Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

будут клеить на см11

 

Суха суміш Ceresit CМ 11 призначена для облицювання бетонних, цегляних, цементно-піщаних, цементно-вапняних,

гіпсових та інших мінеральних горизонтальних і вертикальних поверхонь, що не деформуються, керамічними плитками розмірами не більше ніж 40 × 40 см із водопоглинанням

не менше 1%.

Добавили гипсовые поверхности, раньше этого не было, были только цементные поверхности

Некоторые считают ограничение по длине стороны плитки, некоторые - ограничения по площади плитки. Если второе, то можно считать, что все в соответствии с инструкцией.

 

Для меня СМ11 оказался не тот уже году в 2013, после этого не прикасался. ? Может улучшили?

СМ12 для настенной плитки по цементной штукатурке и СМ16 для коричневоглиняной половой пробовал года полтора назад - :good:

 

Добавлено через 3 минуты

Ротбанд улучшенный, но тоже ведь гипс((((
Гипсовая штукатурка монолитка и не отслоится тонким слоем, если что. Плитка вырывается с мясом. От шпаклевки она отбивается с тонким слоем шпаклевки. За поверхностный слой шпаклевки будет держаться хорошо, но этот слой тонок. Змінено користувачем Бонис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там толстый слой гипсового материала.

У Вас "ноги растут" еще с подготовки стены.

Вам профи пытались объяснить, как подготовить стену.

Вы их обхамили и сделали по своему.

Я не знаю что теперь Вам советовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты

Гипсовая штукатурка монолитка и не отслоится тонким слоем, если что. Плитка вырывается с мясом. От шпаклевки она отбивается с тонким слоем шпаклевки. За поверхностный слой шпаклевки будет держаться хорошо, но этот слой тонок.

 

 

:cry::cry::cry::o:sorry::shout::cry:Второй день с надеждой не влезать обратно в пылищу роюсь в составах и всё ближе неизбежное... Ни одна грунтовка не сделает из трухи шпаклёвки целостную массу. А всего-лишь нужно было заказать Ротбанд на 30 гривен дороже:O::o::eek: Надежда умирает последней...

 

 

 

Суха суміш Ceresit CМ 11 призначена для облицювання бетонних, цегляних, цементно-піщаних, цементно-вапняних,

гіпсових та інших мінеральних горизонтальних і вертикальних поверхонь, що не деформуються, керамічними плитками розмірами не більше ніж 40 × 40 см із водопоглинанням

не менше 1%.

Добавили гипсовые поверхности, раньше этого не было, были только цементные поверхности

Мне сказал знакомый на поставках смесей, что CM11 считается пока лучшим, и что с тонким слоем гипса можно не снимать((

 

Добавлено через 6 минут

Там толстый слой гипсового материала.

У Вас "ноги растут" еще с подготовки стены.

Вам профи пытались объяснить, как подготовить стену.

Вы их обхамили и сделали по своему.

Я не знаю что теперь Вам советовать.

 

 

Я никому не хамила, обвиняли изначально меня, что не воспользовалась услугами. Сделала как смогла, не одна я снимаю краску не полностью. У свекрови положили плитку на насечки по краске, держится несколько лет уже, у меня счищена краска даже больше. Откуда я могла знать, что тонкий слой шпаклёвки будет такой проблемой, если Вы ответили, что даже на толстый можно просто грунтовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для меня СМ11 оказался не тот уже году в 2003, после этого не прикасался. ?

Пардон, 2013. (Исправлю в сообщении, если еще можно)

 

Добавлено через 5 минут

Ни одна грунтовка не сделает из трухи шпаклёвки целостную массу. А всего-лишь нужно было заказать Ротбанд на 30 гривен дороже:O::o::eek:

 

Грунтовка не пропитает весь слой шпаклевки до гипсовой штукатурки. Она проникает в глубь на долю миллиметра и немного связывает лишь верхний слой. Дело не в какой-то гипсовой штукатурке против Ротбанда. Дело в том, что шпаклевка нанесена тонкими слоями и, чуть что, этими слоями и будет расслаиваться. Один слой останется на плитке, другой слой на стене

Лучше попылить и убрать слой шпаклевки до штукатурки. Алмазная чашка, болгарка, кожух, пылесос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось не зрозумів.

