Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Моменты с лампочками не учитывала. А если эта люстра: e27.com.ua/altalusse-lv219-07-black-chrome.html

altalusse-lv219-07-black-chrome.jpg

Она в 2 раза дороже, но лучше ли? Только из-за цоколей и трансформаторов в 2 раза переплачивать, я не уверена - стоит ли оно того

 

Здесь важно надежность! Галогенки уже прошлый век. Я советую два варианта :

Либо с простыми цоколями пример : svitlo-tut.com.ua/catalog/lyustry/item20130107.html

Либо сразу с ЛЕД-Модулем пример : svitlo-tut.com.ua/catalog/lyustry/item20122877.html

 

1) Любая лампа по мощности; Свет будет какой захотите; Простота замены.

2) Сразу экономия; Не надо покупать лампы; Гарантию несет производитель (если товар брендовый); Сложней замена (чем лампочки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Нужна подсветка для кухонных шкафчиков снизу, в кухонные шкафчики со стеклянными дверками под потолком, в каф в ванной, точечные светильники в потолок.

Посоветуйте, пожалуйста, может есть специалисты где-то которые смогут подобрать качественный свет нужной мощности, ну и смонтировать его потом (ну или хотя бы подобрать).

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалисты которые смогут подобрать качественный свет нужной мощности, ну и смонтировать его потом
Это не сложная задача. Под шкафчиками однозначно ставиться диодная лента в профиле - это самый практичный вариант. Точечные в потолок - либо оправы с LED лампами либо готовые LED светильники - даунлайты или панели. Мощность подбирается, примерно, из расчёта 2 Вт на кв метр.

Монтаж, если в Киеве или ближнем пригороде - да, без проблем.

Можете описать задачу, попробуем коллегиально найти оптимальные варианты.

 

Добавлено через 9 минут

Она в 2 раза дороже, но лучше ли? Только из-за цоколей и трансформаторов в 2 раза переплачивать, я не уверена - стоит ли оно того
Эта люстра интересна сама по себе. Если подойдёт по дизайну - можно брать.

У Altalusse неплохой шоу-рум в "4-room", возможно, там она есть.

 

Что касается света - под цоколь Е27 достаточно большой выбор диодных ламп, но надо посмотреть диаметр плафонов. На 18 кв.м. нужны пять ламп по 6-8 Вт, не больше.

Галогенки G4 и диоды - это просто декор, роли в освещении они не играют, разве что как ночник. Галогенки G4 желательно поменять на подходящие диодные только ради того, чтобы часто не менять, у галогенок очень низкий ресурс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.thumb.jpg.92b9702d072257bd619fd3f880c06fac.jpg

планировка квартиры.

37м2

жить буду один

 

хочу купить лед светильники встраиваемые в натяжной потолок все.

 

1. 1 гардеробная (накладной квадратный белый)

2. 6 спальня (встроенные с красным или синим светом ободком)

3. 2 коридор

4. 2 ванная

5. 3 кухня треугольником

 

14 штук получается.

раньше покупал на сайте exmart.com.ua/ и в принципе если проконтролировать чтобы тебе не напарили галимый китай - качество и цена отличные.

Но сейчас глянул - глаза разбегаются. мощности от 6w до 30w

свет хочу нейтрально белый. для теплого будут ночники возле кровати.

 

Помогите определиться с

-моделями (круглые белые везде кроме спальни - там 6 штук с цветным ободком и с пульта чтобы включались)

-мощностью

-ценой где купить

 

буду благодарен за советы

 

exmart.com.ua/svetodiodnye-paneli/1573-dimmiruemyj-svetodiodnyj-svetilnik-krug-numina-12w-s-pultom-du.html

в спальню думаю 6 таких

 

exmart.com.ua/svetodiodnye-paneli/1129-svetodiodnyj-svetilnik-feron-al500-20w.html

-вот такие во все остальные комнаты. вот только теплота 5000К смущает - не будет ли белый очень свет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-вот такие во все остальные комнаты. вот только теплота 5000К смущает - не будет ли белый очень свет?

