Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причины бедности богатейших стран...

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

а это что,секретная информация,зачем об этом отдельно упоминать и причем тут вообще это?Или если я вместо Финляндии например Швецию в пример поставлю,или Данию - что изменится?Кого эти страны ограбили?:lol:

 

А что и они кого-то ограбили?:)

Шутка, а то Вы всегда понимаете буквально.

Заранее сниму напряжение.;)

 

Вопрос в другом, кого ограбил бывший Союз?

Упреждаю Ваш ответ "и Украину тоже".

Вот только чем, увеличением территории Украины?

Так отдайте ее бывшим хозяевам.:rolleyes:

Может тем, что из аграрной республики сделали индустриальной?

Так Вы все это почти угробили.:(

 

 

Просто Серёжа глупости строчит с умным видом ,а на прямые и неудобные ему вопросы отвечать не любит.

 

Вообще-то у Вас с Сергеем разговор слепого с глухим.

Но Сергея еще понять можно, он идейный, молод еще, вдруг исправится.

А вот с Вами сложнее, в Ваших постах не чувствуется человеколюбия, опять не поймите буквально, я имею ввиду в общих чертах.

Вы не пытаетесь разобраться, а сразу осуждаете, «кто не с нами, тот против нас».

А вот злости, желание оскорбить, предостаточно, Вам же вторят в этом Edalmas, Мари и borg.

Есть еще оппоненты, bora-b и Валерий Валентинович, в их словах не чувствуется понимания (я тоже некоторые вещи неприемлю), но желание оскорбить и унизить, я тоже не видел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеколюбие. Замечательная вещь. А что это? Если следовать Вашей логике - голодному надо дать хлеба. А если попросит завтра - еще дать. Он же бедный.

Если следовать логике оппонентов - ему надо дать лопату и топор - дабы трудом своим создать (взрастить) себе хлеб.

Беда наступит тогда, когда первый (получивший) прийдет ко второму и скажет - бери свой топор - пошли к Харьковчанину - у него еще хлеб есть. Нахрена копать и сеять - и так отнимем, нас уже двое и у нас топор есть. И лопата впридачу.

Примитив и упрощение, конечно, но давайте быть реалистами. К чему пытаться осмысливать и озвучивать планетарного масштаба глупости, когда есть чем заняться здесь и сейчас. Тем же человеколюбием - помогите больному, инвалиду, не дайте взятку говнюку при должности, сделайте СВОЮ работу добросовестно и любовью, наберитесь смелости сказать подлецу что он подлец, а хорошему человеку - доброе слово. И будет у всех счастье. У Вас - в первую очередь и у всех вокруг заодно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеколюбие. Замечательная вещь. А что это? Если следовать Вашей логике - голодному надо дать хлеба. А если попросит завтра - еще дать. Он же бедный.

Странно, а почему Вы считаете что данный Вами второй вариант не приемлем Сергею? Это Вы так разложили по вариантам?

Тем же человеколюбием - помогите больному, инвалиду, не дайте взятку говнюку при должности, сделайте СВОЮ работу добросовестно и любовью, наберитесь смелости сказать подлецу что он подлец, а хорошему человеку - доброе слово. И будет у всех счастье. У Вас - в первую очередь и у всех вокруг заодно.

Прочитав Выши два поста у меня сложилось впечатление что мыслите как Сергей, а сторону выбираете оппонентов. Зачем Вы его слова перевираете? Без обид, просто со стороны такое впечатление.

А насчёт Майбахов - у немцев большие деньги зарабатывают у нас же их либо воруют либо хапают. В Европе и джипы по дорогам бегают на 90% с номерами UA и RUS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Харьковчанин;

Есть еще оппоненты, bora-b и Валерий Валентинович, в их словах не чувствуется понимания (я тоже некоторые вещи неприемлю), но желание оскорбить и унизить, я тоже не видел.[/b]

Спасибо на добром слове.

Я, Валер, оппонорую немножко в другом. Многие из нас являются родителями (ты- заслуженный родитель!). Как родитель, я прекрасно знаю, что я могу, сколь угодно долго, рассказывать сыну о вреде курения. Но... сам, при этом, продолжаю курить. Все мои разговоры помогут моему сыну, как мертвому припарки. Глядя на меня, он курить будет.

