Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

на 12 мм зубе получим около 5 мм слоя.
Я писал, что для распорок Раймонди РЛС я взял гребенку 14 мм. У меня на этой гребенке слой порядка 4 мм наверное, но не 5 и не 6. Видимо от стиля намазывания и густоты клея зависит. Хотя на большей гребенке толщина может быть такая же, но степень расползания гребенки (площадь сцепления) гораздо большая. Завтра сфоткаю слой, если не забуду
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подойдет ли мапеевский адисилекс P9 для напольной плитки 45х45 под теплый электрический пол? Консультанты уверяют,что он до 60х60, но при этом в интернете в некоторых источниках, что до 30х30. Если нет, то что взять хорошего?

 

Подходит ли силтек т80 для укладки плитки на ГКП?

Змінено користувачем Vo3Dyx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра сфоткаю слой, если не забуду
Извините, что не сфоткал, руки не дошли. Но можете верить.

 

Добавлено через 6 минут

Подойдет ли
Подойдет, но на Ваш страх и риск. Уверен, он лучше тех отечественных, которые предназначены для теплых полов.

 

Но я все же не рискую и применяю по назначению. Для экономных заказчиков - клеи наши вроде Kreisel 104 & 108, BauGut KLM (+ARM) для неэкономных подошел бы Mapei Keraflex, Mira 3130 superfix, Ceresit CM17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клею плитку :)

на улице 300х300 - полимин п-22 - довольно таки неплохой клей, к рукам липнет :) в разы лучше см11

в тамбуре - 300х300 - "экомикс стандарт" - не фонтан, напоминает см-11 2-годичной давности, т.е. уже не того что раньше. купил 5кг см-117 и добавлял в него примерно 10% (5кг 117 на 50кг(2мешка) экомикса)- стало лучше. вообщем на тамбур и рабочую в кухню пойдет, а на стены в ванну для 300х450 я скорей всего возьму полимин п-22.

есть еще "мастер флекс" - буду пробовать клеить в ванне пол 300х300 на эл.теплый

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация.

 

1. Как дружат - Клей Siltek T-80 и стены с гипсовой штукатуркой KNAUF МП-75?

 

2. Какой клей посоветуете для плитки по гипсокартону?

 

Плитка 30х45 Опочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В принципе дружат. Но у Т80 ограничение в размере плитки. Максимум 30х30.

2.По ГК клей для деформируемых оснований.

У всех производителей есть такие. Разница только в цене. Берите что то среднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ена стінці на вулиці приклеїв плитку 45*45 та шматочок маленької на клей з піска, цементу та пластифікатору. Цікаво, довго протримається?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально будет держаться и на таком клею

Не знаю, не знаю. То я для цікавосты приклеїв, бо там ще й пів сантиметровий шар старого клею на плитці був :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался тему и все равно не совсем все понял. Пожалуйста, подскажите, в ванной будет клеиться на стены плитка 30х60, плюс на пол 40х40, с небольшой зоной для теплого эл. пола (мат, без стяжки, сразу сверху плитка) В магазине мне рекомендовали делать так: на стены и пол Баумит Бейсик или Синтек 80, а на эл.мат теплого пола Баумит Уни или Синтек 801, но меня что-то это предложение клея для моего размера плитки насторожило, и я подумал что может лучше для всей поверхности взять Синтек 801, я не прав? Или будет держаться и на простом клее и не заморачиваться и не переплачивать в два раза? Есть еще вариант BauGut KLM, но это тоже чуть больше сотни за мешок. (всего около 30 квадратов плитки получается). А может есть какой-то компромис по цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - нужно приклеить клинкерную плитку (размер 20*7) на цоколь. Клей Крейзель 104. С учетом ожидаемых минусов ночью можно ли добавлять противоморозные добавки (в наличии Корал Фрио). Сильно ли они снижают хар-ки клея. И через какое время после приклеивания плитки можно не опасаться заморозков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В принципе дружат. Но у Т80 ограничение в размере плитки. Максимум 30х30.

2.По ГК клей для деформируемых оснований.

У всех производителей есть такие. Разница только в цене. Берите что то среднее.

 

А где Вы нашли это ограничение?

В техническом описании, об этом ни слова :unknown:

Нашел на сайте производителя, есть приписка - "Разрешается облицовка горизонтальных поверхностей плитками "грес" размером не более 30х30 см всередине помещений".

Если я правильно понимаю, "грес" - это керамогранит(?) и к обычной плитке отношения не имеет? Или я ошибаюсь?

п.с. сори, я дилетант в этом вопросе :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И через какое время после приклеивания плитки можно не опасаться заморозков?

Бетон/раствор - сутки, именно этого времени хватает набрать положенную марку М-50.

Плиточный клей идет с добавками и поэтому сохнет дольше, наверное и время до набора необходимой прочности будет больше!

Противоморозки в клей - как-то стремно, лучше, наверное, будет быстросхватывающийся клей (при укладке половой плитке на который можно ходить уже через 2-3 часа).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы нашли это ограничение?

В техническом описании, об этом ни слова :unknown:

Нашел на сайте производителя, есть приписка - "Разрешается облицовка горизонтальных поверхностей плитками "грес" размером не более 30х30 см всередине помещений".

