Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

И что же, в каркасном доме можно проводить газ? Газконтора не против?

 

Нет не против. Если соблюдены нормы котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто не верит в коробку за 10 000 эвро (правда по курсу на момент спора :rolleyes:)

выложу свой расклад по коробке (надеюсь Дима не против, что в его ветке)

строю (по возможности своми силами) дом похожий на этот www.archon.com.ua/proekt_doma...m46a9b50275831 размеры чуть больше и с чердачной комнатой 35кв м

На сегодня вышло по факту:

-фундамент(УШП) с ТП и утеплением ЭППС -50тыс грн (можно было съкономить еще тыс 5 , т.к включен ЭППС на утепление отмостки и пришлось подсыпать участок)

-Коробка - 37 тыс грн (включая внут стены)

-Кровля МЧ(165м кв) , утепление , подшивка - 68 тыс грн

-Окна ~ 13 тыс грн

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто не верит в коробку за 10 000 эвро (правда по курсу на момент спора :rolleyes:)

выложу свой расклад по коробке (надеюсь Дима не против, что в его ветке)

строю (по возможности своми силами) дом похожий на этот www.archon.com.ua/proekt_doma...m46a9b50275831 размеры чуть больше и с чердачной комнатой 35кв м

На сегодня вышло по факту:

-фундамент(УШП) с ТП и утеплением ЭППС -50тыс грн (можно было съкономить еще тыс 5 , т.к включен ЭППС на утепление отмостки и пришлось подсыпать участок)

-Коробка - 37 тыс грн (включая внут стены)

-Кровля МЧ(165м кв) , утепление , подшивка - 68 тыс грн

-Окна ~ 13 тыс грн

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, конечно не против.

 

Дом за 10 000. Построить реально. Даже под 200м2. Просто нужно заниматься им. И не верить ни кому кто говорит иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, конечно не против.

 

Дом за 10 000. Построить реально. Даже под 200м2. Просто нужно заниматься им. И не верить ни кому кто говорит иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 10 000. Построить реально. Даже под 200м2. Просто нужно заниматься им. И не верить ни кому кто говорит иначе.

 

Полностью Вас поддерживаю, правда, если речь идет о бюджетном варианте и соответствующих материалах.:) После разговоров со «специалистами» складывается впечатление, что встретился с представителями инопланетной цивилизации, как минимум с Альфа Центавра.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 10 000. Построить реально. Даже под 200м2. Просто нужно заниматься им. И не верить ни кому кто говорит иначе.

 

Полностью Вас поддерживаю, правда, если речь идет о бюджетном варианте и соответствующих материалах.:) После разговоров со «специалистами» складывается впечатление, что встретился с представителями инопланетной цивилизации, как минимум с Альфа Центавра.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто не верит в коробку за 10 000 эвро (правда по курсу на момент спора :rolleyes:)

:beer:

Юра, так это ты? :grin:

А я читаю твою ветку...и про зимние ночи под ДержКомземом, и про участок на двоих и думаю... что-то мне это напоминает.:beer:

Единственное что я думал, что у тебя на Петропавловской Борщаговке, а не в Петровском, которое я проезжаю по пути к себе на участок.

 

Судя по отчету - ты просто герой капиталистического труда. И блок внутренний сам кладешь и фундамент сам вместе с мужиками копал и заливал. Героев на доску почета! :rolleyes: Эх мне бы такого прораба на стройку:(

 

Единственное что,мне кажется ты с электричеством погорячился немного. Я понимаю, что глаза горят и хочеться побыстрее. Но вариант с генератором на все время строительства оказался бы гораздо дешевле. А так ты на электричество потратил примерно столько же, сколько на бюджетную коробку подрядка 10К евро.

