Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

А за шо хоть спор идёт?Хочу поучаствовать.

 

Разговаривают на улице два еврея. К ним подхоит третий и говорит:

— Я не знаю, за шо вы говорите, но ехать надо!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за шо хоть спор идёт?Хочу поучаствовать.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4973391&postcount=4321

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж фигня вопрос!Человек спрашивает как правильно,значить и надо ответить что любые деформационные швы должны в обязательном порядке дублироватся на финишной отделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между "плитами" теплого пола деформационный шов?

Там обязательно шов?

И этот шов обязательно деформационный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный шов,который у основной массы застройщиков, конечно же деформационный и он движется.Ну а лично мой шов,который категорически не правильный,не движется,так что я даже не знаю как его назвать,скорее всего усадочный.У меня есть теория что плита ТП которую я в одном месте зафиксировал просто движется исключительно в других свободных направлениях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажите пожалуйста, мне советовали неровности затирать тем же плиточным клеем, т.е. по высохшему можно укладывать свежий цементный клей, ничем не покрывая до? А засохший на плитке нужно убирать?

 

В случае с засохшим на плитке цементом ничего не пришлось выбрасывать:)Достаточно пропитать засохший на плитке цемент разбавленным до начинающейся жидкой консистенции усиленным обойным ПВА Ж-) Наносить пока впитывает цемент, дополнительно нанести на стену, хорошо прижать. Ещё на этапе приклеивания хватает как присоской:o После высыхания пробу от нечего делать на выброс разве что перфоратором:lol: Клеить ДО важно только на ровную стену, после кривой плоскость не поймать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня Всем.Ув. мастера,такая ситуация:

кухня ,пол- бетонное основание,на пол плитка керамогранит размер 40х40,по центру проход -Электрический теплый пол.В местном магазине в наличии есть клей Anserglob ВСХ34 .Могу ли я его использовать,кто сталкивался,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня Всем.Ув. мастера,такая ситуация:

кухня ,пол- бетонное основание,на пол плитка керамогранит размер 40х40,по центру проход -Электрический теплый пол.В местном магазине в наличии есть клей Anserglob ВСХ34 .Могу ли я его использовать,кто сталкивался,спасибо.

 

Если электрический теплый пол, то лучше не надо. Возьмите клей хотя бы класса ЗК2 минимум. Он обычно стоит от 200 грн/25кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо большое за оперативный ответ.Прошу прощения за наглость может подскажите марки нужных мне клеев.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек т81. баумит флекс топ.

Это то что можно купить без проблем

В Леруа Мерлен Цем фикс203.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо большое за оперативный ответ.Прошу прощения за наглость может подскажите марки нужных мне клеев.Спасибо

 

Я, как производитель, лицо заинтересованное. Могу посоветовать Вам CemFix 203. Также, думаю, может подойти Ceresit 117, на другие (Силтек, Баумит) посмотрите на сайтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проме можно купить за 200 на официальном сайте за 250

 

Добавлено через 1 минуту

Крайсел 104 тоже около 200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик, народ в ЛМ говорит, что Ваш клей уже не S1, а просто С2Т, что Вы пошли на удешевление за счёт снижения класса. Можете прокомментировать?

 

Зы. Если шо, у меня сейчас на объекте мешки, купленные на прошлой неделе, с маркировкой S1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик, народ в ЛМ говорит, что Ваш клей уже не S1, а просто С2Т, что Вы пошли на удешевление за счёт снижения класса. Можете прокомментировать?

 

Зы. Если шо, у меня сейчас на объекте мешки, купленные на прошлой неделе, с маркировкой S1

 

Там стоят козачки от Церезита. Что они Вам еще скажут? Ничего не менялось в плане качества. Да и клей не дешевел, как видите.

Разве что планируем выпустить клей CemFix 107 в ближайшее время для недеформируемых поверхностей. Но то будет другой клей с другим названием, в другой упаковке другого формата.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что планируем выпустить клей CemFix 107 в ближайшее время для недеформируемых поверхностей. Но то будет другой клей с другим названием, в другой упаковке другого формата.

 

Ну 203-й - это самый доступный по цене S1 на рынке. Да?

А какая будет изюминка 107-го?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там стоят козачки от Церезита. Что они Вам еще скажут? Ничего не менялось в плане качества. Да и клей не дешевел, как видите.

Разве что планируем выпустить клей CemFix 107 в ближайшее время для недеформируемых поверхностей. Но то будет другой клей с другим названием, в другой упаковке другого формата.

Где там? Это вопросы от лиги мастеров. Я скинул фотку мешка со значком S1, народ это не убедило.

Вот следующий вопрос:

Є сертифікати европейської акредитованих лабораторій?? Чи на основі чого це написано??

 

На мешке есть обозначение что обязательной сертификации не подлежит. Народу интересно, на каком основании заявлено S1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 203-й - это самый доступный по цене S1 на рынке. Да?

Не знаю.

 

А какая будет изюминка 107-го

пока что это секрет.

 

Добавлено через 20 минут

Где там? Это вопросы от лиги мастеров. Я скинул фотку мешка со значком S1, народ это не убедило.

Вот следующий вопрос:

 

 

На мешке есть обозначение что обязательной сертификации не подлежит. Народу интересно, на каком основании заявлено S1.

 

Расшифровал ЛМ как Леруа Мерлен.

Это клей класса ЗК4 по ДСТУ, что соответствует показателям С2Т S1 по европейским нормам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это клей класса ЗК4 по ДСТУ, что соответствует показателям С2Т S1 по европейским нормам.

 

Спасибо за ответ. Соответствующий сертификат по ДСТУ имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Соответствующий сертификат по ДСТУ имеется?

 

Нет, конечно. А у кого-то из производителей смесей имеется? Сухие строительные смеси в Украине не подлежат сертификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...