См11 кращий. А напуркуа придумали от ті всі С2ТЕS1 й інші марки. Невже щастя оно воно поруч- достатньо руку простягнути й взяти СМ11.:flag1:

Я ще розумію просто С2 взяти. Але казати що С1 найкращий трішки занадто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось не зрозумів.

См11 кращий. А напуркуа придумали от ті всі С2ТЕS1 й інші марки. Невже щастя оно воно поруч- достатньо руку простягнути й взяти СМ11.:flag1:

Я ще розумію просто С2 взяти. Але казати що С1 найкращий трішки занадто.

 

Не только ты! Но "лучшие"плиточники Киева именно так и советуют. Конец эры см 117 и см 17, см11 рулит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось не зрозумів.

См11 кращий. А напуркуа придумали от ті всі С2ТЕS1 й інші марки. Невже щастя оно воно поруч- достатньо руку простягнути й взяти СМ11.:flag1:

Я ще розумію просто С2 взяти. Але казати що С1 найкращий трішки занадто.

 

Видимо Вы не внимательно прочитали кто это сказал . А сказал это

Мне сказал знакомый на поставках смесей, что CM11 считается пока лучшим
. И скорее всего , этот знакомый ориентироваться лишь на количество продаж . А в том , что СМ 11 до сих пор самый продаваемый я не сомневаюсь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо Вы не внимательно прочитали кто это сказал . А сказал это . И скорее всего , этот знакомый ориентироваться лишь на количество продаж . А в том , что СМ 11 до сих пор самый продаваемый я не сомневаюсь.

))) Да, возможно он имел ввиду больше и продажи, но я звонила по СВОЕЙ ситуации, мне сказали, что для моей проблемы и то, с чём имеют дело без жалоб - это 11-й церезит. Или нам стоило пару часов поговорить о клеях для тёплых полов, которые мне не нужны?

 

Хотя я уже все инструкции по церезиту пересмотрела, и по крезелю, полимину, пару слов про гипсовые шпаклёвки только в 16-м церезите, и то, 1000 грн дополнительно на клей с 17-й грунтовкой как-то слишком, если не факт...

 

За Крейзель103, когда я общалась с технологом, он тоже сказал, что этот клей даже для ситуаций посложнее, видимо тоже продажник(( Всюду обман) Но его ж никто за язык не тянул говорить, что он для стен сложнее, чем моя. Ничего не парил, а я похоже не так спросила, нужно было не называть марку клея...

 

Второй человек, который плиточник, без преувеличения один из лучших специалистов Киева, он делал с этим мужчиной укладку в разных условиЯх, разных типов, заказы на месяц-два вперёд, почему это всех так ранит)) Они работают вместе не первый год, значит таки разбираются... Но хорошему знакомому я тоже не могла сказать, подвиньтеся, вы не разбираетесь, дайте мне поговорить с плиточником нормальным(((

Почему все так болезненно реагируют именно на мои сообщения и вопросы, не понимаю:pardon:

 

Добавлено через 17 минут

Пардон, 2013. (Исправлю в сообщении, если еще можно)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Грунтовка не пропитает весь слой шпаклевки до гипсовой штукатурки. Она проникает в глубь на долю миллиметра и немного связывает лишь верхний слой. Дело не в какой-то гипсовой штукатурке против Ротбанда. Дело в том, что шпаклевка нанесена тонкими слоями и, чуть что, этими слоями и будет расслаиваться. Один слой останется на плитке, другой слой на стене

Лучше попылить и убрать слой шпаклевки до штукатурки. Алмазная чашка, болгарка, кожух, пылесос

