Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Все осталось прежним - количество, положение светильников, даже лампочки те же... в ванной стало заметно темнее :shock: Не могу понять, в чем прикол? Вроде лампочки стали открытыми, должно быть светлее, а по факту... :unknown:

Ключевое слово - Подсветка потолка .

Новые светильники светят направленно вниз , не давая никакого шанса попасть свету на потолок , как было в старых светильниках .

Светлая ванна внизу и тёмный потолок - вызывает негативные ощущения , за что я и не люблю эти точечные светильники в качестве основного освещения .

Вот тот стеклянный диск который был в старых светильниках , давал некую подсветку потолка , а с новыми этого нет .

Поменяете на такие-же " с защитным матовым стеклом на винтиках" , - всё вернётся как было .

 

Добавлено через 17 минут

Попадая на линию зрения лампочки "слепят", что довольно неприятно.

А Вы всё никак не расстанетесь с лампочками накаливания . :D

и в люстре они слепят , всё не так

 

сделали ремонт , и опять туда 50-ти ватные галогенки в потолок , вместо 5-ти ватных LED .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы всё никак не расстанетесь с лампочками накаливания .

Вовсе нет - поменяли, где могли на LED. В ванной изначально не удачно расположен трансформатор (правильно?) для 12 Вт галогенок. Его нельзя достать через отверстие для светильника... а вырезать лишнее отверстие в потолке и потом его заделывать, сроки не позволяли. Хотя жаль, со временем все равно придется это делать.

Поменяете на такие-же " с защитным матовым стеклом на винтиках"
Мне они нравились, но сейчас таких не выпускают - "это прошлый век" :D по словам продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной изначально не удачно расположен трансформатор (правильно?) для 12 Вт галогенок. Его нельзя достать через отверстие для светильника... а вырезать лишнее отверстие в потолке и потом его заделывать, сроки не позволяли. Хотя жаль, со временем все равно придется это делать.

Ошибка монтажа .

Трансформатор вещь не вечная , как и всё электрооборудование в целом .

Он может выйти со строя . Нужно было продумать как его разместить на случай замены если чё .

И второе , раз уж делался ремонт в ванной , так нужно было избавится от этого трансформатора , в связи с заменой на современные LED-овские точечные лампочки , не требующие необходимости в трансформаторе .

Ну это моё мнение , лично я-бы сделал так .

 

 

Мне они нравились, но сейчас таких не выпускают - "это прошлый век" :D по словам продавцов.
Не всегда новое лучше старого . :D

Старая конструкция давала более правильную освещенность .

Новая конструкция вызывает дискомфорт .

В данном случае вам лучше было светильники оставить старые , убрать трансформатор , и поставить туда LED-овские точечники .

Но Вы говорите там пружинки полопались ,

может пружинки с новых переставить на старые , вобщем "поколхозить" да-бы добиться желаемого результата .

Ведь причина ясна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие :beer: я это все понимаю. Не буду засорять тему своими подробностями, не получилось выкинуть трансформатор, хоть очень хотели. А светильники - Китай, просто отслужили свое. рассыпались в руках :( иначе их бы вернули на место :D

Если убрать трансформатор и поставить LED 5 Вт или даже 7, я надеюсь получить желаемое :rolleyes: В ванной люблю очень ярко :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо с переходом на LED-овские лампочки , нужны люстры с расположением колбой вниз , иначе теряется освещённость в комнате .

В дом купила ЛЭД-довские лампочки без колб вообще, с прозрачным стеклом, имитирующие лампочку Эдисона. Это же касается и ЛЭДов в виде свечей, обычных и "на ветру". Да, цена отличается от матовых с колбой, но нет никакой необходимости зажимать себя в рамки выбора и не страдает эстетика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имитирующие лампочку Эдисона

 

не страдает эстетика.

