Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Мой опыт - Крайзель 108 твердеет медленно, на следующий день по плитке на полу не ходил никогда по этому клею

 

Там не плитка. А підливали рівень щоб не класти на шар 3 см. Підвіконня на ньому ж. Через день клей вже був твердий.

Але дякую за відгук. Не пущу майстра на наступний день підсходинки й плінтус робити.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас себе грес кладу на Баумит 315 грн мешок

 

ab561f105829fd1eed5f187cc6360b2e.PNG

 

Клей хороший, особенно если учесть мой маленький опыт и расход 25кг на 3 плитки 60х60 :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас себе грес кладу на Баумит 315 грн мешок

 

ab561f105829fd1eed5f187cc6360b2e.PNG

 

Клей хороший, особенно если учесть мой маленький опыт и расход 25кг на 3 плитки 60х60 :fool:

Клей действительно хороший,но он для тонкослойной укладки.

Какой же у вас там слояка выходит? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей действительно хороший,но он для тонкослойной укладки.

Какой же у вас там слояка выходит? :shock:

 

До 10мм считается тонкослойной? Я кстати жёстко нарушил регламент производителя и уложил на слой до 15мм. Пришлось. Всё вроде в порядке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 10мм считается тонкослойной? Я кстати жёстко нарушил регламент производителя и уложил на слой до 15мм. Пришлось. Всё вроде в порядке...
Если качественно уложили,будет стоять. Крупный формат плитки предполагает гребень 12,5*20 для укладки на горизонтальные поверхности с применением эластичных полужидких клеев.

В среднем расход выходит 7кг на 1м2.

Ну а клеить плитку стандартного формата,где на 1м2 уходит 25кг недешевого клея...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходить на второй день это касается не только 108.

 

Не могу понять, почему все так боятся ходить на следующий день ?( Разве что на липухи в 3 см :lol:) Если это не торговый центр с постоянным потоком людей , а просто квартира , или дом я спокойно хожу . Если клей ещё мягкий просто не снимаю на следующий день СВПшки . А если надо работать находясь на вчерашней плитке просто подкладывают кусок фанеры , или на крайняк ГК , чтобы увеличить площадь давления . Пока ни разу проблем не было .

P.S. Но это мое личное мнение , и я за него не агитирую ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей действительно хороший,но он для тонкослойной укладки.

Какой же у вас там слояка выходит? :shock:

это вы мягко выразились, сам в шоке! :oops:

Вот что бывает когда спешишь и хочешь побыстрее в ущерб чему-то сделать работу, в итоге попадаешь не только на деньги, но и на само время.

вначале мешок уходил на 4 плитки, а потом на три

Минимальный был вначале в 0.5см до 4см, потом в связи с уклоном стал больше

Плитка гресс 60х60

хотел успеть до морозов, не успел, добавил стяжку смесь ремонтную, чтобы весной сэкономить,

но прогадал, или же она просела, машина стояла всю зиму, или основная стяжка, факт в том, что по стяжке стал расход еще больше.

Надо было делать пирог с гарцовкой.

Сам клей прекрасный, но так делать глупо, :fool:

поспешишь людей насмешишь не вчера сказали

И как он себя поведет неизвестно.

Ваши прогнозы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, почему все так боятся ходить на следующий день ?( Разве что на липухи в 3 см :lol:) Если это не торговый центр с постоянным потоком людей , а просто квартира , или дом я спокойно хожу . Если клей ещё мягкий просто не снимаю на следующий день СВПшки . А если надо работать находясь на вчерашней плитке просто подкладывают кусок фанеры , или на крайняк ГК , чтобы увеличить площадь давления . Пока ни разу проблем не было .

P.S. Но это мое личное мнение , и я за него не агитирую ;)

 

У меня сейчас в руках мешок 203, где написано расшивка швов через 24 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в руках мешок 203, где написано расшивка швов через 24 часа.

 

Так я не совсем понял :, исходя из написанного , ( с Вашей почки зрения) можно ходить на следующий день (допустим утром) по плитке или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если,грубо говоря, Вы закончили укладку в шесть вечера, то на следующий день,утром туда лезть можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ( если надо ) лезу:oops:

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя бы для того , чтобы вода попавшая в швы при очистке , до 18 - 00 ( когда уже можно затирать ) высохла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы мягко выразились, сам в шоке! :oops:

Вот что бывает когда спешишь и хочешь побыстрее в ущерб чему-то сделать работу, в итоге попадаешь не только на деньги, но и на само время.

вначале мешок уходил на 4 плитки, а потом на три

Минимальный был вначале в 0.5см до 4см, потом в связи с уклоном стал больше

Плитка гресс 60х60

хотел успеть до морозов, не успел, добавил стяжку смесь ремонтную, чтобы весной сэкономить,

но прогадал, или же она просела, машина стояла всю зиму, или основная стяжка, факт в том, что по стяжке стал расход еще больше.

Надо было делать пирог с гарцовкой.

Сам клей прекрасный, но так делать глупо, :fool:

поспешишь людей насмешишь не вчера сказали

И как он себя поведет неизвестно.

Ваши прогнозы?

Сложно сказать,я с такими слоями не сталкивался. Однозначно клей даст усадку. Плитку промазывали на сдир? Основание крепкое? Подготовили,прогрунтовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клав максимум на 15 мм. Це не розмір зуба а висота після виставлення плитки.

