Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

удобно дозировать шприцом.

Получится чисто, аккуратно, точно.

У меня для этих целей весы есть. Ими отмерял
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, почему раньше на упаковках отечественной плитки , например харьковской, было сказано

 

"Не клеить на Бустилат !"

 

?

На мастерсити прочитал вот , что по поводу ремонта отвалившейся плитки при помощи ПВА:

 

ни в коем случае,напольную или кг на безрыбье еще можно пва заюзать,облицовку скорей всего порвет как тузик грелку,старую советскую плитку выпущенную по ГОСТу бустилат не рвал,ну если только после долгих лет эксплуатации цэк мог появиться,современную облицовку,допустим нашу выпущенную по ГОСТу Р пва рвет(лично проверено 20 лет назад,за 2 недели съел),и на пачках с облицовкой указывают-не клеить на бустилат и другие синтетические клея,я хоть и не додумывался импортную облицовочную плитку на пва при ремонте приклеивать,думаю и ее порвет,какую то раньше,какую то позже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мастерсити прочитал вот , что по поводу ремонта отвалившейся плитки при помощи ПВА:

Уважаемый Бонис ( слово "уважаемый" в моем случае имеет свое изначалльное значение , а не сарказм) , как я понимаю свой вопрос Вы задали , что бы , если можно так сказать , заполнить "пробелы" в своих познаниях - и тут я полностью на Вашей стороне:beer: Но тот "пример" , что Вы привели -это:bad: Возможно его писал спец , но явно под дейстием чего то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пва заюзать,облицовку скорей всего порвет как тузик грелку

У меня знакомый говорил, что постоянно подклеивает бухтящую плитку на ПВА.... Я не пробовал, у меня бухтящая была только когда учился быть плиточником....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте !!! Я не понял:sorry: Но приятно ....

]Писал FARAON575
Анекдот :Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями!

Отец парню: квартира есть?

Парень: Бог даст, будет!

Отец: машина есть?

Парень: Бог даст, будет!

Отец: дочь мою обеспечить сможешь?

Парень: Бог даст, обеспечу!

Мать: ну, как он тебе?

Отец: лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте !!!

То, что я привел, писал пользователь форума Мастерсити под ником FARAON575, он всегда пишет не всегда понятно, но в целом примерно ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я привел, писал пользователь форума Мастерсити под ником FARAON575, он всегда пишет не всегда понятно, но в целом примерно ясно.

 

Вопрос слишком общий. ПВА - это поливинилацетат, классический бустилат на КМЦ делается, современные бустилаты могут производится на стиролакриловых дисперсиях, которые тоже разные бывают с разными характеристиками. Но если производитель пишет не клеить плитку на бустилат, то лучше не клеить. Ему видней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой эксперимент на скорую руку. Гипсовая штукатурка MP75.

Сверху-вниз. Два верхних образца поклеены на остекленную (грунтованную 5 раз) поверхность грунтовкой CT 17. Два нижних на умеренно (2 раза) прогрунтованную поверхность.

Клея:

- CM11 Plus просроченный на пару месяцев (не вымерзал, не слежался)

- Kreisel 108 (белый)

Образцы простояли около 17 дней. Результат виден на фото, Kreisel 108 выдрал штукатурку с мясом, CM11 Plus оторвался по клею. По поводу остекленной поверхности - не разделяю некоторых мнений про отхождение плитки с пленкой грунтовки и т.д. Хороший C2TE клей и все будет в порядке. Kreisel 108 любимый клей Николая (Бониса) и не зря.

Себе CM11 Plus, для укладки плитки, не взял бы ни в коем случае. Покупал мешок для чернового заброса дыр в плите. Все субъективно, решил поделиться.

01.thumb.jpg.ba30af64b611c15b273fb101037a4e5c.jpg

02.thumb.jpg.92d8a10b659e666eb71800856d79dacb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой эксперимент на скорую руку. Гипсовая штукатурка MP75.

