Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект (коробка за 25000$)

atech

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, посоветуйте. Вот иду к архитектору, хочу заказать дом, где-то общей площадью 180 кв метров включая гараж на две машины.

 

Хочу коробку построить гдето за 25000$ т.е. фундамент, коробка, и крыша... + двери и окна.

 

Строить хочу двухэтажный дом из газобетона. Посоветуйте, на что следует обратить внимание, чтобы как то удешевить строительство коробки и влезть в 25 000$ :)

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу не учитываете?Гаражные ворота?

З.Ы. Лично я бы начал с отказа от гаража в доме. Лучше навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу не учитываете?Гаражные ворота?

З.Ы. Лично я бы начал с отказа от гаража в доме. Лучше навес.

 

да, лестницу и гаражные ворота не учитывал.... это в след году например сделаю.... а насколько гараж на две машины может с экономить денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общей площадью 180 кв метров включая гараж на две машины.

...

на что следует обратить внимание, чтобы как то удешевить строительство коробки...

 

крыша - простая, двускатная, очевидно металлочерепица

гараж - долой (одни ворота на 5 метров потянут на $1000-1500)

никаких подвалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша - простая, двускатная, очевидно металлочерепица

Очевидно, шифер :) И никаких мансандр, холодный вентилируемый чердак и нормальный второй этаж. Блок толщиной 400 мм, чтобы обойтись без утеплителей. Перекрытие - деревянный брус. В плане - как можно ближе к квадрату, максимальная площадь при заданом периметре. Правда, при этом всем возникает вопрос, а нужен ли архитектор :)? Сейчас он Вам понарисует мансандр, терасс, балконов, крышу такую, что только битумка и высокая квалификация и т.д. А иначе, за что с Вас деньги брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, шифер...

 

не видел ни одного прилично выглядящего строения под шифером. А вот бюджетных домиков под металлочерепицей - полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ни одного прилично выглядящего строения под шифером. А вот бюджетных домиков под металлочерепицей - полно.

"10000000 леммингов не могут ошибаться" :). Но вроде речь шла изначально о деньгах? И вообще, "Вам шашечки или ехать?", то есть сухой чердак на десятилетия вперед, или блеск снаружи, барабанная дробь и потоки конденсата внутри, а затем и дырки в этой фольге? Впрочем, это уже обсуждалось в соответствующих ветках, в том числе и я свои пять копеек бросила, так что лучше почитать там:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26945

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4271

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ни одного прилично выглядящего строения под шифером.

не видел ни одного прилично выглядящего строения с вышеуказаным бюджетом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ни одного прилично выглядящего строения с вышеуказаным бюджетом

плюс пЯтьсот:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а поясните, что значит "приличный" в вашем понимании?

Хотя я и сам на месте топикстартера начинал бы отсчет хотя бы с 35 тыс $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ни одного прилично выглядящего строения с вышеуказаным бюджетом

 

я видел бездарные строения за 150 000 - 200 000$ :) весь город совком застроен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, шифер :) И никаких мансандр, холодный вентилируемый чердак и нормальный второй этаж. Блок толщиной 400 мм, чтобы обойтись без утеплителей. Перекрытие - деревянный брус. В плане - как можно ближе к квадрату, максимальная площадь при заданом периметре. Правда, при этом всем возникает вопрос, а нужен ли архитектор :)? Сейчас он Вам понарисует мансандр, терасс, балконов, крышу такую, что только битумка и высокая квалификация и т.д. А иначе, за что с Вас деньги брать?

 

А что архитектор не нужен? Задача будет стоять построить двух этажный дом, без мансандр, балконов, нафиг балкон нада, ? крыша без понтов... металлочерепица разве плохо? ну барабанит и фиг с ним.. переживу... хочу газобетон... например да 400мм, чтобы без утеплителя и тепло было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша - простая, двускатная, очевидно металлочерепица

гараж - долой (одни ворота на 5 метров потянут на $1000-1500)

никаких подвалов

 

подвалов и не планирую, ибо это дорого!

 

ворота на 5 метров 1000-1500$ это сразу ворота на два гаража?

крыша да, простая... двускатная...