 

Надеюсь, что FLY85 (Дмитриий) не разочаруется в своей бригаде, и им подойдут мои условия работы на осень. Тогда будет что показать на своей ветке. Конечно миссия "коробка на 230м2 за 10К Евро" невыполнима, но посмотрим, что из этого получиться. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, так это ты? :grin:

А я читаю твою ветку...и про зимние ночи под ДержКомземом, и про участок на двоих и думаю... что-то мне это напоминает.:beer:

Единственное что я думал, что у тебя на Петропавловской Борщаговке, а не в Петровском, которое я проезжаю по пути к себе на участок.

 

Судя по отчету - ты просто герой капиталистического труда. И блок внутренний сам кладешь и фундамент сам вместе с мужиками копал и заливал. Героев на доску почета! :rolleyes: Эх мне бы такого прораба на стройку:(

 

Единственное что,мне кажется ты с электричеством погорячился немного. Я понимаю, что глаза горят и хочеться побыстрее. Но вариант с генератором на все время строительства оказался бы гораздо дешевле. А так ты на электричество потратил примерно столько же, сколько на бюджетную коробку подрядка 10К евро.

 

Надеюсь, что FLY85 (Дмитриий) не разочаруется в своей бригаде, и им подойдут мои условия работы на осень. Тогда будет что показать на своей ветке. Конечно миссия "коробка на 230м2 за 10К Евро" невыполнима, но посмотрим, что из этого получиться. :-)

 

Первое что могу сказать что в бригаде я не то что не разочарован, я почти молюсь на них. И боюсь каждый раз упоминая сглазить. Потому как все ребята очень адекватные. И работящие. Конечно у каждого свой характер. И свои те или иные проблемы. Но насмотревшись на другие бригады во круг моей стройки. Да и вообще по жизни, я понял что от своих не буду отцепляться пока все не закончу. Ну или пока денег хватит. А потом накоплю и опять к ним.

 

Второе относительно коробки 230м2 за 10к.

Все очень субъективно. Понятно что если привязываться тупо к сумме то можно и не уложится. НО, плюс минус это реально. По своему опыту могу уже сказать как пример что лес, можно было брать в два раза тоньше. И брать его сразу с запасом, потому что как бы его не считали все равно не угадаешь.

 

Третье. Относительно материалов. Я не могу сказать что я экономил на качестве. Просто к каждому приходится очень долго копать. Банальный пример. Хочу поставить себе флюгер. Большой такой, те цены что предлагали крышники, эпицентры и.т.д. под 1500грн и выше. Я же нашел от 520 - 670грн. Пока правда не купил, т.к. еще ищу. Но качество флюгера одно и тоже. Толщина металла 1.5 и там и там. А цена в два раза. И так везде.

 

Так же хотел отметить что я считал свою смету и планировал стройку еще с весны, но к сожалению из за документов на землю не вышло, что за собой потянуло увеличение расходов. Но не смотря на это, лес который мне здесь на форуме толкали за 1100 - 1200 куб. Или в одной каркасно строительной компании за 3500грн куб. Я нашел и купил за 800. А мог бы еще дешевле, займись я кругляком по 200 - 350 грн куб и последующим ейного распила.

 

Кароче поделюсь своим методом поиска)))

Нужен гвоздь. Нахожу плюс минус 50т предложений от базара до импортера. Из них по цене и качеству отметаются 35. Далее из 15 исходя из цены и дальности доставки еще 10ть. А из 5ти уже по срокам поставки выбираю ближайшего.

 

Плюс минус по такой технологии старался все покупать, но есть такая большая зараза как недостаток времени, и в этих случаях я сильно переплачивал. Но это уже у кого как.

 

Удачной всем стройки. Что б каждому хватило сил и финансов. фух...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, так это ты? :grin:

Единственное что,мне кажется ты с электричеством погорячился немного. Я понимаю, что глаза горят и хочеться побыстрее. Но вариант с генератором на все время строительства оказался бы гораздо дешевле. А так ты на электричество потратил примерно столько же, сколько на бюджетную коробку подрядка 10К евро.