Сколько угодно я могу рассказывать своим дочерям о неприятии мата, но если я сам матом разговариваю, то и у детей отвращения к нему не будет...

Т.е. самое лучшее воспитание- это собственный пример.

А у Сергея сквозит другое: мужики, я вам сейчас расскажу, как жить правильно. Сам, правда, буду жить, как получится (ну, не святой я, не святой), но вы все к святости обязаны стремиться! Ненавижу Майбахи, но, иногда мечтаю, как врываюсь я на запыленном Лотосе в родной городок! Вот все здохнут от радости за меня. Детей своих не балуйте, в строгости держите, а конфетку лишнюю, лучше в мой фондик положте!

Ничего личного, но, как по мне, цинизм!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у Вас с Сергеем разговор слепого с глухим.

Но Сергея еще понять можно, он идейный, молод еще, вдруг исправится.

А вот с Вами сложнее, в Ваших постах не чувствуется человеколюбия, опять не поймите буквально, я имею ввиду в общих чертах.

Вы не пытаетесь разобраться, а сразу осуждаете, «кто не с нами, тот против нас».

А вот злости, желание оскорбить, предостаточно, Вам же вторят в этом Edalmas, Мари и borg.

Есть еще оппоненты, bora-b и Валерий Валентинович, в их словах не чувствуется понимания (я тоже некоторые вещи неприемлю), но желание оскорбить и унизить, я тоже не видел.

 

Отзеркалю, с вашего разрешения.

Да нет никакой злости. Я по крайней мере не заметил. Есть несколько МИРОВОЗРЕНИЙ )). Спокойно обсуждаемых. Хотя... Есть у меня злость. И злость эта прямо совпадает с названием топа. Почему??? Да потому что недоросли. Не созрели. Вот и все. В технологиях, морали, образовании, и... Топстартер задал четкий вопрос - бедность при шикарных исходных данных. Так мы и не бедные. Живем в меру всех совокупных возможностей. 70 % всего населения Земли и того не имеют. Уж поверьте. Все относительно. Вам не нравится как живет сытая Америка или старушка Европа - так вы там и не живете. Чего сетовать. Хотите азиатско-арабскую модель? Предвижу как Вас коробит. Или думаете за тысячи лет не по-перепробовали всяко-разно?

Хотите придумать новую модель - вперед. Но не придумаете. Все равно идеально не получится. Мужи разные уже пытались. Это вам не Мизер просчитать. И что? Миллионы искусственно умервщленных дедов-прадедов. Вам не жалко этих людей???

Остается одно. Как говорил пр. Преображенский молчать и слушать, молчать и слушать. Учится мировому опыту и воплощать лучшие отечественные достижения. Как в науке, так и в морали. Говорунов уже понавидели и понаслышали. Хотите человеколюбить? Человеки-то разные. Среди них и Чикотилы-Аноприенки водятся...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постулат первый...

Постулат второй...

Постулат третий...

 

Да, Вы, батенька фундаменталист :good:

Сами то хоть понимаете, что расписались в соучастии в геноциде своих сограждан? Вряд ли, даже не надеюсь на это. Ну да ладно, это вполне нормально, ведь мы действительно все разные и способность к освоению новой информации у всех разная. ;)

"Лучший раб тот, который даже не понимает что он раб, а наслаждается своими оковами"

 

...когда есть чем заняться здесь и сейчас. Тем же человеколюбием - помогите больному, инвалиду...

 

Ну и еще можно показать всему миру как замечательно у нас живется детдомовцам, как это сделала Раиса Максимовна в Донецке и тихонько промолчать про тысячи (!) детдомов в стране которым не посчастливилось встречать такую высокую гостью.

 

Детей своих не балуйте, в строгости держите, а конфетку лишнюю, лучше в мой фондик положте!

 

Ну зачем, Вы, так - прямо в лоб? Я хотел "Белое братство - 2" сколотить, а Вы... Эээхххх..., не фортитЬ так не фортитЬ :o

 

Но не придумаете...

 

Сказал как отрезал! Точно застрелюсь :o

Вы, хоть понимаете, что придумать что-либо невозможно в принципе?

