Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Когда затирать разницы нет . Укрыть пленкой ,проклеить по периметру ,сверху укрыть картоном или ДВП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Укрыть пленкой ,проклеить по периметру ,сверху укрыть картоном или ДВП.

__________________

Это конечно идеальный вариант ( не смотр на свою простоту ), но он требует определенных затрат (пленка + картон или ДВП ) а вот на мой взгляд самый простой и дешовый способ (это еще из совдепии ) - пару мешков опилок .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он требует определенных затрат
Раньше затирал после всех из тех же соображений, сейчас уже нет. Запачканная плитка требует не меньших затрат, только трудовых.

 

Расскажу очередную страшилку из своего опыта. Однажды очищали плитку, она матовая с прожилочками. Общая очистка была несложной, но потом ножичком проходили все эти прожилочки. Скорость очистки именно этой плитки одним человеком составила 3-5 кв.м. в день. Зарплата подневная. Работали добросовестно, не высиживали. Плюс кислотное средство Фасад-2 и щелочное средство Милам и ему подобные, перчатки, полумаски 3М помощникам (работали втроем - я и пара человек, которых дал заказчик), еще один пылесос для всасывания в мокром режиме (одного моего не хватало на троих оттиральщиков), угольние фильтры класса АВЕ1. Всё за счет заказчика и только потому, что он не захотел накрывать плитку, а я спрашивал. Сейчас уже не спрашиваю.

 

Значит закрывать лучше в любой случае. Пленка плюс сверху малярный картон - надежный вариант. Малярный картон покупаю всегда, это даже не обсуждается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, Плиточники

Для себя, лично, - пол в коридоре и гостинной затирали бы епоксидной затиркой или..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол в коридоре и гостинной затирали бы епоксидной затиркой

если есть вариант- то 500%:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще никогда не понимал зачем себе головняк придумывать. Сначала все малярные работы а потом только плитка. Сейчас у уже знакомых заказчиков сделал всю подготовку а плитку сказал только после маляров. Тоже хотели чтобы всю плитку сделал т.к. до маляров окно две недели и их прораб сказал пусть плиточник начинает. Пришлось обяснить что будет с плиткой и кто такие прорабы. Эти поняли сразу т.к. это уже второй ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала все малярные работы а потом только плитка.
Делать грязные и пыльные работы при поклеенных обоях и покрашенных потолках? Зачастую и сбивать что-то приходится, и стяжки тянуть, и цементную штукатурку делать после соответствующих специалистов. Качественные под плитку поверхности от штукатуров и стяжечников - редкость, самое малое, что приходится делать - протягивать поверхности на сдир правилом, выравнивая локальные неровности. Сейчас металлическую конструкцию варю под плитку, причем художественное и техническое решение было принято в процессе моей работы, режу и зачищаю металл - это черная пыль. Нередко на этапе плиточных работ у заказчика возникает желание изменить первоначальный замысел, что влечет пыль и грязь.

От грязных работ к более чистым - думаю вот главный принцип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От грязных работ к более чистым - думаю вот главный принцип.

 

К сожалению, в наших условиях, - это, почти, не реально!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перечитал тему, но однозначного ответа не нашел.

Стою перед выбором клея в ванную и туалет. В полу теплый пол водяной, плитка размером 300х600 - стены, 450х450 - пол.

На кухне и в коридоре уже положили плитку на mira 3000, плиточники положительно отзывались.

Что посоветуете в ванную и туалет.

И какую затирку лучше использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему, но однозначного ответа не нашел.

Стою перед выбором клея в ванную и туалет. В полу теплый пол водяной, плитка размером 300х600 - стены, 450х450 - пол.

На кухне и в коридоре уже положили плитку на mira 3000, плиточники положительно отзывались.

Что посоветуете в ванную и туалет.

И какую затирку лучше использовать?

 

А ваш плиточник что ничего вам не советует или не знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему, но однозначного ответа не нашел.

Стою перед выбором клея в ванную и туалет. В полу теплый пол водяной, плитка размером 300х600 - стены, 450х450 - пол.

На кухне и в коридоре уже положили плитку на mira 3000, плиточники положительно отзывались.

Что посоветуете в ванную и туалет.

И какую затирку лучше использовать?

 

На сколько я уже изучил этот вопрос, клей зависит от типа плитки(стекло, керамика, гранит и др).