 

Олег привет , да это я

 

ты наверно меня с кем то спутал, у меня электричество потянуло на 2шт баксов хозяину ТП и ~8 тыс грн за столб оборудование и работу (с РЭС договора нет, у нас там с ТП очень хитро все )

так и вообще пошли в мою ветку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась Ваша ветка! Желаю хорошего продолжения!!! Если Вам не трудно сбросте пожалуйста в личку контакты кто строил вам каркасник и фундамент. Заранее СПАСИБО!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовьте тридцатку и гоните прочь иллюзии!

 

Да, тридцатка зелени более похожа на правду на такую коробку. И окна в эту сумму могут и не поместится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тридцатка зелени более похожа на правду на такую коробку. И окна в эту сумму могут и не поместится.

 

Все затраты выложу в августе но позже. сейчас идет финальный момент достройки коробки, а собственно крыша, и отделка фасада.

 

Могу всем еще раз с уверенность сказать что коробку за 10 касарей очень реально построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все затраты выложу в августе но позже. сейчас идет финальный момент достройки коробки, а собственно крыша, и отделка фасада.

Будем ждать...:rolleyes:

 

Могу всем еще раз с уверенность сказать что коробку за 10 касарей очень реально построить.

Спасибо. Это очень важная информация.:)

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все затраты выложу в августе но позже. сейчас идет финальный момент достройки коробки, а собственно крыша, и отделка фасада.

 

Могу всем еще раз с уверенность сказать что коробку за 10 касарей очень реально построить.

 

Видимо, у вас феноменальные способности в закупках и в умении договариваться о цене на работы :D

Себе строю сейчас коробку не больше чем у вас.

Отметку в 10куе уже преодолел дважды. Где существенно мог сэкономить без ущерба для качества - не вижу. Можно было кое-что по мелочам дешевле купить, кое-где на доставке сэкономить. Наверное, можно было на работе что-то сэкономить.

 

Но так, чтобы в разы меньше потратить - это врядли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у вас феноменальные способности в закупках и в умении договариваться о цене на работы :D

Себе строю сейчас коробку не больше чем у вас.

Отметку в 10куе уже преодолел дважды. Где существенно мог сэкономить без ущерба для качества - не вижу. Можно было кое-что по мелочам дешевле купить, кое-где на доставке сэкономить. Наверное, можно было на работе что-то сэкономить.

 

Но так, чтобы в разы меньше потратить - это врядли.

 

Как только вывешу всю смету то все все поймем))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как каркасник, почему каркасник, не может быть каркасник. Всю зиму и весну, сражались за кирпич, а тут каркасник.:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только вывешу всю смету то все все поймем))):beer:

Молодчага!!Уверено к победе!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчага!!Уверено к победе!!!:beer:

 

Пасиба. Теперь бы еще внутрянку сделать так же как и коробку. Но тут я могу казать что я в 10 да и в 20 точно не влезу. Так что темы про "внутрянка 200м2 за 10 000" не будет)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что Вы FLY85 фасад делаете под кирпич фасадной плиткой. Как вы определились с фасадом?

По цене короед и фасадная плитка одинакова. Я вот сейчас в раздумии был уверен, что хочу фасадную плитку по кирпич, был на производстве, визуально хорошо смотрится, а вот по прочности у меня большие сомнения, мне кажется, что боя при укладки на стены и дальнейшей эксплуатации не избежать.

Если есть какие-то недостатки и преимущества на данном этапе, поделитесь, пожалуйста?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что Вы FLY85 фасад делаете под кирпич фасадной плиткой. Как вы определились с фасадом?

По цене короед и фасадная плитка одинакова. Я вот сейчас в раздумии был уверен, что хочу фасадную плитку по кирпич, был на производстве, визуально хорошо смотрится, а вот по прочности у меня большие сомнения, мне кажется, что боя при укладки на стены и дальнейшей эксплуатации не избежать.

