Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причины бедности богатейших стран...

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Ну для кого как, Валентиныч... ;)

 

Просто наблюдаю за вашим спором... Девушка выражается очень даже правильно и понятно. :Rose: А Вы только вопросами отвечаете и просите какой то конкретики. Хотя мне высказывания Неблондинки очень даже понятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прибыль директора (владельца) предприятия не может быть выше прибыли сотрудника, средней по предприятию, з/п мэра не может быть выше з/п средней по городу, з/п президента = средней з/п по стране. Вот так просто. Сложно осмыслить, правда?

Действительно, сложно. Я тут, как собственник, губу раскатал, думал, что хотя-бы зарплату главбуха предложат. Оказывется и тут фигушки. Максимум, на что могу расчитывать, так это средняя по фирме. Обидно, бля...:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, сложно. Я тут, как собственник, губу раскатал, думал, что хотя-бы зарплату главбуха предложат. Оказывется и тут фигушки. Максимум, на что могу расчитывать, так это средняя по фирме. Обидно, бля...:o

"Все отнять и поделить":D:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно, бля...:o

 

Чо обидно-то? Машину завтра пригонишь, нефиг кататься, будешь по метрУ рассекать, со всемями людЯми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно, бля...:o

 

Что обидно то? Быть равным среди равных? Почему обидно?

 

"Все отнять и поделить":D:fool:

 

Е.....ым нет покоя... Где Вы это вычитали фантазёр?

 

Чо обидно-то? Машину завтра пригонишь, нефиг кататься, будешь по метрУ рассекать, со всемями людЯми...

 

Кто сказал что личные авто нужно переплавить на грабли, а коттедж отдать под общежитие? Я что ли? Когда?

Вот не понимаю я Вас, Вадим. Вы рисковали жизнью ради того, что бы в нашу жизнь не "пришли" демократия и рыночная экономика. И сегодня признаете, что "холодная" (информационная) война продолжается, а вот очевидных вещей не понимаете. Что именно Вам не понятно? Давайте обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что обидно то? Быть равным среди равных? Почему обидно?

 

Е.....ым нет покоя... Где Вы это вычитали фантазёр?

 

Кто сказал что личные авто нужно переплавить на грабли, а коттедж отдать под общежитие? Я что ли? Когда?

Вот не понимаю я Вас, Вадим. Вы рисковали жизнью ради того, что бы в нашу жизнь не "пришли" демократия и рыночная экономика. И сегодня признаете, что "холодная" (информационная) война продолжается, а вот очевидных вещей не понимаете. Что именно Вам не понятно? Давайте обсудим.

Что обидно то? Быть равным среди равных? Почему обидно?

 

 

 

Е.....ым нет покоя... Где Вы это вычитали фантазёр?

 

 

 

Кто сказал что личные авто нужно переплавить на грабли, а коттедж отдать под общежитие? Я что ли? Когда?

Вот не понимаю я Вас, Вадим. Вы рисковали жизнью ради того, что бы в нашу жизнь не "пришли" демократия и рыночная экономика. И сегодня признаете, что "холодная" (информационная) война продолжается, а вот очевидных вещей не понимаете. Что именно Вам не понятно? Давайте обсудим.

 

Не ради того, "чтоб не пришли", а потому что была поставлена боевая задача. О демократии я тогда только по телевизору слышал.

 

А вот равным среди равных я быть не хочу. Или - не могу.

 

Моя жена говорит, что вот это - слепок моей натуры:

 

61421410.jpg

 

И обсуждать я тоже ничего не хочу...Нечего. Я такой, какой есть, учителя мне не нужны, мое мнение известно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ради того, "чтоб не пришли", а потому что была поставлена боевая задача. О демократии я тогда только по телевизору слышал.

 

Само собой, но сейчас то Вы понимаете с чем и с кем боролся союз?! Разве нет?

 

И обсуждать я тоже ничего не хочу...Нечего. Я такой, какой есть, учителя мне не нужны, мое мнение известно...

