Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Еще 200 лет

Тогда было чуть по другому ( не было давлений насосов и хотелок обширных)

Лениградка когда был Ленинград при Питере трошкы не так

У двухтрубки больше возможностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда было чуть по другому ( не было давлений насосов и хотелок обширных)

Лениградка когда был Ленинград при Питере трошкы не так

У двухтрубки больше возможностей

Это беспредметный разговор.

Вам нужны возможности или тепло в доме?

Какие возможности Вы считаете решающими при выборе системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы увидеть хотя бы "программную" разницу между змейкой и улиткой....

ИМХО, разница будет только из-за радиуса. Но все как-то забыли обсуждаемый вопрос, а он был про насос. Что-то мне подсказывает, что даже 20% точность расчета в этом случае будет достаточной.

 

В валтековской проге посчитал радиатор, получилось 8,2 метра.

Что-то многовато - Вы уверены, что это правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что даже 20% точность расчета в этом случае будет достаточной.

 

Это же классика :D

"Инженерная погрешность" как раз и составляет 20% )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме лестницы, я понял, что ступени будут деревянные?

Будете заказывать где то или готовые Епицентровские?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме лестницы, я понял, что ступени будут деревянные?

Будете заказывать где то или готовые Епицентровские?

 

Да, деревянные. С материалом еще не определился. Но скорее всего это будет не Эпик. :) Хотя размер ступеней и классический 300*1000*50.

До чистовых ступеней еще далеко. Пока будут "хендмейд сосна струганая" :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не ЕПИК?

Как по мне, то сосна для ступенек всетаки мягковата, а дуб в Эпике дорого и выглядит страшновато (по крайней мере тот, что я видел), другого дерева там не видел (себе взял ступеньки из бука).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то сосна для ступенек всетаки мягковата, а дуб в Эпике дорого и выглядит страшновато (по крайней мере тот, что я видел), другого дерева там не видел (себе взял ступеньки из бука).

 

"Недостаток" ступеней из Эпика это то, что они срощенные из плашек, выглядят как паркет. Но если перебрать, то можно выбрать с нормальным рисунком и одинаковым оттенком. Я так и поступил. Например 900*300*40 мм дуб стоят 309грн (17$). Узнавал по объявлениям, на заказ такая будет стоить около 25 $-30 $ (естественно не срощенные).

 

Бук дешевле, такая же из бука 198 грн, но рисунок у дуба все таки красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Недостаток" ступеней из Эпика это то, что они срощенные из плашек, выглядят как паркет.

А мне нравится "паркетный" вид. :good: Правда мне показалось, что в дубовых ступенях, которые я видел в Эпике, не только дуб был в заготовках, уж слишком они были пестрые.

 

А по цене кажется Livi писал когда делал свою лестницу, что взял щиты сосновые у производителя на ступеньки дешевле Эпиковских чуть ли не вдвое, да еще и без обрезков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится "паркетный" вид. :good: Правда мне показалось, что в дубовых ступенях, которые я видел в Эпике, не только дуб был в заготовках, уж слишком они были пестрые.

 

А по цене кажется Livi писал когда делал свою лестницу, что взял щиты сосновые у производителя на ступеньки дешевле Эпиковских чуть ли не вдвое, да еще и без обрезков.

 

Что такое щиты? Срощенные куски ? Полагаю еще надо немало труда и спец инструмента чтобы придать этому форму ступеней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое щиты? Срощенные куски ? Полагаю еще надо немало труда и спец инструмента чтобы придать этому форму ступеней...

Это фактически готовые заготовки для ступеней. Обычно у производителя можно заказать их с порезкой в размер, чтобы получить готовую ступень нужно только фрезер и несколько минут времени :)

 

Я так подоконники делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где например можно подобное заказать? (НЕ как реклама)

Вот в закладках нашел www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1472465#post1472465

 

Есть еще "Клен" (его изделия в Эпике и в Олди раньше попадались), вроде бы там тоже можно было заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что мне комментировать вопрос по поводу ступеней уже нет необходимости )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится "паркетный" вид. :good: Правда мне показалось, что в дубовых ступенях, которые я видел в Эпике, не только дуб был в заготовках, уж слишком они были пестрые.

 

А по цене кажется Livi писал когда делал свою лестницу, что взял щиты сосновые у производителя на ступеньки дешевле Эпиковских чуть ли не вдвое, да еще и без обрезков.