Спасибо Вам большое, хоть Вы немного разъяснили!!! Я то думала, грунтовка если глубокого проникновения, пропитывает больше! Почему тогда глубокого проникновения(((Но там дальше не слой штукатурки!!! Там бетон, и остатки краски!И это всё замазано-промазано финишным кнауфом, местами слой ого-го в дырах, местами чуток, как её, до краски обратно снимать, шо ль? За Ротбанд я писала, потому что это уже была бы штукатурка((( А на нее, как я поняла, уложить плитку можно было бы(((

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все так болезненно реагируют именно на мои сообщения и вопросы, не понимаю:pardon:

 

(

Поймите : Вы спрашиваете - Вам советуют . К чему-то Вы прислушиваетесь , что-то игнорируете , а потом Бац ! На свое усмотрение делаете грубую ошибку. ( Финишную шпаклёвку ) . И опять вопросы - что делать ?:o Относительно клея - для кухни , на бетонную стену СМ 11 вполне нормальный Вот только одно жирное Но - финишная шпаклёвка . И тут уже марке клея ( с моей точки зрения )особого значения не имеет . В том , что плитку к шпаклёвка Вы приклеите я не сомневаюсь , но дальше все зависит от того - насколько шпаклёвка надёжно держится за стену . А принимая во внимание то , что там остатки краски - то х.з. Так что теперь или опять сдирать , или надеятся на удачу. А всего то надо было грунтонуть кварцевой грунтовкой , протянуть неровности плиточным клеем и спокойно ложить плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось не зрозумів.

См11 кращий. А напуркуа придумали от ті всі С2ТЕS1 й інші марки. Невже щастя оно воно поруч- достатньо руку простягнути й взяти СМ11.:flag1:

Я ще розумію просто С2 взяти. Але казати що С1 найкращий трішки занадто.

 

См11 це не клас С1. Клас С1 - це См117.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество картинки не очень,но разобрать можно.

 

IMG_6a94dfa5638fab19fc569c3ab167021d_V_500.jpgi.gif

 

Эта картинка для тех, кто не знает, что такое стандарты ДСТУ и EN по клеям. ЗК1 может стать С1 или С2 только с эмульсией вместо воды, и то у меня большие сомнения по этому поводу.

Ну а вообще картинка выглядит как полный бред.

 

Для примера, требования по адгезии для различных клеев по ДСТУ и EN:

- ЗК1 - 0,5 МПа для сухих условий и С1 - 0,5 МПа для сухих условий, теплового старения, водного хранения и замораживания-оттаивания. Это не принимая даже во внимание что для испытаний по ЗК1 и С1 используется разная плитка- керамика и керамогранит.

Разницу чувствуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта картинка для тех, кто не знает, что такое стандарты ДСТУ и EN по клеям. ЗК1 может стать С1 или С2 только с эмульсией вместо воды, и то у меня большие сомнения по этому поводу.

Ну а вообще картинка выглядит как полный бред.

 

Для примера, требования по адгезии для различных клеев по ДСТУ и EN:

- ЗК1 - 0,5 МПа для сухих условий и С1 - 0,5 МПа для сухих условий, теплового старения, водного хранения и замораживания-оттаивания. Это не принимая даже во внимание что для испытаний по ЗК1 и С1 используется разная плитка- керамика и керамогранит.

Разницу чувствуете?

Я думаю это ориентировочная аналогия наших и европейский стандартов по этой тм ,т.к. Ceresit по EN не сертифицировался на сколько я знаю.

Многие понимают что такое C,T,E,S.. а вот с ЗК могут быть неясности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите : Вы спрашиваете - Вам советуют . К чему-то Вы прислушиваетесь , что-то игнорируете , а потом Бац ! На свое усмотрение делаете грубую ошибку. ( Финишную шпаклёвку ) . И опять вопросы - что делать ?:o Относительно клея - для кухни , на бетонную стену СМ 11 вполне нормальный Вот только одно жирное Но - финишная шпаклёвка . И тут уже марке клея ( с моей точки зрения )особого значения не имеет . В том , что плитку к шпаклёвка Вы приклеите я не сомневаюсь , но дальше все зависит от того - насколько шпаклёвка надёжно держится за стену . А принимая во внимание то , что там остатки краски - то х.з. Так что теперь или опять сдирать , или надеятся на удачу. А всего то надо было грунтонуть кварцевой грунтовкой , протянуть неровности плиточным клеем и спокойно ложить плитку.

