Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

подскажите пожалуйста по подоконникам, на рынке есть:

- пластиковые, которые отметаю сразу (и самые дешевые),

- деревянные, их может повести после первого отоп. сезона (дороги),

- ДСП, ДВП (чуть дешевле дерева)

- мраморные (самые дорогие)

 

Наверняка уже прикидывали.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно так и делал. Но прихватки супротив глубокого сварного шва в металле 3мм - пыль :)

Единственное, на следующем косоуре, попробую обваривать поэлементно, но возни будет больше при том же конечном результате. Придется после каждого провара сразу зачищать, чтобы соблюсти плоскость косоура.

То что ведет одним швом все-равно компенсируется противоположным. :)

Игорь! Становлюсь в очередь!:)

Какой Вы все таки молодец!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные, их может повести после первого отоп. сезона (дороги),

 

Ерунда! Есть очень много способов сделать нормальный деревянный подоконник.

 

Добавлено через 1 минуту

- ДСП, ДВП (чуть дешевле дерева)

 

Вот они действительно разбухают при малейшем попадании влаги. Те которые не разбухают - стоят больше дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда! Есть очень много способов сделать нормальный деревянный подоконник.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вот они действительно разбухают при малейшем попадании влаги. Те которые не разбухают - стоят больше дерева.

 

Муки выбора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда! Есть очень много способов сделать нормальный деревянный подоконник.

+1 Кроме того обычно они выходят в одну цену или дешевле нормального пластика, хотя тут от дерева многое зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Кроме того обычно они выходят в одну цену или дешевле нормального пластика, хотя тут от дерева многое зависит.

 

Тут на форуме предлагали под ключ сосна 800 грн м.п., дуб - 1200 грн м.п.

Как то не совсем в цене пластика.

Причем предлагали из Житомира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь! Становлюсь в очередь!:)

Какой Вы все таки молодец!

 

Спасибо, Сергей! Но, ведь, лукавите (в смысле - скромничаете) ;)

Я прекрасно помню какую раму под гидробокс сваяли ваши умельцы :D:beer:

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день,

 

подскажите пожалуйста по подоконникам, на рынке есть:

- пластиковые, которые отметаю сразу (и самые дешевые),

- деревянные, их может повести после первого отоп. сезона (дороги),

- ДСП, ДВП (чуть дешевле дерева)

- мраморные (самые дорогие)

 

Наверняка уже прикидывали.

 

Заранее благодарен.

 

Прикидывал, но еще не решил. Для себя пока вижу две основных перспективы: Данке и Верзалит. Склоняюсь к Верзалиту, но пока что (надеюсь что пока) они не анонсировали нужного мне цвета и фактуры. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме предлагали под ключ сосна 800 грн м.п., дуб - 1200 грн м.п.

Как то не совсем в цене пластика.

Ну я сам делаю, у меня другие цены вышли (это на весь дом - 11окон, 14.6м.п., ширина около 250мм, до 300мм цена была бы такая же):

 

материал (сосна) 1461грн.

раскрой щитов (можно было попилить самому, но щиты не лезли в машину :() 199грн.

масло-воск от реммерса 0.6л - 100грн.

еще наждака на 40грн. и кисточка хорошая 22грн.

Итого 1822грн. или 125грн/м.п.

 

Еще остались обрезки на всякие полезности :)

P.S. Цены прошлогодние

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей! Но, ведь, лукавите (в смысле - скромничаете) ;)

Я прекрасно помню какую раму под гидробокс сваяли ваши умельцы :D:beer:

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Прикидывал, но еще не решил. Для себя пока вижу две основных перспективы: Данке и Верзалит. Склоняюсь к Верзалиту, но пока что (надеюсь что пока) они не анонсировали нужного мне цвета и фактуры. :(

 

Данке - пластик.

Верзалит - ДСП, вроде как ничего, но цена, 45 см 1 м около 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как ничего, но цена, 45 см 1 м около 500 грн.