 

Ваше право конечно. Но все равно мне такая позиция не понятна "- Я свое уже оттрубил, а дальше будь что будет...", для меня это по меньшей мере странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно мне такая позиция не понятна

 

Я надеюсь, что из этого не вытекает моя прямая обязанность ее объяснять? Видите ли, Сергей. Ваша позиция - проста и понятна. Ее сформулировал еще Портос. "Я дерусь потому, что дерусь!". И все. А я старый и ленивый человек. Вы когда-нибудь видели, как двухмесячный щенок задирается и грызет пятилетнего кавказца? Нет? Посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен :) Количество букв в ответах я как видите не подсчитывал, принял их такими как есть. И кстати спор касался Украины и РФ (это можно понять из контекста всей дискуссии в соответствующей ветке, там же я писал что мне абсолютно фиолетово что происходит в той же Франции или Никарагуа например) так что не уходите от темы.
вы сами назвали тему - причины бедности богатейших стран,каких стран конкретно не понятно,я еще понимаю что Россию назвали богатейшей по природным ресурсам а каким боком Украина к богатейшим не понятно,но да ладно...С другой стороны Украина и Россия не находятся на Луне,мы находимся среди множества лругих стран,более того связаны с другими странами экономически,политически ,культурно,являемся частью международной экономики и рассуждать о наших странах игнорируя весь остальной мир не представляется возможным.Исторические и экономические процессы имеют свою логику,свои правила,свои модели,которые отбрасывать просто так нельзя.

 

 

 

 

Так все таки три, и не ответа, а всего лишь варианта ответа. ;)
Варианта,да :)Но почему вы решили что другие варианты не могут быть правильными.

 

 

 

 

Вот , Вы, интересный :) Мы обсуждаем сегодняшнее положение дел в стране или перспективы 24 века?

Если по причине конструктивных недостатков разбивается аэробус, тогда жертвы трагедии по Вашему - сопутствующие потери на правильном "пути" развития авиастроения? Я считаю, что в этом случае результаты труда (действий) авиаконструкторов назовут неправильными, т.е. ошибкой проектирования. Отсюда вопрос - ошибка может быть правильной?

Кто считает иначе?

А с чего вы решили что правильные решения,действия не могут дать результата через десяток лет,например.Путь развитых капиталистических стран к своему процветанию был долог и тернист,все проходили периоды развития,периоды первичного накопления капитала,развития монополий,

ущемления прав трудящихся,это сложный период.Сейчас эти процессфы резко ускорились,мы это наблюдали на примере азиатских тигров например.Наши страны,вполне веротяно,на правильном пути,но должны пройти определенные этапы развития,получить прививку от многих болезней,пройти через купель очищения от кровавого и тоталитарного коммунистического прошлого ,чтобы осознанно войти в круг развитых стран.Может быть именно правильное мировоззрение людей в 80-90ых когда начался слом старой экономической модели принесет нашим странам экономический подьем и развитие.Ведь определенные процессы развития экономики мы наблюдали в 2000-ых и если бы не пресловутый кризис сейчас было бы все по другому.

Аэробус не аэробус,но решить когда мировоззрение было правильным когда неправильным нам еще только предстоит.

 

 

 

Ну как всегда, за недостатком аргументов начинаем цепляться к словам :D

 

Из википедии я взял всего лишь общепризнанное научное определение слова "мировоззрение". Вас это определение не устраивает? Приведите пожалуйста другое. Может я действительно туплю и "мировоззрением" называют разварившуюся рисовую кашу... :lol:

Ну почему цепляться,на многих серьезных форумах ссылаться на википедию считается дурным тоном.И только.

Об остальном я не упоминал,если же говорить о определении мировоззрения то я считаю что мировоззрение людей ,живущих в России сильно разнится .Мировоззрение северокавказского населения сильно отличается от мировоззрения русских,татары отличаются от чукчей,москвичи от сибиряков,мировоззрение старшего населения коренным образом отличается от мировоззрения молодежи.У нас,кстати,мировоззрение также сильно отличается,очень сильно,страна практически разделена на две половины по мировоззрению - какая же из них неправильная?И на что можно расчитывать стране,в которой мировоззрение резко отличается по бытовым,культурным,религиозным,историческим моментам и не может обьединится вокргу некого МИФА,ИДЕИ.Необходимо действительно обрести обьединяющие идеи,и это не вопрос НЕПРАВИЛЬНОГО или ПРАВИЛЬНОГО мировоззрения,это вопрос поиска обьединяющих народ идей,мифов.А митровоззрение может и остаться у разных групп людей разное,это не обязательно препятствие на пути к развитию.