По поводу дальнейших действий после сдирания краски никто ничего не советовал. Я даже предположить не могла, что шпаклёвка это проблема. Хотя бы стоило Ротбандом(( Кварцевая грунтовка - бетонконтакт? Я и о нём отзывы читала два дня, собиралась им покрывать после краски, но очень много негативных отзывов, в т.ч. на этом форуме встречала, что это просто песок и не поможет.... Если учитывать, что шпаклёвка из Леруа даже после 10минут замешивания дрелью была комками, то да, хз.

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю это ориентировочная аналогия наших и европейский стандартов по этой тм ,т.к. Ceresit по EN не сертифицировался на сколько я знаю.

Многие понимают что такое C,T,E,S.. а вот с ЗК могут быть неясности.

 

Ориентировочно ЗК2=С1.

Аналогия для ЗК1 в Европе не предусмотрена, хотя применение такого клея для какой-либо керамической плитки хорошего водопоглощения 30*30 внутри помещений я вполне допускаю. Что и отображено в нашем ДСТУ. Но сравнение ЗК1 с С1 ... это большая разница по качеству и свойствам.

 

Homyaklena

 

Тут Вам уже все детально рассказали и описали. Как хотите, так и клейте, можете на СМ11, у Вас плитка керамическая - должно быть нормально. Будете клеить по шпаклевке - есть незначительный риск, что забухтит где-то плитка. Дело в том, что нормированная минимальная адгезия для шпаклевки - 0,2- 0,3 Мпа, в зависимости от типа, а для клея - 0,5. А так вроде все должно держаться, тем более у Вас там еще и сетка в стене. 100% гарантии конечно никто не даст, но это не пол и не другая какая-то критическая поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете на СМ11, у Вас плитка керамическая - должно быть нормально. Будете клеить по шпаклевке - есть незначительный риск, что забухтит где-то плитка. Дело в том, что нормированная минимальная адгезия для шпаклевки - 0,2- 0,3 Мпа, в зависимости от типа, а для клея - 0,5. А так вроде все должно держаться, тем более у Вас там еще и сетка в стене. 100% гарантии конечно никто не даст, но это не пол и не другая какая-то критическая поверхность.

Можно, пожалуйста, поподробней для чайника про адгезию шпаклёвки/клея???

Фартук на кухне - это тоже, не коридор, постоянные перепады влажности...

Почему тогда плитка изначально отвалилась... По составу клеевой смеси, я так понимаю, мой Басик не особо от церезит 11отличается, тот же песок и цемент... Я соблюдала пропорции, замешивала правильно, сквозняк возможно(( Рабочая стена была сбоку((( Он засыхал как-то странно быстро. Если и церезит так быстро схватывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, пожалуйста, поподробней для чайника про адгезию шпаклёвки/клея???

Фартук на кухне - это тоже, не коридор, постоянные перепады влажности...

Почему тогда плитка изначально отвалилась... По составу клеевой смеси, я так понимаю, мой Басик не особо от церезит 11отличается, тот же песок и цемент... Я соблюдала пропорции, замешивала правильно, сквозняк возможно(( Рабочая стена была сбоку((( Он засыхал как-то странно быстро. Если и церезит так быстро схватывается...

 

Сильный сквозняк может быть причиной того, что плитка просто не приклеилась. Особенно если еще и плиточник неопытный. По поводу более глубоких знаний, то есть книги, форумы всякие специализированные... например, allbeton.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильный сквозняк может быть причиной того, что плитка просто не приклеилась. Особенно если еще и плиточник неопытный. По поводу более глубоких знаний, то есть книги, форумы всякие специализированные... например, allbeton.ru/

 

Я имела ввиду свою ситуацию, что значит про разную адгезию? Скажите, если содрать шпаклёвку обратно до краски с бетоном, чем перед клеем смазывать? Бетонконтакт или грунтовка Ceresit 17, или кварцевая грунтовка, что??? Там местами есть очень глубокие заделки, сомневаюсь что смогу отковырять, слой шпаклёвки получается толстый. Бетонконтакт? Писали выше, что толстый можно не сдирать.