Ни Ньютон, ни Георг Ом, ни Королев или Сахаров и никто другой не придумывали "свои" законы, они всего лишь первыми их осмыслили и изложили, т.е. окружающую действительность (информацию) они "оцифровали" в доступный восприятию каждого человека вид информации. Но ведь все это существовало независимо от самих ученых и существовало бы без них и дальше. Так что действительно, вряд ли я что-то придумаю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеколюбие. Замечательная вещь. А что это? Если следовать Вашей логике - голодному надо дать хлеба. А если попросит завтра - еще дать. Он же бедный.

Если следовать логике оппонентов - ему надо дать лопату и топор - дабы трудом своим создать (взрастить) себе хлеб.

Беда наступит тогда, когда первый (получивший) прийдет ко второму и скажет - бери свой топор - пошли к Харьковчанину - у него еще хлеб есть. Нахрена копать и сеять - и так отнимем, нас уже двое и у нас топор есть. И лопата впридачу.

 

Уважаемый Vladdi!

У Вас отменная логика?:)

Значит в Вашем понятии, человеколюбие, это подаяние, это лично Ваша формула?

Далее, следуя Вашей логике, человеконенавистничество, это сплошные убийства.

Великолепная логика, браво.:Bravo:

Вы случайно не Ницше начитались?;)

«Как только благоразумие говорит: "Не делай этого, это будет дурно истолковано", я всегда поступаю вопреки нему» (Ницше).

В чем-то Ваши афоризмы совпадают.

Правда, похоже?

Как видите тоже крайности как и у Вас, или х.й пополам, или п..да в дребезги.

Но даже он писал:

«Стремление к величию выдает с головой: кто обладает величием, тот стремиться к доброте» (Ницше).

Но Вам желательно надо прочесть Библию, но запомнить единственную заповедь, заменяющую все остальные.

Возлюби Ближнего своего, как себя самого.

Возможно, Ваша логика поменяется в лучшую сторону.

От себя добавлю, людям я даю заработать, но и нищему подам не побрезгую, особенно, если он калека, как я.

 

Примитив и упрощение, конечно, но давайте быть реалистами. К чему пытаться осмысливать и озвучивать планетарного масштаба глупости, когда есть чем заняться здесь и сейчас. Тем же человеколюбием - помогите больному, инвалиду, не дайте взятку говнюку при должности, сделайте СВОЮ работу добросовестно и любовью, наберитесь смелости сказать подлецу что он подлец, а хорошему человеку - доброе слово. И будет у всех счастье. У Вас - в первую очередь и у всех вокруг заодно.

 

Примитив – это Вы точно подметили.

Желание казаться лучше, чем на самом деле есть.

Этого у Вас не отнять.;)

Если бы это было не так, то Вы бы о себе оставили на Форуме гораздо больше информации, чем есть сейчас.

Да и зачем учить людей жить – лучше помогите им материально.

Лично Alxey R, и Олице, извините, что и Вас не упомянул в том посте.

Юрия Киев не упоминаю, потому, что ему предназначался тот пост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове.

Я, Валер, оппонорую немножко в другом. Многие из нас являются родителями (ты- заслуженный родитель!).

 

И тебе спасибо!

 

Как родитель, я прекрасно знаю, что я могу, сколь угодно долго, рассказывать сыну о вреде курения. Но... сам, при этом, продолжаю курить. Все мои разговоры помогут моему сыну, как мертвому припарки. Глядя на меня, он курить будет.

 

Согласен с этим, своему третьему сыну (16 лет) я не запрещаю курить, т.к. сам курю.

Единственно запрещаю курить в моем присутствии, и он это понимает.

 

 

Сколько угодно я могу рассказывать своим дочерям о неприятии мата, но если я сам матом разговариваю, то и у детей отвращения к нему не будет...

 

Матерщинник я отменный, в прошлом сапожник и таксист.

Но при детях не матерюсь, появляется какой-то тормоз в мозге, не зависящий от меня, хотя старшим 29 и 25 лет.

Мой отец тоже при нас с сестрой никогда не матерился, даже пьяный, хотя тоже далеко был не «сахар».

 

Т.е. самое лучшее воспитание- это собственный пример.

 

И это в яблочко.