 

 

 

Мы с Вами рассматриваем конкретные результаты в конкретный момент времени. Если Вас действительно интересует причина следствием которой у нас сложилось неправильное мировоззрение - можем разобрать и её, но к нашему спору это отношения не имеет. (заметьте - именно к спору, а не к его предмету, а то еще начнете раскручивать новую спираль...)

причинно-следственные связи говорите,окей.Вот скажите,как считаете,в СССР у народа было правильное мировоззрение или неправильное?И , скажите ,это мировоззрение было у всех народов СССР одинаковое?Это имеет прямое отношение к нашему спору,так как наши страны вышли из СССР и пожинают плоды(в том числе) этого прошлого.

 

 

 

 

Давайте не будем приписывать друг - другу того, чего не говорили (не писали). Все выше изложенное это всего лишь результат Ваших умозаключений. Вы на всем форуме не найдете ни одного поста с моим призывом приобщаться к западному миру - их нет. Следовательно Ваши выводы - ошибочны. А вся эта демагогия с Вашей стороны - попытка увести диалог от его предмета.

Как

это ошибочны!Это не мои выводы,Сергей,это логически завершенная ваша мысль.Раз мы плохо живем вследствии НЕПРАВИЛЬНОГО мировоззрения,Значит страны с высоким уровнем развития имеют ПРАВИЛЬНОЕ мировоззрение.Что не так я сформулировал.

 

 

 

Начнем с того, что я пока еще ничего Вам не должен. Свой ответ я аргументировал не только личными умозаключениями но и общепризнанными (научными если хотите) формулировками. До сих пор, никто из поддержавших Вас участников спора ничего конкретного по сути вопроса не написал. Факт? Факт! А то что меня никто не поддержал еще не значит что я не прав.

Как это не написал,вам же давали ссылку на статью описывающую "проклятие ресурсов" где разьяснялось почему страны,богатые полезными ископаемыми плохо развиваются.Вы забыли?Кроме того конкретно по спору пишу вам я.Это факт.Факт.И если другие не захотели вас опровергать это еще не значит что вы правы.

 

 

 

Уважаемый, я всего лишь подсказал Вам куда направить выигранные мною средства :) имею на это полное право т.к. выиграл их я, ферштейн?

 

Прежде чем предлагать спор, научитесь достойно проигрывать. Всех благ, Вам Юрий.

Уважаемый,не кажи гоп,пока не перепрыгнеш - вы что не знакомы с народной мудростью?Никакого права вы не получили,это пока еще разминка :) Так что научитесь,сначала,выигрывать спор,а потом будете рассказывать кому и как его проигрывать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, что из этого не вытекает моя прямая обязанность ее объяснять?

Безусловно.

 

Видите ли, Сергей. Ваша позиция - проста и понятна. Ее сформулировал еще Портос. "Я дерусь потому, что дерусь!". И все.

 

Совсем не так. У меня есть и причины и цели.

 

Вы когда-нибудь видели, как двухмесячный щенок задирается и грызет пятилетнего кавказца?

 

Вот уж чего не собирался делать так это задираться с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что обидно то? Быть равным среди равных? Почему обидно?

Е.....ым нет покоя... Где Вы это вычитали фантазёр?

Да уж, "равные среди равных"..:lol: А как распределить мерсы и тазики? Особняки и хрущи? Икру и дробь16? И кто из нас е...ый и фантазер?:lol::fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что обидно то? Быть равным среди равных? Почему обидно?

Даже во времена Союза и расцвета гегемонии пролетариата, были следующие расклады по з.п.:

Я- совершенно молодой и зеленый специалист, только после ВУЗа-4-й механик- 200 руб.

Бывалый боцман- 160 руб

Моторист 1-го класса (очень бывалый)- 105 руб

Матрос 1-го класса (невозможно бывалый)-95 руб

Даже ТОГДА было понимание того, что не могут быть все равными.

