Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причины бедности богатейших стран...

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Шли бы лучше с вилами штурмовать Филип Морис...

 

Спасибо за совет, обязательно над этим подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы, это грубая лесть :lol: Похоже что других пунктов кроме 1-го так и не было (ну 2-й тоже не исключаю) ;)

Вы себя недооцениваете... Все гораздо глубже!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Вы всё-таки настырный человек и наверное часто достигаете цели. Но тут Вы один против не всегда хотящих слушать и дискутировать. Хорошо хоть оскорблять перестали, а то такие смелые в сети что прямо поджилки трястись начинают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,серьожа, вы уже признали свой проигрыш в нашем споре,я так понимаю...Люди о ваших домыслах высказываются без обиняков,на мои посты вы уже не реагируете...так что...:wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь без ерничества. Вы, Сергей, видимо, хороший человек. Чистый. Я надеюсь. Оставайтесь им. Не дуйте пузыри. И не ищите виноватых. Их нет.

Каждый из нас может изменить этот мир. Но на форумах это не происходит. Увы. Боритесь с бракоделами. Не давайте взяток. Не обманывайте клиентов. Не задавайте глупых вопрос с умным видом и вас полюбят. Я вам буду аплодировать. Если появится такая кнопка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут Вы один против...

 

"И один в поле воин" некоторые об этом хорошо знают. Правда, Вадим? ;)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял я, смысловой нагрузки, Вадим :unknown: башка к вечеру уже совсем не варит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,серьожа, вы уже признали свой проигрыш в нашем споре,я так понимаю...Люди о ваших домыслах высказываются без обиняков,на мои посты вы уже не реагируете...так что...:wink:

 

Юрий, я же все подробно описал:

 

Страна наша в ж...е, значит чот-то мы делаем неправильно, наши действия предопределяет наше мировоззрение (придумал это не я, этому есть научное и общепризнанное определение), следовательно мировоззрение наше неправильное. Ну что еще непонятно?

Что бы проверить Вашу точку зрения, по Вашим же словам нужно подождать пару десятков лет... Ждем? Да не вопрос, определяем срок и завтра я покупаю коньяк и ставлю в шкаф. Идет?

А переливать из пустого в порожнее мне совсем не интересно. Сколько можно то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, я же все подробно описал:

 

Страна наша в ж...е, значит чот-то мы делаем неправильно, наши действия предопределяет наше мировоззрение (придумал это не я, этому есть научное и общепризнанное определение), следовательно мировоззрение наше неправильное. Ну что еще непонятно?

ну почему же непонятно,вроде всё понятно,ясно и конкретно...

Вот только всё так просто как дважды два четыре,то значит и 4 разделить на два будет два,не так ли?

Что я имею в виду - если наши страны живут плохо из-за НЕПРАВИЛЬНОГО мировоззрения,значит развитые страны достигли высокого уровня жизни благодаря ПРАВИЛЬНОМУ мировоззрению.Одно вытекает из другого.По другому не получается.

А если вы отвергаете что в западных странах высокий уровень достигнут благодаря ПРАВИЛЬНОМУ мировоззрению,то и с НЕПРАВИЛЬНЫМ мировоззрением в качестве первопричины нынешнего состояния наших стран что-то не сростается.

Вы не умеете ни отстаивать свою точку зрения,ни логически завершать свои мысли,ни дискутировать с оппонентами.Проигрывать вы не научились,а выигрывать споры у вас не получается,таков итог всей каши,которую вы заварили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я имею в виду - если наши страны живут плохо из-за НЕПРАВИЛЬНОГО мировоззрения,значит развитые страны достигли высокого уровня жизни благодаря ПРАВИЛЬНОМУ мировоззрению.Одно вытекает из другого.По другому не получается.