Сверху-вниз. Два верхних образца поклеены на остекленную (грунтованную 5 раз) поверхность грунтовкой CT 17. Два нижних на умеренно (2 раза) прогрунтованную поверхность.

Клея:

- CM11 Plus просроченный на пару месяцев (не вымерзал, не слежался)

- Kreisel 108 (белый)

Образцы простояли около 17 дней. Результат виден на фото, Kreisel 108 выдрал штукатурку с мясом, CM11 Plus оторвался по клею. По поводу остекленной поверхности - не разделяю некоторых мнений про отхождение плитки с пленкой грунтовки и т.д. Хороший C2TE клей и все будет в порядке. Kreisel 108 любимый клей Николая (Бониса) и не зря.

Себе CM11 Plus, для укладки плитки, не взял бы ни в коем случае. Покупал мешок для чернового заброса дыр в плите. Все субъективно, решил поделиться.

 

Так Вы 2 разных по классу и цене клея взяли. СМ11 Plus ни разу не С2, к тому же еще и просроченный. Хотя с выводами вашими согласен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы 2 разных по классу и цене клея взяли. СМ11 Plus ни разу не С2, к тому же еще и просроченный. Хотя с выводами вашими согласен. :beer:

Клея разные по классу и цене, разумеется. Насчет просроченности, думаю, свежий не особо отличался бы. Здесь больше напрашивается вывод - нужно несколько раз подумать, прежде чем покупать клея схожей ценовой категории, особенно для гипсовых поверхностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Полимин п14 в ванную, для польской плитки керамической (белая глина) размером 30 на 60 нормально?

 

Или подскажите что в аналогичный бюджет 80-100 грн (за 25 кг) лучше?

 

п.с. клеится будет 80% плитки на бетон и 20% на гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Полимин п14 в ванную, для польской плитки керамической (белая глина) размером 30 на 60 нормально?

 

Или подскажите что в аналогичный бюджет 80-100 грн (за 25 кг) лучше?

Именно этим клеем не работал , но прочитал характеристики и чуть не охудел : да это ж СМ 17:o ( но в 5 раз дешевле :lol:) так , что пробовать или нет - это уже дело Ваше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Полимин п14 в ванную, для польской плитки керамической (белая глина) размером 30 на 60 нормально?

 

Или подскажите что в аналогичный бюджет 80-100 грн (за 25 кг) лучше?

 

п.с. клеится будет 80% плитки на бетон и 20% на гипсокартон.

 

Часто им пользуюсь из-за цены и характеристик. Пока альтернатив нет. Более крепкий уже Полимин П-22.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этим клеем не работал , но прочитал характеристики и чуть не охудел : да это ж СМ 17:o ( но в 5 раз дешевле :lol:) так , что пробовать или нет - это уже дело Ваше .

 

Зачем писать глупости. Это совершенно разные по классу клея. Полимин П14- обыкновенный клей класса С1 для недеформируемых поверхностей или ЗК-2 по ДСТУ. Можно сказать, аналог СМ117. Для гипсокартона желательно взять другой клей - эластичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда считал СМ117 клеем класса С2.

А ГК условно деформируемой поверхностью.

И брать для него клей с добавкой S1(т.е. эластичный) никогда не приходилось.

П.С.

Спецом полез и посмотрел.

Однокласники: СилтекТ801, СМ117, Крейзель108.

Т801,СМ117 сейчас о ГК ни слова.Рекомендуют СМ17, Т81.

108 можно.

 

Это такой дурдом только у наших производителей?

И кого слушать.

Импортный сопро450 С2ТЕ. ГК присутствует.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем писать глупости. Это совершенно разные по классу клея. Полимин П14- обыкновенный клей класса С1 для недеформируемых поверхностей или ЗК-2 по ДСТУ. Можно сказать, аналог СМ117. Для гипсокартона желательно взять другой клей - эластичный.