Эстетика таки страдает...Мы в дом заказали несколько светильников под лампы Эдисона. Разумеется поставим туда ЛЭДовские, как Вы описали. Не из-за цены изделий, а потому что ставить сейчас лампы накаливания - какой-то моветон... Увы, но ЛЭДовские поделки под Эдисона всё же сильно отличаются от оригинальных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что можете сказать про эту люстру:

www.eglo.pro/product/39009-corliano

Спальня на 15-16 м.кв.

- Не будут ли уставать глаза от такого света (нейтральный белый оттенок света 3300K-5300К) ?

- Как надежен LED-модуль, на сколько его хватает и подлежит ли он замене в случае выхода из строя ?

 

Технические характеристики Eglo 39009 Corliano

 

 

  • Мощность основной лампы составляет 5Вт, цоколь типа LED.
  • Люстра комплектуется LED-модулем. Он имеет высокую световую отдачу, механическую прочность, длительный срок службы, не содержит вредных веществ, устойчив к низким температурам.
  • Цветовая температура, составляющая Neutral white (3300K-5300К), дает нейтральный белый оттенок света, который идеально подходит для освещения таких помещений, как кухни, прихожие или ванные комнаты, офисы или рабочие кабинеты.
  • Количество источников света в модели Eglo 39009 Corliano – 4шт.
  • Общий световой поток составляет 1800Лм.
  • Люстра подключается от сети 220в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что можете сказать про эту люстру:

www.eglo.pro/product/39009-corliano

Спальня на 15-16 м.кв.

- Не будут ли уставать глаза от такого света (нейтральный белый оттенок света 3300K-5300К) ?

Свыше 4000К - уже синевой отдаёт .

Мягкий свет - 3000К

 

Ну это по моим ощущениям . :)

 

- Как надежен LED-модуль, на сколько его хватает и подлежит ли он замене в случае выхода из строя ?
Дык , - 5 лет гарантии ,

только как эта гарантия на люстру будет осуществляться , и с какими потугами , коли эта штука под заказ из другой страны .

через Москву из Австрии что-ли ? :D

 

А потом , после гарантии , вероятно всё можно будет заменить/починить ,

только это не лампочку вкрутить/выкрутить , а наверное снимать люстру , разбирать/паять , подбирать/искать подходящий LED-модуль .

 

Вот к примеру модуль 5W / 550 Лм : foton.ua/catalog/svetodiodnye-moduli/ft-md-40_-5w_-220v.html

 

3.panel3nasajt.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом , после гарантии , вероятно всё можно будет заменить/починить ,

только это не лампочку вкрутить/выкрутить , а наверное снимать люстру , разбирать/паять , подбирать/искать подходящий LED-модуль .

Вот объясните мне, чайнику, чем LED светильник лучше, чем обычная люстра с LED лампами?

 

Ребята, что можете сказать про эту люстру:

www.eglo.pro/product/39009-corliano

Спальня на 15-16 м.кв.

Для спальни, имхо, свет должен быть "теплым". К тому же габариты Вашей люстры 400х400 мм, на потолке такой комнаты в единственном числе будет смотреться куцо. Имхо, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свыше 4000К - уже синевой отдаёт .

Мягкий свет - 3000К

 

Ну это по моим ощущениям . :)

 

Дык , - 5 лет гарантии ,

только как эта гарантия на люстру будет осуществляться , и с какими потугами , коли эта штука под заказ из другой страны .

через Москву из Австрии что-ли ? :D

 

А потом , после гарантии , вероятно всё можно будет заменить/починить ,

только это не лампочку вкрутить/выкрутить , а наверное снимать люстру , разбирать/паять , подбирать/искать подходящий LED-модуль .

 

Вот к примеру модуль 5W / 550 Лм : foton.ua/catalog/svetodiodnye-moduli/ft-md-40_-5w_-220v.html

 

3.panel3nasajt.jpg

 

С Кельвинами разобрался. Нашел в гугле фотографии с разными температурами. Для меня 4000К терпимо)

Люстру эту я нашел и в наших украински магазинах, просто на том сайте описание и фото самой люстры выглядит прилично.

