Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Чешский производитель Altalluse.

Обратите внимание на австрийскую компанию Eglo. Их светильники очень качественные. Китаем даже не пахнет.

Понимаю, что пост рекламный, но всё-таки не стоит вводить покупателей в заблуждение. Altalusse - люстры неплохие, есть интересные модели для детских комнат и спален, но это не Чехия, а самый что ни есть Китай.

Eglo - бренд уважаемый, но они не стесняются того, что производство у них в Китае и в Венгрии. От того светильники не становятся хуже. Айфоны тоже собирают в Китае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
довольно нередко тарюсь на Али. Касательно светильников, меня напрягает вопрос доставки - бывало, и более твердые вещи приходили битыми, а что будет с каким-нить тонким плафоном из стекла - хз

Заказал на Али два светильника в столовую. Может потому, что светильники недешёвые (на Амазоне они ещё чуть дороже стоили), но шансов повредить их в дороге продавец практически не оставил. Запаковал в картонный ящик, а полусферические плафоны покоились на ложе из пенопласта такой же формы. Толщина пенопласта, из которого их вырезали, была не меньше 25см... Курьер на легковом пирожке привёз их прямо к подъезду.

Вообще тема выбора светильников на нашем форуме незаслуженно мала. Мы с супругой вообще не думали, что это окажется таким гемороем, да ещё и сверхзатратным... Сначала она проехалась по магазинам и приехала растерянная - светильников в стиле кантри практически никто не продаёт... Вернее продают в виде каких-то полукустарных поделок под деревянные поленья, колеса от телеги и т.п. Наверное для питейного заведения или гостишки и такое сойдёт, но в доме мы такого не хотим. Месяца наверное 2 сидели плотно в сети. У супруги уже почти истерика была... Кое-что находили на Али в отдельные помещения, но на весь дом мы так года 2 искали бы. Да и цены на приличные китайские светильники были совсем недетские. В прихожую например нам понравился скромный светильничек хэнд мэйд по цене $300... Я понял, что это тупиковый путь...

Чудом случайно в процессе очередного уже рутинного мониторинга в сети нарыл полностью подходящие нам итальянские светильники Favel и пару дней спустя Moretti Luce. Последний бренд по модельному ряду оказался для нас просто клондайком. Тут уже выбор повеселее пошёл. Самое интересное, что у двух итальянских производителей оказался совершенно разный подход. От первых никто из 3 продавцов, к которым мы обратились, не мог получить ответа по ценам понравившихся нам светильников. Реально ответили только через 1,5 месяца... А вот Moretti Luce мало того, что сделал классный информативный каталог, так и контакт с продавцами наладил плотный. Все запросы обрабатывались за день-два. В итоге всё выбрали. Цены не то чтобы дармовые конечно, но с итоговой скидкой за немаленький заказ итальянские светильники обошлись ненамного дороже приличных китайских.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет,хотелось бы узнать какое освещение предпочитают посетители форума : люстры, светильники, лампочки, торшеры. Если кто не ориентируется - могу подсказать интересные варианты

Если честно,для меня главное, чтобы подходило под дизайн помещения и хорошо освещало комнату.

Видела, кстати, очень красивые люстры,светильники и т.д. в одном сайте:

www.misterdeco.com.ua/svetilniki

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно,для меня главное, чтобы подходило под дизайн помещения и хорошо освещало комнату.

Видела, кстати, очень красивые люстры,светильники и т.д. в одном сайте:

www.misterdeco.com.ua/svetilniki

---

Если уж совсем честно, то это выглядит так:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще тема выбора светильников на нашем форуме незаслуженно мала. ...

в сети нарыл полностью подходящие нам итальянские светильники Favel и пару дней спустя Moretti Luce.

Если сможете выложить фото - будет просто супер!

Работаю с обеими фабриками. Favel завозит только "Софит", поставки два-три раза в год. Но цены вполне нормальные и не выше, чем у Moretti. Много интересных моделей в морском стиле, качество на высоте.

Moretti - фабрика более крупная с хорошо налаженной логистикой. Стандартный срок поставки - два месяца.