 

Думаю, что по сравнению со стоимостью остальной отделки, это не окажется для меня непосильной ношей :)

Честно говоря, в последнее время, начинаю философски относиться к таким.... мелочам. :pardon:Бюджет у меня не слишком кучерявый, но начинаешь все сравнивать с уже освоенным бюджетом, и цифры с тремя нулями становятся неощутимыми вообще ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фто есть? толщина какая

Фото у меня в теме в этих сообщениях:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2895910&postcount=795

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3173712&postcount=910

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3165718&postcount=886

 

Здесь немного "процесса":

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3122934&postcount=829

 

толщина 28мм

 

P.S. Если будут вопросы спрашивайте лучше у меня в теме, чтобы здесь беспорядок не разводить :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изготовление одного косоура, с расчеканиванием стыков, подгонкой, сваркой и правкой уходит порядка 5 часов времени. Еще и зачистить нужно.

Привет, Игорь! Минут 5 смотрел на эту фотку.

У тебя так ровно получается варить, просто бомба! :)

Твоё мастерство сварщика становиться с каждым разом всё круче и круче!!!

П.С. Ты завтра где будешь, ближе к вечеру?

859535787_.JPG.60fef7b5b9ba4c252de80041a5e3e6d6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Игорь! Минут 5 смотрел на эту фотку.

У тебя так ровно получается варить, просто бомба! :)

Твоё мастерство сварщика становиться с каждым разом всё круче и круче!!!

П.С. Ты завтра где будешь, ближе к вечеру?

 

Когда ты сам сожжешь пачек 20-30 электродов, ты и сам будешь варить не хуже :) Ну косоур то не такая уж и сложная задача. Твоя ферма будет по-круче )))) На косоуре только швы нужны более аккуратные, ибо это интерьерная штука.

 

ПС Еще не знаю, но скорее всего дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ты сам сожжешь пачек 20-30 электродов, ты и сам будешь варить не хуже :)

Даже не могу представить, на что у меня может уйти такое количество пачек электродов :D

Ну косоур то не такая уж и сложная задача. Твоя ферма будет по-круче ))))
Согласен на все 200 %, что моя/твоя ферма будет по-круче. ЧУДО-ФЕРМА крутая штуковина! ;)

 

ПС Еще не знаю, но скорее всего дома.

Окей! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Игорь! Если не секрет где покупали пиломатериалы на кровлю ? Строюсь в Вашем направлении с. Бузовая ! Все в округе пило рамы цены лупят может в Ваших краях поскромнее ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Игорь! Если не секрет где покупали пиломатериалы на кровлю ? Строюсь в Вашем направлении с. Бузовая ! Все в округе пило рамы цены лупят может в Ваших краях поскромнее ?

 

Видел я уже ваш вопрос. :)

Брал вот тут

 

Первый раз на опалубку покупал лес в Бузовой. Дал задаток 70 %, ждал 3 недели и когда нервы сдали сам ему поехал помагать распилевать брус на доски. Так что Бузову не рекомендую. Где угодно только не в Бузовой.

На всю кровлю лес заказывал в Козинцах. Лесом остался недоволен, попадались гнилые сучки. Теперь лес заказываю в Гуровщине. Качеством очнеь доволен, только не могу найти телефон его. Рассказываю как ехать: едите из Киева по житомирской, в центре села Гуровщина поворачиваете направо и по главной 2-3 км, как раз перед озерами, с левой стороны стоит кирпичный забор и там 2 пилорамы. Вам нужен Виталик.

 

С гнилыми сучками вроде не было приколов (может где то один и попался, но не критично). Но с каждым разом, качество, к большому сожалению, падает. Брал три раза. Стало больше обзола, хуже с размерами. Так что, ориентируйтесь на Антона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так ОНО выглядит в зачищенном виде. Еще конечно надо последние штрихи нанести - в некоторых местах чуть подрезан металл и попадаются небольшие раковинки на концовке швов. Надо будет двоечкой довести. Сегодня точно измерил прогиб. Под моим весом (90кг в одежде) он составляет 1мм. Относительный прогиб при этом составляет 1/2000. Так что я практически вписался даже в "норму по зыбкости" ))

1479716153_4366.thumb.jpg.31e7dcf800daf14e7686bbe9a5809645.jpg

1088690272_4367.thumb.jpg.fcdda28c01e730ecebc123293c960ef4.jpg

1681704720_4372.thumb.jpg.2a4b96a27c7748311320c252ce0e9518.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первая зачищенная или вторая уже?

