Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Я сначала затираю, а потом силикон.

Гм... Тут уж нужна аккуратность, чтобы затирка не попала во внутренний шов, т.к. потом либо вычищать ножом, либо силикон не станет на "своё" место? Обычным шпателем резиновым( со скруглёнными сторонами) так вероятно не получится. Тут либо шпателя от Мапей с острыми гранями, либо маляркой клеить? Объясните пожалуста технологию свою, и каким шпателем затираете? Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то у Вас все сложно.

Я уже и не задумываюсь

Нанес в шов , брызнул мыльным раствором, снял пальцем лишнее.

Вот, как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть отзывы по клею Поліпласт пп-012 (оф. сайт) для керамогранита по теплому водяному полу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... Тут уж нужна аккуратность, чтобы затирка не попала во внутренний шов, т.к. потом либо вычищать ножом, либо силикон не станет на "своё" место? Обычным шпателем резиновым( со скруглёнными сторонами) так вероятно не получится. Тут либо шпателя от Мапей с острыми гранями, либо маляркой клеить? Объясните пожалуста технологию свою, и каким шпателем затираете? Спасибо заранее!
Абсолютно ничего сложно. В области внутренних примыканий аккуратнее затирайте горизонтальные швы. Попала затирка.. аккуратно вычистили,как немного прихватится. Силикон после затирки.

 

Добавлено через 57 секунд

А есть отзывы по клею Поліпласт пп-012 (оф. сайт) для керамогранита по теплому водяному полу?
Стяжка отличная,по клею отзывов нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то у Вас все сложно.

Я уже и не задумываюсь

Ну дык у Вас за плечами сколько плитки уложенной ... А у меня практически всё впервые, а накосячить не хочется, т.к. любой косяк выльется в лишнюю трату денег.

Кстати клей С2 придавив зелёную купил Сопро 450, сделали очень хорошую скидку. Клей очень пластичный! Брал для поклейки на ГВЛВ, а на стену ЦП поклеил на Силтек т80.

 

 

Попала затирка.. аккуратно вычистили,как немного прихватится. Силикон после затирки.

Кратко, чётко, лаконично! Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, мне советовали неровности затирать тем же плиточным клеем, т.е. по высохшему можно укладывать свежий цементный клей, ничем не покрывая до? А засохший на плитке нужно убирать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Укладываю плитку керамогранит 48х48 см на тёплый пол. Как правильно поступить в местах демферных швов (между двумя плитами тёплого пола), т.е. одна плитка ложится на обе плиты тёплого пола. Я думаю одну часть(большую) ложить на клей для плитки , а на другую (меньшую) что использовать ???? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно повторять шов и на плитке.

В противном случае надеяться что ничего не случится.

Там проблема в вертикальном смещении.

Я понимаю, что может поздновато. А другую раскладку никак?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменять раскладку уже не вариант. Где то читал, что в таких случаях используют какой то эластичный герметик - но вот какой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не мембрану з спеціальним клеєм?

Запитайте в Пропелера. Він цим крамом торгує.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменять раскладку уже не вариант. Где то читал, что в таких случаях используют какой то эластичный герметик - но вот какой?

 

Почитайте описание этой штучки.

ekco.uaprom.net/p619237004-razdelitelnaya-membrana.html

Там внизу есть ТЕХНИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ.

 

Насколько помню из строимдомовских saschik, вроде, её применял.

 

Добавлено через 2 минуты

Мембрана штука хорошая. Но опять же она работает в горизонте.

 

Стяжечные теплопольные плиты при наступании пружинят?

Какая причина движения по вертикали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана,та же Mapei, стоит достаточно немалых денег. Шлютер- это для наших реалий фантастика)

В области шва можно уложить плитку на п/у клей,формат небольшой,проблем не будет.

На практике,когда заказчик под свою ответственность, отказывался от затратных клеев по деф швам, проблем ниразу не было. Но в проемах,я всегда нарезаю деф шов под дверным полотном (заполняется силиконом),если укладка одним ковром.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керлинг.

Концы задирает вверх.

Мембрана поможет?

 

Пусть кёрлинг неизбежен.

Вы уложили плитку торцом по шву и заполнили шов герметиком.

Теперь стяжка и плитка одно целое.

Кёрлинг поднимает стяжку с плиткой с одной стороны шва и с другой и в месте шва получаем небольшую горку - место "столкновения тектонических плит". О который в последствии хозяева могут спотыкаться.

Вроде так получается с этим кёрлингом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в одном размере на весь первый этаж укладывается одним ковром, скажем так. И деф. швов в проемах не избежать ну никак. Какой именно п/у клей вы можете посоветовать? П/у клей имеется ввиду полиуретановый? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с плиткой половина которой лежит на одной плите,а вторая половина на другой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с плиткой половина которой лежит на одной плите,а вторая половина на другой.

 

Именно такая ситуация получается у меня(дверной проем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с плиткой половина которой лежит на одной плите,а вторая половина на другой.

 

Это мне вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в одном размере на весь первый этаж укладывается одним ковром, скажем так. И деф. швов в проемах не избежать ну никак. Какой именно п/у клей вы можете посоветовать? П/у клей имеется ввиду полиуретановый? Спасибо.
Mapei Keralastic T, Ceresit P625, по другим производителям опыта не имею. Но аналоги есть на рынке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне вопрос?

 

Ну как бы да.

 

Добавлено через 1 минуту

Именно такая ситуация получается у меня(дверной проем).

 

Если дверной проём, то сделайте как Сергей описал.

И точно будете спать спокойно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы да.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если дверной проём, то сделайте как Сергей описал.

И точно будете спать спокойно.

 

Я написал условие задачи : пусть керлинг неизбежен.

Если так, то ни одно решение не позволит избежать появления "хребта" между двумя плитами. Только в случае шва с герметиком это будет красиво оформлено, а в случае отсутствия шва просто неаккуратно порванная плитка (царапающаяся трещинка).

А теперь вопрос : неизбежен ли керлинг?

 

У меня дома плиточные полы с конца 90-х годов.

Без подогрева (для меня теплый пол - большой дискомфорт).

Ни в одном дверном проеме у меня нет специально нарезанных швов по плитке. Клей самый простой С1.

Но у меня есть в квартире неширокая зона (ширина около 1 м, длина 6 м) , где зимой температура пола около 30С и она граничит с зоной, где зимой температура пола около 5 С. Причем такой перепад температур на одной плитке. С одной стороны 30 с другой 5.

Нет никаких деф швов. Со всем справляется скромный клей С2.....S1.

Пока плитка на месте. Не бухтит. И так с 2002 года.

Если не забуду зимой покажу что показывает пирометр.

 

Хотел уточнить.

Шов в плитке в дверном проеме зачем?

Чтобы угадать где под плиткой треснет стяжка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка зрелая (пол года+) и сухая-на деф.шов наложить эластичный"бинт" шириной 30-40см из гидроизоляции акриловой и 2-3-4 слоя стеклосетки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...