 

...С проблемами выбора сталкиваюсь с завидной регулярностью - и по работе и для себя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в этой теме нужно было бы обсуждать не конкретных производителей (иначе это просто реклама), а какие-то оптимальные принципы конструирования. Почему, например, никто не пишет о вреде закрытых и полузакрытых плафонов для СДЛ и КЛЛ? О влиянии положения ламп в люстрах на их долговечность? И т. д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете выложить фото - будет просто супер!

Пока светильники стоят в коробках на складе. Получил их менее недели назад. Заказывал заранее. Вешать в основном буду после вселения ... т.е. через год. В каталоге фото очень даже реалистичные. Правда живьём ещё красивее...

Favel завозит только "Софит", поставки два-три раза в год.

У нас в городе их завозит "Светофор." Вроде бы это сеть. Есть и в других городах. Проблема с этой фабрикой не в сроках поставки. Грозились привезти за те же 8-9 недель. Проблема в том, что цену мне не могли назвать на отобранные позиции ... полтора месяца. Я уже сам хотел по интернету заказывать. Но потом Moretti нарыл и преключился на этот бренд.

Но цены вполне нормальные и не выше, чем у Moretti.

Сопоставимые.

Moretti - фабрика более крупная с хорошо налаженной логистикой.

А уж как они упаковали все светильники, вплоть до самых мелких...Шансов на повреждение не было никаких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе их завозит "Светофор." Вроде бы это сеть. Есть и в других городах. Проблема с этой фабрикой не в сроках поставки. Грозились привезти за те же 8-9 недель. Проблема в том, что цену мне не могли назвать на отобранные позиции ... полтора месяца.

Всё верно. "Светофор" - розничная сеть "Софита". Сейчас они называются как-то по-другому, "Софи-лайт", что ли. Почему не могли назвать цену - загадка. Заказывал Favel в конце осени - цены мне озвучили сразу. Но предупредили, что ждать три месяца. Так и вышло.

 

Добавлено через 4 минуты

Я думаю, в этой теме нужно было бы обсуждать не конкретных производителей (иначе это просто реклама), а какие-то оптимальные принципы конструирования. Почему, например, никто не пишет о вреде закрытых и полузакрытых плафонов для СДЛ и КЛЛ? О влиянии положения ламп в люстрах на их долговечность? И т. д.
Проблема серьёзная. В закрытых плафонах светодиоды быстро деградируют из-за перегрева.

Насчёт положения - не так очевидно. Теплоотвод идёт во все стороны. У Вас есть свои наблюдения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема серьёзная. В закрытых плафонах светодиоды быстро деградируют из-за перегрева.

Насчёт положения - не так очевидно. Теплоотвод идёт во все стороны. У Вас есть свои наблюдения?

Думаю, в полузакрытых плафонах с одним небольшим отверствием ситуация с охлаждением не лучше. Откуда туда будет поступать холодный воздух, или куда выходить нагретый (в зависимости от положения плафона)? Кстати, это в равной степени касается и КЛЛ.

В случае с открытым плафоном, или когда его нет, становится важно положение лампы. Для правильно сконструированной КЛЛ, в которой ЭПРА слабо греется при работе, а колба сильно, лучше, конечно, положение колбой вверх. Если колба внизу, то она будет перегревать ЭПРА, и он быстрее выйдет из строя. Любопытно положение КЛЛ боком. Имхо, это тот случай, когда популярное сверление отверствий в цоколе может дать результат.

У СДЛ по-другому. Хотя, у "кукуруз" немного похоже на КЛЛ. Правда, радикально у них может помочь только снятие колбы и уменьшение тока:) А у направленных СДЛ, похоже, самое неудачное положение боком. Хотя при плохом радиаторе все это как мертвому припарки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите советом.

Люстра должна быть уже куплена перед установкой натяжного потолка или можно её установить и после установки потолка ?

 

Если допустим ещё не определились с типом крепления на потолок:

- монтажная планка;

- потолочный крюк.

 

Если установят натяжной потолок, то потом установить монтажную планку не будет возможности?

Или мастера по натяжным потолкам до установки самого полотна сделают универсальную закладную под люстру ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстра должна быть уже куплена перед установкой натяжного потолка или можно её установить и после установки потолка ?

тут mexanik.net/elektrojob/pamyatka-montazhnikam-potolka-ot-elektrika/ глянуть можно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите советом.

Люстра должна быть уже куплена перед установкой натяжного потолка или можно её установить и после установки потолка ?