 

Ту странную точилку на верстаке я так понимаю вы для разделки кромок используете?

 

Мне думается что для счастья вам полуавтомат нужен. Швы опрятные, меньше брызг, пор нет вообще никаких, не надо шлак отбивать, можно не зачищать если зеркальный блеск не нужен. Для таких красивых поделок полуавтомат все ж предпочтительней.

 

Кстате как стол ваш? Не засирается сварочными брызгами? В смысле я уверен что так и происходит, но насколько критично, и хорошо ли отчищается?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первая зачищенная или вторая уже?

 

Ту странную точилку на верстаке я так понимаю вы для разделки кромок используете?

 

Мне думается что для счастья вам полуавтомат нужен. Швы опрятные, меньше брызг, пор нет вообще никаких, не надо шлак отбивать, можно не зачищать если зеркальный блеск не нужен. Для таких красивых поделок полуавтомат все ж предпочтительней.

 

Кстате как стол ваш? Не засирается сварочными брызгами? В смысле я уверен что так и происходит, но насколько критично, и хорошо ли отчищается?

 

 

Цой :))

 

Нее.. это все первая ))) С того времени, просто не было возможности изваять вторую (третью и четвертую). Праздники.....

Сегодня поехали проведать дом, и не смог удержаться. Работать нельзя, но для меня это же не работа. :) Попросил у Бога прощения, и чуть-чуть по-развлекался :)

 

Сейчас эту странную точилку использую именно для кромок. Но честно говоря, не очень ею доволен. В дальнейшем, будет для заточки ножей )))

 

По поводу полуавтомата...

Пока он на меня впечатления не произвел. (была возможность поварить им). Но, делаю скидку на то, что с любым инструментом надо найти общий язык. С ПА пока не получилось.

 

 

Касаемо стола. Пока что было пара капель, которые пришлось счищать. Остальные просто снимал плоской отверткой, без проблем. Но, это я спешу работать. А в дальнейшем, таки будет отдельная столешница для сварочных работ :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Сейчас эту странную точилку использую именно для кромок. Но честно говоря, не очень ею доволен. В дальнейшем, будет для заточки ножей )))

 

 

Мне кажется что лучше будет потужной болгаркой с зачистным кругом кромки разделывать.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что лучше будет потужной болгаркой с зачистным кругом кромки разделывать.

 

 

Цой :))

 

Я это даже знаю :) Даже не обязательно очень мощной. Достаточно той, которой я все зачищаю и режу, со 125-м диском. Просто, кромковать надо глубоко и длина кромок относительно большая. При таком количестве заготовок, не очень удобно держать в одной руке заготовку, а в другой болгарку, либо каждый раз перезакреплять заготовку в тисках. :) Но на втором косоуре попробую кромковать болгаркой, у самого уже родилось такое желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это даже знаю :) Даже не обязательно очень мощной. Достаточно той, которой я все зачищаю и режу, со 125-м диском. Просто, кромковать надо глубоко и длина кромок относительно большая. При таком количестве заготовок, не очень удобно держать в одной руке заготовку, а в другой болгарку, либо каждый раз перезакреплять заготовку в тисках. :) Но на втором косоуре попробую кромковать болгаркой, у самого уже родилось такое желание.

 

 

 

Ну держать одной рукой крупную заготовку, другой болгарку - это трудоемко, невдобно, и может быть небеспечно. Тиски человеческие полюбому нада или струбцину какую, и болгаркой двумя руками оперировать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну держать одной рукой крупную заготовку, другой болгарку - это трудоемко, невдобно, и может быть небеспечно. Тиски человеческие полюбому нада или струбцину какую, и болгаркой двумя руками оперировать.

 

 

Цой :))

 

Ну да, я именно об этом. :)

Вот тут и возникает поиск золотой середины.

Или долго и не напряжно кромковать на точиле, либо очень быстро болгаркой, но при этом тратить гораздо больше времени на перестановку заготовки в тисках (а их десятки).

Тиски-то у меня имеются, но еще не смонтировал на стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...