Дуб біля кори має світлий відтінок. Цю частину деревини ще називають білок. Ця частина деревини мусить іти в відходи. Принаймні там де я собі замовляв сходинки точно відкидається, я мав справу з підприємством в інших питаннях і пару раз бував на виробництві, розмовляв з технологами і бачив відходи.

Те що Ви кажете про пістряві заготовки наводить на роздуми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб біля кори має світлий відтінок. Цю частину деревини ще називають білок.

Дякую за інформацію - не знав, по таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб біля кори має світлий відтінок. Цю частину деревини ще називають білок. Ця частина деревини мусить іти в відходи. Принаймні там де я собі замовляв сходинки точно відкидається, я мав справу з підприємством в інших питаннях і пару раз бував на виробництві, розмовляв з технологами і бачив відходи.

Те що Ви кажете про пістряві заготовки наводить на роздуми.

 

Этот светлый оттенок, "белок", считается отходом, так как он достаточно заметен и выбивается из общего цветового фона, как правило он выглядит в форме клина на краю обрезной доски, паркетной плашки. Видел паркетный пол выложеный из такого дуба, смотрится интересно, паркет "играет" разноцветием, недостаток в том, что считается "белок" немного мягче, чем основная древесина. Хотя это "мягче" понятие относительно, в уложеном виде смотрится неплохо, буду там гостях сделаю фото и выложу.

 

Отличие в оттенках ступенек из ЭЦ было в сторону темного, "белок" отсутствовал, и плашки могли быть разной ширины, но выбор был. Возможно там были включения из ясеня, он очень похож на дуб, но более структурнее, переливы цвета в большем диапазоне, дуб имеет более равномерный цвет. Я хотел себе паркет из ясеня, красиво смотрится, но передумал в сторону дуба, так как ясень не такой термостатиченый, при перепадах влажности, температуры может играть в размерах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие в оттенках ступенек из ЭЦ было в сторону темного, "белок" отсутствовал

А у нас наоборот были со светлыми участками... Но, вполне возможно, что даже поставщики были разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изготовление одного косоура, с расчеканиванием стыков, подгонкой, сваркой и правкой уходит порядка 5 часов времени. Еще и зачистить нужно.

202064389_4350.thumb.jpg.99c87fb89f1cb1d4cc4fa68398afaa16.jpg

848763702_4356.thumb.jpg.5edf7ef4a6e9ade1ce0e591cc3ff3c01.jpg

1756274032_4364.thumb.jpg.cf6df2e8b20caa2c634c40483436ab00.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть! Второй надо полагать быстрее выйдет :D.

 

 

Цой :))

 

Ну разве что, на минут 30 )))

На чем можно сэкономить немного - на финальной доводке, компенсации напряжений. Я что-то очконул по-началу )))) Раньше ведь никогда не делал 14 массивных поперечных швов на длине 240см на профиле 100*50*3.

Я ожидал, что после первого прохода конструкцию поведет, и знал в какую сторону. Но не ожидал что на столько поведет :o:D Получилось не хилое коромысло :lol:

Ну и я с дуру решил немного поджать коромысло струбцинкой, т.к. показалось что на "противоходе" обратным швом, на таком профиле я не перетяну первые швы. Ну и получил коромысло в другую сторону ))) Правда, уже меньшее. Пришлось разрезать несколько швов, заченканить, и снова проварить, чтобы выровнять.

В общем, перебдел на свою голову. Дальше буду без применения "несанкционированного" инструмента делать, и как положено, вытягивать только сваркой. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклевочные работы - за это не возьмусь

Я когда-то так же рассуждал :D А оказалось ничего в этом "военного" нет, правда очень нудная работа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше буду без применения "несанкционированного" инструмента делать, и как положено, вытягивать только сваркой. :)

 

Не знаю как Вы делали, но по правилам нужно было сделать всю конструкцию на прихватках, затем постепенно обваривать - в этом случае ведет прилично меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Вы делали, но по правилам нужно было сделать всю конструкцию на прихватках, затем постепенно обваривать - в этом случае ведет прилично меньше.

 

Я именно так и делал. Но прихватки супротив глубокого сварного шва в металле 3мм - пыль :)

Единственное, на следующем косоуре, попробую обваривать поэлементно, но возни будет больше при том же конечном результате. Придется после каждого провара сразу зачищать, чтобы соблюсти плоскость косоура.

То что ведет одним швом все-равно компенсируется противоположным. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...