 

А у Сергея сквозит другое: мужики, я вам сейчас расскажу, как жить правильно. Сам, правда, буду жить, как получится (ну, не святой я, не святой), но вы все к святости обязаны стремиться! Ненавижу Майбахи, но, иногда мечтаю, как врываюсь я на запыленном Лотосе в родной городок! Вот все здохнут от радости за меня. Детей своих не балуйте, в строгости держите, а конфетку лишнюю, лучше в мой фондик положте!

Ничего личного, но, как по мне, цинизм!

 

Здесь Олежа, ты немного передернул.;)

Он никого не учит жить, просто он мечтает, как хорошо было бы, если у всех был такой менталитет, согласен, это утопия, но ведь нельзя над этим смеяться.

Но сегодня ему вольно, или невольно приходится подчиняться нашему заскорузлому обществу.

И это его угнетает.:(

Он пытается поделиться своими мыслями, иногда это кажется, напрягом.

Но ведь ты же мужик, тебе за 40 перевалило (а ему и 30 нет), ты знаешь жизнь, прошел «Крым и Рым», а ведешься как пацан, если тебе неприемлемы его взгляды и не можешь ему это объяснить, не отвечай на его посты.

Для этого есть «прогрессивная молодежь», у них мыло в попе не держится.

Естественно среди нас есть циники, которые издеваются над его мышлением.

В ответ получают тоже нелестные эпитеты и тему, как правило, закрывают.

О себе скажу, мой менталитет близок Морозу, но я не навязываю его Вам.

Но рассуждать я имею право?

Тем более у меня действительно осталась ностальгия по Советскому Союзу, хотя в партии я не состоял, а благосостояние сегодня у меня далеко не хуже, чем у других.

Так давайте расстреляем меня за это.

Легкий спор, пожалуйста, но смеяться над собой не позволю, ответить больно, но деликатно смогу.

Ведь почему-то с тобой и Валерой, у нас никогда не бывает перепалок.

Потому что мы уважаем мнения друг друга.:drinks::friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзеркалю, с вашего разрешения.

Да нет никакой злости. Я по крайней мере не заметил. Есть несколько МИРОВОЗРЕНИЙ )). Спокойно обсуждаемых. Хотя... Есть у меня злость. И злость эта прямо совпадает с названием топа. Почему??? Да потому что недоросли. Не созрели. Вот и все. В технологиях, морали, образовании, и... Топстартер задал четкий вопрос - бедность при шикарных исходных данных. Так мы и не бедные. Живем в меру всех совокупных возможностей. 70 % всего населения Земли и того не имеют. Уж поверьте. Все относительно. Вам не нравится как живет сытая Америка или старушка Европа - так вы там и не живете. Чего сетовать. Хотите азиатско-арабскую модель? Предвижу как Вас коробит. Или думаете за тысячи лет не по-перепробовали всяко-разно?

Хотите придумать новую модель - вперед. Но не придумаете. Все равно идеально не получится. Мужи разные уже пытались. Это вам не Мизер просчитать. И что? Миллионы искусственно умервщленных дедов-прадедов. Вам не жалко этих людей???

Остается одно. Как говорил пр. Преображенский молчать и слушать, молчать и слушать. Учится мировому опыту и воплощать лучшие отечественные достижения. Как в науке, так и в морали. Говорунов уже понавидели и понаслышали. Хотите человеколюбить? Человеки-то разные. Среди них и Чикотилы-Аноприенки водятся...

 

 

Это Ваш ответ мне вместо Юрия Киев?

Что-то я не пойму, столько экспрессии… но толком так ничего и не понял.:unknown:

А по адресу ли?

Но если ко мне, то отвечу.

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ярему.

Вы уже определили мое мировоззрение?

Все что Вы мне приписали, о зависти к Америке, о каких-то моделях построения государств, то от чего меня коробит, что я хочу придумать какие-то новые модели устройства государств.

А не завумно ли все это для меня?

Может у Вас на это есть какие-то основания?

Может Вы опираетесь на какие-то содержания моих предыдущих постов?

Так в студию, или как тут говорят на форуме?

Молодой человек, разве я Вас учил, как жить и с кем?;)

И потом, Вы хоть читайте, что пишите.

О каких отечественных достижениях, в науке и тем более отечественной морали Вы здесь ведете речь?

Где эти достижения, может Вы не о том Отечестве?;)

Единственно, что я понял из Вашего опуса, что Вы читали Булгакова и еще играете в преферанс.