Равные в чем? В праве на рождение и на смерть? Наверное "да". В талантах? Нет. В способностях и желаниях? Тоже нет.

Ну не хочет Вася Пяточкин ездить на джипе с металлическим бампером, не хочет... На самокате хочет, а на джипе- нет. А мы ему- ты че выделываешься? Вон, хозяин конторы на джипе и ты влезай! Причем немедленно! А он, гаденыш не хочет. Экологию ему жалко. Он одуванчики любит... Что с ним? К стенке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто из нас е...ый и фантазер?:lol::fool:

 

А Вы это у него спросите, или у кого-то из его коллег, думаю ответ будет однозначен. Без долгих рассуждений о сложности и многогранности нашего бытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сейчас то Вы понимаете с чем и с кем боролся союз?! Разве нет?

 

Интересно было бы послушать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже во времена Союза и расцвета гегемонии пролетариата, были следующие расклады по з.п...

 

Разве я говорил что в союзе все было правильно и справедливо? Вроде нет.

Я говорю о равности возможностей а не о равности бездельников и трудяг, и о невозможности частной собственности на средства производства.

 

Причем здесь флот? Команда корабля производила продукцию? Команда выполняла задачи по охране того уклада жизни которым жила страна. И труд затраченный командой на выполнение этих задач ну никак не связан с рынком и товарооборотом. Т.е. руководство страны на свое усмотрение выделяло средства на их содержание. по мере возможностей страны. А вот как оценить труд 4-го механика и матроса это уже другой вопрос. Кто из них затрачивает больше труда при выполнении одной задачи? Какого труда больше умственного или физического? Какой из них стоит больше? Вы можете ответить?

То что каждый должен получать по труду, а не по желаниям так это однозначно. Но то, что "- Я же начальник! Как же я могу получать столько сколько и мой подчиненный?! Непорядок!" это уже вопрос нашей нравственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже решила прочесть, созерцая такую активность ветки..%)

Эко вас заколбасило на политичке...:crazy::crazy::crazy:

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает стран богатых и бедных.

Все ресурсы планеты Земля принадлежат всему населению планеты в равной степени - сугубо дословно по учению вашего же байконуровца с какардой.

 

Тока вот некоторые люди умеют на малюсеньком пятачке в океане за Курильскими островами создать мощнейшую экономику в мире, второе место после США.

А некоторые, обладая миллионами гектаров плодородных земель и лесов, половиной мировых запасов полезных ископаемых не могут хотя бы одну дорогу ровную на всю страну построить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже решила прочесть, созерцая такую активность ветки..%)

Эко вас заколбасило на политичке...:crazy::crazy::crazy:

:lol:

 

Он у меня в игноре, так что читаю только комментарии, так даже интереснее :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я говорил что в союзе все было правильно и справедливо? Вроде нет.

Я говорю о равности возможностей а не о равности бездельников и трудяг, и о невозможности частной собственности на средства производства.

 

Причем здесь флот? Команда корабля производила продукцию? Команда выполняла задачи по охране того уклада жизни которым жила страна. И труд затраченный командой на выполнение этих задач ну никак не связан с рынком и товарооборотом. Т.е. руководство страны на свое усмотрение выделяло средства на их содержание. по мере возможностей страны. А вот как оценить труд 4-го механика и матроса это уже другой вопрос. Кто из них затрачивает больше труда при выполнении одной задачи? Какого труда больше умственного или физического? Какой из них стоит больше? Вы можете ответить?

То что каждый должен получать по труду, а не по желаниям так это однозначно. Но то, что "- Я же начальник! Как же я могу получать столько сколько и мой подчиненный?! Непорядок!" это уже вопрос нашей нравственности.

 

:ROFL::ROFL::ROFL: Я плачу:cry: со смеху! Пойду в бухгалтерию и откажусь от своей зарплаты. Пусть мне платят так же, как и водителю. Мы же команда и делаем наше общее дело!!!

Серёжа, а у Вас зарплата такая же, как и у вашего штукатура, плиточника, сантехника? Вы уникальный!!!