Ну почему сразу глупости :sorry:.Вот цитата с официального сайта : Полимин П-14 – это клеевая смесь гидравлического твердения, которая предназначена для облицовки горизонтальных и вертикальных поверхностей из различных материалов. Она с одинаковым успехом может применяться как для монтажа плиток на цементно-песчаные, цементно-известковые, кирпичные, газосиликатные, гипсокартонные стены и перегородки, так и для наливных или ангидридных полов. Ведь в составе этого клея использован комплекс адгезионных и модифицирующих добавок с пластификаторами для облицовочных материалов с водопоглощением около 2%, которые применяются для укладки на пол или на вертикальные конструкции, как снаружи, так и изнутри зданий...... После набора прочности материал приобретает сцепление не менее 1,2 МПа,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда считал СМ117 клеем класса С2.

А ГК условно деформируемой поверхностью.

И брать для него клей с добавкой S1(т.е. эластичный) никогда не приходилось.

П.С.

Спецом полез и посмотрел.

Однокласники: СилтекТ801, СМ117, Крейзель108.

Т801,СМ117 сейчас о ГК ни слова.Рекомендуют СМ17, Т81.

108 можно.

 

Это такой дурдом только у наших производителей?

И кого слушать.

Импортный сопро450 С2ТЕ. ГК присутствует.

 

СМ117 - это ЗК2. Требований по эластичности там нет, но мало ли. По поводу условной деформируемости ГК согласен. Соответственно, для условно-деформируемой поверхности наверное можно использовать условно-эластичные клея. Это, в основном, клея класса С2, возможно некоторые из С1.

Наши производители веселые ребята. Они во время испытаний используют обычную плитку с высоким водопоглощением. Отсюда и адгезия в 1,2 МПа, и отдельный клей для плитки типа "грес". Хотя должен быть один клей для однотипной поверхности, независимо от вида плитки.

 

Добавлено через 8 минут

Ну почему сразу глупости :sorry:.Вот цитата с официального сайта : Полимин П-14 – это клеевая смесь гидравлического твердения, которая предназначена для облицовки горизонтальных и вертикальных поверхностей из различных материалов. Она с одинаковым успехом может применяться как для монтажа плиток на цементно-песчаные, цементно-известковые, кирпичные, газосиликатные, гипсокартонные стены и перегородки, так и для наливных или ангидридных полов. Ведь в составе этого клея использован комплекс адгезионных и модифицирующих добавок с пластификаторами для облицовочных материалов с водопоглощением около 2%, которые применяются для укладки на пол или на вертикальные конструкции, как снаружи, так и изнутри зданий...... После набора прочности материал приобретает сцепление не менее 1,2 МПа,

 

1. Там написано 0,8 МПа для плитки с водопоглощением меньше 2%, если я не ошибаюсь.

2. Не для деформируемых оснований. Но поскольку, как написано выше, ГК - это условно-деформируемая поверхность, то допускаю, что для ГК такой клей может подойти. Но при этом это не эластичный клей.

Извините за глупость. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с выбором качественного клея для напольной керамической плитки размером 450х150х8мм и водопоглащением 3,0% ?

Если возможно, укажите на этом сайте, какой по качеству клей лучше выбрать, не сочтите за рекламу, так как в Эпицентре цены дороже.

pokrov.ua/catalogue/smesi/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8,%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8F

 

- Теплого пола не будет

- На полу в данный момент черновая стяжка

 

Можно ли использовать для плиточных работ грунтовку Ceresit CT-17 (Супер)? Остаток от штукатурных работ.

Какие крестики и какую затирку лучше выбрать под эту плитку ?

 

Заранее Всем благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с выбором качественного клея для напольной керамической плитки размером 450х150х8мм и водопоглащением 3,0% ?

Если возможно, укажите на этом сайте, какой по качеству клей лучше выбрать, не сочтите за рекламу, так как в Эпицентре цены дороже.

pokrov.ua/catalogue/smesi/%D...BC%D0%BD%D1%8F

 

- Теплого пола не будет

- На полу в данный момент черновая стяжка

 

Можно ли использовать для плиточных работ грунтовку Ceresit CT-17 (Супер)? Остаток от штукатурных работ.

Какие крестики и какую затирку лучше выбрать под эту плитку ?