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если содрать шпаклёвку обратно до краски с бетоном, чем перед клеем смазывать? Бетонконтакт или грунтовка Ceresit 17??? Там местами есть очень глубокие заделки, сомневаюсь что смогу отковырять, слой шпаклёвки получается толстый. Бетонконтакт? Писали выше, что толстый можно не сдирать.

 

Вам выше написали уже, что делать:

- если содрать шпаклевку

- если содрать все до краски с бетоном

- если ничего не сдирать

Чего Вы еще хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам выше написали уже, что делать:

- если содрать шпаклевку

- если содрать все до краски с бетоном

- если ничего не сдирать

Чего Вы еще хотите?

 

Я спрашиваю, как поступить с учётом, что останутся участки с толстым слоем шпаклёвки. Чем промазать до клея?

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю, как поступить с учётом, что останутся участки с толстым слоем шпаклёвки. Чем промазать до клея?

 

Обычно в инструкциях на мешке все пишут. Например, на мешке шпаклевки наверняка указано про предварительную обработку бетоноконтактом, а на мешке клея то, что неглубокие углубления необходимо выровнять клеем за сутки до приклеивания плитки. Причем в случае с клеем сомнительного качества поверхность тоже нужно предварительно обработать бетоноконтактом.

 

А вот Вам аналогичный ответ от форумчанина saschik:

 

"А всего то надо было грунтонуть кварцевой грунтовкой , протянуть неровности плиточным клеем и спокойно ложить плитку."

 

Или Вы думаете с того момента что-то поменялось?

 

Извините, но такое ощущение, что Вы здесь просто тролите ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в инструкциях на мешке все пишут. Например, на мешке шпаклевки наверняка указано про предварительную обработку бетоноконтактом, а на мешке клея то, что неглубокие углубления необходимо выровнять клеем за сутки до приклеивания плитки. Причем в случае с клеем сомнительного качества поверхность тоже нужно предварительно обработать бетоноконтактом.

 

А вот Вам аналогичный ответ от форумчанина saschik:

 

"А всего то надо было грунтонуть кварцевой грунтовкой , протянуть неровности плиточным клеем и спокойно ложить плитку."

 

Или Вы думаете с того момента что-то поменялось?

 

Извините, но такое ощущение, что Вы здесь просто тролите ...

 

Обычно на инструкции указывается только поверхностная информация. Например, на упаковке того же Басика не было сказано про исключение сквозняков, это я прочитала потом. Я даже подумать не могла, что оноворенная в инструкциях того же церезииа - гипсовая поверхность" -это ни в коем случае не гипсовая шпаклёвка((

 

 

Я помню это сообщение!!! Мне и в первой теме про сдирание краски советовали кварцевую грунтовку, но Вы упустили один момент - "надо было" не катит, я спрашиваю про участки со шпаклёвкой. Serd писал, что не существенно, если края прикасаются, чем пройтись лучше в моей ситуации теперешней, когда участки со шпаклёвкой уже есть и однозначно будет шпаклёвочная пыль в остатке. Vitaliy67 спрашивала про грунтовку церезит 17, тоже отгавкался.

Не разбираетесь, так бы и сказали. Троллю, ага, и сама троллюсь(((

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую дать ещё один совет как можно сколхощить : (если сдирать шпаклёвку не хотите , а укладывать на шпаклёвку стрёмно ) покупаете лист арочного гипсокартона ( он толщиной 6 мм ) , грунтуете стену , затем на Перлфикс под гребёнку , с зубом 6 мм , клеить ГК на стену. На следующий день дюбелями 6*40 дополнительно фиксирует ГК , грунтуете , ложите плитку. Все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... затем на Перлфикс под гребёнку , с зубом 6 мм , клеить ГК на стену.

 

Так вроде ж по техкартам на ляпухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...