Просто родились не в то время..., а может и не в той стране. Эту фразу мне жена часто повторяет. Я должен был родится в Эмиратах и как минимум в королевской семье или семье шейха, эмира. А ведь похож он на меня:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я говорил что в союзе все было правильно и справедливо? Вроде нет.

Я говорю о равности возможностей а не о равности бездельников и трудяг, и о невозможности частной собственности на средства производства.

 

Причем здесь флот? А вот как оценить труд 4-го механика и матроса это уже другой вопрос. Кто из них затрачивает больше труда при выполнении одной задачи? Какого труда больше умственного или физического? Какой из них стоит больше? Вы можете ответить?

То что каждый должен получать по труду, а не по желаниям так это однозначно. Но то, что "- Я же начальник! Как же я могу получать столько сколько и мой подчиненный?! Непорядок!" это уже вопрос нашей нравственности.

 

Для меня, это даже не вопрос... Человек в течении 5-ти лет приобретал знания, готовился к тому, чтобы стать инженером. Прийдя на работу, он кроме "повышенной" зарплаты, получает и груз ответственности. Ответственность за людей, технику, оборудование и т.д. Матрос- закончил 8-ми месячные курсы ШМО и тоже пришел на работу. Безусловно, физического труда матрос расходует больше. Инженер- больше умственного. Но за свой ум и свои знания он и получает большее вознаграждение. При чем здесь мораль? Мораль состоит в том, что у матроса должна быть возможность, при желании получить ВО и затем уже, повышенную зарплату. Что здесь аморального?

Я не зря привел в пример флот. Это, как раз, одна из немногих отраслей, где, даже в советское время, оплата труда была справедливой (по-моему мнению). Если Вы знаете, в других отраслях все было иначе- инженер после института- 100 руб., рабочий- 240-350 руб. У нас же было государство рабочих и крестьян (где-то между ног еще болталась творческая интиллегенция).

К стати, при Союзе, далеко не все было плохо. Очень много прекрасного кануло в ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL::ROFL::ROFL: Я плачу:cry: со смеху! Пойду в бухгалтерию и откажусь от своей зарплаты. Пусть мне платят так же, как и водителю. Мы же команда и делаем наше общее дело!!!

Серёжа, а у Вас зарплата такая же, как и у вашего штукатура, плиточника, сантехника? Вы уникальный!!!

 

Валентиныч, ну что Вы в самом то деле - я, ты, о ани, а у них ...

Сколько можно повторять - в действующей системе никто не сможет жить по своим собственным законам независимо от остального общества. Менять нужно систему! Если конечно Вас не устраивает то, что Вас и Ваших близких окружают тысячи наркоманов, алкашей, насильников и просто бандюков, что за каждую х...ю нужно сунуть взятку, что образование умирает вместе с медициной, тотальная коррупция мафии во власти и власть мафии, что каждый новый президент наё....т еще жестче чем предыдущий и т.д., ну а если все устраивает - тогда и говорит просто нет о чем :(

 

 

 

А ведь похож он на меня:...

 

Близнецы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа, а у Вас зарплата такая же, как и у вашего штукатура, плиточника, сантехника? Вы уникальный!!!

 

Можно я дополню? Какой процент берете с субподрядчиков? Только честно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять нужно систему! Если конечно Вас не устраивает то, что Вас и Ваших близких окружают тысячи наркоманов, алкашей, насильников и просто бандюков, что за каждую х...ю нужно сунуть взятку, что образование умирает вместе с медициной, тотальная коррупция мафии во власти и власть мафии,

 

Уравниловка в доходах, никак не меняет систему. Она только усугубит многие процессы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Какие именно и почему?

 

Как, "почему"? Потому, что исчезает мотивация. Какой смысл быть более талантливым, более инициативным? Зачем становиться доктором если можно быть санитаром? Если человек желает принять на себя кучу ответственности, он должен понимать зачем ему это нужно?

Мораль, сознательность, правильное мировозрение- это все здорово. Но, при все потугах, не удалось создать общества, описанного Вами. В результате имеем Северную Корею, Кубу и т.д.

Человек- слаб. И другой мотивации пока не придумано. Вернее, придумано валом, но все из разряда утопии.

P.S. А где ответ на мой вопрос?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...