Ну а если Вы так беспокоитесь за свою страну, так начните хотя бы с себя.

И если Вас «неговорунов» наберется хотя бы 50% в стране, то может быть те эпитеты, о коих Вы упомянули и сбудутся.

За себя упреждаю заранее, я это делаю уже пять лет и о том, что это так, может подтвердить не один форумчанин.

Но заметьте, ни разу не пытался навязать кому-либо свое мнение, даже всегда подчеркиваю, что «это мое субъективное мнение».

А за Сергея прораба скажу, прежде чем осуждать его, научитесь на мир смотреть не только своими глазами, но и чужими, а то осуждать много Вас мастеров, а прислушаться и поправить, телепки не хватает.

Кстати, Отечество тоже от этого выиграет.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, ты поблагодарил borg за те эпитеты, которыми он меня наградил.

У меня к тебе вопрос.

Это что, правда ко мне относится?

Ты тоже определил мое мировозрение?

Я кому-то навязываю что-то?

Или это потому, что я не думаю как Вы (оппоненты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Как только благоразумие говорит: "Не делай этого, это будет дурно истолковано", я всегда поступаю вопреки нему» (Ницше).

 

Так все инакомыслящие так поступают. А некоторые даже на костер пошли за убеждения, не побоявшись дурного истолкования.

Хотя любую "крылатую" фразу можно повернуть как дышло в любую сторону :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, хоть понимаете, что придумать что-либо невозможно в принципе?

Я понимаю Ваши убеждения. Раз Вы ничего нового придумать не можете, значит Ваша цель - Разбудить Герцена ?

 

Вы же какую-то цель преследуете своими постами, отнимая у себя и у нас столько времени на чтение и обсуждение...

 

Мужики, кто там близко возле Герцена, пните его под ребра, пусть просыпается, а то Сергей уже жить не дает своими призывами. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковчанин. Совсем не хотел затронуть Вас и ваши взгляды. И уж тем более что-то навязать или учить. Я действительно вмешался в разговор, лично ко мне не обращенный. Еще раз простите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, ты поблагодарил borg за те эпитеты, которыми он меня наградил.

У меня к тебе вопрос.

Это что, правда ко мне относится?

Ты тоже определил мое мировозрение?

Я кому-то навязываю что-то?

Или это потому, что я не думаю как Вы (оппоненты)?

 

Варелик, объясняю. Роль кнопочки "спасибо" я воспринимаю не как благодарность, а как некую солидарность, что-ли.

Отступление: в русском языке есть очень "серъезное" слово "НЕТ". Вот только пишется и произносится оно, совсем по-другому!

Так вот, с многими мыслями в том посте я согласен. Согласен с тем, что, наверное, мы еще не доросли до достойной и прогнозируемой жизни. Но очень надеюсь, что дорастем...

Согласен с тем, что нужно пользоваться мировым опытом и из своих "косяков" делать правильные выводы.

С чем же здесь мне быть несогласным?

Валер, зачем мне определять твое мировозрение? Тем более, что я глубоко убежден, что мое от твоего не шибко отличается. Мы оба, во многом продукты советского времени (и это, не обязательно минус) и нам одинаково сложно было определяться в новом сообществе. Во многом, так и стоим раком- уже не ТАМ, но еще и не ЗДЕСЬ.

Я никому не навязываю своего мнения и уважаю мнение других. Поэтому, у нас с тобой нет шансов поссориться, да мы их и не ищем.

Ты ведешь себя так же, как и я: куришь сам- не гавкай на сына (после трех зуботычин;)).

P.S. А с мировозрением, у нас все в порядке, эт точно...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Ваши убеждения. Раз Вы ничего нового придумать не можете, значит Ваша цель - Разбудить Герцена ?

 

Вы же какую-то цель преследуете своими постами, отнимая у себя и у нас столько времени на чтение и обсуждение...

 

Эх..., ничего Вы так и не поняли :(

Невозможно ничего придумать (изобрести), мы не боги, а всего лишь люди и изменить законы той же физики мы не способны. Но! Зато мы способны их осмыслить (осознать) и используя эти знания, сконструировать необходимую (а может и совсем ненужную) человечеству машину - водородную бомбу например :) А тот кто этого достиг, академик Сахаров например, может этими знаниями (информацией) поделиться с другими двуногими, а может и не поделиться. И племя в котором интеллектуальный потенциал лучших его представителей не достиг уровня Гюйгенса или Ленуара и с ними никто такой информацией не делится, так ездит на ослах, а не на авто. Но если например Королев поделиться со своими одноплеменниками освоенной им информацией, то большинство его современников вполне способны её освоить и даже узнать в данном направлении намного больше. Правильно?