 

 

Главное знать какой тип крепления будет у вашей люстры. И соответственно в потолке должен быть или крюк сделан или заложена платформа. И это все делается ДО натяжения потолка а не после. Ориентируйтесь на то что в типовых квартирах с высотой 265 см цеплять хрустальные подвесные люстры по моему мнению это шо корове седло. Все ж таки не Версаль или Сикстинская капелла с потолками по 8 метров. Они просто не смотрятся. Ориентируйтесь или на дископодобные светильники или люстры с короткими ножками. Или рожками, смотря с какой стороны смотреть. Вот к примеру как эти которые я подключал знакомому.

DSC06271.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное знать какой тип крепления будет у вашей люстры. И соответственно в потолке должен быть или крюк сделан или заложена платформа. И это все делается ДО натяжения потолка а не после. Ориентируйтесь на то что в типовых квартирах с высотой 265 см цеплять хрустальные подвесные люстры по моему мнению это шо корове седло. Все ж таки не Версаль или Сикстинская капелла с потолками по 8 метров. Они просто не смотрятся. Ориентируйтесь или на дископодобные светильники или люстры с короткими ножками. Или рожками, смотря с какой стороны смотреть. Вот к примеру как эти которые я подключал знакомому.

DSC06271.jpg

 

Допустим я остановлюсь на типе крепления: монтажная планка. Под неё должна быть заложена платформа до установки натяжного потолка.

Вопрос: вот эту платформу нужно делать, зная размеры люстры или потолочники делают её по стандартным размерам ? То есть сама люстра обязательно должна быть у меня в наличии при установке потолка ? Просто хотелось подобрать люстру уже по окончанию работ покраски стен, прикупив некоторую мебель, а пока пользоваться только точечными светильниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть сама люстра обязательно должна быть у меня в наличии при установке потолка ? Просто хотелось подобрать люстру уже по окончанию работ покраски стен, прикупив некоторую мебель, а пока пользоваться только точечными светильниками.

Обязательно!!! Потому что крепежа для монтажа люстр куча разновидностей (начиная от размеров - длина, высота) до способа крепления. Вам еще и проконтролировать сам монтаж крепежа необходимо - "живой пример" купил человек люстру, дал монтажникам-натяжникам планку от люстры, они ее зафиксировали только по центру, а люстра сама весит около 10 кг и согнула она эту планку в дугу и получился отличный зазор между люстрой и натяжным в 2см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно!!! Потому что крепежа для монтажа люстр куча разновидностей (начиная от размеров - длина, высота) до способа крепления. Вам еще и проконтролировать сам монтаж крепежа необходимо - "живой пример" купил человек люстру, дал монтажникам-натяжникам планку от люстры, они ее зафиксировали только по центру, а люстра сама весит около 10 кг и согнула она эту планку в дугу и получился отличный зазор между люстрой и натяжным в 2см.

 

Огромная Вам благодарность за подсказки. Завтра займусь поиском люстры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру как эти которые я подключал знакомому.

DSC06271.jpg

 

Такие люстры "гасят" освещенность ,

если снять все 5 плафонов то в комнате станет в 2-3 раза светлее , в зависимости от непрозрачности плафонов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие люстры "гасят" освещенность ,

если снять все 5 плафонов то в комнате станет в 2-3 раза светлее , в зависимости от непрозрачности плафонов .

 

"Гасит" освещённость матовость плафонов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие люстры "гасят" освещенность ,

если снять все 5 плафонов то в комнате станет в 2-3 раза светлее , в зависимости от непрозрачности плафонов .

 

Ну не в 2-3 раза, но естественно что матовые плафоны "приглушают" и умягчают свет. Не забывайте также что фотографирование включенных приборов само по себе искажает истинную картинку. Многое зависит еще и от того чего вы хотите от конкретных светильников вообще.

Я к примеру как то устанавливал светильники одной очень богатой даме, но она была уже скажем так в бальзаковском возрасте и кожа из персика начала превращатся в курагу. Так вот светильников было агроменное количество, а вот лампочки в них пришлось поискать. Требование было - минимально возможная мощность какая только вообще существует для данных видов патронов.

Задача была выполнена, светильников много, а света мало. Практически сумерки. Лицо смотрелось опять как у 18 летней девочки. И молодые кавалеры снова были в восторге. Получилось как в пословице - "Соглашайся на групповуху, грязный секс разрушит только репутацию, а нереализованные фантазии - психику. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гасит" освещённость матовость плафонов ?