 

такого типа дом хочу:

 

dom.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвалов и не планирую, ибо это дорого!

 

ворота на 5 метров 1000-1500$ это сразу ворота на два гаража?

крыша да, простая... двускатная...

 

такого типа дом хочу:

 

Этот дом не будет дешев. Две веранды это дополнительные траты на фундамент. Крыша не простая, не двускатная-пойдет больше отходов металлочерепицы.

З.Ы. Хотя домик очень красив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото - дорогой дом, начиная от конструкции крыши + балконы+ а-ля эркер + так он будет смотрется при подобной отделке, а это не бюджетно, совсем не бюджетно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за балконы... а то не вижу балконов :) растолкуйте плиз... и что в крыше кстати сложного? а то как для новичка, мне не понятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото - дорогой дом, начиная от конструкции крыши + балконы+ а-ля эркер + так он будет смотрется при подобной отделке, а это не бюджетно, совсем не бюджетно

+100

Дорогая отделка фасада, 2 терассы(веранды), крыша.... в 25 тыс и не мечтайте втиснуться:o

вам одни окна понянут не меньше 5 тыс

Самы строим бюджетный дом, но он действительно бюджетный, 8*11 в 2 этажа+холодный чердак, простая двускатная крыша, под стандартные панели перекрытия и тд

и коробка с окнами без фасадной отделки обошлась в 22-25 тыс, при том, что многие говорят, что мы еще очень дешево вложились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть поэтажные планы, фасады поменялись в процессе строительства. вначале по проекту второй этаж был полумансардный, но мы решили делать второй полноценный так как стоимость качественной мансарды дороже полноценного этажа и холодного чердака. строили газоблок + черновая кладка в полкирпича, сейчас бы делали 40см газобетона, крыша - металочерепица, перекрытия - панели, а между вторым эт и чердаком - дерево. коробку построили в 2006-2007 году, цены сейчас какраз примерно на том же уровне. сейчас строим гараж, поэтому могу сравнивать.

У вас есть уже участок на котором будете строить? Что там с грунтами? Потому как при плохих грунтах фундамент может съесть половину вашего бюджета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок есть... с грунтом все ок. соседи не жалуются. высота фундамента у соседей гдето 1.8м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вам было нагляднее, можно просто прикинуть стоимость коробки 10*10 правильной формы, двускатная крыша, а потом каждый эркер, балкон, тераска и тд, это еще + к стоимости, а крыша чем сложнее, тем дороже! в показаном вами варианте, если делать мч крышу, то будет много отходов и площадь крыши немаленькая и подшивка-водосточка дороже обойдется, чем при двускатной.

и по поводу гаражных ворот на 2 авто, то на форуме звучала сумма в 2 тыс евро за ролетные ворота с автоматическим приводом (я сейчас какраз интересуюсь гаражными воротами, мне это актуально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ни одного прилично выглядящего строения с вышеуказаным бюджетом

Ну давайте скажем мягче, - оригинально выглядящего :). Так, чтобы об этом стоило упоминать, а не просто функционал, как у меня :). И то оасаюсь, что я превышу заданные 25 000. Поэтому рекомендации даны из опыта, а не умозрительно. В доме на картинке как раз бантиков и рюшечек предостаточно, Я не говорю, что это плохо, но,боюсь, заданную смету превысит раза в два :(. Одна стропильная система потребует и материалов, и умения. Кстати, здесь, думаю, выиграла бы битумка. Так что автор перед традиционным выбором (если, конечно, в тумбочке нет хотя бы сотни тысяч баксов), - строить просто или не строить вообще. Иначе получит мучительный долгострой. И не верьте фирмам-прорабам, которые будут согласны сделать все дешево, - их дело заставить Вас ввязаться в бой, взять свои деньги, а там, - выплывайте, если сможете. Здесь Вам дают объективную оценку, так как нет никакого личного интереса :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вам было нагляднее, можно просто прикинуть стоимость коробки 10*10 правильной формы, двускатная крыша,

И умножить на 2, потому что мелочи, которые не учитывают при такой прикидке, требуют не меньших затрат, чем основные работы. Поэтому лучше посмотреть на ветке "Как мы строимся" реальные затраты застройщков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...