 

Очень даже получается, Юрий, они достигли своего уровня за наш счет :)

А нам поставили в пример их уровень жизни только для того, что бы нас развратить и опустить, так вот. Не ставьте мне в пример их уровень жизни, это совсем не показатель правильности их мировоззрения. Это необходимость для насаждения демократии и рыночной экономики. Не так все просто, как Вам кажется. Так проверяем Ваш вариант или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставьте мне в пример их уровень жизни, это совсем не показатель правильности их мировоззрения. Это необходимость для насаждения демократии и рыночной экономики

"Ви щось ***итЕ таке, що не просцяти і за цілий тиждень... Яка розумная цьому альтернатива?(с) Л. Подервьянський.

А мне действительно интересно, какая альтернатива демократии и рыночной экономике. Честно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже получается, Юрий, они достигли своего уровня за наш счет :)
что вы говорите!То есть Зап.Европа после Второй Мировой воскресла и достигла выского уровня жизни за наш счет?Или азиатские тигры стали тиграми за счет СССР?Вы хоть понимаете какую ахинею вы пишите...

А нам поставили в пример их уровень жизни только для того, что бы нас развратить и опустить, так вот.

Скажите - этот высокий уровень жизни и развитие экономики есть или его нет?Почему в задроченной Финляндии так сладко всё,кого они ограбили?
Не ставьте мне в пример их уровень жизни, это совсем не показатель правильности их мировоззрения. Это необходимость для насаждения демократии и рыночной экономики.
*вумный,аж страшно*....а может всё таки наоборот,Серёжа,уровень развития демократии и рыночной экономики влияет на повышение уровня жизни?И если у нас всё плохо из-за неправильности мировоззрения,то у них с мировоззрением всё в порядке?
Не так все просто, как Вам кажется.
То у вас всё просто,то всё не просто,вы определитесь как-то,а то запущенно уж слишком.Паутины мировых заговоров по-моему у вас переплелись самым дичайшим образом.вот.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в задроченной Финляндии так сладко всё,кого они ограбили?

 

Вы сами то пробовали найти ответ на этот вопрос?

В общем я понял, Юрий, мой ответ Вы не признаете, свой проверять не хотите... Ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами то пробовали найти ответ на этот вопрос?
*удивительное рядом*....вы же взяли на себя роль луча света в нашем темном царстве,разьясните же такой вот казус с Финляндией - и мировоззрение у них неправльное(как у нас) и уровень жизни высокий(совсем не как у нас),так кого же фины грабанули?:lol:

В общем я понял, Юрий, мой ответ Вы не признаете, свой проверять не хотите... Ваше право.

Я что - должен и ваш ответ анализировать и свой,как вам это нравится!Давайте,дерзайте...а я уже никуда не спешу,вы за базар не отвечаете,люди вам дали ответов,вы в ашан не захотели так чтож теперь...Я пока ваш ответ на запчасти разбираю,там есть еще что разобрать.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вы за базар не отвечаете,люди вам дали ответов,вы в ашан не захотели так чтож теперь...

 

Юра, базарят бабушки на базаре, а я пытаюсь вести с Вами диалог. Но поскольку я не репетитор, то повторять сотню раз одно и тоже мне не интересно, Вы переводите спор в бодание лбами... Я пас. Спасибо за интересную беседу.

 

вы в ашан не захотели так чтож теперь...

 

В любой момент, докажите правильность Вашей позиции и я сразу в Ашан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ви щось ***итЕ таке, що не просцяти і за цілий тиждень... Яка розумная цьому альтернатива?(с) Л. Подервьянський.

А мне действительно интересно, какая альтернатива демократии и рыночной экономике. Честно...

 

Ух ты как заела Вас эта фраза.:)

"Не ставьте мне в пример их уровень жизни, это совсем не показатель правильности их мировоззрения".

 

Вот только Вы пропустили предыдущую фразу, наверное сознательно.;)

"Нам поставили в пример их уровень жизни только для того, что бы нас развратить и опустить".