Я себе взял мира 3130, он вроде под всё подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял мира 3130
Круто, он сейчас стоит 505 грн за мешок, если пересчитать на вес 25 кг. (кто не знает - он обычно по 15 кг в мешке). Сопро №1 дешевле - 396 грн кажется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты - подскажите пожалуйста - клей Ekomix Стандарт BS 103. Плитка стандартная, клеить непосредственно на стены из газоблока и немного гипсокартона.

 

Али есть что-то лучше? Т.к. Изначально хотел Ceresit СМ-11, но сказхали что качество уже не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей Ekomix Стандарт BS 103.

 

Работал таким, намного лучше нежели Церезит 11. Если по написанному, то по ГКЛ нельзя, но на практике даже на церезит 11 висит как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Али есть что-то лучше?
Kreisel 108 - хороший клей для настенной плитки, хотя позиционируется как аналог СМ117. Цена была порядка 100 - 110 грн. А стандартные клеи для гипсокартона не предназначены, если уж следовать инструкции, и чем он к бумаге будет приклеиваться, если там один песок?

 

Я год назад брал Экомикс Супер - песок, на плитку не намазывается после Крайзеля стовосьмого. Экомикс Стандарт не пробовал, но должно быть еще хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я год назад брал Экомикс Супер - песок

 

Может мы в разных магазинах берем? У меня на этом клее один наружный порожек лежит уже несколько лет вообще без проблем.... Не скажу, что клей суперовский, но свою работу выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kreisel 108 - хороший клей для настенной плитки, хотя позиционируется как аналог СМ117. Цена была порядка 100 - 110 грн. А стандартные клеи для гипсокартона не предназначены, если уж следовать инструкции, и чем он к бумаге будет приклеиваться, если там один песок?

 

Как так - в инструкции к Вашему же крайзелю:

 

Основаниями могут быть: обычные бетоны, бетоны с легким заполнителем, ячеистые бетоны, цементные, цементно-известковые штукатурки и штукатурки других типов с соответствующей прочностью, прочные гипсокартонные и гипсоволокнистые плиты, цементные и ангидритовые стяжки, включая с подогревом пола, старая керамическая плитка, внутренние литые асфальты, настенные древесностружчатые плиты, поверхности, покрытые жидкой пленкой или герметизирующими растворами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стандартные клеи для гипсокартона не предназначены, если уж следовать инструкции, и чем он к бумаге будет приклеиваться, если там один песок?
Стандартные - аналоги СМ11 я имел в виду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартные - аналоги СМ11 я имел в виду.

 

Поеду куплю тогда по Вашему совету клея того... А Экомикс пусть лежит - еще будет куда применить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но найдется много народу, кто скажет, что я насоветовал лишнего. Может и качество "Стандарта" пойдет, но я сравниваю с теми клеями, что были раньше и нынешние стандартные до тех не дотягивают.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к форуму (может конечно чуть не та тема, но уже не знаю на что грешить):

Месяца 2 назад уложили плитку в ванной, низ до уровня 1,2 м керамогранит (стоит как влитой), верх - плитка Baldocer blanco mate из красной глины (крупноформатная). Все это дело затерли ISOMAT Multifill Smalto с DS-99 добавкой от того же Изомата. Клей для плитки Ceresit CM117. Все было хорошо, ремонт на финише и тут буквально неделю назад заметили (до этого 100% все было нормально, все это произошло за 2-3 дня), что 2 плитки вздулись - стали мостиком где-то на 2-3мм (размер плитки 85см*28см). Вздутые плитки не штатаются и не отпадают, по бокам даже в затирке нет трещин - только по длинному шву. Остальные плитки смотрятся визуально нормально, ничего не потрескалось, керамиграниту внизу тоже хоть бы хны. Еще по углам ванной пошли мелкие трещины в затирке именно в верхней белой плитке, низ - полный порядок.

Я впервые вижу, чтоб плитка вздувалась. Кто сталкивался с таким? Что предпринять?

 

Фото для наглядности:

Первая плитка, средина стены, вздулась на 1 мм

4623345.jpg

Вторая плитка, край стены, над дверным проемом, вздутие до 2-3мм

6659599.jpg

4616177.jpg

Шов под ней

4632561.jpg

Угол

4628465.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае надо расшить швы и оторвать плитку. Если клей отойдет от гипса - значит реакция клея и гипса (недостаточное грунтование). Если клей отойдет со слоем гипса, а на стене останется слой гипса - нарушение технологии штукатурки (нанесение гипса по гладкому гипсу). Это два возможных варианта. Почему именно две плитки, а не всё - не знаю. Обязательно нам расскажите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...