А вот по поводу модуля остается вопрос. Я думал он как-то отсоединяется и меняется на новый (как лампочка) не снимая люстры и ничего не паяя. Походу придется отказаться от этой люстры и искать другую раз такая заморочка с этим LED-модулем. Или завтра позвоню в представительство Eglo и проконсультируюсь.

Спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, чайнику, чем LED светильник лучше, чем обычная люстра с LED лампами?

Та я вот сам не знаю зачем людям эти приключения ,

LED-лампочку может заменить и домохозяйка ,

заменить LED-модуль , - уже нужен мужик с отвёртками, паяльником , и с некими навыками .

 

Для спальни, имхо, свет должен быть "теплым". К тому же габариты Вашей люстры 400х400 мм, на потолке такой комнаты в единственном числе будет смотреться куцо. Имхо, естественно.
Почему куцо и единственном числе ?

там же четыре плафона и в каждом 5-ти ватный модуль .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, чайнику, чем LED светильник лучше, чем обычная люстра с LED лампами?

 

 

Для спальни, имхо, свет должен быть "теплым". К тому же габариты Вашей люстры 400х400 мм, на потолке такой комнаты в единственном числе будет смотреться куцо. Имхо, естественно.

 

Нет, не в единственном) У меня в этой комнате есть ещё "аппендикс", где хочу разместить шкаф-купе и над шкафом купе будут 2 поворотных точечных светильника с LED лампами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу модуля остается вопрос.

Я думал он как-то отсоединяется и меняется на новый (как лампочка) не снимая люстры и ничего не паяя.

Если модуль запаян в съёмном корпусе - то это уже LED-лампочка . :)

 

Хотя хорошо-бы взять и посмотреть , чё там в этой люстре , мож уже какие-то другие модули появились , на разъёмах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему куцо и единственном числе ?

там же четыре плафона и в каждом 5-ти ватный модуль .

Я имею в виду светильник в целом. У меня в 15 метровой комнате люстра диаметром 50 см на 6 ламп по 5 Вт. И меньший размер уже смотрелся бы недостаточным. Я имею в виду не освещенность (хотя, когда включены только 3 лампочки, для меня темновато), а внешний вид. К тому же у меня люстра имеет объем - опущена от потолка на 20 см и 6-ти рожковая. Я так на этом останавливаюсь, т.к. имею опыт ошибок выбора по картинке. Мы в 10 метровую комнату взяли под заказ люстру на 3 рожка исходя из того, что света хватит... потом меняли на 5 рожковую, т.к. смотрелась очень одиноко на потолке :D Хорошо, что магазин взял назад без вопросов.

Нет, не в единственном) У меня в этой комнате есть ещё "аппендикс"
Прикиньте габариты "по месту". Буквально, что-то близкое по размеру приложите к потолку и оцените. В Вашем случае люстра плоская и квадратная, это не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вот сам не знаю зачем людям эти приключения ,

LED-лампочку может заменить и домохозяйка ,

заменить LED-модуль , - уже нужен мужик с отвёртками, паяльником , и с некими навыками .

---

И домозяйка, для замены, должна сначала сбегать в магазин. И сразу же привыкнуть к мысли, что это (относить деньги х.з. кому и х.з. за что) придётся делать с завидной регулярностью.

Правильно приготовленный LED-модуль в замене не нуждается. От слова вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

И домозяйка, для замены, должна сначала сбегать в магазин.

Именно по этому я начал покупать LED-лампочки , ибо задолбался бегать в магазин менять лампочки накаливания .

LED-овскую вкрутил и забыл .

 

И сразу же привыкнуть к мысли, что это (относить деньги х.з. кому и х.з. за что) придётся делать с завидной регулярностью.

На счёт регулярности - это осталось в прошлом .

В доме 12 LED-лампочек работают годами , ещё не одну не менял .

 

Правильно приготовленный LED-модуль в замене не нуждается. От слова вообще.