дома рекомендуется использовать температуру свечения ниже 4000К. Это вопрос фотобиологической безопасности и в профессиональных кругах эта тема сейчас активно обсуждается и исследуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома рекомендуется использовать температуру свечения ниже 4000К. Это вопрос фотобиологической безопасности и в профессиональных кругах эта тема сейчас активно обсуждается и исследуется.

я понимаю. не не хотелось бы желтого советсткого света в квартире.

А из тех моделей что есть на exmart.com.ua/88-vstraivaemye-led-paneli#/tip-vstarivaemyj/forma-krug

 

что можно выбрать себе во все комнаты?

 

Если я 6 диммируемых по 12В поставлю в спальню, там же можно будет теплый свет включить. Гардеробная, коридор, лоджия и ванная - можно и белый, там на протяжении дня бываешь редко. А на кухне вдруг что - уже поменяю тех 2 светильника на теплые если будут резать глаза.

правильно я размышляю?

 

Нужно просто рассчитать какой мощности в какое помещение с моим колличеством точек ставить - доверять это менеджеру в маганизе который вчера автошинами торговал - не хочу. помогите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто рассчитать какой мощности в какое помещение с моим количеством точек ставить

Нормально будет исходить из 2 Вт на квадратный метр.

Конкретнее по комнатам написать не смогу - номера в списке явно не соответствуют цифрам на плане.

Светильники по ссылкам - дешёвый Китай, сколько прослужат - предсказать не берусь. Дорогой Китай - это Eglo, Massive и пр. - они дороже в два-три раза, но у них реальная гарантия работоспособности.

По цветовой температуре - для квартиры комфортны тёплый (он у диодов чуть холоднее ламп накаливания) или нейтральный - всё зависит от вкуса и от тонов интерьера. Чтобы советовать - надо видеть дизайн. Холодный - только в конкретных случаях, например, для подсветки растений или санузлов в морском стиле.

Светильники с пультом и переменной температурой/яркостью - удачное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально будет исходить из 2 Вт на квадратный метр.

Конкретнее по комнатам написать не смогу - номера в списке явно не соответствуют цифрам на плане.

Светильники по ссылкам - дешёвый Китай, сколько прослужат - предсказать не берусь. Дорогой Китай - это Eglo, Massive и пр. - они дороже в два-три раза, но у них реальная гарантия работоспособности.

По цветовой температуре - для квартиры комфортны тёплый (он у диодов чуть холоднее ламп накаливания) или нейтральный - всё зависит от вкуса и от тонов интерьера. Чтобы советовать - надо видеть дизайн. Холодный - только в конкретных случаях, например, для подсветки растений или санузлов в морском стиле.

Светильники с пультом и переменной температурой/яркостью - удачное решение.

2ya-sekts.-1y-e-tazh-37.3-51.thumb.jpg.27928f83d61d423aebb3d8d99d53dd46.jpg

 

1. 6 спальня (встроенные с красным или синим светом ободком)

2. 3 кухня треугольником + совмещенная лоджия с рабочим местом в левом углу

3. 2 ванная

4. 2 коридор

5 (6). 1 гардеробная (накладной квадратный белый)

 

теперь номера совпадают с планом.

можно конкретные модели удачные для такого метража квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 6 спальня (встроенные с красным или синим светом ободком)

2. 3 кухня треугольником + совмещенная лоджия с рабочим местом в левом углу

3. 2 ванная

4. 2 коридор

5 (6). 1 гардеробная (накладной квадратный белый)

1. Что значит цветной ободок - он должен светиться (такие есть) или просто цветной пластик/металл? На площадь 16 кв.м. достаточно 6 светильников по 6 Вт. Панели Numina 12 Вт с пультом - нормальный вариант.