Из заявленых требований и указанных условий я бы использовал Смесь для плитки 102 Мulti 25 кг KREISEL (воздержался бы от Клей Мастер-Стандарт для плитки 25 кг , но это сугубо личное мнение),размер крестика на прямую зависит от геометрии плитки. Если с геометрией все Гут - то можно и 1 мм , а вот если размер ( или чего хуже геометрия ( наличие 90* на всех 4-х углах ) пляшут - то и 3мм может быть мало . Затирка ( в Вашем случае-любая (подходящая по цвету ))Грунтовку можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажите на этом сайте, какой по качеству клей лучше выбрать

Нет тут клеев. ПолиПласт для меня не существует. Было сомнение, но в том году опять брал ПолиПласт ПП022 быстрый, чтобы в прохладное время плитку на террасе положить - в две закупки попались мешки из трех партий, и то быстрым оказался клей только одной партии, остальные не хотели быстро твердеть, приходилось по два дня не ходить. Такая стабильность дозировки компонентов.

Материалы Полирем брал раза три. Году в 1999м шпаклевку брал - невозможно было шпаклевать. В 2010м брал стяжку - тупо смесь наливайки и стяжки, дала усадку ниже уровня маяков. Хорошо хоть кусочек небольшой. Если производитель выпускает в продажу такую продукцию, чего можно ждать от других продуктов? Хотя, может, кто-то и работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет тут клеев. ПолиПласт для меня не существует. Было сомнение, но в том году опять брал ПолиПласт ПП022 быстрый, чтобы в прохладное время плитку на террасе положить - в две закупки попались мешки из трех партий, и то быстрым оказался клей только одной партии, остальные не хотели быстро твердеть, приходилось по два дня не ходить. Такая стабильность дозировки компонентов.

Материалы Полирем брал раза три. Году в 1999м шпаклевку брал - невозможно было шпаклевать. В 2010м брал стяжку - тупо смесь наливайки и стяжки, дала усадку ниже уровня маяков. Хорошо хоть кусочек небольшой. Если производитель выпускает в продажу такую продукцию, чего можно ждать от других продуктов? Хотя, может, кто-то и работает.

 

Судя по всему, кто-то все-таки думает что экономит, покупая Полипласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет тут клеев. ПолиПласт для меня не существует. Было сомнение, но в том году опять брал ПолиПласт ПП022 быстрый, чтобы в прохладное время плитку на террасе положить - в две закупки попались мешки из трех партий, и то быстрым оказался клей только одной партии, остальные не хотели быстро твердеть, приходилось по два дня не ходить. Такая стабильность дозировки компонентов.

Материалы Полирем брал раза три. Году в 1999м шпаклевку брал - невозможно было шпаклевать. В 2010м брал стяжку - тупо смесь наливайки и стяжки, дала усадку ниже уровня маяков. Хорошо хоть кусочек небольшой. Если производитель выпускает в продажу такую продукцию, чего можно ждать от других продуктов? Хотя, может, кто-то и работает.

 

А Kreisel 102, 104, 108 уже стал не того производства, что раньше ?

Какой бы Вы посоветовали кдей, как специалист в этой сфере для напольной керамической плитки размером 450х150х8мм и водопоглащением 3,0% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не однократно наблюдал на форуме ситуации , когда кто то дает свои советы относительно чего то , а спустя некоторое время сам спрашивает совета по тому же вопросу :D Вот видно настала и моя очередь :sorry: По сути : имелось 3 помещения ( хол , кухня , комната ) , везде водяные ТП . У заказчика имелось много Scanmix Standart ТЕПЛО 118 , и немного СМ117(все было куплено еще до меня ). На свой страх и риск в комнате я уложил плитку на Scanmix , в кухне не рискнул , и уложил на СМ117 . Осталось уложить в холле , но из клея остался только Scanmix . Вот я и думаю : то ли заказывать подходящий клей , а Scanmix в утиль , или "по доброте душевной " рискнуть и уложить на Scanmix ? Плитка - керамогранит. Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...