 

Так же обстоят дела и с нашей социальной моделью, есть люди которым в силу условий жизни пришлось задуматься над некоторыми вопросами в сфере выживания и благополучия, и они (накопив тысячелетний опыт - информацию) знают как управлять обществом и решают какие знания (информацию) можно в это общество "впрыснуть", а какие не нужно, дабы общество не вышло из под контроля. Так же есть и те, кто в каждый конкретный момент истории (благодаря уровню развития своего интеллекта) выходит на понимание происходящих социальных процессов и делится этой информацией с друзьями... Что в итоге? Правильно - переход от рабовладения к феодальному строю, ну и т.д.

 

Так что придумать что либо, довольно таки сложно для простого смертного, но зато вполне доступно осознать, на определенном уровне в конкретный момент истории, окружающую его действительность.

 

Помните? -

"Зачем же мне сочинять правду? Правду и сочинять нечего: она и так есть." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же есть и те, кто в каждый конкретный момент истории (благодаря уровню развития своего интеллекта) выходит на понимание происходящих социальных процессов и делится этой информацией с друзьями... Что в итоге? Правильно - переход от рабовладения к феодальному строю, ну и т.д.

 

Помните? -

"Зачем же мне сочинять правду? Правду и сочинять нечего: она и так есть." (с)

То есть Вы осознали ИСТИНУ и несете ее всем нам??? По-вашему, этот следующий строй - Равные среди Равных? Еще раз - как распределять среди равных материальные блага - жилье, машины, одежду, даже пищу (икры на всех не хватит)? Решения (ЛЮБЫЕ) будут приниматься всеобщим вече? А работать кто будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом, кого ограбил бывший Союз?

Упреждаю Ваш ответ "и Украину тоже".

Вот только чем, увеличением территории Украины?

Так отдайте ее бывшим хозяевам.

Может тем, что из аграрной республики сделали индустриальной?

Так Вы все это почти угробили.

:lol:учитывая вашу вялотекущую переходящую в стадию буйного помешательства "украинофобию" Украину я не буду упоминать.

Кого же ограбил СССР с нарочитым удивлением спрашивает Харьковчанини - извините вы дурака включаете или что?Миллионы людей ограбил СССР как гос-во во время гражданской войны и после,в конце 20-ых ,в начале 30-ых,при этом перманентно грабило своё население путем политики госзакуопк,во время денежной реформы 1947 и так далее,кроме того СССР разграбил гигантское имущество церкви,попутно физически уничтожив десятки тысяч священников - вам мало?Человеколюбивый вы наш...:D

Расскажите любезнейший а что получили народы Сибири за те ресурсы ,которые выкачивались с их территорий,за тот урон,который был нанесен природе их территорий (єто ограбление продолжается до сих пор)- это ли не грабеж?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:учитывая вашу вялотекущую переходящую в стадию буйного помешательства "украинофобию" Украину я не буду упоминать.

Кого же ограбил СССР с нарочитым удивлением спрашивает Харьковчанини - извините вы дурака включаете или что?Миллионы людей ограбил СССР как гос-во во время гражданской войны и после,в конце 20-ых ,в начале 30-ых,при этом перманентно грабило своё население путем политики госзакуопк,во время денежной реформы 1947 и так далее,кроме того СССР разграбил гигантское имущество церкви,попутно физически уничтожив десятки тысяч священников - вам мало?Человеколюбивый вы наш...:D

Расскажите любезнейший а что получили народы Сибири за те ресурсы ,которые выкачивались с их территорий,за тот урон,который был нанесен природе их территорий (єто ограбление продолжается до сих пор)- это ли не грабеж?

 

Ой-ой-ой, как мы заговорили.:lol:

Вы там кажется историк-любитель?:rolleyes:

Так до Советского Союза, если мне не изменяет память, была Российская Империя.:)

Так Вы бы с нее начали... ну а чего же, там тоже грабили.