2. Кухня 10,8 кв.м. - достаточно три по 8-12 Вт - надо смотреть светоотдачу (у панелей она ниже, чем у ламп). Примерно, нужно 2200 Люмен. Надо смотреть на размещение светильников. Будет ли подсветка рабочей поверхности в кухне и рабочее освещение в кабинете? Как вариант, можно рассмотреть Maxus 1-SDL-004 -

3. Ванная - хватит 2х4 Вт, в нейтральном свете, например, 1-SDL-002-01

4. Коридор - два светильника по 5-6 Вт

5. Гардероб - накладной 6-10 Вт. Скажем, такой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что значит цветной ободок - он должен светиться (такие есть) или просто цветной пластик/металл? На площадь 16 кв.м. достаточно 6 светильников по 6 Вт. Панели Numina 12 Вт с пультом - нормальный вариант.

2. Кухня 10,8 кв.м. - достаточно три по 8-12 Вт - надо смотреть светоотдачу (у панелей она ниже, чем у ламп). Примерно, нужно 2200 Люмен. Надо смотреть на размещение светильников. Будет ли подсветка рабочей поверхности в кухне и рабочее освещение в кабинете? Как вариант, можно рассмотреть Maxus 1-SDL-004 -

3. Ванная - хватит 2х4 Вт, в нейтральном свете, например, 1-SDL-002-01

4. Коридор - два светильника по 5-6 Вт

5. Гардероб - накладной 6-10 Вт. Скажем, такой

1. спальня возьму 6 по 12в и дело с концом. Думал декоративные купить с подсветкой типа feron al2550, но вариант диммируемых - практичнее

2. может лучше сделать 4? 2 на стороне кухни и 1 непосредственно над рабочим местом в левом углу лоджии. Подсветка на кухне будет - лед лента.

Numina 12 Вт скорее всего куплю на ексмарт.ком.уа если не найду дешевле.

А где дешевле всего купить максус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где дешевле всего купить максус?

В Интернете много предложений. Я с Maxus тоже работаю, могу предложить неплохие цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта нормальны. Есть ещё третий - плоские LED панели. Проходит там, где вообще нет пространства за потолком - скажем, под воздуховодами вентиляции.

 

Я раз только попробовал плоские панели, с равномерной засветкой по плоскости — и это, кажется, на всю жизнь. Точечным источникам света — дружное нет. Глаза дороже. Когда позволят средства — изрядную часть потолка просто сделаю ровно и не сильно светящейся, чтобы можно было смотреть хоть в потолок, не отводя глаз и не думая, что можно боковым зрением лампу зацепить, как обычно это бывает с разными люстрами с точечными источниками.

Думаю, в будущем всё равно к этому придёт. А если кому будут нравиться висящие на потолке украшения — для тех будут выпускать имитацию люстр, не раздражающую глаз, потому что основной свет всё одно будет от панелей разного вида (может, и не только на потолке, а, скажем, по периметру в верхней части стен или с имитацией окна на глухой стене, да ещё и с пейзажем 3D как бы за окном).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раз только попробовал плоские панели, с равномерной засветкой по плоскости — и это, кажется, на всю жизнь. Точечным источникам света — дружное нет...

А если кому будут нравиться висящие на потолке украшения — для тех будут выпускать имитацию люстр, не раздражающую глаз, потому что основной свет всё одно будет от панелей разного вида

+1. Мне тоже нравится комфортный свет от панелей. Но они достаточно яркие - панель 600х600 - как растровый светильник, рассчитана, примерно, на 4 кв.м. Если ими облицевать потолок, будет слишком ярко. Диммировать их сложно, но возможно - нужно полностью переделать драйвер, который идёт в комплекте с панелью.

 

Второе перспективное направление, на мой взгляд, светильники типа Maxus Intelite или Светкомплект Ardienete - потолочные тарелки с изменяемой яркостью и цветовой температурой.

Что касается стеновых панелей, было бы интересно сделать имитацию окна с астрономическим управлением - автоматическим изменением яркости и цветовой температуры по времени суток и календарю. Технически это совсем не сложно. Если добавить занавески и красивый пейзаж, должно быть очень красиво.

 

Что касается имитации люстры - на фото мой эксперимент - диодная панель с подвесками из чешского хрусталя.

