличаются. Например, Светкомплект предлагает много вариантов точек и цены у них вполне демократичные.

Лампы можно взять у того же "Светкомлекта" или Maxus. Расчёт тот же - 2 Вт/кв.м.

 

Насчёт матового стекла ламп - это правильно, у них более равномерный световой поток, не дают бликов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта нормальны. Есть ещё третий - плоские LED панели. Проходит там, где вообще нет пространства за потолком - скажем, под воздуховодами вентиляции.

Для ванной проще взять готовые светильники с IP защитой типа Maxus SDL - подбирайте из расчёта 2 Вт на кв.м.

 

Спасибо.

 

Предварительно приглянулись MAXUS SDL 6W 3000K (1-SDL-003-01) для ванной комнаты и балкона IP44, но встретил отзывы о том, что данные светильники гудят. Не знаю удалось ли побороть это в новых партиях ...

 

Подобного плана хотел бы и в комнату/коридор .. но не хочется переплачивать за степень защиты IP44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно приглянулись MAXUS SDL 6W 3000K (1-SDL-003-01) для ванной комнаты и балкона IP44, но встретил отзывы о том, что данные светильники гудят. Не знаю удалось ли побороть это в новых партиях ...

Подобного плана хотел бы и в комнату/коридор .. но не хочется переплачивать за степень защиты IP44

Продал их больше сотни, но ничего подобного о них не слышал. Драйвер там точно такой же, как в лампах Maxus, их - ламп - у меня десятка два, гудения ни разу не слышал.

Если попадётся бракованный экземпляр, можно будет по гарантии обменять.

IP защита у Maxus не стоит дополнительных денег. Более того, аналогичные светильники IP20 (типа 1-SDL-003 и т.п.) стоят дороже.

Так что если IP44 по дизайну подходят - можно смело брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал их больше сотни, но ничего подобного о них не слышал. Драйвер там точно такой же, как в лампах Maxus, их - ламп - у меня десятка два, гудения ни разу не слышал.

Если попадётся бракованный экземпляр, можно будет по гарантии обменять.

що скажете про такий світильник maxus.com.ua/ru/tochechnyj-led-svetil-nik-6w-mjagkij-svet-1-sdl-003-01-d.html ?

 

хочу лед теплого кольору на 4w-6w і щоб його можна було регулювати диммером. які моделі посовітуєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал их больше сотни, но ничего подобного о них не слышал. Драйвер там точно такой же, как в лампах Maxus, их - ламп - у меня десятка два, гудения ни разу не слышал.

Если попадётся бракованный экземпляр, можно будет по гарантии обменять.

 

Михаил, спасибо за консультацию и помощь в выборе модели LED светильника (а также хорошую скидку).

Приобрели MAXUS SDL 6W 3000K (1-SDL-003-01) мягкий свет, недиммируемый. Смотрел на стенде, гула не обнаружил.

Говорят, что гудение больше характерно для диммируемых светильников.

 

Посмотрим как они в эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що скажете про такий світильник maxus.com.ua/ru/tochechnyj-led-svetil-nik-6w-mjagkij-svet-1-sdl-003-01-d.html ?

хочу лед теплого кольору на 4w-6w і щоб його можна було регулювати диммером. які моделі посовітуєте?

Диммируемые Maxus есть только на 6 и 8 Вт. По ним были возвраты из-за свиста при диммировании. Но это единичные случаи. Если есть желание - можно взять на пробу с возможностью возврата или обмена.

Хорошие диммируемые светильники у Eglo - от 5,5 Вт (модель 94048 Fueva 1). Но они втрое дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю потолочные LED светильники в спальню, оставили провода по 4 точки с двух сторон комнаты . Думаю поставить 8 штук таких светильников среднего размера. Посоветуйте нормальную фирму пожалуйста, можно такие-же с матовым стеклом.

157763893_-----6--12--18-----.thumb.jpg.86771de8791a4e2799dbc98921c54e11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю поставить 8 штук таких светильников среднего размера. Посоветуйте нормальную фирму пожалуйста, можно такие-же с матовым стеклом.
Здесь важно не переборщить - ориентируйтесь на 2-3 Вт на квадратный метр, иначе будут слишком яркими - не сможете пользоваться. Диммируемые - неплохой вариант, но панели, как правило, регулируются в диапазоне 40-100%, в ноль не уменьшаются.

Точно в таком дизайне видел только нонейм Китай. Подозреваю, что прозрачный акрил не слишком практичен - он притягивает пыль и царапается.