Да вот только эта территория в наследство досталась после Империи.

Правда поляков и финнов отпустили, зато Украину расширили.;)

Вот только любезный Вы наш, Вы хорошо учли промахи, а вот то что не учли, просираете и сейчас, ну не успели за 20-ть лет.;):rolleyes:

Взамен правда ничего не построили, ну разве, что маркеты и офисные центры.

Правда польскую территорию слабо отдать, ну если Сталин грабанул, то где Ваша порядочность? ОТДАЙТЕ.

Вот только Севастополь Вам поперек горла... сразу... посягают на Ваш суверенитет.

Ведь эти деньги не Вам в карман пойдут, потому и жаба давит.

Причем, судя по Вашей профессии купи-продай, (заметьте, не сделай-продай), Вы этим и сечас занимаетесь.

Вы такой ПАТРИОТ, УКРАИНОЛЮБЕЦ, то что сделали лично Вы для своей любимой страны, имя которой УКРАИНА?

Сразу отвечу, мало того, что ничего, но и помогали и помогаете грабить ее сейчас.

Патриотизм у Вас "показушный", но второе Вам имя "Золотой телец".

Кричать и брызгать слюной на перекрестках такие как Вы горазды, но что чтобы сделать какую-то пользу... так нет, сначала свой карман, ну а потом... в другой карман.

Такие как Вы на большее не способны, как найти по дешевле, продать подороже.

Такие как Вы и профукают Украину, да еще крайних искать будут.

Как Ваша Юля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-ой-ой, как мы заговорили....

Вы там кажется историк-любитель?

Так до Советского Союза, если мне не изменяет память, была Российская Империя.

Так Вы бы с нее начали...

гы...так вы бы и начали с ИМПЕРИИ-С,да хоть с киевской руси - сами же начали про СССР че то вспоминать,спрашивать кого союз ограбил аль запамятовали уже :lol:читайте свои предыдущие посты чтоли чтоб не путаться :)
а вот то что не учли, просираете и сейчас, ну не успели за 20-ть лет.
с таковым же успехом могу сказать вам что это вы просрали великий и нерушимый ,а теперь просираете всё ,что от него осталось ;)

Взамен правда ничего не построили, ну разве, что маркеты и офисные центры.

Правда польскую территорию слабо отдать, ну если Сталин грабанул, то где Ваша порядочность? ОТДАЙТЕ.....

начался припадок "украинофобии" пропускаем хай побуянит товарисч :lol:

 

Причем, судя по Вашей профессии купи-продай, (заметьте, не сделай-продай), Вы этим и сечас занимаетесь.

начались какие то личные претензии(заметим что я на личности не преходил это раз,переход на обсуждение личностей на форумах принимается как слив это два-с),а вы что лично знакомы со мной:fool:я продаю в том числе и то,что делаю своими руками,плюс комплектую(собираю) лично еще часть товара,да и вообще это не ваше дело ик обсуждаемому вопросу никакого отношения не имеет...

и по многим темам явно видно что любые темы вы переовдите в личностные отношения,у вас какие то проблемы с общением на серьезные темы,нечего сказать по теме,молчите,шо за свербеж в одном месте,шо вы так любите ругаться...

 

Патриотизм у Вас "показушный", но второе Вам имя "Золотой телец".

Кричать и брызгать слюной на перекрестках такие как Вы горазды, но что чтобы сделать какую-то пользу... так нет, сначала свой карман, ну а потом... в другой карман.

Такие как Вы на большее не способны, как найти по дешевле, продать подороже.

Такие как Вы и профукают Украину, да еще крайних искать будут.

Как Ваша Юля.

буогагага....:lol:брэд...да вам батенька нервы лечить надоть,заработались нечай,или это весеннее обострение...ай флудите то как знатно,чемпион по флуду в политических и других темах это вы!:ROFL: кто где на каких перекрестках :lol:ай-ай-ай...а ведь вам должно быть стыдно за такие слова обидные :lol:покайтесь и это,как вы там говорили давече,ВОЗЛЮБИИИТЕЕЕ БЛИИИЖНЕГО СВОЕГООО,КАК САМОГООО СЕБЯЯЯЯ!!!!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите любезнейший ...

 

Вот только любезный Вы наш...