1157633128_240-05.thumb.jpg.b795faeda93c552db5d24e73b1feb1eb.jpg

1745589032_240-07.thumb.jpg.5d9ddf6fa1e704efc89987c3f7ba9d9e.jpg

1996079219_240-02.thumb.jpg.91bed6fff3732db99ba209c54b1a960d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Мне тоже нравится комфортный свет от панелей. Но они достаточно яркие - панель 600х600 - как растровый светильник, рассчитана, примерно, на 4 кв.м. Если ими облицевать потолок, будет слишком ярко. Диммировать их сложно, но возможно - нужно полностью переделать драйвер, который идёт в комплекте с панелью.

 

Да вообще не вопрос, или переделать или свой собрать. Кстати, у меня не 600*600 мм, а только 175*175, удельная яркость выше, не так комфортно. Ну а если денег вагон и застилать весь потолок этими 600*600, то можно, во-первых, брать не самые дорогие, а те, у которых отдача поменьше. А во-вторых, конечно, диммировать. Яркости вообще-то, как по мне — много не бывает, если, конечно, нету цели создать именно интим. Темнота — друг молодёжи.

 

А вот имитаторы окон ещё ждут своего проводника в мир. Думаю, может стать хорошей темой. Кое-где видел в кафешках подвальных, но пока это так, индивидуальные проектики и тогда не было дешёвых и мощных светодиодных панелей с равномерным светом... Кстати, когда солнышко заглядывает в окно — свет не очень равномерный, так что равномерность и рассеянность — не догма. Всяко может получаться красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сложная задача. Под шкафчиками однозначно ставиться диодная лента в профиле - это самый практичный вариант. Точечные в потолок - либо оправы с LED лампами либо готовые LED светильники - даунлайты или панели. Мощность подбирается, примерно, из расчёта 2 Вт на кв метр.

Монтаж, если в Киеве или ближнем пригороде - да, без проблем.

Можете описать задачу, попробуем коллегиально найти оптимальные варианты.

 

Спасибо!

1. Вот не знаю, что лучше выбрать: светодиоды CREE (от форумчанина dip) или уже готовые ленты известных производителей типа Osram? Мне нужно качественное решение, которое реализует один человек, то есть в случае с CREE - удобно, что все сделает dip, в случае с тем же Osram - не знаю кто...

 

2. Еще мне очень нужен совет по профилям - где их лучше всего заказать (на форуме встречалась инфа, что бывают, например маломатовые и в следствии некачественные рассеиватели - хочется такого избежать).

 

3. Врезной профиль будет лучше, чем накладной? Эффектнее будет смотреться? Тогда, пока не поздно попрошу кухонщиков сделать под выбранный профиль отверстия.

 

4. Так же нужно предложение как эффективнее и эффектнее всего подсветить шкаф в ванной комнате. Фото шкафа от мебельщиков прилагаю. Для подсветки там провода выведены и имеется выключатель.

 

5. Еще хочу подсвечивать для декоративного еффекта антресоли на кухонных стеклянных шкафчиках. Фото кухни из дизайн проекта и от мебельщиков также прилагаю. Чем?

 

6. Еще в спальне имеются две ниши с галькой, хочу накрыть их стеклом каким-то очень прочным, опять с подсветкой светодиодной декоративной по периметру. Фото ниш прилагаю также.

 

Если можете зайдите сбда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4036866&posted=1#post4036866

Я здесь тему создала отдельную по своим этим вопросам

media-share-0-02-01-330523aa38ee277abcb409c1594fc031a3647edf858eadc0a5c6006fece0a2f6-8d1ec5e8-1b.thumb.jpg.3eca009c8d96a332eb0e52382dc19acb.jpg

978029729_6.thumb.jpg.557e50365bc4f4aefd7e21986fcff991.jpg

392424248_(3).jpg.62bdabed9780fe0c8737bf0e9f049d06.jpg

1.jpg.7d70062addafc4511a31b4d4e5304443.jpg

528951921_011(4).thumb.JPG.e10a7a6c122df40a4e7cad7c698fec5a.JPG

119092464_009(4).thumb.JPG.b7076515f57c10bc7727d70bc40b9f6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
[ATTACH]527617[/ATTACH]

планировка квартиры.