Если есть какие-то недостатки и преимущества на данном этапе, поделитесь, пожалуйста?

 

Честно, просто пересчитал стоимость кароеда (который выгорает:)))

Добавил сюда работу. Добавил стоимость того же или ОСБ или пенопласта или еще чего нить на чем кароед должен держатся, сюда же докинул сетку, краску.

 

Кароче в итоге я пришел к выводу что плитка получается дешевле (или то на то). Плюс она сразу же окрашена. И легко крепится. А так же если не дай бог что ее всегда можно снять (куском) выкрутить и поставить на место.

Относительно прочности, да конечно плитка на стыках провисания (где уши соединяются) она не прочна как кирпич. Но мне это и не нужно. Танком по дому ездить ни кто не будет. А если мячом заехать то плитке пофиг. Ну в крайнем случае заменить одну пластину. Или подклеить трещину.

 

Касательно боя. весь бой можно пустить на углы, или под окна, итд.

У меня приехало боя примерно 30%. Так я за него и не платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у вас феноменальные способности в закупках и в умении договариваться о цене на работы :D

Себе строю сейчас коробку не больше чем у вас.

Отметку в 10куе уже преодолел дважды. Где существенно мог сэкономить без ущерба для качества - не вижу. Можно было кое-что по мелочам дешевле купить, кое-где на доставке сэкономить. Наверное, можно было на работе что-то сэкономить.

 

Но так, чтобы в разы меньше потратить - это врядли.

 

Я раньше специально не встревал в подобные споры, но теперь, находясь на этапе крыши, могу с уверенностью сказать: коробка за 10000 у.е. - вполне реально!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по фасадной плитке!

Не нашел как сказать спасибо:D, поблагодарю так.

У меня еще вопрос по металочерепице.

Какую заказывали мат, глянец, чей метал: Корея, Австрия, Германия, толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по фасадной плитке!

Не нашел как сказать спасибо:D, поблагодарю так.

У меня еще вопрос по металочерепице.

Какую заказывали мат, глянец, чей метал: Корея, Австрия, Германия, толщина?

 

Покупал ареселор (австрия), 0,5мм 240 цинка волна монтерей, цвет коричневый 8017 мат.

 

Решил покупать у киевлян. Т.к. срок производства два дня. в Пн заплатил в среду привезли. Вопросов почти не было. А за те что были скидку выклянчил в 50у.е.. Так же все советую самостоятельно покупать саморезы. Т.к. у крышников на мою крышу 775грн а взял то же самое за 250грн.

Так же обязательно покупайте уплотнитель под коньек (или как он там). Т.к. если же его оставить пустым, под него всякая мошкара задувается, плюс птички гнездо могут свить. А нафиг оно надо:crazy:.

 

 

Касательно планок. Варианта два.

1й заказать вместе с крышей но очень хорошо поторговавшись.

2й купить тот же лист металла и поехать загнуть как вам надо. Экономии на 200м около 300 - 500грн. Это без учета доставок. Так что если машина позволяет и время можно поморочится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же обязательно покупайте уплотнитель под коньек (или как он там). Т.к. если же его оставить пустым, под него всякая мошкара задувается, плюс птички гнездо могут свить. А нафиг оно надо:crazy:.

Дмитрий, у меня вопрос к Вам и ко всем форумчанам: в одном из веток форума, где шел спор по поводу материала для крыши и маркетологи конкуренты рассказывали, что МЧ только для любителей барабанной дроби в ненастную погоду один старожил ответил, мол есть методы как нормально укладывать МЧ, чтобы гасить этот эффект. "Дедовских" секретов он так и не раскрыл. :-(

Я так понимаю, что секрет может быть в последовательности затяжки крепежа (надо делать по инструкции), а также возможно в прокладывании некоего материала между захлестом листов, чтобы гасить колебания. Или никакого секрета нет?

 

Ваша бригада ничего не знает по этому поводу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...