Теж спішив. Йшли морози. Тому часу на підливку очікування і тд не було.

То не робота а мука. Прижимаєш другу плитку піднімається суміжний край першої. Так як його зайвий клей піднімає. СВП можливо вирішила б цю проблему.

Але все стоїть. По плитці гасала рокла з котлом вагою 500 кг. Потім сам котел з піддона кантували, на місце ставили. Проблем не було помічено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клав максимум на 15 мм. Це не розмір зуба а висота після виставлення плитки.

Теж спішив. Йшли морози. Тому часу на підливку очікування і тд не було.

То не робота а мука. Прижимаєш другу плитку піднімається суміжний край першої. Так як його зайвий клей піднімає. СВП можливо вирішила б цю проблему.

Але все стоїть. По плитці гасала рокла з котлом вагою 500 кг. Потім сам котел з піддона кантували, на місце ставили. Проблем не було помічено.

Это радует. А СВП на слояках конечно зарешает,на много легче будет вывести плитку в плоскость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать,я с такими слоями не сталкивался. Однозначно клей даст усадку. Плитку промазывали на сдир? Основание крепкое? Подготовили,прогрунтовали?

основание крепкое, грунтовка за сутки, плитку мазал

Сегодня приехал с собачьей выставки, решил четыре плиточки покласть,

по дороге заскочил купил гранотсева и мелкого щебня, замешал с клеем и поднял уровень.

Но покласть удалось только одну, тянется масса за клеем.

Завтра жиденьким клеем попробую и слой подсохнет.

То не робота а мука. Прижимаєш другу плитку піднімається суміжний край першої. Так як його зайвий клей піднімає. СВП можливо вирішила б цю проблему.

Але все стоїть. .

такая укладка не просто мука, а мозготрах.

ровнял больше ногами, молотком три штуки разбил когда почти лежали.

Без СВП плитки за ночь на таком слое расходятся куда хотят,

а так осенняя кладка лежит и машина простояла всю зиму на ней.

Затираю не раньше чем через 4-5 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь подобрать клей для плитки по средней цене (Киев):

- Плитка ARTESA NATURA, 340х500х10мм., красная глина (под камень) - облицовка кухни, стены - бетон и штукатурка РОТБАНД (толщ.10-15мм.).

- Плитка МОККА АРТЕМ, 250х600х9,5мм., белая глина - облицовка ванной, стены - бетон, цементная штукатурка.

- Плитка МОККА АРТЕМ ВТ, 400х400Х9,5мм.,- облицовка ванной, полы - цементная стяжка.

 

После ознакомления с форумом рассматривал: Kreisel 104, Kreisel 105, Силтек T-801, Артисан С-12.

Рекомендовали продавцы: СМ 11 плюс или Полимин П-22.

Прошу рекомендаций практикующих специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь подобрать клей для плитки по средней цене (Киев):

- Плитка ARTESA NATURA, 340х500х10мм., красная глина (под камень) - облицовка кухни, стены - бетон и штукатурка РОТБАНД (толщ.10-15мм.).

- Плитка МОККА АРТЕМ, 250х600х9,5мм., белая глина - облицовка ванной, стены - бетон, цементная штукатурка.

- Плитка МОККА АРТЕМ ВТ, 400х400Х9,5мм.,- облицовка ванной, полы - цементная стяжка.

 

После ознакомления с форумом рассматривал: Kreisel 104, Kreisel 105, Силтек T-801, Артисан С-12.

Рекомендовали продавцы: СМ 11 плюс или Полимин П-22.

Прошу рекомендаций практикующих специалистов.

Из первого ряда клеев -Силтек, но он дороговат.

Если будете покупать в Эпике, то возьмите лучше акционный BauGut KLM 25 кг, в ту же цену,что и Ceresit,Polimin.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно исправить уровень стяжки, есть завал одного угла -15 мм, можно ли нарастить такой слой обычным клеем для плитки (типа Силтек Т-80), а уже потом уложить на тот клей который прописан для данной плитки? Площадь завала 10 м.кв. Плитка грес Атем 300*300, клей Баумит Про Плюс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно исправить уровень стяжки, есть завал одного угла -15 мм, можно ли нарастить такой слой обычным клеем для плитки (типа Силтек Т-80), а уже потом уложить на тот клей который прописан для данной плитки? Площадь завала 10 м.кв. Плитка грес Атем 300*300, клей Баумит Про Плюс.
Можно,но лучше для этих целей пролить невелир. Если все же клей,то обязательно обеспылить,прогрунтовать и перед нанесением слоя, пройтись тем же клеем по стяжке на сдир для контактного слоя.

Теплых полов нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из первого ряда клеев -Силтек, но он дороговат.

Если будете покупать в Эпике, то возьмите лучше акционный BauGut KLM 25 кг, в ту же цену,что и Ceresit,Polimin.

 

Кто работал клеем BauGut KLM?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работал клеем BauGut KLM?
За свои деньги,очень неплох. В работе мне напоминает Baumin Flex Uni. Для вашего формата плитки будет с головой.

В этой ветке есть рекомендации от плиточников по этому клею,поищите.

 

Добавлено через 1 минуту

Клей как клей.

Цена завышена, как для клея С1

С2TE и даже S1:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...