Ещё и как .

Чё ,

никогда не пробовали снять плафоны , и посмотреть как оно будет без них ? :D

 

Я пробовал и неоднократно .

В последнее время , меня тема люстр стала раздражать .

Вот правильный вариант люстры , с полной световой отдачей без потерь :

 

408143-298x266-r.jpg

 

Это особенно касается LED-овских лампочек , где основное направленние освещения идёт вниз .

Основной световой поток приходится на освещения комнаты , ну и подсветка потолка тоже не страдает , ибо плафон полупрозрачный .

Добавлено через 18 минут

 

 

Не забывайте также что фотографирование включенных приборов само по себе искажает истинную картинку.

Зато фото показывает - истинную направленность освещения .

На вашем фото - все пять ламп светят в потолок ,

Если выбрать другую конструкцию люстры -то "правильная люстра" с двумя лампочками , ПО ОСВЕЩЕННОСТИ заменит эту пятирожковую , где все пять ламп светят в потолок . :D

При замене ламп накаливания на LED-овские , - этот эффект будет ещё более выраженный в данном сравнении .

 

Наэксперементировался уже . :lol:

 

 

Многое зависит еще и от того чего вы хотите от конкретных светильников вообще.
Того же что и все нормальные люди . :)

Максимальное количество света , - при минимальном потреблении электроэнергии .

 

Добавлено через 15 минут

Я к примеру как то устанавливал светильники одной очень богатой даме, но она была уже скажем так в бальзаковском возрасте и кожа из персика начала превращатся в курагу. Так вот светильников было агроменное количество, а вот лампочки в них пришлось поискать. Требование было - минимально возможная мощность какая только вообще существует для данных видов патронов.

Задача была выполнена, светильников много, а света мало. Практически сумерки. Лицо смотрелось опять как у 18 летней девочки. И молодые кавалеры снова были в восторге. Получилось как в пословице - "Соглашайся на групповуху, грязный секс разрушит только репутацию, а нереализованные фантазии - психику. :D

Это частный случай , требующий творческого подхода . :)

Реалии обычной жизни несколько другие .

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Не забывайте также что фотографирование включенных приборов само по себе искажает истинную картинку.

 

В данном случае , на самом деле в комнате визуально светло ,

но фото показывает , куда в реалии идут люмены :D :

 

a9edb6d5e5d0t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того же что и все нормальные люди .

Максимальное количество света , - при минимальном потреблении электроэнергии .

Ну такой подход хорош для гаража или тех.помещения. В комнате дизайн люстры играет не последнюю роль все-таки ;) И размер люстры должен соответствовать размерам помещения. Для экономии можно делить лампы в люстре на 2 кнопки и не включать всю сразу. К тому же, 2 лампы или 5, если они по 5 Вт большой экономии не сделают :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такой подход хорош для гаража или тех.помещения. :rolleyes:

 

Вот! Золотые слова. Женщина знает о чем говорит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такой подход хорош для гаража или тех.помещения.

 

В комнате дизайн люстры играет не последнюю роль

В последнее время расположение лампочек (колбой вверх/колбой вниз) играет не последнюю роль , ибо ...

ибо с переходом на LED-овские лампочки , нужны люстры с расположением колбой вниз , иначе теряется освещённость в комнате .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю лампочками вниз :rolleyes: Особенно, если люстра не припотолочная, а находится 70-100см от потолка. Попадая на линию зрения лампочки "слепят", что довольно неприятно. Но это личные предпочтения, а о вкусах, как известно... ;)

В связи с обсуждаемой темой интересный момент (и для меня соершенно непонятный). Летом делали ремонт в квартире. В ванной были врезные потолочные светильники под галогенки 50 Вт с защитным матовым стеклом на винтиках, типа такого, только стекло матовое

e7762ffa3d3et.jpg

При демонтаже для покраски потолка пружинки поломались (им 12 лет), поэтому были куплены новые светильники, такие

371e7df2d874t.jpg

Все осталось прежним - количество, положение светильников, даже лампочки те же... в ванной стало заметно темнее :shock: Не могу понять, в чем прикол? Вроде лампочки стали открытыми, должно быть светлее, а по факту... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...