Тут да ,

отличная вентиляция плюс хороший дополнительный радиатор для подложки - и у такого модуля как на фото вверху есть шансы пережить своих съёмных аналогов запечатанных в корпус лампочки , в несколько раз .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эстетика таки страдает...Мы в дом заказали несколько светильников под лампы Эдисона. ... Увы, но ЛЭДовские поделки под Эдисона всё же сильно отличаются от оригинальных...

Согласна, в случае со светильниками, когда именно лампочка Эдисона "играет" весь светильник и является элементом дизайна, при отсутствии эдисоновской лампочки теряется смысл самого светильника и ЛЭД-овская имитация не добавит эстетики. Несколько раз было искушение купить светильники с лампочкой Эдисона, но поборола эту "хотелку", прекрасно понимая, что ЛЭД-овская имитация не конкурентная замена в таких светильниках, где, зачастую, важна форма самой лампы, а не просто круглая лампочка с а-ля спиралью накаливания.

Я говорила о другом- о светильниках с абажурами, стеклянными плафонами и светильниками-свечами, куда можно поставить ЛЭДы молочного стекла с колбами или купить имитацию Эдисона. Вот в таких случаях не страдает эстетика и нет необходимости, как тут писали, ограничивать себя выбором, чтобы вкручивать ЛЭДовскую лампочку вниз-вверх, во избежание потери освещённости. У меня, к примеру, есть светильники с прозрачным стеклом на одну лампочку, не могу себе представить, что в них можно вкрутить ЛЭД с колбой, а 8-ваттная, не малипусенькая 4-х ваттка, а большая по размеру, ЛЭД-имитация смотрится просто чудесно. Или люстра со свечами. Вот как в неё можно вкрутить матового стекла ЛЭДы-свечки? А имитация, особенно, если это "свеча на ветру", смотрится чудесно.

У меня в гостевом доме во всех светильниках вкручены ЛЭДы с колбой, тогда ещё не было имитации под Эдисона, вкручены все головами вниз, разница в зрительном восприятии светильника, где ЛЭД с колбой и где под лампочку Эдисона, мне очень хорошо понятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И домозяйка, для замены, должна сначала сбегать в магазин. И сразу же привыкнуть к мысли, что это (относить деньги х.з. кому и х.з. за что) придётся делать с завидной регулярностью.

Во-первых, есть разные производители - одни служат годами, а другие - как Вы и говорите :)

НО на этот случай есть гарантия магазина ;) У меня о-очень много ЛЭД ламп по всему дому. Перегорели через полгода только самые свежие - совсем уж голимый Китай. В Эпицентре точно таких нет в наличии и не понятно будут ли. Вернули деньги без вопросов. Взамен был куплен подобный Китай :D Ждем-с :lol: Меня в этих лампочках (как и в экономках в свое время) только раздражает факт, что лампочка определенной формы и с определенным патроном бывает только с одной мощностью... в лучшем виде с двумя. И если она видимая и к ней есть жесткие требования по внешнему виду - бери, что предлагает производитель - ни больше, ни меньше :pardon: Поэтому и приходится закрывать глаза на качество :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае со светильниками, когда именно лампочка Эдисона "играет" весь светильник и является элементом дизайна, при отсутствии эдисоновской лампочки теряется смысл самого светильника и ЛЭД-овская имитация не добавит эстетики.

Мы искушение не преодолели и пару-тройку светильников купили. После того как увидели их живьём - обрадовались верности выбора. Живьём светильники выглядят настолько бомбезно, что иные лампочки не станут непреодолимой проблемой. Кстати сам производитель судя по фото в каталоге тоже допускает такую замену.

 

i.gif[/img]

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, есть разные производители - одни служат годами, а другие - как Вы и говорите :)

У меня о-очень много ЛЭД ламп по всему дому. Перегорели через полгода только самые свежие - совсем уж голимый Китай. В Эпицентре точно таких нет в наличии и не понятно будут ли. Вернули деньги без вопросов.

 

Взамен был куплен подобный Китай :D

И нафига такие хождения туда сюда ,

я беру в основном MAXUS ,

причём первые брал с 5-ю годами гарантии серии Sakura .