 

Товарищи, давайте любезностями обмениваться на встречах форумчан :)

 

И если эта тема Вам действительно интересна, так давайте же разложим все по полочкам и выясним наконец-то, почему же наша страна (Украина) имея немеряно угля, железной руды, алюминия, электроэнергии и т.д. и т.п., не в состоянии обеспечить достойную жизнь своим гражданам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-ой-ой..................

 

Валерий, а надо ли?...

 

Что-то я не припомню, чтоб хоть один из "рашефилов" претендовал хоть на кв.см. территории Галичины. Но вот если послушать гимн Украины - то там сказано четко: "Вид Сяну до Дону". Территорию Краснодарского края прямо объявляют украинской. Что там еще? Границу в Сумской области надо на Север перенести?

 

Вы еще не привыкли? Вы хоть изойдитесь в логике, Вас обвинят на голубом глазу в своих собственных грехах и вываляют в смоле с перьями.

 

Все просто. Умные налево, красивые направо. Готов быть либо тупым, либо уродом. главное, чтоб подальше либо от красивых, либо от шибко умных - но это если Галичина разорваться не сподобиться напополам, тогда застрелюсь, наверное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, давайте любезностями обмениваться на встречах форумчан :)

 

И если эта тема Вам действительно интересна, так давайте же разложим все по полочкам и выясним наконец-то, почему же наша страна (Украина) имея немеряно угля, железной руды, алюминия, электроэнергии и т.д. и т.п., не в состоянии обеспечить достойную жизнь своим гражданам?

 

Отвечу кратко: пока не дошли до срабатывания "Эффекта сотой обезьяны".

Я серъезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, давайте .......... выясним наконец-то, почему же наша страна (Украина) имея немеряно угля, железной руды, алюминия, электроэнергии и т.д. и т.п., не в состоянии обеспечить достойную жизнь своим гражданам?

 

Патаму шта воровать надо не ВСЕ! А хотя бы часть. Я уже молчу о том, что воровать просто нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не дошли до срабатывания "Эффекта сотой обезьяны".

 

Трохы погуглыв:

"Эффект сотой обезьяны"

 

Переоценка ценностей и поиск смысла дальнейшего существования - вот основной вопрос, к которому подошло человечество сегодня. Этот вопрос и должен сплотить людей в совместном поиске ответа на него. Конечно, это будет посложнее, чем найти решение в случае с грязным картофелем. Но на то мы и люди, чтобы отличаться от животных степенью поставленных задач.

 

Интересная весчЬ получается :)

 

Так вот, Олег, эффект этот уже произошел, пришли к нему (осмыслили окружающую действительность) наши соотечественники уже больше чем 20 лет назад. Они уже тогда смогли спрогнозировать то, что мы наблюдаем сегодня, они пытались это предотвратить, пытались достучаться до "меченого", а уже после развала страны добились Думских слушаний. Только вот после этого, один депутат, в один из дней "случайно" не доехал до работы, на чем официальная работа над этими идеями и закончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. И племя в котором интеллектуальный потенциал лучших его представителей не достиг уровня Гюйгенса или Ленуара и с ними никто такой информацией не делится, так ездит на ослах, а не на авто. Правильно?

 

2. Так же обстоят дела и с нашей социальной моделью, ... Что в итоге? Правильно - переход от рабовладения к феодальному строю, ну и т.д.

 

3.Так что придумать что либо, довольно таки сложно для простого смертного, но зато вполне доступно осознать, на определенном уровне в конкретный момент истории, окружающую его действительность.

1. Не правильно. Придумать автомобиль - одно, а ездить - другое. Папуасы давно уже на автомобилях рассекают. :D

Я лично ничего особого не придумал, но умею пользоваться многим. Как и Вы. :D

2. Вот с современной социальной моделью сложнее. Мы строили социализм и ожидали коммунизм и вдруг все рухнуло. =@

В голове хаос. Куда идем ? Шо ж теперь за империализмом или он навсегда ???

3. Осознанием можно заниматься, но основная масса народа занята добыванием хлеба и пива, а об остальном им телек промоет.

Получается, переливаем из пустого в порожнее, тратим самое дорогое - свободное время.

 

Да и тенденции агрессивности на форуме напоминают, что люди не могут по-мирному договориться в мелочах. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...