37м2

жить буду один

 

хочу купить лед светильники встраиваемые в натяжной потолок все.

 

1. 1 гардеробная (накладной квадратный белый)

2. 6 спальня (встроенные с красным или синим светом ободком)

3. 2 коридор

4. 2 ванная

5. 3 кухня треугольником

 

14 штук получается.

раньше покупал на сайте exmart.com.ua/ и в принципе если проконтролировать чтобы тебе не напарили галимый китай - качество и цена отличные.

Но сейчас глянул - глаза разбегаются. мощности от 6w до 30w

свет хочу нейтрально белый. для теплого будут ночники возле кровати.

 

Помогите определиться с

-моделями (круглые белые везде кроме спальни - там 6 штук с цветным ободком и с пульта чтобы включались)

-мощностью

-ценой где купить

 

буду благодарен за советы

 

exmart.com.ua/svetodiodnye-paneli/1573-dimmiruemyj-svetodiodnyj-svetilnik-krug-numina-12w-s-pultom-du.html

в спальню думаю 6 таких

 

exmart.com.ua/svetodiodnye-paneli/1129-svetodiodnyj-svetilnik-feron-al500-20w.html

-вот такие во все остальные комнаты. вот только теплота 5000К смущает - не будет ли белый очень свет?

 

Если будите использовать точечный свет, мне очень понравились точки EGLO, у них есть светодиодные как раз диммируемые

svetomarket.ua/catalog/tochechnye_svetilniki/tochechnye_svetilniki_klassicheskie/gds_EGLO_94064.html

мы такие покупали в коридор, шикарно смотрятся на белом потолке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

1. Вот не знаю, что лучше выбрать: светодиоды CREE

---

Лучше всего выбрать светодиоды CREE.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы себе, когда делали ремонт покупали светильники фирмы EGLO.

---

Когда делали ремонт, и сколько светильников, с того времени, уже накрылось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт закончили в ноябре прошлого года, пока ни один не накрылся. А что есть предпосылки?

---

Судя по некоторым изделиям, представленным здесь - miroshop.com.ua/svetodiodnye-lampy/128-eglo-avstriya-brand.html - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт закончили в ноябре прошлого года, пока ни один не накрылся. А что есть предпосылки?
Не всё так мрачно. Eglo - достойный бренд. Используют хорошие кристаллы, радиаторы и качество сборки на высоком уровне. Но и цена по сравнению с бюджетными марками в два-три раза выше. Кстати, Eglo на все светильники даёт реальную гарантию - два года на электронику и пять лет на диодные источники света.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

где в Киеве можно в живую увидеть светильники SLV

priceok.com.ua/47843/

miroshop.com.ua/katalog/slv-116202-barro-detail.html?tab=collection#product

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня дом маленький, так что выбор невелик подвесные светильники просто негде ставить так что потолочные светильники это мое все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

где в Киеве можно в живую увидеть светильники SLV

Кое-что есть в "Суперсвете", но именно этих не видел.

Вообще, с шоу-румом SLV напряг - никто не держит образцы.

Везут быстро: за 3-4 недели, если есть на стоке фабрики.

Качество светильников хорошее, думаю, не разочаруют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чешский производитель Altalluse достаточно недорогой и выпускающий оригинальные и красивые хрустальные люстры. Посмотрите на стоимость здесь svetomarket.ua/catalog/ljustry_i_podvesy/hrustalniye_lustry/amt20/sort/page0.html. За небольшой бюджет можно приобрести яркую изящную люстру. Хрусталь всегда будет в моде, независимо от появления всяких хай-тек, лофт и прочих стилей

 

Добавлено через 4 минуты

Обратите внимание на австрийскую компанию Eglo. Их светильники очень качественные. Китаем даже не пахнет. В руках держать приятно: чувствуется вес и отменное состояние сборки. Примеры можете посмотреть здесь eglo.kiev.ua/index.php?categoryID=7890. Да и цена не высокая. Сами после ремонта облагородили свою квартиру только этим брендом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...