Подобные светильники с матовым стеклом есть у SLV - 160291 (белый, 10 Вт) 160294 (серебристый). Шестиваттный - 162763 или 162793.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где искать подобное?

Именно этот мне не подходит, т.к. интегрированный лед элемент даёт тёплый оттенок свечения.

А мне нужен холодный.

thumb_19317_0.jpg.84f0c3951f5ed3bd59079582804bc4fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интегрированный лед элемент даёт тёплый оттенок свечения.

А мне нужен холодный.

---

Это не проблема. Оригинальный радиатор из оргстекла + мощность 21 Ватт не оставляют интегрированному лед элементу никаких шансов прожить дольше, чем обычной лампе накаливания. Т.е., накроется этот уникальный светильник (по цене приличного LED-телевизора) достаточно быстро, и ушлые поляки оперативно поменяют вам тёплый оттенок на холодный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этот мне не подходит, т.к. интегрированный лед элемент даёт тёплый оттенок свечения.

А мне нужен холодный.

Заменить кристалл не будет проблемой. Недавно пришлось модернизировать немецкие светильники - давали мало света. Заменили кристаллы на вдвое более мощные с холодным спектром. Благо, радиатор там оказался достаточный. По сравнению с ценой светильника это - копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь важно не переборщить - ориентируйтесь на 2-3 Вт на квадратный метр, иначе будут слишком яркими - не сможете пользоваться. Диммируемые - неплохой вариант, но панели, как правило, регулируются в диапазоне 40-100%, в ноль не уменьшаются.

Точно в таком дизайне видел только нонейм Китай. Подозреваю, что прозрачный акрил не слишком практичен - он притягивает пыль и царапается.

Подобные светильники с матовым стеклом есть у SLV - 160291 (белый, 10 Вт) 160294 (серебристый). Шестиваттный - 162763 или 162793.

 

Понял, эти конечно побольше, чем те что я смотрел 8 штук придется ставить полюбому - провода уже оставили да и комната 20 кв - как то не особо вызывают доверия эти светильники после точечных, может они конечно и поярче. Мощность зависит у них от размера, думаю поставить средние где то 150 мм квадрат. Ну с этим вопросом разберусь.

 

Другие светильники Квадрат стекло патрон g9 - эти лампочки вроде как не яркие или длинную "кукурузину" ставить нужно, чтоб хотя бы 7W добиться. Продаются заменители g9 патрон выкручивается - на место него ставиться уже готовый радиатор с LED диодом внизу - светит очень очень ярко. Кто-нибудь сталкивался с таким решением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаются заменители g9 патрон выкручивается - на место него ставиться уже готовый радиатор с LED диодом внизу - светит очень очень ярко. Кто-нибудь сталкивался с таким решением?
Зачем? Есть нормальные LED G9 5W - у "Светкомплекта".

Что за радиатор с диодом? Сбросьте ссылку, плиз. И какие сами светильники под G9?

Почему не поставить обычные точечные светильники с лампами MR16? Выбор вариантов колоссальный, можно найти под любой дизайн. И лампы G5.3 есть от 3 до 8 Вт.

На комнату 20 кв.м. нормально будет восемь ламп по 4-5 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Есть нормальные LED G9 5W - у "Светкомплекта".

Что за радиатор с диодом? Сбросьте ссылку, плиз. И какие сами светильники под G9?

Почему не поставить обычные точечные светильники с лампами MR16? Выбор вариантов колоссальный, можно найти под любой дизайн. И лампы G5.3 есть от 3 до 8 Вт.

На комнату 20 кв.м. нормально будет восемь ламп по 4-5 Вт.

 

Сам светильник Feron JD62

то, что предлагают выглядит примерно так

7ed374f694fe7abefca6ba98fc7925e3.jpeg?1467334475149472

выкручиваетсяя патрон g9 вставляется радиатор с большим светодиодом.

