Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Кстати, вот так нарисовали дизайн при выборе. :flag1:

 

Только на полу наверное разверну на 90 градусов, т.к. нарисовать одно, а совместить швы на полу и стенах- удел профи, я вообще пока не представляю как она режется данная плитка.

Ничего разворачивать не стоит - будет "шо попало". И какие швы Вы собрались совмещать ? Эта плитка ложится "в разбежка" ( у Вас так и нарисовано) . И даже если промахнетесь на пару мм в право-в лево - визуально это будет не заметно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие швы Вы собрались совмещать ? Эта плитка ложится "в разбежка" ( у Вас так и нарисовано)

Швы на стене и на полу придётся совмещать, а это может поменять более "удобную" раскладку, и увеличить кол-во "мусора"-обрезков.

 

 

45й,или уголки планируете на внешние углы?

На окно планирую 45, но не уверен в силах, ведь навыка заусовки у меня "0,0" )) Тренироваться планирую на коробе, там всё равно в случае неудачи закроется пеналом. А если получится- тогда и на окне буду пробовать. На двери уголок, т.к. двое маленьких детей- чревато вообщем... Ну и угол ванны тоже наверное без заусовки, ато ноги посбивают, пока до "горшка" доберутся )))

 

По стяжке наверное лучше ув. мастерка поспрошать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане, подскажите пожалуйста, насоветовали в эпицентре basic для плитки. Стены кухня - содрана краска почти полностью до бетона/цемента, зашпаклёвано, два раза грунтовка до и после шпаклёвки. Развожу по 2-3кг, укладывать стараюсь быстро, минут 20хватает, но смущает что он как мука. Обычный С1. Купили 2мешка. Сомневаемся и я, и муж, что не отвалится от этого клея, который так судорожно пытался продать продавец. Инструкция, как оказалось, неполная. Может разбавлять немного ПВА? Как вариант, есть для подклейки обоев сухой. Нужно небольшой участок ещё гипсокартона тоже плиткой, уже нашла, что мимо((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот об этом подробней напишите.

 

Что именно написать? Шпаклёвка обычным кнауф, дыры, неровности. Просушка как положено. Грунтовка глубокого проникновения до шпаклёвки, после. Наношу зубчатым на стену и на плитку, отодрать крестики на второй день еле получилось. Замешиваю ударной дрелью, вйдерживаю. По консистенции он как обычный цемент когда-то, но мелкий что ли... По срокам - два месяца назад изготовлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно написать? Шпаклёвка обычным кнауф, дыры, неровности. Просушка как положено. Грунтовка глубокого проникновения до шпаклёвки, после. Наношу зубчатым на стену и на плитку, отодрать крестики на второй день еле получилось. Замешиваю ударной дрелью, вйдерживаю. По консистенции он как обычный цемент когда-то, но мелкий что ли... По срокам - два месяца назад изготовлен.
Knauf Finish?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Knauf Finish?

 

Да, финишная, местами стена просвечивается, местами где выдалбивала старый цемент - много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, финишная, местами стена просвечивается, местами где выдалбивала старый цемент - много.
Это в корне неверное решение. Перед облицовкой плиткой шпаклевка полностью удаляется до прочного несущего основания.

Небольшие неровности и выбоины можно выровнять тем же плиточным клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в корне неверное решение.

Тогда и я поспрашиваю... Стена и откосы ГКЛВ. На стену кафель, откосы будут шпаклеваться. Т.е. хочу сначала прошпаклевать откосы, потом уже на стену плитку. Для ровности откоса, хочу установить малярный уголок. Получается его нужно "клеить" на плиточный клей? А поверх клея шпаклевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и я поспрашиваю... Стена и откосы ГКЛВ. На стену кафель, откосы будут шпаклеваться. Т.е. хочу сначала прошпаклевать откосы, потом уже на стену плитку. Для ровности откоса, хочу установить малярный уголок. Получается его нужно "клеить" на плиточный клей? А поверх клея шпаклевать?
Уголки ставьте,как полагается,на гисовые смеси. Главное под плитку не надо наносить шпаклевку.

То,что край плитки будет контактировать со шпаклевкой не есть проблема. Для уверенности можно зачистить,непосредственно перед облицовкой плиткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в корне неверное решение. Перед облицовкой плиткой шпаклевка полностью удаляется до прочного несущего основания.

Небольшие неровности и выбоины можно выровнять тем же плиточным клеем.

 

Так в инструкции к клею указано - нанесение на оштукатуренные стены с грунтовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в инструкции к клею указано - нанесение на оштукатуренные стены с грунтовкой
Штукатурка и шпаклевка- это разные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в инструкции к клею указано - нанесение на оштукатуренные стены с грунтовкой

Мне выравняли стены в санузле ротбандом, плитку 23*60см(плитка для стен Интеркерама) позже будут клеить на см11. Я спрашивал почему не на более дорогой клей, мне ответили что все по желанию, но не видят смысла платить больше, на этот клей такой размер и толщина 8мм держится хорошо. Тоже самое мне сказало и 2 других хороших плиточника. Видимо тут кто с чем работает - то и советует, одного верного варианта нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте и для Вас: штукатурка и шпаклёвка это разные вещи.