Если я правильно понимаю, "грес" - это керамогранит(?) и к обычной плитке отношения не имеет? Или я ошибаюсь?

п.с. сори, я дилетант в этом вопросе :confused:

 

Да, это я немного сглупил.

Прочитал и не вникнул.

Приношу извинения.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это я немного сглупил.

Прочитал и не вникнул.

Приношу извинения.:sorry:

 

Та я это, без претензий, если что :beer:

Сам пытаюсь разобраться что к чему :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На пол будет уложен керамогранит 600х600 и эл.теплый пол. Какой клей лучше использовать? Мастер-Флекс? Бауміт ФлексТОП? ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BauGut KLM, но это тоже чуть больше сотни за мешок
Уже не чуть. Почти 120 грн за мешок - итого вырос еще на 27-30 %.

 

Сегодня взял по акции:\"\": 4 мешка по цене трех на контактные слои. С учетом этих "акций" цена почти прежняя

 

Нормального клея по цене ниже сотни - просто НЕТ, особенно если нужно на теплые полы.

 

Если хотите лепить по теплому полу на утолщенный слой - мажьте мелкой гребенкой пол, мажьте мелкой гребенкой плитку хорошим клеем, а посередке кладите смесь для стяжек. Не отвалится. Основная проблема плиточного клея на теплом полу - граница плитки с клеем, в данном случае в этом способе все нормально будет, нетехнологичность заключается в необходимости работы двумя видами смесей одновременно. Пол непосредственно перед укладкой ряда не забудьте пропылесосить, а то в сетку мата нападает мелкий мусор и будет мешать сцеплению, и промазывайте между проводочками хорошо, чтобы клей к полу прилип.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи, прочитал 20 страниц с перебегом и понял что от клея очень много зависит, есть кухню 2x2.5м плитка зеус керамика 32,5x32.5, стяжка с погрешностями в 3-4мм + думаю промазать бетоноконтактом

нужен ваш совет по клею + какую купить гребёнку 8 или 10мм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую купить гребёнку 8 или 10мм ?

 

Наверное 10 мм. Определяется опытным образом по заполнению клеем под плиткой.

 

youtu.be/pyt2US_SSBM - видим, что, нанеся клей параллельными линиями и поелозив "плиткой" перпендикулярно, мы имеет полное расползание клея под "плиткой"

 

Отличие этого эксперимента от реальности заключается:

 

- Мы не можем видеть, насколько клей расползся, но для внутренних работ стопроцентное заполнение клеем и не нужно, хотя можно, например, взять клей менее именитого производителя (подешевле), положить с максимальным заполнением - надежность получим выше, чем при малом заполнении именитым и "более качественным" клеем

 

- Плитка обычно неровная. Чаще выпуклая. Как бы мы не елозили, если плитка выпуклая, то плитка осядет лишь до той степени, когда по периметру плитки клей расползется на 100% , при этом посередке клей будет полосами. Дальше можно продолжать осаживать, то клей с краев плитки попрет в швы. Можно попытаться добиться стопроцентного сцепления, увеличив размер гребенки, но до разумного предела, т.к. укладка может выйти корявоватой в то время, как при меньшей гребенке по хорошей поверхности и хорошей плитке плоскость получается автоматически нормальной

 

видео все равно полезное, т.к. заставляет.

 

Добавлено через 16 минут

думаю промазать бетоноконтактом
Бетонконтакт не нужен. Плиточный клей повышенной адгезии и так нормально клеит. Гипсовые загрязнения со стяжки сошлифовываю - чистая поверхность улучшает сцепление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонконтакт не нужен.

Если есть лишние деньги и время - то можно и промазать , но по своему (точнее по чужому ) опыту знаю , что даже если плитка и отлетает - то от клея , а не от основы (клей остается на основе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за советы, теперь если не трудно подскажите с клеем, склоняюсь к BauGut KLM, есть ещё варианты но там цена кусается...

 

Ceresit СМ-17

Mapei Kerabond GR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняюсь
По описанию он для всего и годится.

 

Добавлено через 2 минуты

кстати, снял новое кино с Баугутом КЛМ плюс Баугут Арм (небольшое количество) -

 

 

(видео не встраиваю, чтобы никого не раздражало :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, прошу Вашего совета...

Уложили плитку на пол в коридоре и гостинной,

но ремонт ещё не закончен.

Фуговать швы сейчас или в конце ремонта?

Посоветуйте достойную фугу.

Заранее признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, прошу Вашего совета...

Уложили плитку на пол в коридоре и гостинной,

но ремонт ещё не закончен.

Фуговать швы сейчас или в конце ремонта?

Для Вас , как для застройщика , лучше потом , а вот для плиточника - лучше сразу ( потому ,что как не укрывай - все равно швы забьются мусором и их надо будет повторно чистить ( я в таких случаях беру дополнительную оплату )). Но есть еще один не мало важный факт ( неоднократно замечал ) - к уже затертой плитке другие строители относятся более "бережно" , так что решайте сами.

Посоветуйте достойную фугу.
В этом разделе есть цела тема по затирке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...