 

Вот именно с этим я согласен на все 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите - этот высокий уровень жизни и развитие экономики есть или его нет?Почему в задроченной Финляндии так сладко всё,кого они ограбили?*вумный,аж страшно*

 

Притчу о Моиссее помните?;)

Вот вторая.

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб побьет.;)

Или дай дураку волшебную палочку и Вы будете радоваться.:ROFL:

Вот только одно Вы забыли упомянуть, что в "задроченной" Финляндии небыло Октябрьской революции и 70-ти лет тоталитаризма.;)

А в Царской России их иначе как "чухонцами" не величали.

Так что пусть скажут спасибо дедушке Ленину за свое Европейское будущее.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой момент, докажите правильность Вашей позиции и я сразу в Ашан :)

 

Сережа, ведь Вы тоже не доказываете, Вы высказываете свое мнение и свою позицию "Утопического Социализма".

Даже где-то в Ваших постах есть интересные мысли.

И если у других свое мнение, от этого они лучше или хуже не будут.

Спор ведет в никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа, ведь Вы тоже не доказываете, Вы высказываете свое мнение и свою позицию "Утопического Социализма".

Ну мои личные взгляды на то как мы должны жить, к нашему с Юрием спору никакого отношения не имеют.

 

Спор ведет в никуда.

Скорее мой оппонент его туда уводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Вот только одно Вы забыли упомянуть, что в "задроченной" Финляндии небыло Октябрьской революции и 70-ти лет тоталитаризма.;)

а это что,секретная информация,зачем об этом отдельно упоминать и причем тут вообще это?Или если я вместо Финляндии например Швецию в пример поставлю,или Данию - что изменится?Кого эти страны ограбили?:lol:Просто Серёжа глупости строчит с умным видом ,а на прямые и неудобные ему вопросы отвечать не любит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Серёжа глупости строчит с умным видом ,а на прямые и неудобные ему вопросы отвечать не любит.

 

Вы, Юра, курилку полистайте и посчитайте сколько раз я на эти вопросы уже ответил.

Или может, Вы считаете, что кроме союза и грабить некого?! Я Вас умоляю, поинтересуйтесь новейшей историей Африки и Азии, Ближнего востока и Южной Америки, даже некоторые арабские страны давно работают на благосостояние штатов и старушки Эвропы, теперь уже и Ирак. Мало примеров?

Может у Вас есть другие объяснения их (задроченных) благополучия?

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО похоже на кормление тролля. Разговор глухого со слепым.

Не найдете здесь приверженцев новой мировой революции. И нечего пытаться скулить насчет ограбления.

Вы категорически не приемлете простых постулатов, манипулирование которыми при помощи революционных лозунгов легко и просто поднимает муть со дна. Это в смысле социальном. Поскольку люмпенский подход с криками "отнять и поделить", "грабят народ" и т.д. находит горячий отклик в сердцах многих - Ваша аудитория

Постулат первый. Удел бедных - работать на более богатых. Иначе кто им заплатит? Это относится и к бедным странам. Если им есть что продать, они имеют шанс выбиться в "более" богатые. Если работать лень, политическое сознание на нуле, допустили до власти моральных уродов, ресурсы на исходе, - тогда труба дело. И здесь у Вас есть шанс стать вождем - ограбили ведь.

Постулат второй. Твоя страна начинается с тебя. Если ты - говно в проруби и плывешь по течению - зачем тебе лучший мир? Хорошо там, где нас нет. И на свете много нычек есть, где можно пересидеть - небогато, но и не голодно. Но тогда свои лозунги надо засунуть...

Постулат третий. Под лежачий камень вода не течет. Все, кто чего-нибудь в этой жизни добились (я не говорю только о положительных примерах) - в первую очередь ДЕЛАЛИ ДЕЛО а не скулили.

Дальше можно много нарисовать, но мне противна сама идея спора ни о чем - или о том, как лучше лечь под более богатого.

Кстати, а почему это в "богатой" Германии Майбахов продано 5 или 6, а в бедной и ограбленной "богатыми странами" Украине аж 12?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...