От слова совсем.

У Вас абсолютно правильный пирог.

Прогрунтовали, и вперёд.

Хотя по клею я бы смотрел ну никак на СМ11.

Например на его одноклассника силтек т80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне выравняли стены в санузле ротбандом, плитку 23*60см(плитка для стен Интеркерама) позже будут клеить на см11. Я спрашивал почему не на более дорогой клей, мне ответили что все по желанию, но не видят смысла платить больше, на этот клей такой размер и толщина 8мм держится хорошо. Тоже самое мне сказало и 2 других хороших плиточника. Видимо тут кто с чем работает - то и советует, одного верного варианта нет.

 

 

Спасибо Вам за ответ. Вот, и я о том же(( Нужно быть очень хорошим технологом, чтобы разбираться(((( Ротбанд улучшенный, но тоже ведь гипс(((( Хотя, возможно, эти свойства впитывания и влияют на то, что с моим финишным у меня возникла такая огромнейшая проблема((( Я уже и клей крейзель103 рассматриваю дозаказать, и думала дисперсию пва в свой басик добавить... Снять эту всю мою шпаклёвку нереально, может местами только, на откосе так вообще там уже года два лежит, деревянная, ну зачем это всё до основания((( Я так старалась и почти до ровного выровняла ею все стены под плитку, дальше только клеем оставалось доровнять(((Уже захожу на эту кухню и чуть не вою))))

Мне тоже мужчина один, который с плиточником работал сказал, что СМ-11 хороший самый, но инструкция как-то не радует. Смотрю сейчас грунтовки под него, как-то всё не то по описанию((( Эта смесь бульдога с носорогом на старых стенах, так с трудом снималась, под подоконником вообще внизу много цемента отвалилось...

 

Хорошо хоть, у меня в ванной можно будет сразу на бетон, это ещё только предстоит...Ротбандом в ванной я бы вообще не рискнула, гипс ведь...

Может, и мне Ротбандом поверх финишной на кухне...((( Госпадя((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо хоть, у меня в ванной можно будет сразу на бетон, это ещё только предстоит...Ротбандом в ванной я бы вообще не рискнула, гипс ведь...

Может, и мне Ротбандом поверх финишной на кухне...((( Госпадя((((

 

Поспрашивайте у знакомых хорошего кафельщика, пусть приедет и глянет, ротбанд хоть и гипс но в инструкции указано что подходит для ванных комнат, вероятно что при определенных условиях это хорошее решение а при каких то плохое, это все должен решать только спец видя обьект, я сам не спец в этом вопросе, просто знаю то что мне говорили толковые ребята, но опять же, одно дело что вы тут описали со своей точки зрения, а другое дело чтобы понимающий человек увидел все своими глазами. Поэтому пока не проконсультируйтесь на месте не принимайте никаких действий. Насколько понимаю на гипс не советуют из за того что попадет влага и плитка может отвалиться, но это не аргумент, поскольку нужно заранее решать вопрос чтобы там не появилась влага, если в мыслях то что соседи могут залить и таким образом попадет влага, так от этого тоже отталкиваться нельзя, поскольку если у соседей пожар или ехнет не дай бог газ как это предусмотреть ? Суть такая, если не умеете делать такое - найдите хорошего кафельщика, да они не дешевые, мой берет где то 300грн(г.Запорожье) за метр вместе с затиркой, это конечно же при условии что буду позже покупать кафель за 250грн м2 а не за 5000грн))), и это естественно без запилов под 45 градусов. П.С. хорошему плиточнику видней чем лучше у вас сделать, он на это дает гарантию и не в его интересах переделывать ремонт, главное скажите свои опасения, пусть скажет свою точку зрения как это было у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашивайте у знакомых хорошего кафельщика, пусть приедет и глянет, ротбанд хоть и гипс но в инструкции указано что подходит для ванных комнат, вероятно что при определенных условиях это хорошее решение а при каких то плохое, это все должен решать только спец видя обьект, я сам не спец в этом вопросе, просто знаю то что мне говорили толковые ребята, но опять же, одно дело что вы тут описали со своей точки зрения, а другое дело чтобы понимающий человек увидел все своими глазами. Поэтому пока не проконсультируйтесь на месте не принимайте никаких действий. Насколько понимаю на гипс не советуют из за того что попадет влага и плитка может отвалиться, но это не аргумент, поскольку нужно заранее решать вопрос чтобы там не появилась влага, если в мыслях то что соседи могут залить и таким образом попадет влага, так от этого тоже отталкиваться нельзя, поскольку если у соседей пожар или ехнет не дай бог газ как это предусмотреть ? Суть такая, если не умеете делать такое - найдите хорошего кафельщика, да они не дешевые, мой берет где то 300грн(г.Запорожье) за метр вместе с затиркой, это конечно же при условии что буду позже покупать кафель за 250грн м2 а не за 5000грн))), и это естественно без запилов под 45 градусов. П.С. хорошему плиточнику видней чем лучше у вас сделать, он на это дает гарантию и не в его интересах переделывать ремонт, главное скажите свои опасения, пусть скажет свою точку зрения как это было у меня.