После этого светильник с бывшей g9 Похож на светильники с COB светодиоды (картинку с квадратным не нашел, но сам LED внутри выглядит так)

data-dekorativnoe-steklo-svetodiodnie-svetilniki-319x-500x500.jpg

 

Ничего против g9 не имею, может просто продавцы рассказывая сказки о врывающихся лампах, о том что они слабые и их менять часто нужно, заочно навязали мне какую-то неприязнь) Поэтому искал вариант замены, учитывая что лампа 5W от Светкомплекта стоит 127 грн, а там вся конструкция с драйвером, радиатором и 10W светодиодом 195 грн, даже не знаю чему отдать предпочтение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю чему отдать предпочтение.
Вопрос не в цене. Оба варианта имеют право на жизнь, но, на мой взгляд, 10 Вт для точечного светильника - двух-трёхкратный перебор. Галогенки выпускались 20,35 и 50 Вт. Наиболее комфортными были 35 Вт - это из личного опыта. Полноценная их замена - диодная лампа 4 Вт. Даже чуть ярче.

У меня в люстре галогенки G9 40 Вт - по свету, примерно, как диодная 5 Вт. Больше не нужно.

Матрицы 10 Вт ставят в прожектора, ночью нормально освещают участок в несколько соток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
что можете сказать по поводу этого экземпляра ? :)

Только хорошее. Preciosa - чешская фабрика с многовековыми традициями и полным циклом производства - сами шлифуют хрусталь, сами делают каркасы и собирают люстры.

По конкретной модели - она рассчитана на комнату 16-18 кв.м. с невысокими потолками. Если площадь больше и нет других светильников - можно поставить более мощные лампы (LED 6-8 Вт). Лампы желательно брать тёплого света с прозрачными колбами - с ними хрусталь "заиграет".

По уходу - раз в год под тёплый душ (не выкручивая лампочек) либо купить специальный спрей для хрусталя и обрабатывать, подстелив снизу клеёну. Второй вариант безопаснее, кроме того, спрей работает как антистатик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть комната, 18 квадратов, 2 окна. Не очень темная, но сторона не солнечная. Планирую ремонт, встал вопрос с освещением. Хочу купить люстру Victoria Lighting Flex/7 и бра на стену. Она довольно современная + светодиоды смотрятся стильно.

victoria-lighting-flex-7.jpg

Кто-то покупал светильники Victoria Lighting? Как они по качеству, а то реальных отзывов не нашла. И еще момент, практичны ли люстры со светодиодами или лучше выбрать что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 квадратов...Хочу купить люстру Victoria Lighting Flex/7 и бра на стену. Как они по качеству, практичны ли люстры со светодиодами?
На 18 метров 7 галогенных ламп G4 по 20 Вт будет откровенно мало. Галогенки считаются из расчёта 20 Вт на квадратный метр. Если подберёте диодные аналоги по 4-5 Вт, тогда света хватит. При выборе нужно учитывать что питание в люстре через трансформатор - лампы должны быть на 12 Вольт переменного тока.

Victoria Lighting - неплохой Китай, работать будет, но, опять-таки, лампы лучше сразу заменить на диодные, чтобы не горели патроны и провода - это у китайцев слабое место.

Диодные люстры, в целом, это хорошо, но только если качественные. Китайцы и здесь умудряются экономить на всём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не активный участник форума, но перелопатил его весь, когда строил свой дом - реально кладезь информации :flag1:

Сам занимаюсь освещением, и в качестве благодарности форумчанам организую приличные скидки, 20% вполне реально

Смотрите сайт dom-skidok.com.ua если что понравится пишите через обратную связь с пометкой форумчанин - посмотрю какую скидку можно сделать

Дом достроил :beer:, на форуме уже бываю редко, связь через сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 18 метров 7 галогенных ламп G4 по 20 Вт будет откровенно мало. Галогенки считаются из расчёта 20 Вт на квадратный метр. Если подберёте диодные аналоги по 4-5 Вт, тогда света хватит. При выборе нужно учитывать что питание в люстре через трансформатор - лампы должны быть на 12 Вольт переменного тока.

Victoria Lighting - неплохой Китай, работать будет, но, опять-таки, лампы лучше сразу заменить на диодные, чтобы не горели патроны и провода - это у китайцев слабое место.

Диодные люстры, в целом, это хорошо, но только если качественные. Китайцы и здесь умудряются экономить на всём.

G4 не вариант! Встречал светодиодные только 1,5-3Вт. Лучше выбирать люстры с обычными патронами Е14,Е27. Тогда по свету вопросов не будет. И без трансформатора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Моменты с лампочками не учитывала. А если эта люстра: e27.com.ua/altalusse-lv219-07-black-chrome.html

altalusse-lv219-07-black-chrome.jpg

Она в 2 раза дороже, но лучше ли? Только из-за цоколей и трансформаторов в 2 раза переплачивать, я не уверена - стоит ли оно того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...