 

На голимый Китай даже не смотрю , сколько бы он не стоил ,

облом ездить в Эпицентр . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру модуль 5W / 550 Лм : foton.ua/catalog/svetodiodnye-moduli/ft-md-40_-5w_-220v.html

 

3.panel3nasajt.jpg

 

А Вы не могли бы мне помочь найти светодиодный модуль на 5W, напряжением 230 V, cветовым потоком 550 Лм, температурой света до 4000К.

 

Сегодня пытался искать и находит только белый холодный (6000К).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что можете сказать про эту люстру:

www.eglo.pro/product/39009-corliano

Спальня на 15-16 м.кв.

- Не будут ли уставать глаза от такого света (нейтральный белый оттенок света 3300K-5300К) ?

- Как надежен LED-модуль, на сколько его хватает и подлежит ли он замене в случае выхода из строя ?

20 Вт на такую комнату - мало. Светильник рассчитан на площадь до 10 кв.м. - обычно, исхожу их 2 Вт на кв.м.

Нейтральный свет - дело вкуса, за последний год укомплектовал несколько квартир и домов лампами и лентами нейтрального спектра - смотрится гармонично. Но требует определённого интерьера в чёрно-белой гамме. Если в дизайне преобладают тёплые тона - лучше брать 3000К.

Модуль, однозначно, надёжнее лампы - конструкция светильника обеспечивает полноценный теплоотвод, а это залог живучести кристаллов. Срок службы - не менее 50000 часов, это семь лет непрерывного свечения.

Замена модуля - несложная операция. Если люстра прослужит обещанные часы - это никак не меньше 15-и лет работы в нормальном цикле. Трудно даже представить как далеко шагнут за это время светодиодные технологии!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не могли бы мне помочь найти светодиодный модуль на 5W, напряжением 230 V, cветовым потоком 550 Лм, температурой света до 4000К.

 

Сегодня пытался искать и находит только белый холодный (6000К).

Я тоже не нашел .

Наверно нужно долго искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сам производитель судя по фото в каталоге тоже допускает такую замену.

Я вас понимаю:good:, сама долго страдала по лофту MORETTI LUCE, мне нужно было бра, которое бы подходило по стилю к большому зеркалу и светильникам под картеновскую сталь, с MORETTI не сложилось.Было куплено бра другого производителя , лампочка Эдисона шла в комплекте, но я сделала замену, аналогичную, как на вашей фотографии, ЛЭДовская имитация прекрасно вписалась, но поиск был долгий и выбор сложный и бра было взято на примерку, с возможностью оценить картинку на месте. Именно по причине того, что светильники очень "підступні тваринки", отказалась от мысли заказывать через инет, всё покупалось здесь, с возможностью примерки по месту. Решение очень правильное, для меня, потому что столкнулась с тем, что в магазине видишь и глаз горит, а привозишь домой и от горящего глаза одно разочарование, светильник совершенно теряется в интерьере.

Ваша фотография яркая иллюстрация того, о чём говорилось- сама лампочка является акцентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня на 15-16 м.кв.

  • Цветовая температура, составляющая Neutral white (3300K-5300К), дает нейтральный белый оттенок света, который идеально подходит для освещения таких помещений, как кухни, прихожие или ванные комнаты, офисы или рабочие кабинеты.

Не видите несоответствия? Это ведь общепринятая норма: для спальни - теплый оттенок.

 

Добавлено через 16 минут

Именно по причине того, что светильники очень "підступні тваринки", отказалась от мысли заказывать через инет, всё покупалось здесь
А можно посмотреть в магазине и заказать в инете...:)

 

Добавлено через 17 минут

20 Вт на такую комнату - мало. Светильник рассчитан на площадь до 10 кв.м. - обычно, исхожу их 2 Вт на кв.м.
Вы правы на 100% - этого мало. Надо еще одну. Как раз потянет на штуку баксов.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...