Так мне нет смысла(( Разве что Ротбанд можно положить на финишную, чтобы не сдирать((В инструкции к финишному кнауфу тоже указано, что подходит для ванной и кухни, а оно вот оно чё((

 

 

 

Ни один толковый плиточник не возьмётся за укладку плитки на сомнительную стену, скажет сдирать, это ещё +к тарифу, а где их потом искать с их гарантией, я Вас прошу. Или заломит бешеные деньги за укладку, ссылаясь на сложность. Хотя по сути нужен всего лишь клей, который даст сцепку с таким тончайшим слоем шпаклёвки, я уверена таколй есть, но никто из плиточников не раскрывает секрет и не палит контору, это же их заработок, а тихонько хихикают в стороне, понимая, что всё ну так просто((

 

На гипс нельзя, потому что гипс легче цемента, и плитка при перепадах температуры/влажности отвалиться под своей тяжестью из-за расширения/сужения потом гипса, я так понимаю. + пористость гипса не даёт хорошей схватки с цементом, он как бы пустой и не цепляется, из-за чего я спрашивала, можно ли пропитать гипс дисперсией ПВА, или добавить в клей, но так никто и не ответил(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но никто из плиточников не раскрывает секрет и не палит контору, это же их заработок, а тихонько хихикают в стороне, понимая, что всё ну так просто(( ...

 

Точно. Предлагаю после секрета суперклея колоть плиточников на предмет имени убийцы Кеннеди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Предлагаю после секрета суперклея колоть плиточников на предмет имени убийцы Кеннеди...

 

Не смешно. Посмотрите в инете, не один человек клеил на шпаклевку, у некоторых отбивают молотком потом. Держится. Мой basic просто вообще г для такого случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Предлагаю после секрета суперклея колоть плиточников на предмет имени убийцы Кеннеди...

www.stroit.kiev.ua/instrukcii/sypuchie-i-vyazhushchie-materialy-smesi/ceresit-cm-16-easyflex/description.html там есть пункт про гипсовые основания, хотя у меня и не основание даже: ceresit cm 16 easyflex + грунтовка ceresit сt17. И всё равно душа лежит больше к Kreisel, но по гипсу пока ни слова(( Клей дороже плитки, это конечно, сильно(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня

1. Грунтуете, например, СТ17 и клеите плитку.

Скажите пожалуйста, Вы используете эту грунтовку перед укладкой на проблемную гипсовую стену сейчас? Сообщение Ваше старое, но возникла такая же проблема, а в Инструкции к Церезиту 16 тоже рекомендация пропитать стены именно этой грунтовкой перед укладкой плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там ещё было. В чем проблема.

Целиком можно сообщение

(начиная с 34 страницы эта же тема)

 

1. КУХНЯ

На кухне планирую на всю рабочую стену и прилегающие повехности использовать керамическую плитку Paradyz Secret белого цвета). Размер плитки 300х600мм. Стены полностью оштукатурены Ротбандом + поклеена армирующая сетка, часть стены зашпатлёвана под поклейку обоев. Дизайнер немного поменял местами расположения плитки --- где раньше планировались обои теперь будет плитка :grin:

Общая площадь плитки в кухне до 7,5кв.м.

Вопросы:

1. Как нужно подготовить под плитку зашпатлёванную (более гладкую) часть стены?

Может нанести зазубрины шпателем на стене или обработать Бетоконтактом Кнауф?

2. Нужно ли обработать поверхность грунтом глубокого проникновения и каким лучше?

3. Нужно ли производить гидроизоляцию стен/пола для кухни? Чем?

4. Какую грунтовку и клей порекомендуете для данного основания и размеров плитки?

 

 

 

Ваше сообщение: Кухня

1. Грунтуете, например, СТ17 и клеите плитку. Забудьте о Бетонконтакте. Он Вам не нужен.

3. В принципе гидроизоляция не нужна.

 

 

Я так понимаю, Вы сталкивались, или по Вашему опыту лучше всё-таки счищать? Может насечки?У меня вот такие стены IMG_20190930_181131.thumb.jpg.85954aabf47928d24e842e123327d0d5.jpg, в основном там шпаклёвка просвечивается, только местами где неровности заделывались, больше. Откосы планировали тоже плиткой, там стартовый кнауф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...